true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Маврик (Heavy Metal, Россия)


Маврик (Heavy Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i019.radikal.ru/1104/18/aa119993f10b.jpg

Группа: Маврик
Страна: Россия (Москва)
Стиль: Heavy Metal
Лирика: Мистика, отчаяние
Активность: 1998 - ...

http://i082.radikal.ru/1104/56/a6dcee71af25.jpg

Биография:
"Маврик" - хэви-метал группа, получившая название в честь основателя — Сергея Маврина, бывшего гитариста группы "Ария". С 2001 года издавалась под названием "Сергей Маврин", с лета 2009 года название группы изменилось на "Маврин". Датой основания группы считается 21 мая 1998 года. Однако многие включают в творческое наследие этой группы и вышедший в 1997 году альбом "Смутное Время" - совместный с Валерием Кипеловым проект, в записи которого принимали участие Павел Чиняков и Алик Грановский.

Первый официальный альбом под названием "Скиталец" планировался как продолжение сотрудничества с Кипеловым, но из-за его занятости место вокалиста занял Артур Беркут. "Скиталец" давался сложно — партии гитары, баса и клавишных пришлось записать самому Сергею Маврину, а за две недели до официальной презентации альбома пришлось искать нового басиста.

Следующий альбом, "Неформат-1", ознаменовался новым вокалистом по имени Стас Витарт, новыми авторами текстов и, заметно изменившимся в сторону утяжеления, звучанием.

Следом вышел "Химический Сон". Сам Маврин определил его лейтмотив как "мрачная фантастика, основанная на сегодняшней реальности и на нашей, невзирая ни на что, жизнеутверждающей позиции". Альбом получил хорошую оценку у многих критиков, отметивших высокое качество музыки и записи. Однако много нареканий вызвала лирика, написанная Пушкиной.

Ответом подобной критике стал альбом "Запрещенная Реальность". Примерно половина текстов была написана самим Сергеем Мавриным, оставшиеся - молодыми поэтессами Юлией Кей и Анной Балашовой. Сохранив общую траурно-торжественную тональность "Химического Сна", он стал более ярким, как в области текстов, так и в области концепции: повторяющиеся мелодические ходы и яркая динамическая линия приближают его к рок-оперным традициям. В результате - высокая оценка как фанатов группы, так и независимых обозревателей.

Затем последовали два полноформатника - "Откровение" (2006) и "Фортуна" (2007), а также вышел новый сингл группы, получивший название "Неформат-2". Сингл содержал две новых песни - "Душа" и "Утоли Мои Печали", а также инструментальную версию композиции "Утоли Мои Печали". Примечательно, что на диск вошла и песня "Дай Руку Мне", написанная Сергеем Мавриным в соавторстве с Виталием Дубининым для группы Ария. В записи вокальной партии этой песни, помимо Артема Стырова, приняли участие Артур Беркут, Стас Витарт, Виталий Дубинин.

Осенью 2010 года вышел альбом "Моя Свобода", состоящий из 10 треков, из них 3 инструментальных. На диске также присутствовал первый видеоклип группы на песню "Утоли Мои Печали".

Состав группы:
Сергей Маврин - Гитара, клавишные (Черный Кофе, Ария, Кипелов, Кипелов/Маврин, Царь, Metalakord)
Артем Стыров - Вокал (Эпитафия, RD, Алексей Страйк, Margenta, SeaGall)
Юрий Алексеев - Гитара (Черный Обелиск, Triumphal Arch, Коррозия Металла)
Леонид Максимов - Бас (Иван-Царевич)
Дмитрий Завидов - Ударные

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Артур Беркут - Вокал (1998, 2000) (Ария, Мастер, Автограф, Волшебные Сумерки, Rokoko (Rock & Co), The Wasteland, Sibiria, Zooom, Царь, Эпидемия, The Arrow, Boney NEM, Margenta, Алик Грановский)
Станислав Витарт - Вокал (1999)
Андрей Лефлер - Вокал (2005-2009)
Илья Лемур - Вокал (2009) (Династия, Ретрием, DeadXheaD)
Алексей Харьков - Бас (2001-2004) (Кипелов)
Александр Мосинян - Бас (1998-2000)
Александр Швец - Бас (2005-2008) (Нефелим, Mechanical Poet, Jin, My Universe)

Дискография:
1998 - Скиталец (Full-length)   
2000 - Неформат-1 (Full-length)   
2001 - Химический Сон (Full-length)   
2002 - Одиночество (Compilation)   
2003 - Дьявольский Вальс (Single)   
2004 - Запрещенная Реальность (Full-length) 
2005 - Обратная Сторона Реальности (EP)   
2006 - Откровение (Full-length)   
2007 - Made In Питер (DVD)   
2007 - Сергей Маврин - Live (Live album)   
2007 - Фортуна (Full-length)   
2009 - Неформат-2 (Single)   
2010 - Моя Свобода (Full-length)   

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

Запрещенная реальность охеунный альбом
и на других есть неплохое.

А почему не вошло Смутное время с Кипеловым???

0

3

Osiris написал(а):

А почему не вошло Смутное время с Кипеловым???

Потому что "Смутное Время" считается частью отдельного проекта "Кипелов/Маврин"

0

4

Так надо было его в оба проекта писать.
или ты ради этого проекта будешь отдельный топег создавать?  :D

Отредактировано Osiris (24-06-2011 16:06:50)

0

5

Osiris написал(а):

или ты ради этого проекта будешь отдельный топег создавать? :D

а ты думаешь мне слабо? :D

0

6

Химический сон и Запрещённая реальности заебаты. Откровение тоже вроде норм. но звук гитар мне не нравится там.
первые два и крайние 2 не слышал. а да, ещё студийный живой альбус норм

0

7

А есть еще такая группа Марсик - хэви-метал группа, получившая название в честь моего кота Марсика.

Боже, нельзя было так и назвать Маврин? Ну пусть было бы на Мелвин похоже, но зато не на Марсик. Вообще как кличка...

Отредактировано Terry (24-06-2011 23:27:25)

0

8

Серега Маврик рубил крутые соляки на лучшем на мой взгляд альбоме Арии "Кровь за Кровь" на пару с Холстом. Так же его соло в пестне "Я свободен" шедеврально как бы.. а вот сольники его - УГ. И не потому что Маврин плох, а потому его эти сессионщики и близко не дотягивают до его уровня. Смотрел выступления, он как будто со школьниками играет))) Короч лучше бы он с Арии не уходил.

+1

9

Terry написал(а):

Боже, нельзя было так и назвать Маврин?

так там на самом деле хуй поймешь как она называется - то ли Маврик то ли Маврин

0

10

(с лета 2009 название группы просто «Маврин»)

Вот, не прошло и 10 лет!

0

11

Sorcerer написал(а):

Серега Маврик рубил крутые соляки на лучшем на мой взгляд альбоме Арии "Кровь за Кровь" на пару с Холстом.

адекватная мысля

Sorcerer написал(а):

И не потому что Маврин плох, а потому его эти сессионщики и близко не дотягивают до его уровня. Смотрел выступления, он как будто со школьниками играет))) Короч лучше бы он с Арии не уходил.

вторая адекватная, но на половину. он в Арии нахуй не присох... он выше

0

12

а про алексиса чё молчите, он не сессионщик же

0

13

А по-моему Маврик, это один альбом, там, где он с Беркутом чето мутит, а эта группа называется Маврин :)
Не зацепило как-то меня, кроме песни Пока боги спят, но многого не слышал, не знаю...

0

14

Phaser-Flanger написал(а):

А по-моему Маврик, это один альбом, там, где он с Беркутом чето мутит, а эта группа называется Маврин

Читаем топег внимательно, ага

"Маврик" - хэви-метал группа, получившая название в честь основателя — Сергея Маврина, бывшего гитариста группы "Ария". С 2001 года издавалась под названием "Сергей Маврин", с лета 2009 года название группы изменилось на "Маврин". Датой основания группы считается 21 мая 1998 года. Однако многие включают в творческое наследие этой группы и вышедший в 1997 году альбом "Смутное Время" - совместный с Валерием Кипеловым проект, в записи которого принимали участие Павел Чиняков и Алик Грановский.

0

15

Но именно "Маврик" я всё же видел только на Скитальце)

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Маврик (Heavy Metal, Россия)