true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Кипелов (Heavy Metal, Россия)


Кипелов (Heavy Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://www.metal-archives.com/images/8/6/4/9/8649_logo.jpg

Группа: Кипелов
Страна: Россия (Москва)
Стиль: Heavy Metal
Лирика: Любовь, война, свобода
Активность: 2002 - ...

http://s11.radikal.ru/i183/1104/68/1143cf2633b6.jpg

Биография:
Группа "Кипелов" появилась на свет 1 сентября 2002 года после раскола группы "Ария" на два коллектива. Бывшие музыканты "Арии", вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин — приняли решение о создании собственного проекта под названием "Кипелов". В состав группы были приглашены Сергей Маврин, также в своё время игравший Арии, и бас-гитарист группы "Маврин" Алексей Харьков. Из "Арии" в группу также перешли менеджер Рина Ли и сессионный клавишник Евгений Шидловский.

В таком составе группа в 2003 году начала активную концертную деятельность. "Кипелов" проехал по России, исполняя преимущественно песни "Арии", написанные участниками группы, а также материал с альбома 1997 года "Смутное Время". Особую популярность снискала песня "Я Свободен", ставшая главным хитом группы. В конце года группу покинул Сергей Терентьев, недовольный тем, что Кипелов, по его словам, "погряз в нафталине и неспособен воспринимать новые идеи". Терентьев основал группу "Артерия". На его место был приглашён гитарист Андрей Голованов (экс-"Легион").

В начале 2004 года вышел в свет сингл "Вавилон", записанный еще с Терентьевым и Мавриным, а на одноименную композицию был снят видеоклип. В течение 2004 года группа исполняла отдельные песни из будущего альбома, и летом "Кипелову" вручили премию "MTV Россия" как лучшей рок-группе года. Вскоре после этого группу покинул Сергей Маврин. По его словам, причиной тому были творческие разногласия: он желал выпускать более сложный и быстрый материал.

В мае 2005 года для концертного тура и записи альбома "Реки Времен" в группу был приглашён известный гитарист немецкой группы "Rage" Виктор Смольский. Он также участвовал в туре в поддержку альбома и выступал с "Кипеловым" на протяжении года, хотя на афишах значился как специальный гость. "Кипелов" и "Rage" провели также совместный концерт, где Виктор играл с обеими группами.

В феврале 2006 года Смольский окончательно вернулся в "Rage", и в группу был приглашён гитарист Вячеслав Молчанов (экс-"Легион"). В сентябре 2006 года "Кипелов" начал юбилейный гастрольный тур "В Круге Пятом". Одновременно в релиз вышел DVD "Москва-2005" с концертом в Лужниках. Заключительные юбилейные концерты тура прошли в Москве и Санкт-Петербурге при полном аншлаге.

15 октября 2007 года вышел ремикс и ремастер альбома "Реки Времён". 18 и 20 октября в Москве в ДС "Лужники" и в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце прошли юбилейные концерты группы. На них была презентована новая песня "Монолог", которая должна войти в новый альбом "Кипелова", и песня "Никто" с альбома совместного проекта "Династия Посвящённых". После них группа взяла очередной перерыв в гастролях для работы над новым альбомом. 31 октября 2007 года прошла церемония вручения "RAMP 2007". В номинации "Отцы Рока" победил Валерий Кипелов. Кроме того, группа "Кипелов" вышла в финал в нескольких номинациях: "Клип Года", "Хит Года", "Respect Ruнета". 26 ноября 2007 года группа "Кипелов" получила специальный приз музыкальной Премии "Рекордъ-2007" "За Лучший Живой Концерт 2007 Года" за юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках.

В феврале 2009 "Кипелов" выпустил сингл "На Грани", в который вошли одноимённая новая песня и две уже известных композиции в акустическом варианте - "Я Здесь" и "Ночь в Июле", к перезаписи которых был привлечён струнный оркестр. 13 и 14 марта в клубе "Б-1 Maximum" прошли концерты группы, посвященные выходу сингла "На грани". На концертах была исполнена новая песня "Еще Повоюем", как нельзя более кстати отвечающая на бесконечные упреки, все чаще раздающиеся в адрес группы за долгое молчание. В октябре-ноябре музыканты организовали небольшой тур, особенностью которого стало премьерное исполнение трех песен с будущего альбома - "Гламурная Птица", "Черная Звезда" и "Безумие". Завершился тур двумя большими концертами в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга (06.12.09) и СК "Олимпийский" Москвы (12.12.09), где группа впервые выступила с сольным концертом.

В мае 2010 года состоялись концерты группы в ДК "Горбунова", запомнившиеся поклонникам сюрпризом в виде исполнения народно-казачьих песен "Не Для Меня", "Любо, Братцы, Любо" и "Ой, То Не Вечер". Выступление Валерия с женским коллективом "Малиновка", да еще в таком непривычном жанре, было воспринято неоднозначно, но в целом с интересом и совершенно точно запомнилось надолго. В ноябре-декабре группа "Ария" отметила своё 25летие - грандиозными "Ария-фестами", принять участие в которых были приглашены группы бывших участников коллектива. Концерты прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Валерий Кипелов выступил как вокалист двух групп - своей и ко всеобщему удовольствию - "Арии".

1 марта 2011 года вышел долгожданный второй альбом группы "Кипелов". Выпускающая компания - "Мистерия Рекордс", дизайн обложки - Felipe Machdo Franco, дизайн буклета - Константин "Bonez" Викторов. 27 февраля в "МузТорге" состоялась автограф-сессия группы, приуроченная к выходу альбома, которую посетили около 1000 человек.

Состав группы:
Валерий Кипелов - Вокал (Ария, Кипелов/Маврин, Guest for Margenta)
Андрей Голованов - Гитара (Алексей Страйк, Легион)
Вячеслав Молчанов - Гитара (Hieronymus Bosch, Легион)
Алексей Харков - Бас (Маврик)
Александр Манякин - Ударные (Ария)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Сергей Терентьев - Гитара (Ария, Артерия, RD, Margenta, Родмир, Новый Завет, Glossy Teria, Hellraiser)
Сергей Маврин - Гитара (Маврик, Ария, Кипелов/Маврин, Царь, Черный Кофе, Metalakord)
Виктор Смольский - Гитара (Rage, Mind Odyssey, Nuclear Blast Allstars)

Дискография:
2003 - Путь Наверх (Video/VHS) 
2003 - Путь Наверх (Live album) 
2004 - Вавилон (Single) 
2005 - Реки Времен (Full-length) 
2006 - Москва 2005 (Live album) 
2006 - Москва 2005 (DVD) 
2007 - Реки Времен (Remix & Remastered) (Full-length)
2008 - Кипелов V Лет (DVD) 
2008 - Кипелов V Лет (Live album) 
2009 - На Грани (Single) 
2011 - Жить Вопреки (Full-length)
2013 - Отражение (Single) 

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

Ну это вообще писец! ему давно на покой пора. Последний альбом уныл настолько- насколько это возможно. И этого фонаты кипелова ждали 6 лет? :canthearyou:

0

3

яего и не слушал еще
я фанат кипелова?

0

4

кроме концертного путя наверх слушать ваще нехуя. последний не слышал да и нахуй надо

0

5

а может тему просто нахуй снести?

или начнем с далека буэээээээ
скучно
банально
устарело
фанаты ебучие
еще естественно "он все передрал"
какое нахуй хэви это русский рок
глубокие текста
особенно философски "он так и не сделал музыкальной революции"

и самое любимое "Все что было в наше время, потому что был совок и больше нихуя не было"

нужное подчеркнуть

0

6

Зачем же сносить?
Дань легенде - пусть будет.

0

7

Обожаю, вконтакте, доставать какую-нибудь деваху тем, что она похожа на Кипелова или на Паука)

0

8

Ах, да... Кипелов, это буээээээээээ...

0

9

о!
тема про бабку с микрофоном появилась...
ну и где здесь сказать "буэээ"?
нет я раньше этот шлак слушал и даже фанател от него, но тут такая, понимаете ли, штука случилась, повзрослел малость

0

10

Samael написал(а):

о!
тема про бабку с микрофоном появилась...

Ну, один ты умный стоишь в белом пальто красивый:)
Зато чувак не на пенсии и газетки не читает дома, в огородах не копается, ахах...можно слушать, правда чем дальше, тем хуже, мда...

0

11

А знаете ли вы, что в рекламе ментос старой, которая про свежесть жизни пел Волеро

0

12

я недавно узнал, читая статью на лурке. там же и саму рекламу позырить можно невозбранно

0

13

Шоб не бегать никуда

+1

14

Мне как-то кажется, что не справедливы вы к Валерию Александровичу. С точки зрения музыки - на вкус и цвет, я сама тоже не все творчество времен Арии и не все творчество Кипелова люблю, но то, что человек в своем то возрасте занимается любимым делом, не сидит дома и не плюет в потолок - это достойно уважения. Да и потом действительно легенда, как ни крути.

0

15

Indhil Zirak написал(а):

не сидит дома и не плюет в потолок

А где результат не сидения?
Новые песни Альбомы концерты?

0

16

был же недавно альбом, слушать правда невозможно))

0

17

Я знаю только 2 альбома
2005 и 2011
остально сингл, двд, сингл, бест, лайф, и пр...
и это результат 10 лет творчества???
короч Кипелов старый пердун который сидит дома и плюет в потолок)))))))

0

18

ну вот, жить вопреки я имел в виду. уже 3 года оказывается прошло  o.O

0

19

Твердислав написал(а):

Я знаю только 2 альбома
2005 и 2011
остально сингл, двд, сингл, бест, лайф, и пр...
и это результат 10 лет творчества???
короч Кипелов старый пердун который сидит дома и плюет в потолок)))))))

а разве деятельность группы только в числе альбомов проявляется? А как насчет концертной деятельности? Да полно коллективов, которые раз в 5 лет альбомы выпускают, не один Кипелов такой.

0

20

Indhil Zirak написал(а):

а разве деятельность группы только в числе альбомов проявляется? А как насчет концертной деятельности? Да полно коллективов, которые раз в 5 лет альбомы выпускают, не один Кипелов такой.

Ну честно говоря концертов у него не особа.
В Мск так вообще по большим праздникам. Вспоминая его Арию там концертов было море
в одном ДК 40-я октября 2 раза в год выступал.
А новые альбомы в моем понимании группы должны выпускать хотя бы раз в 2 -3 года.
В противном случае о группе имеющей спорные отзывы быстро забывают.

0

21

Твердислав написал(а):

Ну честно говоря концертов у него не особа.
В Мск так вообще по большим праздникам. Вспоминая его Арию там концертов было море
в одном ДК 40-я октября 2 раза в год выступал.
А новые альбомы в моем понимании группы должны выпускать хотя бы раз в 2 -3 года.
В противном случае о группе имеющей спорные отзывы быстро забывают.

ну я бы не сказала, что забывают. Кипелова помнят еще как. И, кстати, осенью у них вообще в Германии концерты намечаются. Значит не только у нас его помнят.

0

22

Indhil Zirak написал(а):

Кипелова помнят еще как

По большей части - как вокалиста Арии. В одиночку он, имхо, неинтересен

0

23

Slubbert написал(а):

По большей части - как вокалиста Арии. В одиночку он, имхо, неинтересен

Однако армия поклонников у него не хилая.

0

24

Indhil Zirak написал(а):

Однако армия поклонников у него не хилая.

Ну его многие ценят за былые заслуги)

0

25

Твердислав написал(а):

Ну его многие ценят за былые заслуги)

есть такое, но, на мой взгляд в хэви вообще довольно трудно сейчас изобрести велосипед. И тут уже может возникнуть проблема "штамповки".

0

26

Indhil Zirak написал(а):

И тут уже может возникнуть проблема "штамповки".

Ну тут еще можно впихнуть фразу о том, что новые песни пишет тот у кого стрые плохие)
Собственно по этой причене мое творчество и ограничилось 1-м альбомом)))))))

0

27

имхо) он был бы интересен, если объеденился с терей, мавриком и манякиным, а так он набрал ентот молодняк, который играть/сочинять толком не умеет. кипелов уже история.

0

28

Не знаю ни одного человека, который бы почитал творчество Кипелова только лишь за его сольную карьеру. Так или иначе все его поклонники и недоброжелатели проецируют свое отношение к нему на Арию, ее песни и популярность того периода. Совсем забывая о том, что это было хрен знает когда, как минимум 10 лет назад, и сегодня Кипелыч совсем не торт. Так что да, я тоже склоняюсь, что тут чисто дань былым заслугам. Армии фанатов у "Кипелова",  как группы,  нет :dontknow:

0

29

Slubbert написал(а):

Не знаю ни одного человека, который бы почитал творчество Кипелова только лишь за его сольную карьеру. Так или иначе все его поклонники и недоброжелатели проецируют свое отношение к нему на Арию, ее песни и популярность того периода. Совсем забывая о том, что это было хрен знает когда, как минимум 10 лет назад, и сегодня Кипелыч совсем не торт. Так что да, я тоже склоняюсь, что тут чисто дань былым заслугам. Армии фанатов у "Кипелова",  как группы,  нет

Ну вот не сказала бы я, что у него нет армии фанатов, народ он еще как собирает. Никто не спорит с тем, что в основном дань уважения ему за Арию отдают, но в принципе не суть важно, за что народ любит, востребован же.

Отредактировано Indhil Zirak (30-05-2014 13:45:00)

0

30

А чего спорить
может интервью возьмем
если Indhil Zirak сумеет договорится

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Кипелов (Heavy Metal, Россия)