true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Rotting Christ (Syphonic Black/Dark Metal, Греция)


Rotting Christ (Syphonic Black/Dark Metal, Греция)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s019.radikal.ru/i630/1303/1e/1daf8ffa36ef.jpg

Группа: Rotting Christ
Страна: Греция (Афины)
Стиль: Syphonic Black/Dark Metal
Лирика: Антихристианство, оккультизм, греческая мифология
Активность: 1987 - ...

http://s007.radikal.ru/i302/1109/35/273664b95e20.jpg

Биография:
Греческая группа Rotting Christ была образована в Афинах в 1987 году. Музыку группы можно охарактеризовать как дарк/блэк метал, однако в творчестве команды также проскальзывают элементы дума, готики, симфоники, а в настоящее время музыканты успешно используют этнико-фолковые мотивы. Основатели и неизменные участники группы - братья Некромайхем (Necromayhem, настоящее имя Сакис Толис, вокалист и гитарист) и Некросаурон (Necrosauron, настоящее имя Темис Толис, барабанщик). В 1996 году в группу вошел басист Андреас Лагиос, а в 2005 - гитарист Гиоргос Бокос.

Первой попыткой студийной работы музыкантов стал сплит-сингл с командой Sound Pollution. В 1989 году вышло демо "Satanas Tedeum", благодаря которому удалось заключить контракт с норвежским лейблом "Deathlike Silence Production". Правда, дальше дело не пошло, поскольку глава лейбла Euronymous вскоре был убит. К 1991 году музыкантам удалось наскрести кое-каких деньжат на выпуск своего первого мини-альбома "Passage To Arcturo". Благодаря этому релизу о Rotting Christ наконец-то заговорили в Греции, и кроме того, группа получила предложение от французского лейбла "Osmose Productions". Примерно в это же время состав банды был доукомплектован клавишником Джорджем.

Вскоре был записан мощный альбом "Thy Mighty Contract", очень хорошо воспринятый критиками и слушателями. Чтобы закрепить растущую популярность команда отправилась в европейское турне "Fuck Christ" в компании с Blasphemy и Immortal. По возвращении с гастролей парни умудрились разругаться с "Osmose Productions", разорвав с ними контракт и подписавшись уже к родному греческому лейблу "Unisound". На "Non Serviam", выпущенном этой фирмой, как и на предыдущем альбоме, чувствовалось значительное влияние таких коллективов как Venom и Celtic Frost. На волне растущей популярности демо "Satanas Tedeum" было переиздано на виниле, а Rotting Christ отправились на мексиканские гастроли.

В 1996 году группа заключила контракт с немецким влиятельным металическим лейблом "Century Media". Результатом нового сотрудничества стала более атмосферная пластинка "Triarchy Of The Lost Lovers". Продюсировал альбом экс-гитарист Holy MosesЭнди Классен, а издание-дигипак содержало в виде бонуса три кавера Kreator.

Следующий релиз получился более меланхоличным и вполне попадал под категорию готик\дарк метал. Сессии проходили под руководством клавишника Samael Кси, а на треке "Among Two Storms" гостил фронтмен Moonspell Фернандо Рибейро. В 1997 году "Century Media" переиздал альбом "Thy Mighty Contract" и два ранних сингла, "Visions Of The Dead Lover" и "The Mystical Meeting". Тем временем Rotting Christ с большим успехом гастролировали в Европе, Западной Азии и Южной Америке.

В 1999 году на свет появился еще один дарковый, с примесью готики альбом "Sleep Of The Angels". В его поддержку группа провела глобальное турне, включавшее в себя выступления в Мексике и США.

На следующий год музыканты решили, что пора завязывать с влияниями готик металла, и выдали на гора злую экстремальную пластинку под названием "Khronos". Тенденция возвращения к своим блэковым корням сохранилась и на релизе 2002 года "Genesis", который вновь продюсировал Энди Классен. Однако, на "Genesis" присутствовали и элементам готик метала.

В 2004 году Rotting Christ выпустили "Sanctus Diavolos", который показал, что группа продолжила развивать идеи с хорами, которые начала воплащать на "Genesis". Этот альбом звучал местами жестче раннего творчество, однако мелодий и оригинальных решений в нём было намного больше. По стилистике альбом представлял собой  блэк\дарк метал.

В 2007 году вышла очередная пластинка под названием "Theogonia". На этот раз греки решили обратиться к родному фолку: на альбоме присутствовало очень много элементов греческой народной музыки. Всё это в смеси с дарк\блэк металом звучало довольно оригинально и свежо. 

Следующий, десятый по счету, полноформатный альбом был записан в период с июля по октябрь 2009 года в греческой "Lunatech Studios" в городе Катерини. Название альбома - "Aealo" - представляло собой адаптированное в латинской транскрипции греческое слово "ΕΑΛΩ", которое означало хаос и разрушение и, по словам музыкантов, полностью отражало музыкальное и лирическое содержание альбома. В качестве приглашенных музыкантов на альбоме выступили Daemonia Nymphe, хор Pilades и культовая Диаманда Галас, кавер на песню "Orders From The Dead" которой завершал работу. "Aealo" был выпущен в начале февраля 2010 года при помощи французского лейбла "Season Of Mist". В поддержку альбома музыканты отправились в большое турне по всему миру.

2011 год увенчался рядом летних концертов в Европе и участием на различных фестивалях, таких как "Rage Of Destruction Festival V" в Бельгии, "Metal Gate Czech Death Fest Open Air" в Чехии, "Black Flames Of Blasphemy Fest" в Финляндии и др.

Состав группы:
Sakis Tolis - Вокал, гитара (1987-), клавишные (2004-) (Thou Art Lord, Industrial Suicide, Sound Pollution, Desolation)
Giorgos Bokos - Гитара (2005-) (Exhibition, Nightfall, Obsecration, Sickening Horror)
Andreas Lagios - Бас (1996-) (Nightstalker)
Themis Tolis  - Ударные (1987-) (Thou Art Lord, Varathron, Zemial) 

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Kostas Vassilakopoulos - Гитара (1997-2004)
Alexander Haritakis - Гитара (2004-2006) (Ensemble, Septicflesh)
Jim Mutilator - Бас (1988-1996) (Varathron) 
Morbid/Magus Wampyr Daoloth - Клавишные, бэк-вокал (1991-1994) (Necromantia, Thou Art Lord, Iron Youth, N.A.O.S.,Necromancy, Raism, Tatir, Diabolos Rising, Septicflesh, Mortify) 
Panayiotis - Клавишные (1997) 
George - Клавишные (1999-2004)

Дискография:
1988 - Rehearsal (Demo)
1988 - Decline's Return (Demo) 
1988 - Leprosy Of Death (Demo) 
1989 - The Other Side Of Life (Split)   
1989 - Satanas Tedeum (Demo) 
1991 - Rotting Christ/Monumentum (Split) 
1991 - Passage To Arcturo (EP) 
1992 - Ade's Winds (Demo) 
1992 - Dawn Of The Iconoclast (Single) 
1993 - ΑΠΟΚΑΘΗΛΩΣΙΣ (Single) 
1993 - Thy Mighty Contract (Full-length) 
1994 - Non Serviam (Full-length) 
1995 - The Mystical Meeting (Compilation)   
1996 - Triarchy Of The Lost Lovers (Full-length) 
1997 - A Dead Poem (Full-length)
1997 - The Mystical Meeting (EP) 
1999 - Sleep Of The Angels (Full-length) 
1999 - Der Perfekte Traum (EP) 
2000 - Khronos (Full-length) 
2002 - Genesis (Full-length) 
2003 - In Domine Sathana (DVD) 
2004 - Sanctus Diavolos (Full-length)
2006 - Passage To Arcturo + Non Serviam (Compilation)   
2007 - Theogonia (Full-length) 
2007 - Thanatiphoro Anthologio (Compilation) 
2009 - Non Serviam - A 20 Year Apocryphal Story (DVD) 
2009 - Semigods Of The Serpent Cult (Compilation)   
2010 - Aealo (Full-length)
2012 - Early Days (Boxed Set)   
2012 - Rotting Christ/Negative Plane (Split)
2012 - Αποκαθηλωσις (Boxed Set)   
2013 - Κατά τον δαίμονα εαυτού (Full-length)

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Facebook
Last.fm
Вконтакте

Видео:

Отредактировано ZveroWed (22-06-2011 21:49:37)

0

2

Одна из любимейших групп. Нравиться, буквально, все, начиная с   Triarchy of the Lost Lovers. Какие-то они родные, прямо, для меня.

0

3

Ого, темы еще не было???
Ранние записи пиздаты!!!
А поздние нет

0

4

Не нравится, сколько ни слушал.

0

5

отличная команда. чтобы это оценить наверное нужно услышать их живьем. был два раза на концерте и всегда был дичайший драйв и содомия
из альбомов выделю A Dead Poem, Sanctus Diavolos и Theogonia
последний не вставил совершенно(

0

6

Merz написал(а):

отличная команда. чтобы это оценить наверное нужно услышать их живьем. был два раза на концерте и всегда был дичайший драйв и содомия

Была с полгода назад возможность, но не пошел, ибо догадывался что будут играть из последнего. А последнее, повторюсь, не айс. Но лично для меня, как говаривал Максим Перепелица

0

7

Merz написал(а):

A Dead Poem

с этого альбома начинал знакомство..

Merz написал(а):

Theogonia

х...та.

не знаю, дискография у меня есть вся, может когда нить выценю )

0

8

Последний, кстати, очень порадовал, этими фольклорными напевами, они и на предыдущих есть, но на нем, прямо таки расцветают пышным цветом.

0

9

нраица, давно чёт не слушал правда :flag:

0

10

ZveroWed написал(а):

Последний, кстати, очень порадовал, этими фольклорными напевами, они и на предыдущих есть, но на нем, прямо таки расцветают пышным цветом.

шляпа полная!! они всё портят, убрать их - и получатся нормальные, чутка мелодичные Роттинги! Последний вообще, мимо кассы. Теогония была хитовая вполне, более ранние также неплохи.

0

11

шляпа полная

Они способствуют сближению Сатаны с народом!

убрать их - и получатся нормальные, чутка мелодичные Роттинги

А это, да, структура, песен прежняя, в этом они труевы.

0

12

Slubbert написал(а):

Ранние записи пиздаты!!!

ранние-охуенны!thy mighty contract ,triarchy of lost lovers вообще шедевры!

Slubbert написал(а):

Была с полгода назад возможность, но не пошел, ибо догадывался что будут играть из последнего

ну и зря не пошел.с нового 2 песни играли.у них сет-листы -всегда сборник грейтест хитс

0

13

Osiris написал(а):

Не нравится, сколько ни слушал.

Аналогично. Скучно и не интересно.

0

14

Sorcerer написал(а):

Аналогично. Скучно и не интересно.

а по мне-так наоборот-дикий забой .особенно в киеве,когда про-рок развалился.у меня есть видео с киевского концерта в клубе чеширский кот.-там такой драйв,что никаким эуропам и не снилось,поверь,я знаю о чем говорю

0

15

Последний альбом - Aealo - просто напрочь снес башню! Очень мощный материал, несмотря на обилие фолковых инструментов и песнопений. Которые, честно признаюсь, к концу стали поднапрягать. Но в целом - очень и очень :cool:

P.S. А вот гламурно-цветастое оформление кругляша - это просто пиздец полный :D

0

16

А по мне наоборот,довольно слабый,несмотря на так называемое обилие гостей и композиторских фолк-блэк изысков.Вот предыдущий Theogonia был действительно бомба!

0

17

M8R8K написал(а):

по мне-так наоборот-дикий забой .особенно в киеве,когда про-рок развалился.у меня есть видео с киевского концерта в клубе чеширский кот.-там такой драйв,что никаким эуропам и не снилось,поверь,я знаю о чем говорю

Может быть и так, только для меня это ничего не меняет, т.к. на концерте я не побываю, а в студийном варианте они унылы.

0

18

Sorcerer написал(а):

Может быть и так, только для меня это ничего не меняет, т.к. на концерте я не побываю, а в студийном варианте они унылы.

не меняет,потому,что ты не видел их живьем.я видел пару раз.но такого убойного драйва,как в киеве-не думаю,что есть такие комманды вообще в мире

0

19

Больше всего нравятся 1999 - Sleep Of The Angels и 2000 Khronos

0

20

Раньше игнорил команду эту из-за отсутствия подходящей апаратуры, на которой можно было б послушать грамотно. Я вродь отписывался в муз перекуре.

Короч рифовость очень радует, хотя не блэково это по-моему. Альбомы Thy Mighty Contract и Non Serviam оочень понравились. Triarchy of the Lost Lovers несмотря на красивое назваение уже без новых идей не цепляет (песня Shadows Follow хороша). Вот удивительно A Dead Poem уже в другом стиле просто шикарном!! Только это по-моему дум, с блэковым скримом и рифами как на прошлых альбомах. Радует еще прибавка фишек.

Еще радуют облоги переизданий
http://uploads.ru/t/B/4/i/B4iz9.jpg
http://uploads.ru/t/L/F/n/LFnXz.jpg

0

21

Triarchy of the Lost Lovers несмотря на красивое назваение уже без новых идей не цепляет (песня Shadows Follow хороша).

А как-же One With The Forest или King Of A Stellar War ?!?!? Да весь альбом культовый. Хотя, на вкус и цвет...

0

22

ващет да, самый самый их альбомчик..

0

23

вместо того,чтобы обсуждать всякую срань вроде последнего дарктрона,лучше бы обратили внимание на сабжевый Κατά τον δαίμονα εαυτού-True to his own spiriт,ибо он того стоит.альбом получился мощнейший.

0

24

Есть у кого-нибудь альбом в хорошем качестве?

0

25

Katbert
он пока везде в каловом качестве

0

26

Новый альбом охренителен! Почему я их раньше не слушал?...

0

27

Эпический, исполинский, богоподобный альбом, с первых аккордов затягивающий в водоворот из пепла мифов и легенд.

Отредактировано Katbert (27-02-2013 11:08:10)

+1

28

Katbert
..уярь рецензию(превьюху)!

0

29

Katbert написал(а):

Эпический, исполинский, богоподобный альбом, с первых аккордов затягивающий в водоворот из пепла мифов и легенд.

вот все, только не богоподобный. Он конечно немного выдается из творчества роттин крайст, но у них всегда была хорошая музыка.

Этот альбом хороший, мощнный как бомба ускоренного действия. Но так что бы поставить его на алтарь и приносить в жертву козлят - не  :no:

0

30

Terry написал(а):

Этот альбом хороший, мощнный как бомба ускоренного действия. Но так что бы поставить его на алтарь и приносить в жертву козлят - не

soglasen.dla etogo u nix est triarchy of the lost lovers

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Rotting Christ (Syphonic Black/Dark Metal, Греция)