true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » NS Black Metal


NS Black Metal

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

в россии играя нсбм можно легко стать аутсайдером )))

0

92

M8R8K написал(а):

т.е. люди,которые сбиваются в толпу,движимую идеей "антитолпы"-это уже не бм,не соответствие каноническим(ха-ха!)понятиям "религиозно-духовной"сущности?

да. но не суть канонически это или нет. если бм группа призывает в своих текстах обьеденится во имя сатаны и идти жечь церкви, то это не бм и не сатанизм.

M8R8K написал(а):

наведи пример какой-нибудь,а то понятие "теневой" наводит на арканум(например),но этот же пример напрочь исключает понятие "религиозный".

я не зря взял слово "религиозный" в кавычки, потому как мыслеформа плр не может быть религиозной, ибо отрицает духовность за пределами собственного разума.

M8R8K написал(а):

пс.мне нравится нсбм как "форма стадомыслия".-(попахивает люцифугумом))),я не был,не есть,и никогда не буду единицей "антисистемы"(тобой понимаемой) в форме "отреченности,индивидуализма и аутсайдерства",ибо эти понятия-чушь собачья,которая не значит вообще ничего.

никто ж не просит. хотя зарекаются сам знаешь кто..

0

93

M-Aggressor написал(а):

если бм группа призывает в своих текстах обьеденится во имя сатаны и идти жечь церкви, то это не бм и не сатанизм.

:huh: ...бм не только духовная музыка, это плод ненависти и хаоса (помимо всего остального), если нет выплеска этой ненависти, то и бм просто искусство, когда ты поешь песни о том как ты ненавидишь человечество и хрестианство, но на деле и мухи не обидишь. Не все могут возвести хаос и ненависть на духовный уровень. Хиппи собирались в комунны, таким образом воплощая идеи своей музыки. Разрушение, поджоги церквей это тоже воплощение музыки или по-твоему когда блэкари собираются на фотосет делают фотки в лесу, плюют огнем - это бм? Может сейчас это и не важно, но это должно было произойти, своего рода подкрепление муз экстрима экстримальными действиями. Не все видят в бм глубину и уединение. В первую очередь это музыка передающая экстримальные чувства, ты сам говорил, что тебе от прослушки кого не помню уже, хочется выйти на улицу и замочить кого-нить. В какой-то момент любое муз течение находит массовое проявление - это нормально и нельзя сказать что это подвергает сомнению сам стиль. Если бы бм всегда находился на уровне одиночек и не стал массовым явлением, то долго бы не протянул.

0

94

Вы вообще о чем, родненькие? Какой выплеск? Зачем тогда играть вообще музыку? Можно просто собрать вокруг себя с дюжину малолетних денегератов, заявить что у тебя есть пиздатая группа (причем настолько пиздатая, что даже играть не нужно) и кормить их сказками о светлом будущем после сожжения церквей... К музыке это отношения не имеет

0

95

"Я"
Музыка оказывает влияние. Кто-то захочет написать книгу или картину, кто-то поджечь церковь, кому-то музыка поможет психологически, откроет внутренний мир, а кому-то найдет компанию по интересам - все это простые следствия влияния музыки. Если музыка на тебя никак не влияет, то зачем ты ее слушаешь?

0

96

Terry написал(а):

...бм не только духовная музыка, это плод ненависти и хаоса (помимо всего остального), если нет выплеска этой ненависти, то и бм просто искусство,

это один из самых затяганых стереотипов. ненависть сьедает самого ненавидящего, в то время как приверженец плр тяготеет к вечной жизни. а хаос не может быть "добрым" или "злым", это и так понятно. так что "выплеск" ненависти, обливание себя кипятком, поджигание волос и прочие милости за счет которых бм-металеры демонстрируют свою "злость" не более чем понты для приезжих.

Terry написал(а):

Разрушение, поджоги церквей это тоже воплощение музыки или по-твоему когда блэкари собираются на фотосет делают фотки в лесу, плюют огнем - это бм?

поджог церкви это воплощение чьих-то намерений, а не музыки. и если после этого поджигатель вдохновленный поступком напишет песню "я сжег церковь", то я за. если же песня была написана в духе "давайте пойдем жечь церкви", я против. а фотосеты сейчас делаются просто для того чтобы "выглядеть круто". но на самом деле это уже не круто, потому что так выглядят в бм почти все.

Terry написал(а):

Может сейчас это и не важно, но это должно было произойти, своего рода подкрепление муз экстрима экстримальными действиями.

когда викернес сделал это первым (?), остальным не нужно было этого делать, а придумать что-то свое. тем более насколько я знаю со слов поджигателя этот поджог был совершен им не во имя музыки или подкрепления муз экстрима, просто потом с этого сделали пиар и тренд.

Terry написал(а):

В первую очередь это музыка передающая экстримальные чувства, ты сам говорил, что тебе от прослушки кого не помню уже, хочется выйти на улицу и замочить кого-нить.

знаешь, когда слушаешь бм около 10 лет или более, то врядли эта музыка будет вызывать у тебя экстримальные чувства, когда она находится в твоей жизни такое длительное время, то не может не перейти на уровень глубины и уединения. это уже не просто экстрим и злость, это уже вся твоя жизнь со всем букетом эмоций. насчет выйти с ножом на улицу, я говорил о треш метале, потому что там действительно все стоит на оголтелой агрессии.

Terry написал(а):

В какой-то момент любое муз течение находит массовое проявление - это нормально и нельзя сказать что это подвергает сомнению сам стиль. Если бы бм всегда находился на уровне одиночек и не стал массовым явлением, то долго бы не протянул.

может для стиля это и хорошо, но для музыканта, который тяготеет к оригинальности - не очень.

0

97

M-Aggressor написал(а):

"я сжег церковь", то я за. если же песня была написана в духе "давайте пойдем жечь церкви", я против

а, терь я понял. А если песня "давайте пойдем жечь церкви" просто шикарна в муз плане, ты тоже против?

M-Aggressor написал(а):

то врядли эта музыка будет вызывать у тебя экстримальные чувства, когда она находится в твоей жизни такое длительное время, то не может не перейти на уровень глубины и уединения. это уже не просто экстрим и злость, это уже вся твоя жизнь со всем букетом эмоций.

согласен 100%, для этого в общем то и 10 лет не требуется.;) Но кто-то может воспринять это буквально, но это не делает музыку автоматически говном. Кто-то поймет это как призыв жечь церкви, а кто-то углубится в себя.

M-Aggressor написал(а):

не во имя музыки или подкрепления муз экстрима, просто потом с этого сделали пиар и тренд.

тем не менее пиар и тренд подкрепили экстримальность ) и, заметь, не испортили дальнейшего развития.

0

98

M-Aggressor написал(а):

знаешь, когда слушаешь бм около 10 лет или более, то врядли эта музыка будет вызывать у тебя экстримальные чувства, когда она находится в твоей жизни такое длительное время, то не может не перейти на уровень глубины и уединения. это уже не просто экстрим и злость, это уже вся твоя жизнь со всем букетом эмоций

плюсую

0

99

Terry написал(а):

А если песня "давайте пойдем жечь церкви" просто шикарна в муз плане, ты тоже против?

вообще зачастую если музыка шикарна в моем вкусе, то и тексты соответствуют ей. например, шикарный альбом ved buens ende наполнен такими же шикарными сюрреалистичными текстами. я немогу вспомнить случай, когда музыка мне очень нравилась, а тексты были пустыми и безсмысленными.

0

100

M-Aggressor написал(а):

вообще зачастую если музыка шикарна в моем вкусе, то и тексты соответствуют ей. например, шикарный альбом ved buens ende наполнен такими же шикарными сюрреалистичными текстами. я немогу вспомнить случай, когда музыка мне очень нравилась, а тексты были пустыми и безсмысленными.

ну а у меня такое было что песня очень нравится, потом узнаешь как она называется и о чем в ней поется, думаешь -вот бред, но на это пофиг, т.к. музыка сама по себе несет в себе смысл, который ты не читаешь а просто ощущаешь как бы. Музыка это и есть язык, передающий смысл. Поэтому в классической музыке нет вокала например. Мне определенные разрешения аккордов говорят намного больше чем слова. тем более в блэке текст почти не разобрать.
например песня Armaggedon - Masturbate on the Altar of God - мне очень нравится, а когда узнал название то пожалел что такой трек о такой фигне. и вообще пичалька мне эта команда оч нра, но в их текстах нет ничего из чего можно было бы сделать культ. поэтому остается музыка.

0

101

Terry, и с тобой я согласен... как мне сейчас херово, что на охуенную музыку наложил слова песни "Моя толерантность"...

0

102

Я написал(а):

Вы вообще о чем, родненькие? Какой выплеск? Зачем тогда играть вообще музыку? Можно просто собрать вокруг себя с дюжину малолетних денегератов, заявить что у тебя есть пиздатая группа (причем настолько пиздатая, что даже играть не нужно) и кормить их сказками о светлом будущем после сожжения церквей... К музыке это отношения не имеет

мы о том,что блэк метал как таковой  являет собой идею ненависти,войны и разрушения.т.е-архетип ВОИНА присутствует практически во всех блэковых темах(включая твою)
а то,что считает г- нМ-Агрессор блэком-это воспевание лузеров,т.е-культ ТЕРПИЛЫ.
а это не то,что я видел и вижу в БМ.и слава аллаху-НСБМ этой хуйней не страдает!

0

103

M8R8K написал(а):

а то,что считает г- нМ-Агрессор блэком-это воспевание лузеров,т.е-культ ТЕРПИЛЫ.а это не то,что я видел и вижу в БМ.и слава аллаху-НСБМ этой хуйней не страдает!

ты просто боишся разширить свое сознание и попытатся посмотреть на все отреченно. попробуй псилоцибы или почитай кастанеду, чтоле. не будь слабаком.

+1

104

M-Aggressor написал(а):

ты просто боишся разширить свое сознание и попытатся посмотреть на все отреченно. попробуй псилоцибы или почитай кастанеду, чтоле. не будь слабаком.

:D  :D  :D ну это нам с тобой надо встретится вживую)про кастанеду мне особенно  понравилось :D

0

105

Я написал(а):

что на охуенную музыку наложил слова песни "Моя толерантность"...

скромненько так
а ваще не гони
хорошая песенка

0

106

to M8R8K

разжать тиски в которых находится сознание ты можешь только сам и встреча со мной в этом не поможет. люди, на самом деле, стремятся управлять реальностью, но в большенстве случаев реальность управляет ими, потому что они постоянно находятся под влиянием манипуляции сознанием. только в отреченной форме можно достичь обратного, уйти от манипуляции и разширять свое сознание, не прибегая к наркотикам. но ты все таки попробуй не быть слабаком и уйти от манипуляции своим сознанием, очистить его и накапливать энергию. например, такая практика как ОВД (остановка внутреннего диалога) хорошо работает.

0

107

Твердислав написал(а):

скромненько так

а хуле?

Твердислав написал(а):

а ваще не гони
хорошая песенка

дык я ж об чем? песняк культовый и хитовый

0

108

Кстати. а не будут ли, благодаря нашумевшей "Моей Толерантности", подвергаться гонениям обладатели девайса "1020"?  :huh:

0

109

а что это за зверь такой?
ЗЫ, Кста, 1020 тоже запрещенная песня ))))

0

110

"Я"
Slubbert
ООООО
Моя толерантность
Розовый зайчик
Арабского мира

0

111

M-Aggressor написал(а):

разжать тиски в которых находится сознание ты можешь только сам и встреча со мной в этом не поможет.

да еще как поможет!
мне просто интересно как сочетается аутсайдерство -"культ терпилы"-+не знаю что ты там в этой теме встретил в пути знания яки--С НС БМ?

0

112

короче, что я хочу сказать по поводу НСБМ... работа проделана большая, но это дело так не пойдет. Есть бм, он разный (надеюсь, это неоспоримо, есть и Mercyful Fate, есть и Von, есть Mayhem) Но человеколюбивые идеи НС здесь кагбэ не в кассу. Война войной, но когда она война, а не наезд на отдельных ИЗБРАННЫХ, которые и так заявляют что они избранные. War against all and everybody! так будет честно и по отношению к себе, и по отношению к окружающим. Никаких привилегий, никаких выборок. Просто тотальная жопа.

Отредактировано "Я" (12-02-2012 14:34:42)

0

113

всё гораздо проще, НС-говно по умолчанию (ровно как и Ред-Анархо блэк метал и тому подобная чепуха)

+1

114

БM - музыка разнообразная, и НС имеет право на жизнь. Другое дело личное отношение каждого к этому жанру и согласие или несогласие с этой идеологией. Очевидно, что на создание данного поджанра БМ с приставкой "НС" людей вдохновил Варг Викернес своей публицистической деятельностью, который всё же делал БМ как минимум на 2-3 альбомах, а не пародии на БМ и пэган, как хотят заверить многие труъ критики. Поэтому НС и осел на жанре БМ, а не на других жанрах метала. Также он дал истоки ДСБМ и АТМ, которые, как скажут многие, тру БМ тоже не являются. Так что все эти поджанры (включая симфо и мелодик) как минимум имеют право на жизнь, а для заядлых сатанистов и чистых мизантропов во плоти есть отдельный поджанр - raw (труъ) БМ. БМ - это не только сатанизм, иначе я бы счёл этот жанр узколобым и позерским, чего многим группам новой волны не занимать.
Моё отношение к НС - поджанр не оправдал себя. Я сам исповедую некоторые правые взгляды, основанные на одализме, но НС превратился в сущее гитлеропоклонничество. В сети наблюдал множество фото НСБМ музыкантов, выглядящих, как обыкновенные боны. От этого конечно коробит. Такие представители жанр только дескридитируют. Очень мало хороших групп. Лично я сильно в данном поджанре не копался, и могу назвать только одну понравившуюся группу -  ad hominem, которые, кстати, на НС не зацикливаются, за что им и уважение. Большое распространение НСБМ получил в славянских странах, но тут он больше похож на пэган со свистелками и дудочками, как у Nokturnal Mortum.
Так что я считаю, что БМ может строиться на разных тематиках песен, будь то природа, мизантропия, сатанизм, язычество (кроме таких оксюморонов, как рэд-анархо и хрю), но должен звучать как БМ, если появляются "свистелки", то это уже поворот к пэгану. Граница между жанарми очень тонка. А плохих посредственных команд во всех жанрах и поджанрах навалом, включая труъ БМ. :(

Отредактировано Тёмный (02-09-2012 16:16:52)

0

115

Тёмный написал(а):

для заядлых сатанистов и чистых мизантропов во плоти есть отдельный поджанр - raw (труъ) БМ.

DsO, Black Funeral, Mysticum  - не raw, или они для "незаядлых" сатанистов? :)

Тёмный написал(а):

БМ - это не только сатанизм, иначе я бы счёл этот жанр узколобым и позерским

т.е. ты считаешь сатанизм узколобием и позерством?

0

116

M-Aggressor написал(а):

DsO, Black Funeral, Mysticum  - не raw, или они для "незаядлых" сатанистов?

Это конечно не raw, а спор о труъ\не труъ наверное будет идти веками :) Лично я вообще не вешаю ярлыки и слушаю то, что нравится. Просто так сложилось в БМ сообществе, что тру - это сочетание звучание raw и сатанинской идеологии. Это для заядлых сатанистов труъ блэкеров, а названная троица получается не для заядлых  :D Согласитесь, это глупые классификации. Просто я своё высказывание как раз ориентировал на консерваторов, которые к БМ относят только тру сатанистов, а остальных рассеивают по пэган, викинг и прочим жанрам. Видел такое мнение в этой теме.

M-Aggressor написал(а):

т.е. ты считаешь сатанизм узколобием и позерством?

Зависит от индивидуального мировоззрения каждого. Узколобым я считаю сатанизм Эрика из Watain. Я не знаю, что он принимал, чтобы создать такой ортодоксальный сатанизм и называть себя рабом тёмного князя, но многим это нравится. Похожий сатанизм, на сколько я знаю, прослеживается как раз и у Deathspell Omega. В общем всё ортодоксальное я считаю узколобым, а сатанизм без границ в стиле Олдовых БМ групп я воспринимаю нормально.

Отредактировано Тёмный (02-09-2012 16:59:23)

0

117

DsO, Black Funeral, Mysticum  - не raw, или они для "незаядлых" сатанистов?

Не, это короче для тех кто в теме, а для тех, кто не в теме и просто хочет покидать зиги Сатане под угарный музон, есть Raw)

Похожий сатанизм, на сколько я знаю, прослеживается как раз и у Deathspell Omega.

А еще есть такой коллектив - The Devils Blood, это не блэк, но Эрик принимал участие, тематика соответствующая.

Отредактировано Katbert (02-09-2012 17:02:59)

0

118

M-Aggressor написал(а):

т.е. ты считаешь сатанизм узколобием и позерством?

da,imenno tak.ya schitayu satanizm v kontekste black metala-uzkolobiem.no ne pozerstvom.pochemu uzkolobiem_?prosto posmotrim na tendenzii razvitiya black metala.

0

119

Слушая BM ты обязан поддерживать нацизм, фашизм и прочие прелести жизни.
Но идея НС по-моему никак не вяжется со смертью рода людского.
Архетип воина? Много мячей на выезде твой клуб забил, M8R8K?
Ничто не мешает тебе быть воином вне рамок НС.

0

120

VX написал(а):

Слушая BM ты обязан поддерживать нацизм, фашизм и прочие прелести жизни.

слушая бм ты вообще никому и ничем не обязан.

VX написал(а):

Но идея НС по-моему никак не вяжется со смертью рода людского.

меня не интересует смерть рода людского.меня интересует смерть человеческого скама,что по недоразумению некоторыми именуется людьми.

VX написал(а):

Архетип воина?

да.архетип воина.что не так?

VX написал(а):

Много мячей на выезде твой клуб забил, M8R8K?

достаточно,чтобы быть суперклубом.вчера,например-4 гола.

VX написал(а):

Ничто не мешает тебе быть воином вне рамок НС.

конечно.любители кастанеды и пути воина тоже могут воинами.но НС тебя им быть обязывает.

Отредактировано M8R8K (26-01-2013 01:50:02)

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » NS Black Metal