true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » NS Black Metal


NS Black Metal

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

M8R8K написал(а):

а тот товарищь,что на фото в связке с нсбм у тебя

это про пиратов ;)

0

62

конструктивно эпичная тема

ZveroWed написал(а):

Обидели в классе, заплакал, решил эмокор слушать?

нене.. сначало король и шут...и ария! цои там всякие... а эмокор это уже по старше... и те кому не дают... девочки из старших классов

Zer написал(а):

а по теме - считаю , что блэк метал без национализма не мыслим.

скоро я отучусь пить кофе у компа... это уже опасно для жизни... заебало горячим давиццо
мнение вообще у каждого может быть свое... но какой блядь в жопу национализм? я не против всяких там НС ов и прочего... хоть у меня и рисуется образ лысого обрыгана которой еще вчера слушал коловрат, а седня он узнал что есть еще бм...
и ненавижу версию что музыка должна быть без идеологии. но уж лучше сатана чем "ебаш жидов- спасай расею!"

Zer написал(а):

бегемот - говногруппа, играющая тупорылый ДЭЗ для говнарей и позеров.

ой всегда улыбали люди не верящие в это утверждение)
хотя подозреваю что тут опять примешена комерция в равной пропорции- раз в рокшопе есть такие футболки- значит это круто

0

63

Elien написал(а):

скоро я отучусь пить кофе у компа... это уже опасно для жизни... заебало горячим давиццо

а ты пей пиво)или портвайн-не так опасно для здоровья:))

Elien написал(а):

мнение вообще у каждого может быть свое... но какой блядь в жопу национализм? я не против всяких там НС ов и прочего... хоть у меня и рисуется образ лысого обрыгана которой еще вчера слушал коловрат, а седня он узнал что есть еще бм...

не слушай людей,которые утверждают такое.лучше уж" национализм без блэка-немыслим"-это куда приятней и более в тему.
касаемо коловрата и пр.-про такие банды я узнал гораздо позже,чем начал слушать НСБМ.
пс.никого не смущает факт,что бОльшая половина т.назв.блэкеров еще недавно слушали КИШ в полный рост.
или все тут родились идейными блэкерами?

можно спросить у идейных блэкеров что для них НСБМ вообще?правая идея как таковая,выраженная в текстах,или воспевание эстетики третьего рейха?

Отредактировано M8R8K (01-10-2011 04:42:05)

0

64

я не идейный блекер и нс для меня ничто.

M8R8K, а дя тебя?

0

65

M8R8K написал(а):

можно спросить у идейных блэкеров что для них НСБМ вообще?правая идея как таковая,выраженная в текстах,или воспевание эстетики третьего рейха?

http://cs5474.vkontakte.ru/u13216988/138591184/x_49a33b4a.jpg

Отредактировано M-Aggressor (01-10-2011 15:05:54)

0

66

Сколько блэка, столько и идей.

0

67

M8R8K написал(а):

пс.никого не смущает факт,что бОльшая половина т.назв.блэкеров еще недавно слушали КИШ в полный рост.
или все тут родились идейными блэкерами?

меня смущает. меня даже дико бесит. вчера оно киш слушало- сегодня бургеров и кричит что он тру... это даже не комерция... это тупо промывка мозгов маркетингом.....

M8R8K написал(а):

можно спросить у идейных блэкеров что для них НСБМ вообще?правая идея как таковая,выраженная в текстах,или воспевание эстетики третьего рейха?

пиздатый вопрос.... агре правильно ответил...

ZveroWed написал(а):

Сколько блэка, столько и идей.

блэк то один... остальные пытаются войти в историю и изобрести велосипед с квадратными колесами

0

68

Elien написал(а):

блэк то один... остальные пытаются войти в историю и изобрести велосипед с квадратными колесами

ну вообще сначала велосипед был такой
http://www.balancebiketrainer.com/blog/wp-content/uploads/2011/03/firstbike.jpg

потом такой
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/66/Bicycle_1865.jpg

а теперь они такие
http://www.championtlt.ru/images/system/1235294979.jpg

по аналогии с блэком, нынешние велосипеды - это полная херня, настоящий только тот, что без руля и педалей. А современные велосипедисты - сраные позеры ))))

0

69

а квадратные колеса?

Я написал(а):

А современные велосипедисты - сраные позеры ))))

конечно. а современный популярный блэк? типа бургеров?

0

70

Elien написал(а):

а современный популярный блэк? типа бургеров?

да в каком месте он сейчас популярен? Да и бургеры вроде как решили поиграться в блэк в начале 90-х (и расцвет всего симпхо-псевдоблэк шлака приходится на 96-98). К слову, всенародная слава нсбм тоже благополучно прошла.
квадратные колеса - это попытка нынешних молодых блэк-металистов сделать во втором десятилетии XXI века с нынешней техникой и качественной аппаратурой первоначальный сырой гаражный блэк (читай - записать в охуенной студии с рукастым звукоинженером на маршаллах долбилово, а потом загнать это все в мпз c 64 kbps). Ну не смешно ли? А потом сдуть пыль с полуразложившегося срача тру-нетру, чтобы орать на ухо еще более молодым блэкарям про элитарность и труевость.
Я могу понять, когда группа записывается не в студии (я сам снимал гитары дома ГДРовским микрофоном 80-х с колонок музыкального центра - и то умудрялся нарулить в меру пиздатый звук), мне самому нравится гараж, но когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гараж.
А по поводу картинки: на альбоме "true & raw" банды темностул была надпись Norsk Arisk Black Metal (нет, это не причисляет группу к нсбм автоматом, но как предтеча - прокатит), первые альбомы сатирикона вполне изобиловали симфоническими вставками, а Enslaved фактически является тем же паганом, вот только от того же тру его хер отличишь (по крайней мере ранние вещи).
Но вернемся к нсбм. Большая часть групп данного направления предоставляют тонны сырого материала, причем настолько сырого, что если похерить теги и не показывать обложку, упертый тру-блэкстер будет с пеной у рта доказывать что это правильная музыка, нетошто всякие древославы и орийцы. Другое дело, что большую часть нсбм слушать невозможно (как и тот же тру и ро), а всё по той же причине - идеологическая илитарность и верность канонам жанра. Но постойте, давайте копнём все-таки до фундамента. [ВКЛЮЧЕН РЕЖИМ САМОЙ ТРУШНОЙ ТРУЕВОСТИ] Весь современный чистый блэк таковым на самом деле не является, ибо все они сраные позеры - они исказили первородную сущность и звучание блэка первой волны. Где дьявольский угар ранних Bathory? Где примитивная брутальность Sarcofago? Где атмосфера Mercyful Fate? Где алкогольное псевдодьяволопоклонничество Venom? Этого ничего нет. Все, что называют блэком с начала девяностых - это все-таки некий суррогат, устоявшийся стиль, ТРЕНД!!! Никто не требовал соответствие канонам, да их и не было. Появление самого попсового явления - БЛЭКА - спровоцировало появление обязательных требований. И это лично у меня рождает некоторые вопросы, к примеру: может ли блэк называться блэком, если неся идеологию неподчинения и свободомыслия (а изначально все тексты эту идею и несли) он устанавливает правила, по которым он должен играться?
Бля, что-то много написал и давно уже ушел от темы.

ЗЫ. А, тут еще вспомнил, что один новоиспеченный блэкарь из Курска мне доказывал, что Кровь Рейха не блэк, а панк с тремоло, потому что альбом звучит не так, как у известных ему групп (а это на тот момент Бургер и Имперор с Имморталами).

Отредактировано "Я" (05-10-2011 11:58:01)

+1

71

тьфу.. вот знала что надо было промолчать.. теперь читать три тонны))))
а я кстати с тобой абсолютно согласна.

Я написал(а):

Весь современный чистый блэк таковым на самом деле не является, ибо все они сраные позеры - они исказили первородную сущность и звучание блэка первой волны.

именно это я и обозвала велосипедом.

Я написал(а):

А, тут еще вспомнил, что один новоиспеченный блэкарь из Курска мне доказывал, что Кровь Рейха не блэк, а панк с тремоло, потому что альбом звучит не так, как у известных ему групп (а это на тот момент Бургер и Имперор с Имморталами).

есть такие. слишком много таких...
по трем командам особо распиаренным судят о всем...

Я написал(а):

да в каком месте он сейчас популярен? Да и бургеры вроде как решили поиграться в блэк в начале 90-х (и расцвет всего симпхо-псевдоблэк шлака приходится на 96-98).

я живу в отсталой стране.. и в регионе где столько шлака на сцене... что тянет на блевотину изначально. у нас тупо есть те кто слушают еще симфо и уже те кто сошел сума на почве металкора...

0

72

Elien написал(а):

я живу в отсталой стране.. и в регионе где столько шлака на сцене...

Ну, все же если покопаться по более-менее знаменитым группам, то те же NM и Capitollium намного лучше всяческих Ордалионов и Devil-May-Care, а потому даже симфа симфе рознь. И так в каждом отдельном поджанре.

0

73

не могу не согласится)

0

74

А почему нет такого стиля как Norsk Arisk Doom Metal? Или NS Grindcore ? NS Gothic Metal? Чем гринда, дум или готик для НС хуже блэка-то...  :hobo:

"Я" - Я что-то так и не въехал что ты этим хотел сказать? Что сейчас нет по настоящему охуенных групп с "сырым" звуком? Согласен что много дерьма всякого, но это не значит что весь тру-рав дерьмо.
Чем тот же SATANIC WARMASTER плох, например? Сыро и угарно, а хуле ещё надо.

0

75

Sorcerer написал(а):

Или NS Grindcore ?

послушай Vaginal Jesus

Sorcerer написал(а):

Что сейчас нет по настоящему охуенных групп с "сырым" звуком?

Нет, есть, но они не так знамениты... То есть у них нет денег на запись в нормальной студии с последующим коверканьем звука, и они записываются где попало. Ну или просто не заморачиваются над этим.

Sorcerer написал(а):

Чем тот же SATANIC WARMASTER плох, например

Да он ничем не плох, угарное музло

0

76

как всегда любимая лурка

Кстати, бывает ли наци-грайнд? Здесь ситуация та же, что и с наци-панком — все уверяют, что такого не может быть, но тем не менее оно существует. Например, американцы Vaginal Jesus и Grinded Nig, или венгры Gungnír. Причем если Vaginal Jesus — это скорее стеб, то Grinded Nig записывают альбомы с названиями типа «Freezer Full Of Nigger Heads» на полном серьезе. Неизвестно, как они там до сих пор живы — не может же быть, чтобы на их концерты пускали только белых?
Ну а первопроходцами в этом плане оказалась группа из этой страны — а именно архангельская группа «Hitler» (Полное название «1st Panzer Division SS Adolf Hitler»), игравшая грайнд еще в начале 90-х годов.

0

77

Почему именно НС блек????
В основном из  за лирической состовляющей которая является неотъемлимой частью как блека так и нс музыки
У тех и других идет отрицания и хула христианству.
Дет метал влспевает мертвецов как то это не нацианал потриотично
Думеры любят ваще чонить про ангелов спеть.

0

78

все относительно. вот например этот ресурс ТыЦ раскрывает широту понятия NS. там не только NS Death есть но и даже metalcore
для тех кому лень тыкнуть. заглавие раздела

NS-Metal - категория для разной музыки. NS Death Metal, NS Thrash Metal, NS Heavy Metal сами по себе явления редкие (Arghoslent, In Tyrannos и Battlecry - скорее хорошие исключения).
Поэтому решено было создать для них единую категорию. Тут же самые агрессивные исполнители RAC (Deaths Head, к примеру).

0

79

Твердислав написал(а):

Почему именно НС блек????
В основном из  за лирической состовляющей которая является неотъемлимой частью как блека так и нс музыки
У тех и других идет отрицания и хула христианству.
Дет метал влспевает мертвецов как то это не нацианал потриотично
Думеры любят ваще чонить про ангелов спеть.

В дэт-метале нет хулы на христианство?? Ты шутишь??  :D  А как же Глен Бентон/Десайд и много других, или теже классики трэша-Слэер? Только повальная НС-мода присосалась именно к блэку! Почему? Где связь? Почему нету орд НС-грайнда или какого нить Арийского Дэта? Мне конечно пох по большому счёту, просто логическую связь хотелось бы понять.  :insane: Надпись на первом издании трансильванин хангер "норск ариск блэк метол" единственная зацепка?

0

80

Я написал(а):

Все, что называют блэком с начала девяностых - это все-таки некий суррогат, устоявшийся стиль, ТРЕНД!!! Никто не требовал соответствие канонам, да их и не было. Появление самого попсового явления - БЛЭКА - спровоцировало появление обязательных требований. И это лично у меня рождает некоторые вопросы, к примеру: может ли блэк называться блэком, если неся идеологию неподчинения и свободомыслия (а изначально все тексты эту идею и несли) он устанавливает правила, по которым он должен играться?

музыкант, который развивается (не только музыкально) через 5-7 лет уже просто не сможет играть "традиционный" бм, какое бы небыло его мировозрение. он уже не может уместить себя в рифы 4/4, ему нужна более сложная форма выражения. хотя может, чтобы всю жизнь следовать этим каконам нужно предать себя, только в таком случае чувство неудовлетворенности супер-эго уничтожит его как личность.

0

81

Sorcerer написал(а):

Глен Бентон/Десайд

Я не знаю кто ето

Sorcerer написал(а):

классики трэша-Слэер?

Они омериканцы
европейцы не любят омериканцев
Да и слеер это тренд
а блецк тогда был андеграунд

0

82

Sorcerer написал(а):

Только повальная НС-мода присосалась именно к блэку

Дело в том, что в среде нс-музыки есть два основных стана - нсбм и rac. и к последнему относятся разноплановые музыкальные коллективы от звучащих в стиле русский рок (ну, я сравнительно) до трэша и даже тяжелее - тот же Warhead при всем своем роковом обличии имеет немало бм влияний. Просто бм более подходящий - он более серьёзный, чем грайнд и дэт, более экстремальный чем дум и божешки готика...

0

83

а по моему феномен "nsbm" в том что основная масса ВМ музыкантов пройдя определенный путь в ВМ в так сказать "канонической" форме.... и не приняв ( не поняв) душой его религиозно-духовную сущность..."выросла" и стала искать более "взрослую" тематику... и найдя ее в ns  - не смогла (не захотела) отказаться от мощной музыкальной составляющей ВМ  - в итоге пойдя на компромисс с здравым смыслом произвели урода...... этакое стремление быть злым "по взрослому"

+2

84

ну... не без этого

0

85

Wizard написал(а):

не приняв ( не поняв) душой его религиозно-духовную сущность

а какова религиозно-духовная сущность бм?

0

86

M8R8K написал(а):

а какова религиозно-духовная сущность бм?

бм это плод взаимовытекающих составляющих поодинокого или "теневого" образа жизни и мировозрения, такие как отреченность, аутсайдерство, индивидуализм и т.п. по этому идеи вроде нс, которые построены на обьединении н-ного количества людей с общей целью не соответствуют его "религиозно-духовной" сущности. когда люди сбиваются в толпы, движимые одной общей идеей это уже не индивидуализм.

+2

87

M-Aggressor написал(а):

"теневого" образа жизни и мировозрения, такие как отреченность, аутсайдерство,

DSBM
не?

0

88

Твердислав написал(а):

DSBM
не?

не.

чтобы еще больше прояснить, не имею никаких личных обид к нс, я против массовости как формы стадомыслия вообще, независимо от "обвертки". и если ты стремишся развивать свою индивидуальность, то по отределению становишся аутсайдером. единственный плюс стада это подверженность легкому манипулированию, опять же, со стороны определенных фигур. тоже происходит и в бм, кто-то один сказал "не торт" и все как куклы начали повторять, а главное верить в это и дико уператся всему что-то каким-то образом может разрушить эти стереотипы. closed-mind проще говоря.

Отредактировано M-Aggressor (15-10-2011 01:43:21)

+1

89

M-Aggressor написал(а):

бм это плод взаимовытекающих составляющих поодинокого или "теневого" образа жизни и мировозрения, такие как отреченность, аутсайдерство, индивидуализм и т.п. по этому идеи вроде нс, которые построены на обьединении н-ного количества людей с общей целью не соответствуют его "религиозно-духовной" сущности. когда люди сбиваются в толпы, движимые одной общей идеей это уже не индивидуализм.

согласен...
моя точка зрения строится на принятой мной за аксиому формуле -  "религиозно-духовная" основа ВМ - Сатано-мизантропия (если так корректно написать..) принимая которую ты и становишься на путь индивидуализма.. неприятия общественного... что разумеется входит в конфликт с идеями ns..

0

90

M-Aggressor написал(а):

бм это плод взаимовытекающих составляющих поодинокого или "теневого" образа жизни и мировозрения, такие как отреченность, аутсайдерство, индивидуализм и т.п. по этому идеи вроде нс, которые построены на обьединении н-ного количества людей с общей целью не соответствуют его "религиозно-духовной" сущности. когда люди сбиваются в толпы, движимые одной общей идеей это уже не индивидуализм.

аааа...понял!т.е. люди,которые сбиваются в толпу,движимую идеей "антитолпы"-это уже не бм,не соответствие каноническим(ха-ха!)понятиям "религиозно-духовной"сущности?или мы живем в разных мирах?
наведи пример какой-нибудь,а то понятие "теневой" наводит на арканум(например),но этот же пример напрочь исключает понятие "религиозный".
пс.мне нравится нсбм как "форма стадомыслия".-(попахивает люцифугумом))),я не был,не есть,и никогда не буду единицей "антисистемы"(тобой понимаемой) в форме "отреченности,индивидуализма и аутсайдерства",ибо эти понятия-чушь собачья,которая не значит вообще ничего.

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » NS Black Metal