true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Rammstein (Industrial Metal, Германия)


Rammstein (Industrial Metal, Германия)

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://www.vertigo.ripvanfish.com/umad/src/1292513235484.gif
Группа: Rammstein (нем. Таранный Камень)
Страна: Германия
Стиль:  Industrial Metal, NDH
Активность: 1994 - ...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/200/54200841_1250532046_rammstein1.jpg
Биография: Rammstein — немецкая рок-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Harte). Rammstein — одна из самых популярных рок-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.
Группа была основана гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 г.
После объединения Германии он возвращается на родину в город Шверин. Круспе, поклонник Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. В это время он познакомился с Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные), позднее с Тиллем Линдеманном, игравшими в различных панк-рок группах. В этом составе они организовали группу Rammstein.
Линдеманн, игравший прежде на барабанах (группа «First Arsch») занял место солиста, ему же принадлежат тексты песен, исполняемые группой. Все члены группы — из бывшей Германской Демократической Республики.

Состав группы:
Тилль Линдеманн — вокал
Рихард Круспе — соло-гитара
Пауль Ландерс — ритм-гитара
Оливер Ридель — бас-гитара
Кристоф Шнайдер — ударные
Кристиан Лоренц — клавишные

Дискография:
1995 - Herzeleid
1997 - Sehnsucht
2001 - Mutter
2004 - Reise, Reise
2005 - Rosenrot
2009 - Liebe ist für alle da

Ссылки:
Официальный Сайт

Видео: и так все видели.

_______________________________________________________________________________________________________

Как бы не стал расписывать историю группы - кому интересно, тот и так её знает назубок, кому пофиг - тот и читать не станет.
Но самое интересное (мне-то самому Rammstein нравится - точнее нравился, давно не переслушивал, лет 5 точно) - я так и не понял феномена этой группы. Не предлагая ничего нового как музыкально, так и вообще (фаер-шоу, конечно круто, но это произошло ни сразу, да и не было в нем ничего эксклюзивного). Короче говоря - громыхая довольно стандартным материалом группа как-то стала известна. А насчет эпатажных текстов - читал их как-то, немного больное воображение у Тилля, но тоже ничего супер-пупер. Вот даже сравнить их с Мегахертс - для стороннего уха материал этих групп не особо различается, а вот последних знают гораздо меньше народа.

0

2

люблю все их творчество. молодцы. клип с письками ваще зашибись, хоть по музыке чисты кавер на самих себя же, даже кусок текста из райзе райзе присутствует. Начиная с альбома "Мать" я как то не думаю что это идастриал. Там они уже ушли от всех этих дел и начали играть прикольный метал мелодичный, чистый. ням.

0

3

забрыл про низ в далёком 2004. нижылею

0

4

Охрененны без каких-либо вопросов! :cool:
С них начал слушать тяжёлую музыку вообще

0

5

ну да.. вдохновленные великим KMFDM и так скатицо на говно... ну да(((

0

6

с первого до Mutter - всё охуенно на 10 с +! 2004-2005-выборочно. Последний - кака. хотя помню как ихний Рихард в интервью 2006-2008гг. громко говорил о возвращении в "исконный" стиль, но... Кстати, сольник у него тоже стрёмный.

0

7

а я минимум раз в день слушаю райзе райзе. оно меня как то настроение повышает. отталкивет их популярность почему-то. ну и переслушал все уже у них считай.а новые альбомы думаешь - полно ведь менее популярых команд, достойных внимания чем их новые альбумы.

0

8

первый альбом, который услышала-Mutter, дальнейшие работы нравились выборочно.сейчас ничего свежего,к сожалению,нету.последние альбомы не понравились вообще никак.

0

9

новые альбомы тоже вполне, только в них надо въехать
они стали более лиричны, что ли, уже может не так забойны

0

10

Sorcerer написал(а):

Кстати, сольник у него тоже стрёмный.

Вот даже странно, но как раз сольник мне нравится больше всего))) и 2 альбом тоже крут, а вот все дальше - описывается одним словом - MTV - хорошо, но слишком ориентировано на массового зрителя.
А вот насчет последнего альбома - понравилось песни 3 - причем из 2дискового издания, причем все на 2 диске)))
И конценрты у них реально пиздатые, когда концерт реально интересно смотреть.

Отредактировано Varg (26-05-2011 08:34:10)

0

11

Да, Völkerball у меня даже на dvd есть. Потрясающее шоу! концерты у них действительно мегаахуенные!

http://i027.radikal.ru/1105/0a/330e57e36213.jpg

Насчёт последнего альбома Рихард говорил, что собираются вернутся к звучанию а-ля Sehnsucht, но альбом получился какой-то спокойный.

Varg написал(а):

Вот даже странно, но как раз сольник мне нравится больше всего)))

Правда? А мне не понравилось, что он на английском поёт, мягко как-то для такой музыки, хотя сама музыка - нормальна.

0

12

Sorcerer написал(а):

Да, Völkerball у меня даже на dvd есть.

У меня тоже есть - крутой концерт, и эта забавная хрень - раскладывается в форме креста.

Sorcerer написал(а):

Правда? А мне не понравилось, что он на английском поёт, мягко как-то для такой музыки, хотя сама музыка - нормальна.

Не, неправда - это я затупил, че-то прочитал вместо сольник - дебютник и затупил.
Под сольником ты имеешь ввиду проект гитариста одноглазого - Emigrate? Да - та еще хрень, но впрочем это не индастриэл-метал впрочем, что-то полегче - я точно в этом не секу - его то брит-попом называют, то альтернативным металом просто.

0

13

нравится Раммштейн, ага

молодость, ууууууууууух, молодость!

за обновлениями у них не слежу - ну и ладно

приятно почувствовать себя 13тилетним и послушать старенькое :jumping:

очень люблю клип и песню Stripped - сто пудов, любимая вещь у них

Отредактировано OrgannGr1nder!!! :D (26-05-2011 20:12:51)

0

14

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

Stripped - сто пудов, любимая вещь у них

Это тебе к DM надо, помоему каверы на DM никогда не катили, даже от Рамов.

0

15

о... позорное незнание творчества DM :blush:

0

16

OrgannGr1nder!!! :D подвергунуть наказаниям за незнаие! (сказал человек который слышал всего 3 песни Депешей)  :crazy:

0

17

бля... как меня бесит сравнение божьего дара с яищницей. выдрачивает вечное сравнение DM, NIN и ебучего по конченности Рамштайна... как блядь можно эту посятину для лохов сравнивать с метрами....

+1

18

Elien, вроде никто не сравнивал, просто идёт пиздобольство о том что песня Стриппед - это кавер на ДМ  :dontknow:

0

19

это я понимаю... я просто выразила свое извечное недовольство

0

20

аа)) а то я думал мож проглядел чё-то  :D

0

21

Deimos написал(а):

сказал человек который слышал всего 3 песни Депешей

Не надо врать ты стопудово слышал их 4

0

22

слышал Стриппед, Фри лов и Прешес.

0

23

Deimos написал(а):

слышал Стриппед, Фри лов и Прешес.

Не ври и тему из  Reach Out and Touch Faith(Personal JESUS) не слышал - не верю.

0

24

Varg написал(а):

Personal JESUS

сначалу у Мэни ее услышал :cool:

0

25

Varg написал(а):

Reach Out and Touch Faith(Personal JESUS)

я даже не знаю что это :huh:

0

26

ребята, вы заставляете Дейва грустить и фейспалмить :D
http://podrobnosti.ua/upload/news/2009/05/21/603808_3.jpg

0

27

Elien написал(а):

выдрачивает вечное сравнение DM, NIN и ебучего по конченности Рамштайна... как блядь можно эту посятину для лохов сравнивать с метрами....

ай не пестри...
депеш мод куда попсовее будет и полегче. Видел их какой-то клип, где они насвистывают и в белых майках ходят - шляпа полная
:flag:

0

28

не спорю что попсовее и легче. но как по мне интересней. а рамштаин это просто фарш из всего чего можно приправленный слегка унизительным юмором. для 15 лет самое то

0

29

Elien написал(а):

рамштаин это просто фарш из всего чего можно приправленный

охрененным вокалом и интересными клавишными партиями
Так-то.

0

30

да обычный вокал у него

клавиши радуют, это да

да реально DM и Раммы ни в какое сравнение не идут

0


Вы здесь » true metal forum » Industrial » Rammstein (Industrial Metal, Германия)