true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Общение » Компы.Железо.Прог-Обеспечение.


Компы.Железо.Прог-Обеспечение.

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

апгрейд с нуля дороговато я щитаю. дешевле конеш чем покупать комп но всё равно.

у меня щас голубая мечта поставить радеон какой-нить на 1гб (хотя б)
оперативы ещё пару гб (хотяб), а то на хуя мне х64 с 2 гб  :question:
и блок питания ватт на 600-700. но они сцуко оказывается дорогие шо ппц, от 2,5 килорублей. я чё-то всегда думал они максимум полтарашку стоят  :canthearyou:

а если глобально то на надо соответсвенно мать, камень другой (мне кстать чё-т гибридную АМДшку пасареть хоцца) ну и соотвевенно заново оперативу. ддр2 матерей походу уже фиг найдёшь, а если и найдёшь то смысл в ней я не вижу однохуйственно  :dontknow:
кароч былиб деньги  :D

0

32

вово были б деньги..
дешевле не дешевле покупать. следущая тачка которая будет стоять у меня (ноут не в счет) будет собрана моими руками каждый болтик. потому что кривжопым сборщикам я больше не доверяю... секс с железом уже слишком обыден для меня...

0

33

купил вот буквально только что такой внешний хард - http://www.seagate.com/em/en/external-h … ckup-plus/
только у меня на 2 ТБ.

0

34

Deimos написал(а):

апгрейд с нуля дороговато я щитаю. дешевле конеш чем покупать комп но всё равно.у меня щас голубая мечта поставить радеон какой-нить на 1гб (хотя б)оперативы ещё пару гб (хотяб), а то на хуя мне х64 с 2 гб   и блок питания ватт на 600-700. но они сцуко оказывается дорогие шо ппц, от 2,5 килорублей. я чё-то всегда думал они максимум полтарашку стоят а если глобально то на надо соответсвенно мать, камень другой (мне кстать чё-т гибридную АМДшку пасареть хоцца) ну и соотвевенно заново оперативу. ддр2 матерей походу уже фиг найдёшь, а если и найдёшь то смысл в ней я не вижу однохуйственно   кароч былиб деньги

У меня компу уже лет 7, можно и обгрейдить - тока нет смыслы - все игрухи идут, что мне нравятся. Ну мож тока моник побольше купить да винт.
Зачем гнаться за железом, если все равно оно нах не надо... Хотя может купить нормальную аудюху еще, что-нить типа ESI Juli@ или подобное.

0

35

Varg написал(а):

Зачем гнаться за железом, если все равно оно нах не надо...

ну почему же нах не надо. вот у меня проц например не тащит

0

36

В общем такая канитель. У кого нибудь стоит дискретная (отдельная) звуковая карта? реально ли звук сильно лучше,чем у встроенной ? и вообще есть ли смысл её покупать?

0

37

если у тебя пиздатая акустика, возможно и стоит

0

38

дискретная (отдельная) звуковая карта

сам думаю приобрести. но столкнулся с проблемой выбора. как выяснилось, со звуковухами много заморочек

0

39

Merz написал(а):

как выяснилось, со звуковухами много заморочек

например?

0

40

например?

часто дрова кривые
в плане совместимости с другим софтом много заморочек
ну это впечатления после изучения форумов и отзывов)

0

41

собираюсь сделать себе подарко на нг.планку оперативы на гиг.и звуковую карту чуть мощнее моей стандартной.

0

42

Grugan, какую звуковуху думаешь взять?

0

43

Sorcerer
пока еще не особо  присматривался.но по цене буду искать что-нибудь до 200 баксов.

Отредактировано Grugan (16-11-2013 17:39:47)

0

44

посоветовали это.но я так и не понял годится ли оно для прослушивания музыки.

0

45

форумчане подскажите такой вопрос насчет оперативной памяти в слоте желтого цвета стояла родная планка на гиг.сейчас приобрел еще на 2 гига.ставил в слот того же цвета комп пищал и не загружался.поставил в слот другого цвета комп загружается и видит эту планку пишет что 3 гига.корректно ли ставить планки в слоты разных цветов? и работает ли эта вторая 2х гиговая. у меня ddr 2.

Отредактировано Grugan (15-12-2013 22:53:24)

0

46

Grugan, если в краце то: разные цвета это для обозначения режима работы - двух канадьный/одноканальный. То бишь вставляешь 2 совместимых плашки в один цвет - работает в двухканальном, это значит пропускная способность памяти повышается в 2 раза. в разные цвета - одноканальный режим (ну или одиночная планка)

планки разного объёма чаще всего не работают в двухканальном, чтобы гарантировано он работал, желательно, чтобы совпадал объём, частота, латентость, марка производителя и желательно серия. но это в идеале, у меня работали 4 планки, отличающиеся латентостью, правда при этом биос сука понижал на порядок частоту.

Чтоб проверить скольку у тебя гб, проще всего зайти в свойства компьютера и там в первом же окне будет что-то типа "доступная память". На примере Вин 7: пкм на значке Компьютер - выбираешь "свойства", в открывшемся окне примерно в середине нажодишь надпись "Установленная память (ОЗУ): 2 гб" (в моём случае ибо 2 планки у меня погорело :D)

0

47

WD-40 подходит для того, чтоб кулер смазать?

0

48

ну если верить рукипедии

обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги

, чё бы нет

0

49

апд. я швейным обычно ебашу, или машинным если есть.

Оффтоп. ёпта, ну верните уже возможность редактирования, а то создаётся впечатление, что у всех она есть, кроме меня

0

50

Смазать то можно, но! Мне как-то объясняли знающие мастера-автослесари, что ВДшка по сути смазкой не является и подходит для этих целей лишь на краткосрочный срок, с последующей заменой на действительно смазывающий материал. Иначе дальше будет только хуже. Смазочные свойства ее лишь побочный эффект для улучшения хода "откисших" деталей. Со временем, если дополнительно не смазать, то она (ВД) притянет на себя влагу и получится тот же эффект "закисания", но уже более сильный. Как-то так. Сам я кулеры смазывал всего два раза - один раз солидолом, второй - обычным машинным маслом. И ничего - работают, вертятся, тянут-потянут...

0

51

Deimos
пасибы теперь понятно.у меня в сведениях о системе вот такая хрень напимана
http://s6.uploads.ru/t/1VdbP.png
http://s6.uploads.ru/t/z0rIg.png

Отредактировано Grugan (16-12-2013 13:12:00)

0

52

Slubbert написал(а):

всего два раза - один раз солидолом, второй - обычным машинным маслом

ды даже можно смазывать вазилином обычным, инфа 146%, на работе так делал

Grugan, ну нормуль, все 3 гига в наличие))

+1

53

Посоны, кто знает как подрубить наушники к компу с передней панели!! У меня флэшки работают, шнуры вроде подключены все, а наушники нихера не работают( Может в настройках надо что изменить??  :dontknow: подскажите кто знает.

0

54

Sorcerer, скажи название мат платы своей, или открой системник и сам поищи вот такую группку штырьков с подобной надписью, ну и соответсвенно шлейф должен валятся идущий от морды системника с подобной же маркировкой.

upd. хотел запилить картинку, но говноинет от МТС не открывает, короче группа из восьми штырьков, по 4 в 2 ряда, возможно в одном из рядов штырёк пропущен и надпись типа FRONT AUDIO или F_AUDIO

0

55

Deimos написал(а):

группа из восьми штырьков, по 4 в 2 ряда

ошибочка вышла. из десяти, соответсвенно 5 в 2 ряда, в одном ряду нету одного штыря

0

56

во, для аглядности, открылось наконец
http://www.pc-helpforum.be/attachments/f111/21796d1350321668-front-usb-aansluiten-op-moederbord-frontpanelaudiousb.jpg
джамперов (зелёных хуйней) скорее всего не будет, если будут снимай их к хуям

0

57

подключен такой шнур белый от мат. платы к передним гнёзду на передней панели, флэшки он видит через узб. , а вот наушники нет  :(  видать не судьба. видать сама "коробка" бракованная, либо в виндовсе нужно настройки где менять.

Отредактировано Sorcerer (06-03-2014 01:18:18)

0

58

Sorcerer, на юсб и аудиовыходы разные шнуры, так что должно быть 2. в винде вроде никаких настроек нету на этот счёт, а вот в биосе могут быть
хотя вот пишут, что могут быть и в винде. Попробуй причастица
включениепередней аудио панели

+1

59

Sorcerer написал(а):

Посоны, кто знает как подрубить наушники к компу с передней панели!!

Отрубить звуковые устройства с задней, у меня по другому не работает :dontknow: Дурацкий совет, канешн, ну а вдруг

0

60

Смотри-ка, и впрямь заработало!! Нужно было в настройках поставить
http://remontcompa.ru/uploads/posts/2012-10/1349460719_4y.jpg
:rain:

и новая панель появилась:

HD Audio 2nd output

http://savepic.net/4788549.jpg

0


Вы здесь » true metal forum » Общение » Компы.Железо.Прог-Обеспечение.