true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Общение » Компы.Железо.Прог-Обеспечение.


Компы.Железо.Прог-Обеспечение.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Я наверно консервативен, но у меня до сих пор стоит Win XP. Хотя я знаю, что многие его поменяли на win7. Вопрос: Какая операционная система стоит у вас, стоит ли менять XP на Win7. Может есть какие-та преимущества/недостатки? Или лучше не задрачиваться по этому поводу и оставит всё как есть? хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение.

Отредактировано Sorcerer (12-05-2011 00:01:12)

0

2

У меня тоже стоит до сих пор ХР
менять на Семёру определённо стоит, хотя бы потому что Микрософт остановила поддержку ХР. плюс к этому производители софта начинают затачивать свои проги именно под 7, ну и многие мелочи. мне как игровому задроту хочется увидеть в действии директХ 10 и 11.

до сих пор не перешёл лишь по тому, что не живу дома и юзаю чужой комп  :D

0

3

а я не помню че уменя стоит. До того как комп поменял стоял ХР 2003 года, взломанный. Очень им доволен, пользовался им ровно 5 лет и не жаловался.

Посмотрел - стоит Виндоуз 7 Профешанэл. Ну разницы особой и нет вроде. Ну прикольно все так современно. А вообще дело привычки по-моему. Говорят Вин 7 работает быстрее, но это надо было на одном компе проверять, а тк я и комп сменил на более быстрый, сказать не могу, влияет ли на быстроту вин7 или нет

0

4

Sorcerer написал(а):

стоит ли менять XP на Win7

по-мне, так нафиг не надо =)

вот у меня была подруга - я собрал ей комп, и она просила поставить семерку, потому что там большие эскизы картинок

Deimos написал(а):

игровому задроту

во-во =)

смотря для чего комп использовать

я вовсе не задрот, и мне моего динозвра для программ типо Корела и т.п. вполне хватает - зачем тратить деньги, которых нет, на новые железяки...

Terry написал(а):

Вин 7 работает быстрее

она и жрет 512 мб оперативы =)

а у меня всего 512 :dontknow:

0

5

вообще, если интересно можно почитать Обзор Вин 7 и Сравнение производительности предрилизной Вин 7 с ХР и Вистой

0

6

у меня тоже ХР стоит) хочу W7 поставить по уже названной причине программ, игр, обновлений. +он красивше)

0

7

Terry написал(а):

Говорят Вин 7 работает быстрее

Я наоборот слышал, что он медленнее хр.  %-)  Может я что путаю, но и на жёстком диске он весит в несколько раз больше  :O

И что касается приостановки прог.обеспечения для XP - это вы где вычитали? Сейчас вроде вышел XP - SP3 ? Или это старье?

Отредактировано Sorcerer (12-05-2011 13:34:54)

0

8

Sorcerer пройди по ссылкам из моего предыдущего поста

0

9

Win Xp стояла, стоит и будет стоять неопределенное количество времени, хотя в последнее время все чаще интересуюсь сборками на основе Линукса - хороши падла: ставятся на любое железо, работают без проблем, красивостей больше, чем в самой-распоследней семерке. Косяк - это конечно игрухи не для них - хотя иногда спасает эмуляция Вин, но тока в последнее время в игрухи все равно не играю)

Sorcerer написал(а):

Какая операционная система стоит у вас, стоит ли менять XP на Win7. Может есть какие-та преимущества/недостатки?

Что тебе не хватает в ХР? Много переходят на месяц-другой - побаловаться, надоедает - возвращаются)

0

10

Varg написал(а):

Что тебе не хватает в ХР?

я поэтому и спросил, вдруг есть какие-то преимущества. Один фиг в перспективе все перейдут на Win7, если прогр. поддержку XP остановят.

0

11

Sorcerer написал(а):

Один фиг в перспективе все перейдут на Win7, если прогр. поддержку XP остановят.

Кто остановит, программы разрабатывает не только Мелкомягкий? Приказать он не может тоже. Да и существующих уже программ более, чем достаточно, для всех моих/твоих потреб, тогда смысл?

0

12

Varg, а какой смысл разработчикам софта разрабатывать софт под ОС каторую не выпускуют?
рано или поздно всё равно это свершится. готов спорить когда вышла ХР дохуя народу так же кричало "нахуй нам ХР, нам и 98/МЕ/2000 заибись!" однако ж кто щас помнит об этих системах?

0

13

Я с 98 перешел на XP в году 2004 или 2005, да и то не хотел, стабильная ОС с небольшими косяками, которые можно было перетерпеть, но новые чертежные проги шли только на ХР - пришлось пересесть. А вот переходить на 7 еще долго не буду - задач с которыми она не справится пока у меня нет. Если буду переходить - это будет все-таки Линуск, ради интереса есть некоммерческий проект Синяя птица ООО "Интеграл" - у них сборка линукса для "лохов" - можно скачать бесплатно. Я ее вкатил на старый комп, который использую в качестве DVD-плеера, например. Работает безотказно.

0

14

ну дык в чём причина? Чем тебе конкретно 7-ка не нравится? На XP же перешёл в своё время.

и ещё тут сайтик нашёл, все версии (а их там немерено) выложены: http://windows-user.ru/

0

15

Sorcerer написал(а):

7-ка не нравится

Дык по-моему я аргументировал - 7 мне просто незачем, если просто сказать.

0

16

Varg написал(а):

сборка линукса для "лохов" - можно скачать бесплатно

чёт я не догнал нихуя, линукс сама по себе бесплатная и похуй какая где сборка

0

17

Deimos написал(а):

чёт я не догнал нихуя, линукс сама по себе бесплатная и похуй какая где сборка

Ну скажем так - в обычных версиях голых дистрибутивов Линукса не все так просто - надо много допиливать под себя, не как Винда - диск засунул, поставил систему, дрова и поперло.
А те сборки для людей минимально грамотных компьютерно - диск засунул, сказал ДА и оно все поставит, включая дрова. Если ты шаришь - оно тебе не надо, если нет - оно лучший выбор + проги искать не надо, все для видео, аудио и пр. херня есть уже внутри.

0

18

Varg, вар это я всё знаю. меня смутило слово БЕСПЛАТНО

0

19

поставил 7-ку. доволен. есть небольшие различия с хр, но за пару-трёху деньков вполне привык. игры идут лучше, софт почти весь тот же, единственное были небольшие траблы с дровами, но в инете всё нашлось. да и комп от вирусов подчистил))

0

20

Deimos написал(а):

меня смутило слово БЕСПЛАТНО

А то ты Винду покупал когда нить)))

0

21

Varg написал(а):

А то ты Винду покупал когда нить)))

ясен хуй нет, но этож противозаконна вроде каг  :D
а линух официально бесплатная

0

22

Deimos написал(а):

ясен хуй нет, но этож противозаконна вроде каг   а линух официально бесплатная

Вот она русская душа

0

23

мож кто шаред. кароч ниабноулась видюха. хочу купить новоую. но вот не знаю на каком процессоре брать Радеон или ГеФорс.

пользовался всегда радеонами, нареканий нет. а кто нефорсами пользуется, чё сказать можете?
ваще не задумываясь взял бы радеон снова, но мне интересно как ведёт себя приблуда под названием PhisX от Нвидии, которая тока на гефорсах работает. вот кароч, мысли давайте изливайте. стоит оно нет?

и да, сёдня буду ставить 7рку  :whistle:

0

24

Deimos написал(а):

приблуда под названием PhisX от Нвидии

Нормально ведет
если вовремя новые дрова качать

0

25

Радеон лучше, ДжиФорсе - дешевле. Если не жалко переплатить 200-300-500 соток , то бери радеона.

0

26

у меня весной ниабноулась Родеона

ну ей 8 лет было...

поставил другую Родеону, такую же старую, - товарищ свою дал :playful:

вот собиру нафиг комп после НГ... ууух продвинут буду :yep:

Отредактировано OrgannGr1nder!!! :D (11-10-2011 17:56:35)

0

27

Так вышло, что пользовал и пользую одни Джифорсы, наебываются они постоянно. Впрочем, как и все другое разномастное железо. Но претензий не имею, это жизнь сука такая :D
А семерка - говно редкостное! Там где мог, уже отказался от нее

0

28

чё-т я потерял тему эту)))

кароче в достоинства гефорса можно записать тока физикс чтоли?

0

29

Slubert написал(а):

А семерка - говно редкостное!

зря ты кстати так, второй день лазю по семёре и со всей ответственностью заявляю, что она не хуже ХеРе. единственно столкнулся с отвуем дром на свою мышу под неё.

З.Ы. а видюха-то оказывацца работает!  :D

Отредактировано Deimos (19-10-2011 14:22:38)

0

30

Мишка уронил 7 (home)  на новом ноуте ровно за 3 дня... меня это печалит..
я правда версии для домохозяек вообще терпеть не могу. Они как по мне не приспособлены под активные действия например наглой разбивки диска... так там музыку послушать- кино посмотреть.. но это право можно и на ХР и на линуксе... 

насчет видюх.. родионки вне конкуренции. хоть на данный момент у меня везде стоит джифорс клятый... просто у меня тачка там в крыму уже стара как мир.. там нужен глобальный апгрейд с нуля.

0


Вы здесь » true metal forum » Общение » Компы.Железо.Прог-Обеспечение.