true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Tophet (апрель 2008)


Tophet (апрель 2008)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Готовясь к интервью с вами, перерыл массу источников в Интернете. И наткнулся на такую вещь. Где-то музыкальный стиль Tophet называют Black/Death Metal, а где-то просто Black Metal. Так что из этого правильно?

Впервые слышу, чтобы нас называли блэк/дэтом. Мы играем блэк метал.

- Почему именно этот стиль? Что для вас Black Metal?

Этот стиль наиболее полно передает то, что мы хотим сказать слушателю, в нем есть место для агрессии, энергетики, некой мистической атмосферы. Всё это присутствует и в нашей музыке, стилистические рамки данного направления вполне обширны для того, чтобы мы, не вылезая за них, не испытывали какого-либо дискомфорта как музыканты.

- С чего все начиналось?

У меня всё начиналось с желания выплескивать свои чувства и эмоции в музыку. Tophet такой, какой он есть, начался с того, что я предложил нашему нынешнему драммеру Helseth'у поиграть блэк. Состоялась репетиция, после которой мы и еще несколько человек, которые впоследствии по тем или иным причинам покинули группу, сделали материал и начали более-менее регулярно выступать.

- Какое отношение к Tophet имеет команда Narath?

Команда Narath имеет отношение скорее не к Tophet, а ко мне. А если точнее, то я к ней. В свое время я играл там на гитаре, принял участие в записи альбома 'Plague'. Если же говорить об Anders'е - основателе и неизменном участнике Narath, то он принимал участие в записи промо-альбома Tophet 'Ritual', а также сводил наш первый дебютник 'Bypassing The Christian Era'.

- Почему именно Tophet, расскажи подробнее о названии.

В библии Тофет упоминается в связи с древним культом поклонения богу Молоху. В долине Гиннома этому богу приносились человеческие жертвоприношения - младенцев заживо жгли в огне. Место, куда их закидывали, и называлось Тофетом.

- У вас есть своя идеология? Что вы хотите донести до публики своими текстами?

Не хочу использовать термин 'идеология'. У меня есть сложившийся взгляд на мир и на вещи, в нем происходящие. Есть принципы, которым я следую, и стараюсь им не изменять. Что касается наших текстов, не сказал бы, что они носят пропагандистский характер. Мы не собираемся никого ни в чем убеждать, не собираемся и агитировать делать что-то. Мы лишь изливаем свои мысли и видения мира и некоторых вещей, нас окружающих. Возможно, кто-то, прочев и осмыслив их, согласится либо изменит свои взгляды на что-либо - что ж, мы лишь показываем дорогу, а человек волен уже сам выбирать, следовать ею или нет.

- Ваша религия?

У меня нету религии :)

- Если место для Pagan или Фентази в творчестве Tophet?

Для фэнтези - однозначно нет, если имеются ввиду эльфы с орками :) В плане язычества и каких-либо древних мифов - это вполне может быть, взять хотя бы саму песню Tophet, где рассказывается о той самой легендарной долине. Но для 'Pagan' в том понимании, в котором это слово выступает приставкой к определению стилистической принадлежности уймы российских (и не только) групп - однозначно нет. Мы не поем и не будем петь про Перуна и Ярило.

- Ваше отношение к отечественной Black Metal сцене.

Могу сказать, что у нас в России достаточно интересных коллективов. Разве что коллективы эти настолько разные, что сложно себе представить, чтобы между некоторыми из них завязалось какое-либо общение, или имело место быть хотя бы подобие сплоченности. Я так думаю, что это в силу специфики стиля, всегда были, и будут те, кто называют себя 'тру', при этом и гроша ломанного не стоя, будут те, кому насрать на тру-нетру. Есть достойные комманды, которые просто делают свое дело, есть же выскочки, которые кроме как заявлениями 'мы - тру норск ариск блэк метал' похвастаться толком ничем и не могут. Я часто встречаю интересные one man band проекты, благодаря общедоступности интернета этим людям стало проще донести свою музыку до людей. Периодически встречаются и интересные концертные проекты, таких, к сожалению достаточно мало, и все более-менее приличные, впринципе, на слуху.

- Кто на ваш взгляд лидер в Питеской Black Metal сцене?

Не думаю, что у нас есть какая-либо сцена. Если говорить о более-менее известных выступающих группах, то их от силы можно насчитать штук 5, включая Tophet. Радует, что все эти группы качественно делают свое дело, откровенного ширпотреба вроде и нету (или я о нём просто не знаю :)). Так что назову три банды : Drama, Serpens, Voice Interior.

- Опять же готовясь к интервью, прочитал ряд отзывов о выступлениях Tophet. И пришел к выводу, что в Северной столице вы достаточно известны. Какие планы по завоеванию остального мира?

Да, действительно, очень много отзывов и большинство из них положительные. Конкретно насчет планов ничего сказать не могу, но будем стараться посетить как можно больше городов. Кроме того, непрерывный рост и работа над собой, запись второго альбома (кстати, это сейчас на первом месте в списке приоритетов, начнется буквально на днях). Естественно стараемся творчески расти, постоянно повышать свой уровень.

- Кто прав в конфликте "Burzum vs Euronimus"? И почему?

Не буду судить и искать правых и виноватых. Ибо не знаю всех обстоятельств того давнего дела. Точно так же, как не буду пытаться выяснить, кто же был прав в драке соседей по лестничной клетке.

- Как долго планируете вести активную деятельность? Что думаете о будущем группы?

Пока нам есть что сказать, есть желание писать и играть музыку - мы будем этим заниматься. И у меня есть чувство, что в ближайшее время я никак не заброшу это дело. Ибо живу я в первую очередь музыкой, она у меня на первом плане, а за ней уже прочие увлечения и потребности. О будущем группы ничего загадывать не буду, есть некоторые цели, которые будем стараться в ближайшее время достигнуть, и как только это сделаем - будем ставить новые :)

- Вам нужна слава и известность?

Как любой музыкант, я мечтаю о некой 'известности', но опять же в разумных пределах. Я прекрасно понимаю, что играю музыку не для широких масс, эту музыку никогда не будут крутить по телевизору, и даже не мечтаю, я никак не хочу, чтобы данное положение дел поменялось! Если вдруг блэк метал станет модным, его будут слушать все подряд потому что 'это круто' - увольте, я хочу играть для тех людей, которые понимают, и любят мою музыку искренне, а не под воздействием чужого мнения либо навязанной моды.

- Что бы вы хотели пожелать читателям?

Оставайтесь верными себе и своим убеждениям, гните свою линию и ни под кого не подстраивайтесь.

апрель 2008 год.

0

2

классная музыка у этой команды.конечно,пока в нашей стране процветают всякие Тимати и Димы ебланы, такое творчесто сложно будет донести до широких масс.

0

3

Wisper of Wind написал(а):

донести до широких масс.

А зачем?

0

4

Terry написал(а):

А зачем?

незачем.
каждому свое... конечно очень хочется что б любимая команда собирала стадионы однако стоит понимать что под слово попса подразумевает популярную музыку... а метал вообще по сути слушают люди с наличием мозговых процессов выше условных рефлексов...

0

5

Elien написал(а):

а метал вообще по сути слушают люди с наличием мозговых процессов выше условных рефлексов...

Не обязательно.

Wisper of Wind написал(а):

такое творчесто сложно будет донести до широких масс.

Да ТАКОЕ вряд ли будет нравится широким массам)))

0

6

интервью нагоняет сон.

0

7

M-Aggressor написал(а):

интервью нагоняет сон.

Вопросы потому что хрень, ничего интересного не было задано, ничего и нельзя было ответить-то - даже особо не скажешь нормальный чувак или так себе. Не готовился не фига он к интервью короче)

Отредактировано Varg (24-05-2011 12:06:42)

0

8

Varg написал(а):

Вопросы потому что хрень, ничего интересного не было задано, ничего и нельзя было ответить-то - даже особо не скажешь нормальный чувак или так себе.

безусловно. вопросы "ни о чем", соответственно такие же и ответы.

0

9

Varg
M-Aggressor
Вам потролить негде?

0

10

M-Aggressor написал(а):

безусловно. вопросы "ни о чем", соответственно такие же и ответы.

ну почему же..был один вопрос:- Ваше отношение к отечественной Black Metal сцене. :D  :D не знаю кто как,но я с ответа на этот вопрос ржал долго.ну и так и не понял-какое все-таки  отношение к отечественной бм-сцене и имеет ли сам топхет какое-то отношение к этой самой сцене...  :D

Отредактировано M8R8K (25-05-2011 01:54:10)

0

11

M8R8K написал(а):

ну и так и не понял

Это как спросить какого цвета радуга и получить ответ, скорее всего красная, но может быть и зеленая, хотя по теории синяя, но не исключая коричневого цвета.

0

12

Elien написал(а):

незачем. каждому свое... конечно очень хочется что б любимая команда собирала стадионы однако стоит понимать что под слово попса подразумевает популярную музыку... а метал вообще по сути слушают люди с наличием мозговых процессов выше условных рефлексов...

согласна с тобой.

0


Вы здесь » true metal forum » Интервью для true-metal.ru » Tophet (апрель 2008)