true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk Rock, Ethno Folk » Крыница (Фолк-Рок, Россия)


Крыница (Фолк-Рок, Россия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s010.radikal.ru/i311/1105/ee/6f2db9f13221.jpg

Группа: Крыница
Страна: Россия (Ярославль)
Стиль: Neo-Folk, Folk Rock
Лирика: русский фольклор
Активность: 2000 - ....

http://s016.radikal.ru/i337/1105/d8/77aca2960c08.jpg

Биография:
Группа КРЫНИЦА исполняет славянский нео-фолк-рок. Начиналось все около десяти лет назад, на базе группы ОПРИЧЬ, с песни «Как во диком полюшке». Именно эта песня стала точкой отсчета для нынешнего нашего творчества. Тогда это был акустический дуэт, с женским и мужеским вокалами, в сопровождении гитары и блок флейты, носивший название ВОЗРОЖДЕНИЕ. Играла на флейте и пела первая вокалистка ОПРИЧЬ - Мария Ружечко (я тогда еще только учился играть на флейте), а гитаристом и основным вокалом был я. Затем, в 2001 году, Мария уезжает в другой город и ей на смену приходит Вьюгина Татьяна. Через два года появляется скрипачка Василиса, и мы играем уже в качестве группы КРЫНИЦА. Весной 2003 года начинается работа над записью альбома «Ангел», в которой принимает участие Аид (варган), становясь еще одним участником группы. В том же году ведомая тягой к знаниям группу покидает Василиса.
В конце 2005 года вместе с осенними ветрами в состав приходит Ратич и КРЫНИЦА начинает готовить концертную программу. Параллельно ведется работа над записью второго альбома - “Во Славу Солнца”.
Весной 2007 года выходит второй альбом - “Во Славу Солнца”.
Далее следует череда перипетий, в результате которых наш настоящий состав выглядит следующим образом.

Состав группы:
Родослав - Вокал, гитара, флейта, жалейка, балалайка
Ратич - Гитара
Мориган - Перкуссия, барабаны, вокал
Сергей Бушуев - бас-гитара
Сергей Глебов - ударные
Виктория - вокал

Сессионные участники:
Лев Шишов – Баян

Дискография:
01 - Ангел - 2005
02 - Во славу солнца - 2007

Ссылки:
Last.fm
Seidr Woods

0

2

Нравятся оба

Отредактировано Sorcerer (11-06-2012 00:34:16)

0

3

Моя любимая нео-фолк группа, даже круче Роси. Однако ж вся занятость Родослава во многих проектах все никак не дает им записать нового альбома вот уже 4 года, вот скока можно ждать?

0

4

Varg написал(а):

Однако ж вся занятость Родослава во многих проектах все никак не дает им записать нового альбома вот уже 4 года, вот скока можно ждать?

Это в каких же многих проектах? Я знаю только, что он исполнял вокальные партии как сессионщик в гр. Темнозорь. Где ещё? Опричь? Это вся его занятость мешающая выпуск альбома?

0

5

Любо)) Весь материал причем, а осмелюсь предположить, что это у всех редкий случай когда нравиться все творчество проекта))

Все так гармонично, умиротворяюще, добро, тепло и душевно)

0

6

состав какбы не соответствует действительности

0

7

Sorcerer написал(а):

Это вся его занятость мешающая выпуск альбома?

Ну ему еще наверняка на работу ходить надо
ну и бухать с мужиками в лесу во славу Рода

0

8

Твердислав написал(а):

Ну ему еще наверняка на работу ходить надо
ну и бухать с мужиками в лесу во славу Рода

То есть во время создания предыдущих альбомов ему на работу ходить не надо было, и в лесу он не бухал во славу рода, а сейчас вдруг приспичило ??

Отредактировано Sorcerer (11-06-2012 00:34:41)

0


Вы здесь » true metal forum » Folk Rock, Ethno Folk » Крыница (Фолк-Рок, Россия)