true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Gothic/Symphonic Metal » Mandragora Scream (Gothic/Dark Metal, Италия)


Mandragora Scream (Gothic/Dark Metal, Италия)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i046.radikal.ru/1105/1d/240bcc78c9cc.jpg

Группа: Mandragora Scream
Страна: Италия (Лукка)
Стиль: Gothic/Dark Metal
Лирика: Фэнтези, вампиризм
Активность: 1997 - ...

http://s44.radikal.ru/i103/1105/43/9b1d765a9bd7.jpg

Биография:
Вокалистка и создательница группы Mandragora Scream - Morgan Lacroix - большая любительница магии, мистики и средневековой литературы. Оттуда она и почерпнула концепцию и название своей группы "Вопль Мандрагоры". Знахари Средневековья считали, что… "к подкопанному корню необходимо привязать черную собаку, заткнуть себе уши смолой или воском, чтобы не услышать крика и стонов корня, несущих смерть, услышавшему их, и заставить собаку выдернуть мандрагору". В те времена люди считали, что корень мандрагоры приносит владельцу счастье и богатство, привораживает любимых и предохраняет скот от дурного глаза. Корни мандрагоры зачастую своим ветвлением напоминали фигуру человека. Из-за этого она с древнейших времен считалась связанной с мистическими силами. Врачи же использовали мандрагору в качестве обезболивающего и снотворного средства, как наркотик при операциях. Было даже мандрагоровое вино, которое, по сведениям Галена, ввозилось в Рим ежегодно и в большом количестве. Такое действие связано с наличием в корне мандрагоры ядовитого в больших количествах алкалоида гиосциамина, который содержится и в других растениях из семейства пасленовых: белладонне, дурмане, белене, скополии. Есть в составе мандрагоры и другие алкалоиды - скополамин, мандрагорин. В наше время в медицине некоторых стран мандрагора применяется как болеутоляющее средство при подагре и ревматизме. Из-за большой средневековой популярности мандрагора, конечно, пострадала - уже к концу XVI века стала редким растением.

Проект Mandragora Scream родился в 1997 году в городе Лукка, Италия, и задумала его Morgan Lacroix. В 1999 году было записано демо CD "Promo Track 99" с четырьмя песнями в итальянской "New Sin-studio". В течение лета 2000 года соло проект Morgan Lacroix наконец-то стал группой. Morgan Lacroix & Terry Horn начали вместе долгий путь и на исходе в начале 2001 года создали первый концептуальный альбом "Fairy Tales From Hell’s Caves", выпущенный на немецком независимом лэйбле "Nuclear Blast/CapiranhaRecords". Это было своеобразное путешествие в Ад, подобное тому, что совершил одалеваемый страстью, мучениями и сумасшествием Данте, ведомый Вергилием, и довольно подробно описавший своё турне в разделе "Ад" "Божественной Комедии" - река Ахерон, текущая вокруг Ада, лодочник Харон, трёхголовый Цербер, ужасный бездонный Стикс…

Сердцем группы была Morgan Lacroix, вокалистка, мультиинструменталистка и автор текстов. Ей помогал Terry Horn - гитарист, композитор, аранжировщик. Morgan рассказывала про него: "Знакомы мы давно, но как-то сблизились только весной 2000 года. Terry довольно известный певец в наших краях, и работал с некоторыми музыкантами моего прежнего состава. Мы с ним пришли к выводу, что окружающие нас люди недостаточно профессиональны и решили пойти своим путём, чувствуя, что объединив силы, поймаем удачу за хвост. Terry учился в консерватории, с детства воспитывался на классике. Затем выступал на концертах, работал в студиях в разных жанрах — классика, нью-эйдж, кантри, рок, хард-рок и хеви-метал. Он и сейчас аранжировщик и участник итальянских мюзиклов, которые делает "Rock-Opera", его лучшая работа - Иуда в опере "Иисус Христос - Суперзвезда". Еще четыре великолепных музыканта объединили усилия с ними. John Peter Morris, волшебный и эмоциональный соло-гитарист, появился в группе незадолго до записи альбома. Барабанщик Brian Palmitteri и басист Mr.Tonde составили впечатляюще плотную ритм-секцию в марте 2001 года. В тот же месяц состав дополнил клавишник Jack Lowell Halleyn, внёсший в саунд загадочную, мистическую атмосферность. Сконцентрировав усилия в направлении создания определенного вида музыки Mandragora Scream заняли твёрдую стилистическую позицию. Группа основала своё творчество на магических знаниях и древних легендах, создавая непередаваемую фантастическую атмосферу. Morgan Lacroix: "Музыка - это своего рода тоже магия и алхимия - звуковая. Больше всего на наш стиль повлияла готика, но она у нас не такая, как у других...".

В октябре 2002 года итальянские готик-рокеры завершили запись второго альбома, "A Whisper Of Dew", за распостранение которого вновь принялся "Nuclear Blast". Работа была сделана в очень известной студии - "New Sin-Studio" (Rhapsody, Stratovarius, Angra). Записывал альбом Luigi Stefanini (White Skull, Dark Moor, Elvenking). Альбом был основан исключительно на темах вампиризма, каждая композиция освещала определенные теории и взгляды на это явление. Большим подспорьем в построении концепции явились для группы работы маэстро готической литературы, испанского писателя Julio Angel Olivares Merino. Совершенно уникальный, интеллигентный и атмосферный Gothic Metal итальянцев всегда заслуживал лестные сравнения с Lacuna Coil и The Gathering. Но в этот раз удивила и музыкальная сторона работы. В записи также принял участие барабанщик Matheo Stancioiu (Vision Divine, Labyrinth), профессиональный скрипач и оперная вокалистка.

Оба альбома продались суммарным тиражом свыше 24.000 копий, получив самые лестные отзывы от критиков и музыкальной прессы со всего мира. "Metal Hammer", Апрель 2003: "Чарующая концептуальная история о вампире, написанная испанским писателем Julio Angel Olivares Merino, являет собой основу для экстраординарного "A Whisper Of Dew", второго альбома Mandragora Scream, одной из наиболее привлекательных готических групп…". "Metal Shok", Март 2003: "Заручившись успехом дебютного альбома "Fairy Tales From Hell’s Caves", как у критиков, так и у слушателей, Mandragora Scream вернулись после молчания в два года с новым альбомом "A Whisper Of Dew"……". "Rock Sound", март 2003: "Глубоко погрузившись в мир вампиров с альбомом "Fairy Tales Form Hell’s Caves", Mandragora Scream возвратилиь и вновь восхитили. Их последний альбом "Whisper Of Dew’ предлагал различные оттенки и атмосферу…." Также песни Mandragora Scream попали на различные интернациональные сборники: "Beauty In The Darkness Vol. 5" (2001), "Mystic Art" (2001), "Nuclear Blast Vol. 6" (2001), "Off Road Tracks Vol.45" ("Hammer", 2003), "Beautiful Voices" ("Nuclear Blast") , а в мае 2003 года группа отправилась в турне "Smell Of Rain Europe Tour 2003" вместе с группой Mortiis.

В 2004 в группе появилось двое новых участников - барабанщик Brian Lacroix и басистка Lena Drake. Затем был заключен контракт с итальянским лейблом "Lunatic Asylum". Новый полноформатный концептуальный альбом "Madhouse", работа над которым заняла около года, появился в Италии уже в июле 2006 года. Стоит отметить, что всю работу над альбомом от начала и до конца группа сделала сама: писали музыку, тексты, делали аранжировки, сведение и также мастеринг, вместе со звукоинженером. Как обычно, сделали артворк для буклета и впервые сами занимались созданием видео ("Dark Lantern" и "Blight Thrills") – от подготовки к съемкам до последующей работы! Вслед за альбомом в 2007 году очень ограниченным тиражом был выпущен DVD "Dragonfly" с редким материалом - клипами и ранее не изданными песнями.

Новый студийный альбом Mandragora Scream, получивший название "Volturna", вышел 21 ноября 2009 года на лейбле "Massacre Records" (по всему миру) и "Lunatic Asylum" (в Италии). Над 15 песнями, среди которых было два кавера - "Bang Bang" (была написана Сонни Боно для своей жены Шэр) и "Fade To Grey" (хит группы Visage 1981 года), группа работала с декабря 2008 года. Также в группе появились два новых постоянных участника - басист Max River и барабанщик Furyo. На две композиции с "Volturna" были сняты видеоклипы - на песню "Breakin’ Dawn", ставшую первым синглом с альбома, и специальное 6-минутное видео "Blindness" для всех поклонников группы. Оба видео получили ротацию на специализированных ТВ-каналах. В поддержку нового альбома в начале 2010 года состоялся масштабный трехмесячный тур вместе с группами Christian Death и The 69 Eyes.

Состав группы:
Morgan Lacroix - Вокал
Terry Horn - Вокал, гитара, клавишные
Max Rivers - Бас
Furyo - Ударные

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Krysalis - Гитара
John Peter Morris - Гитара
Alessandro Cola - Бас (Oracle Sun, Shining Fury)
Mr.Tonde - Бас
Lena Drake - Бас
Jack Lowell Halleyn - Клавишные
Mat Stancioiu - Ударные (Labyrinth, Magnifiqat, Cydonia, Crown Of Autumn, Vision Divine, Pandaemonium, Alice In Darkland, Arkenemy, Demonia)
Jeff Brian Palmitteri - Ударные

Дискография:
1999 - Mandragora Scream (Demo)   
2001 - Fairy Tales From Hell's Caves (Full-length)   
2003 - A Whisper Of Dew (Full-length)   
2006 - Madhouse (Full-length) 
2007 - Jeanne D'Arc (Single)   
2007 - Dragonfly (DVD)   
2009 - Volturna (Full-length)

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

Вот скачал дискографию, буду сейчас знакомиться с творчеством группы. Ибо через пару дней буду лицезреть Mandragora Scream живьем на разогреве у Cradle Of Filth. Нужно же хоть иметь представление, чего у них там...

0

3

судя по клипу очередная хуйня и разогрев стоит пропустить  :jumping:

0

4

Судя по первым двум полноформатникам, я так и сделаю, лучше пива нахлестаюсь, ибо скука и есть шанс заснуть уже на разогреве :D

0

5

Но-Но! Что в них скучного то? Вот на кого они похожи? Мне они нравятся и тем, что создали свою собственную уникальную атмосферу исполняя довольно стандартную смесь готик и дарк митола. Новый очень рудаует.

0

6

мм. в эпоху моего готства я так и не послушал их. Все хотел купить мп3шку но то ли не было то ли что... Тогда б точно понравилось.

0

7

Мне показалось или это довольно безликий клон последнего периода Кредлов?

0

8

Adhlactha написал(а):

Мне они нравятся и тем, что создали свою собственную уникальную атмосферу исполняя довольно стандартную смесь готик и дарк митола

Два последних альбома действительно хороши! В отличие от первых сюда добавлена малая толика электроники и даже местами индустриальные вкрапления. Добавлено в небольших количествах, оригинально и очень грамотно, поэтому альбомы слушаются с большим интересом :cool:

Varg написал(а):

Мне показалось или это довольно безликий клон последнего периода Кредлов?

Тебе действительно показалось...

0

9

Slubbert, мне тоже показалось. но я тока клип позырил :flag:

0

10

Deimos написал(а):

мне тоже показалось. но я тока клип позырил

Я тоже, мне что-то качать и слушать такое неохота.

0

11

Deimos написал(а):

но я тока клип позырил

Varg написал(а):

Я тоже

Эксперты бля!!! :D
А дядька Слабберт в связи с предстояшим концертом заслушал творчество обеих групп вдоль и поперек. И ничего общего , кроме фееричной приставки Хотег не нашел. Так что не спорте со мной. Не спорте бля, я сказал!!!

0

12

Slubbert написал(а):

творчество обеих групп вдоль и поперек.

Ну вот зачем? Вот Кредлы ладно, а этих зачем?
Реально всей этой херней загоняешься? По Хотегу и пр,?

0

13

Varg написал(а):

Ну вот зачем?

Концерт сегодня, концерт - Cradle Of Filth + Mandragora Scream на разогреве.
Вот и изучаю материал, так сказать, чтоб хоть знакомые нотки расслышать, а то не интересно же)))
А на Хотег мне строго похуй, это понятие для меня очень туманное...

0

14

Slubbert написал(а):

Вот и изучаю материал, так сказать, чтоб хоть знакомые нотки расслышать, а то не интересно же)))
А на Хотег мне строго похуй, это понятие для меня очень туманное...

и чё думаешь чё нить вспомнишь на концерте? я б стал заценять если б на концерте чё-то понравилось. а наоборот - нахуй надо :D

0

15

А концернт охуенный был ...звук, свет, пиво , все дела...
Завидуйте падлы!!!

0

16

похуй как-то и на кренделй и на мандарагору скрим  :glasses:

0

17

и на мандрагору скрим, и на кренделей, и на вас всех похуй

0

18

я фотге видел на хэдбенгере) мандагора реальная шлюшка - а что по музыке - как-то даже и слухать нет желания

0

19

в этой группе хороши:
Morgan Lacroix
2006 - Madhouse (Full-length) 

а остальное всё пример безвкусицы))

0

20

Flixxxer написал(а):

я фотге видел на хэдбенгере) мандагора реальная шлюшка

в студию фотге!!!

0


Вы здесь » true metal forum » Gothic/Symphonic Metal » Mandragora Scream (Gothic/Dark Metal, Италия)