true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Gothic/Symphonic Metal » To/Die/For (Gothic Metal, Финляндия)


To/Die/For (Gothic Metal, Финляндия)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

To/Die/For — финская готик-рок и готик-метал-группа. Основана в 1996 году под названием Mary-Ann, с 2000 года стала называться To/Die/For (англ. умереть за...).

http://www.headbanger.ru/fmst/files/data/31049.jpg

История

Группа была основана в 1996 году под названием Mary-Ann и в 1997 году выпустила одноимённый альбом. Первоначально группа исполняла готик-рок, по звучанию близкий к традиционному хард-року. В той же стилистике был выдержан альбом All Eternity, выпущенный в 2000 году уже под названием To/Die/For. Осенью 2000 года To/Die/For провели первое полноценное европейское турне, выступив вместе с группами In Flames, Dark Tranquillity и Sentenced. В 2001 году появился второй студийный альбом коллектива под названием Epilogue. В этот период составы To/Die/For часто менялись, что, однако, мало сказывалось на творчестве команды. В 2003 году, после выхода альбома Jaded, вокалист Япе Ператало объявил о реорганизации группы. To/Die/For почти полностью сменили состав и стиль. В новом составе группа записала два альбома — IV в 2005 году и Wounds Wide Open в 2006, несколько утяжелив звучание и перейдя от готик-рока к готик-металу.

Состав
Япе Ператало — вокал
Джонас Кото — гитара
Юппе Сутел — гитара
Мик Куисма — бас-гитара
Тонми Лиллман — ударные

Дискография
1999 - All Eternity
2000 - In the Heat of the Night Single
2001 - Epilogue
2001 - Hollow Heart Single
2003 - Jaded
2005 - Little Deaths Single
2005 - IV
2006 - Like Never Before Single
2006 - Wounds Wide Open
2010 - Epilogue from the Past Compilation
2011 - Samsara 1
2014 - Dear Delirium Single

0

2

слышал када то очень давно эпилог помойму. неимоверная хуета сахарными соплями по самые яйцы :x

0

3

внезапно вспомнил что был как-то на концерте)) в принципе неплохой лав-метал, выделяются на фоне прочей подобной пиздобратии

0

4

Merz написал(а):

внезапно вспомнил что был как-то на концерте))

во времена когда был херкой?

сабж... помойму даже занимает место на винте.... а как по мне пичалька

0

5

Да ну вас - это еще нормальная группа

0

6

во времена когда был херкой?

во времена на самом деле не столь давние, всего три года назад на местном оупен эйре. я б и щас сходил)

0

7

все руки не доходят послушать новый альбом. ктони будь слушал? как сабж?

0

8

LiLiTh написал(а):

все руки не доходят послушать новый альбом. ктони будь слушал? как сабж?

кто-то, в опросе про готик альбом года, кажется Груган, говорил что говно.
а по мне так все альбомы говно))

0

9

Последний их альбом - отстой полнейший. Круче, чем "All Eternity" они так ничего и не придумали за всю свою историю. А недавно (меньше месяца назад) вообще распались.

0

10

Только хотел спросить - они еще в смысле группы еще живы? Ответ получен.

0

11

я последний слушал, мне на удивление понравилось, хотя я ожидал какого-то лютого говна, как на каком-то другом альбом, название которого я не помню. Вокал только какой-то странный

0

12

Deimos
Ну, может, ты именно такого музона от них и ждал. Меньше готик/лав-митольности :-)

0

13

Metaltron, да я собственно вообще ничего не ждал, скачал для галочки просто)

0

14

Вот, так вышло, что знаком с ними только по двум клипам чуть более чем 10-тилетней давности, и вполне удобоваримо, но не моё.

0

15

"Я", один из клипов, наверно, "In The Heat Of The Night"? ;-)

0

16

Metaltron написал(а):

"Я", один из клипов, наверно, "In The Heat Of The Night"?

абсолютно в дырочку, и вдобавок мне чем он импонирует отчасти, так это тем, что сыграно по атмосфере очень близко к оригиналу. ну а второй Hollow Heart ))

0

17

"Я" написал(а):

абсолютно в дырочку

:crazyfun:

0


Вы здесь » true metal forum » Gothic/Symphonic Metal » To/Die/For (Gothic Metal, Финляндия)