true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Gothic/Symphonic Metal » Forgive-me-not (Gothic Metal, РФ)


Forgive-me-not (Gothic Metal, РФ)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://files.forgive-me-not.ru/menu/toprus22.jpg

Группа: Forgive-me-not
Страна: Россия (Тула)
Стиль: Gothic Metal
Лирика: Чувства, Жизнь, Суицид
Активность: Распалась

http://files.forgive-me-not.ru/gallery_photos/2004/5.jpg

Биография:
Forgive-me-not — русская группа, играющая музыку в стиле готик-метал. Была образована в городе Тула летом 1996 года. Первоначальный состав включал в себя Виктора Куковерова(вокал, бас), Михаила Карасёва(Гитара) и Андрея Суханова(ударные). Впоследствии, после распада Forgive-me-not, Михаил Гуз, гитарист, организовал проект Heavenside.
Группа FORGIVE-ME-NOT была образована летом 1996 года в городе Тула (Россия). В первоначальный состав группы входили Виктор Куковеров (вокал/бас), Михаил Карасёв (гитара), Андрей Суханов (ударные).

В течении года была подготовлена дебютная программа и в период с августа по октябрь 1997 года FORGIVE-ME-NOT записывают альбом «Tearfall», который в начале 1998 года вышел на кассетах на фирме MAGIK ART Entertainment. Сразу после записи альбома в составе группы появляются Михаил Гуз (гитара) и Елена Горбунова (клавишные). Летом 1998 года FORGIVE-ME-NOT подписывают контракт с российским лейблом METAL AGEN Records, который переиздает «Tearfall» в формате CD/MC.

В течении первой половины 1998 года группа работает над новой программой, которая была реализована в виде второго альбома «Spaceapple», работа над которым в студии проходила с августа по сентябрь 1998 года.

Этот альбом вышел на METAL AGEN Records осенью 1999 года в формате MC, а в конце января 2001 года в формате CD.

В июле 2000 года музыканты вновь отправляются в студию, где начинают работу над третьим полноформатным альбомом. Работа протекала очень тяжело и медленно, и лишь в июле 2001 года материал был полностью записан.

Его можно услышать сразу на двух последующих релизах. В январе 2002 года был выпущен макси-сингл «Swallow Songs», в августе 2002 года – третий полноформатный альбом «Perfect Innocence».

Осенью 2003 года выходит мини-альбом «Behind», который включал в себя как совершенно новые, так и неизданные ранее песни. Основу его составляли песни с 4-х песенного демо, записанного группой летом 2002 года, совершенно новый трэк «Time in Timeout», трэк «Freezing Point» с предыдущей рекорд-сессии, а также кавер-версия хита CINDERELLA «Gypsy Road».

С самого начала 2003 года группа работает над очередным альбомом и осенью 2003 года отправляется в московскую студию «Дай Рекордз», где в течении полугода работает над записью материала. Результатом этой работы стал очередной альбом группы под названием «Heavenside», который был выпущен в мае 2004 года через METAL AGEN/SOYUZ.

После выхода этого альбома музыканты решают взять небольшую творческую паузу и собираются вместе лишь время от времени для того, чтобы отыграть очередной концерт.

В конце года группу покидает один из основателей – гитарист Михаил Карасёв. Уходит он для того, чтобы построить свою любовь на проекте ДОМ-2 http://dom2.ru/heroes/old/33226. Заменой ему стала гитаристка Алёна Гиндина, которая в качестве сессионного музыканта отыграла с группой несколько концертов, а затем становится полноправной участницей группы.

В 2005 году Metal Agen/Soyuz выпускают переиздания двух первых альбомов группы – «Tearfall» и «Spaceapple», с изменённым и улучшенным дизайном буклетов. Эти издания были дополнены эксклюзивными бонус-треками.

С начала 2005 года FORGIVE-ME-NOT работают над новыми песнями. Причём, впервые за свою историю группа решает записать и выпустить альбом сразу в двух версиях – английской и русской. В течении полугода идёт напряжённая работа над созданием материала, и в конце лета 2005 года группа снова отправляется в студию Дай Рекордз.

Весной 2006 года FORGIVE-ME-NOT расторгают договор с лейблом METAL AGEN/SOYUZ, и подписывают контракт с лейблом Irond_Ltd..

15 мая 2006 года на Irond_Ltd.. Выпущена русскоязычная версия альбома «Suicide Сервис», содержащая прекрасно записанный и очень сильный материал.

1 июня на «Мистерии Звука» выходит упрощённая версия альбома для широкого распространения в регионах бывшего СССР. В поддержку нового альбома группа отыгрывает несколько концертов-презентаций в рамках мини-тура по городам России.

Отыграв серию концертов в поддержку нового альбома, гитаристка Алёна Гиндина принимает решение уйти из группы. На место второго гитариста был принят гитарист Вадим Грызлов, ранее помогавший группе на концертах в качестве сессионного бас-гитариста. А весной 2007 года к группе присоединяется Вадим Петин (бас-гитара).

В начале 2007 года группа записывает вокальные партии для англоязычной версии альбома "Suicide Service". Релиз альбома состоялся 23 апреля 2007 года на Irond_Ltd., после чего проходит несколько концертов-презентаций в его поддержку.

26.09.2007, после нескольких выступлений в поддержку альбома Suicide Service(2007), группа сделала заявление о прекращении творческой деятельности. Барабанщик группы Андрей (Andy)Суханов написал на форуме: "С этого момента группа FORGIVE-ME-NOT прекращает свое существование. Мне очень больно и грустно писать об этом, но но это реальность. Определенные обстоятельства делают невозможным дальнейшее существование группы. Поэтому сразу хочу сказать: реюниона не будет."

27 марта 2008 в московской больнице умер Виктор Куковеров - вокалист группы Forgive-Me-Not . Он находился в состоянии комы в результате несчастного случая, произошедшего в московском метро.

"При подходе локомотива к станции, Витя стоял у кромки тоннеля...произошел толчок и удар головой пришелся как раз о зеркало бокового осмотра, каким оборудованы все головные вагоны составов метрополитена..."

Последний состав:
Виктор Куковеров(Vic)(18 февраля 1977 - 27 марта 2008) — вокал
Вадим Грызлов(V_ad) — гитара
Михаил Гуз(Michael) — гитара
Елена Горбунова(Elena) — клавишные
Андрей Суханов(Andy) — ударные
Вадим Петин(The 2nd) — бас-гитара

Бывшие участники:
Михаил Карасёв(1996-2004) — гитара
Алёна Гиндина(2004-2006) — гитара

Дискография:
Tearfall(1998)
Spaceapple(1999/2001)
Swallow Songs(EP, 2002)
Perfect Innocence(2002)
Behind(EP, 2003)
Heavenside(2004)
Tearfall(2005, переиздание)
Spaceapple(2005, переиздание)
Suicide Сервис(2006)
Suicide Service(2007)
Romantic Dark Symphonies (2007)(сборник)
Forgive-Me-Not TRIBUTE ALBUM (2009)
The Best of FORGIVE-ME-NOT. Всё и самое лучшее в городе ангелов (2010) (сборник)

Ссылки:
http://www.forgive-me-not.ru

0

2

Хорошая группа была - мне нравится.

0

3

суицид сервис когда-то взахлеб слушал)) но это было давно и не правда  ))

0

4

Terry написал(а):

суицид сервис когда-то взахлеб слушал)) но это было давно и не правда  ))

Врешь ты все - послушиваешь небось ночами?))))

0

5

и плачешь в розовую подушку :'(

0

6

Да ну - причем здесь плачешь, хороший готик, без лишних заплаканых глазенок

0

7

ды эт я так, шуткую типа

0

8

Deimos написал(а):

ды эт я так, шуткую типа

Да я в курсе - ты еще тот юморист)

0

9

Слышал проект Михаила Гуза - Heavenside, то ли пытался выехать на имени FMN, то ли еще что - но стиль похож донельзя, но вот материал - пичалька... Фу-у-у, чуть не стошнило. Наверное несколько копии продали только потому что Forgive-me-not написано чуть ли ни крупнее, чем название проекта.

0

10

Heavenside - нормально, для любителей Sentenced. Последний трек на диске - ломовой кавер на Bad Boys Blue.

0

11

Blackmore написал(а):

нормально, для любителей Sentenced.

Да ну - на Sentenced совсем не похоже, даже ни капли, даже на последний этап их жизни.
Я бы лучше сказал - нормально, на любителей.

Blackmore написал(а):

ломовой кавер на Bad Boys Blue.

Ты имеешь ввиду - 11. Последний восход. Не вижу ничего ломового - средне очень, хотя я не в курсе, кто такие Bad Boys Blue.

0

12

Я имею ввиду скрытый бонус на диске

0

13

Ну у меня диска не было - заценил материал в мп3 - это не мое, я б не купил.

0


Вы здесь » true metal forum » Gothic/Symphonic Metal » Forgive-me-not (Gothic Metal, РФ)