true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » St.Valentine's Day (Doom/Death Metal, Украина)


St.Valentine's Day (Doom/Death Metal, Украина)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.net/1377035.jpg

Группа: St. Valentine's Day
Страна: Украина (Луганск)
Стиль: Doom/Death Metal (early), Post Doom/Trip-Hop (2000-2003)
Лирика: N/A
Активность: Распалась

Биография:
Одна из первых украинских групп, начавшая играть funeral doom с вариациями. Луганский проект выпустил свой дебютный релиз в кассетном варианте ещё в 1996 году. Тот альбом назывался "From Land of the Lonely Hearts" и был выполнем в стиле атмосферного воздушного doom-metal. Впоследствии не переиздавался на дисках.

После этого в составе группы произошли некоторые изменения. После этого музыка стала более зрелой, более качественной, принявшей какие-то определённые очертания. Очертания были выполнены в стиле funeral doom с элементами black metal и death-metal, приправленные малой долей лёгкой электроники.

Альбом был записан в период март-май 1998 года на луганской студии Symon Records и выпущен на диске самиздатом, а также кассетой на известном в то время киевском лэйбле Moon Records. Группа выступала на локальных луганских мероприятиях и фестивалях, а также давала концерты в других городах Украины.

После 1999ого года некоторые участники покинули группу, а оставшиеся кардинально сменили стиль, начав играть post-doom с чистым вокалом и русскоязычной лирикой. Выпустив в таком стиле одно единственное дэмо, группа распалась где-то между 2000м и 2001м годами, оставив весомый вклад в украинской истории тяжёлой музыки, став одной из первых funeral doom команд Украины.

Дискография:
In Black Velvet Streams (Full-length) - 1998
St. Valentine's Day (EP) - 2002
Воздушный змей (Demo) - 2003
Аура (Full-length) - 2003

Состав:
Вокал:Krishna
Вокал:Cannibal
Вокал:Vika
Гитара:Denis

Ссылки:
Metal Archives
Бас-гитара:Tiaga
Клавишные:Liz
Барабаны:Tamat

Отредактировано Айс Hurt (20-04-2011 21:48:33)

0

2

In Black Velvet Streams,по сути уникальный альбом.Здесь замешан фьюнеральчик с невероятно утробным гроулом(видимо примочка,но звучит не навязчиво),блэковские фишки,в частности и скрим,женское сопрано,да и немного электроники ,которая не испортила на мой взгляд общию картину....вообщем альбом хорош!

Отредактировано Айс Hurt (20-04-2011 22:12:14)

0

3

кстати пишут мол в позднем творчестве играли post doom/Trip-Hop. :dontknow:

Отредактировано Айс Hurt (20-04-2011 22:09:03)

0

4

а че за пост дум? слышу такое впервые

0

5

послушай,потом напишешь))

0

6

так ты залей=)) буду дома скачаю
почемуто ожидания не очень. Кажется что либо пост-рок/пост-метал, там есть думовые моменты.
Либо сладж или арткор. В отечественном исполнении ничего хорошего пока не слышал.

0

7

да там от метала вообще мало осталось чё,больше на готику похоже.я хз,я не знаток по стилям,так,основное знаю.залить не могу,инет у меня херовый.если есть вконтакте,там зацени,как это я зделал.а вот первый альбом слухани!хотя не буду ручаться что понравиться,я такого не у кого не слышал,да и музыка на любителя.это ж не трэшЪ))

0

8

так никто и не заценил чтоли? :(

0

9

я на даче сижу, не послушать, тут инет просто "летает"+)

0

10

ну ты зацени обязательно,хотя бы 1998

0

11

Ёпт,98 что,так никто и не слушал? :mad:

0

12

Ёпт,98 что,так никто и не слушал?

Что-то меня название напрягает))

0

13

ZveroWed,не,ну а чё,сегодня как раз в тему!
эх вы...

0

14

Меня жена из дома выгонит как пить дать, если я ей в качестве музыкального сопровождения к романтическому вечеру поставлю дум :D

Айс Hurt, но я обязательно заслушаю, раз ты так настойчиво рекомендуешь :yep:

0

15

Slubbert  та я думаю :D
не,альбомчик очень своебразный,послушать стоит в любом случае

0


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » St.Valentine's Day (Doom/Death Metal, Украина)