true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Experimental/Avantgarde/Progressive Metal » Naked City (experimental post-avant jazzcore, США)


Naked City (experimental post-avant jazzcore, США)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://ecx.images-amazon.com/images/I/416BW8ZQGAL._SS500_.jpg
Группа: Naked City
Страна: NYC, USA
Стиль: : avant-garde, experimental, jazz, grindcore, noise
Активность: 1988–1993,  2003-...
http://snakefinger.files.wordpress.com/2010/09/nakedcity.jpg
Биография:
Naked City — джазкоровый коллектив, созданный Джоном Зорном в конце 1980-х годов. В состав коллектива вошли известнейшие музыканты нью-йоркской даунтаун-сцены. Музыка коллектива характеризуется чрезвычайной насыщенностью и эклектичностью; в ней прослеживается влияние практически всех сформировавшихся к тому времени музыкальных стилей. Коллектив исполнял как собственные произведения, так и обработки пьес джазовых и классических композиторов.

В 1988 г. Джон Зорн создал группу «Naked City» в качестве своей «композиционной мастерской» («compositional workshop») для исследования музыкальных возможностей стандартного рок-н-ролльного ансамбля (саксофон, бас, гитара, клавишные, барабаны). Высочайший уровень музыкантов-участников ансамбля позволял им без труда играть в любом известном на тот момент стиле. В музыке группы встречаются элементы таких стилей, как джаз, грайндкор, сёрф-рок, классическая музыка, метал, кантри, панк, и многих других. Стилистика группы менялась от альбома к альбому.

Группа прекратила своё существование в 1993 г., когда Зорн счёл тему исчерпанной и прекратил сочинение музыки для ансамбля.

В 2003 г. произошло кратковременное воссоединение коллектива. Группа дала несколько концертов в Европе на различных фестивалях. В настоящее время о планах Зорна, связанных с «Naked City», ничего не известно.

Состав группы:
Джон Зорн — саксофон
Джоуи Бэрон — ударные
Билл Фриселл — гитара
Вэйн Хорвиц — клавишные
Фред Фрит — бас
Майк Паттон — вокал (1992 and 2003)
Ямацука Ай — вокал (1988–1992, 1993)

Дискография:
Naked City (1989)
Torture Garden (1990)
Grand Guignol (1992)
Leng Tch’e (1992)
Heretic (1992)
Radio (1993)
Absinthe (1993)
Black Box(1996, включает альбомы Torture Garden и Leng Tch’e) 2xCD
Naked City Live, Vol. 1: Knitting Factory 1989 (2002)
Naked City: The Complete Studio Recordings (2005)

Ссылки:
Видео:

Отредактировано Terry (20-04-2011 07:22:05)

+1

2

с сабжа началось мое увлечение творчеством Джона Зорна и всевозможным джазкоровым мракобесием. его сольные альбомы, а так же Electric Masada, Moonchild и Painkiller доставляют ничуть не меньше.

самые эпичные концерты были конечно же с участием Майка Паттона

0

3

Merz написал(а):

с сабжа началось мое увлечение творчеством Джона Зорна и всевозможным джазкоровым мракобесием. его сольные альбомы, а так же Electric Masada, Moonchild и Painkiller доставляют ничуть не меньше.
            самые эпичные концерты были конечно же с участием Майка Паттона

Мне пока только пришелся по вкусу Нэкед Сити. Хотя раньше слышал что-то из его сольного. Орет он дичайше адски просто, Зорн. Жесть.. но и Паттон тоже судя по видео  :crazyfun: 
Но я понял что Паттон открывает дебри авнгарда в которые мне еще рановато. Хотя знаю людей, слушают только авангард и не тошнит им.
Все-таки не нравится мне разношерстость музыки, а Нэкид Сити, напротив, связующим звеном служит приставка "кор" и элементы грайнда.

0

4

Но я понял что Паттон открывает дебри авнгарда в которые мне еще рановато.

ну у ДядьМиши есть вполне слушабельный (для не готовых к дебрям авангарда) Tomahawk или чудный саундтрэк ко второму Адреналину. Faith no More по молчанию слушабелен)
а потом уже пожно переходить к Mr Bungle, Fantomas и всевозможным оральным перверсиям)

0

5

бля
пиздец
яябу
усе гитара есть куплю шаманский бубен и буду тоге рок звиздой

0

6

очень зачетный альбом вышел у Зорна (Nova Express). посвященный, как следует из названия, творчеству Вильяма нашего Берроуза

0

7

пасип за тему, было интересно че за черти , буду еще послухивать

0


Вы здесь » true metal forum » Experimental/Avantgarde/Progressive Metal » Naked City (experimental post-avant jazzcore, США)