true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Venom (Heavy/Speed Metal, Великобритания)


Venom (Heavy/Speed Metal, Великобритания)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.metal-archives.com/images/1/2/8/128_logo.png?0754

Группа: Venom
Страна: Великобритания (Ньюкасл-апон-Тайн)
Стиль: NWOBHM, Speed Metal, Thrash Metal, Black Metal
Лирика: Сатанизм, Кровь, Женщины, Метал
Активность: 1979 - ...

http://www.metal-archives.com/images/1/2/8/128_photo.jpg?0410

Биография:
Эта английская команда, являющаяся основателем трэш-метала и авторами термина «блэк-метал», оказала большое влияние на творчество таких коллективов, как «Metallica», «Slayer» и «Possessed». Группа была основана в конце семидесятых годов в Ньюкасле Кроносом (Конрад Лэнт; бас, вокал), Мантасом (Джефф Данн; гитара) и Абаддоном (Тони Брэй; ударные). Коллектив тогда назывался «Oberon» и включал в себя еще двух человек. Но вскоре группа сократилась до трио и сменила название на «Venom». В начале карьеры в их музыке было заметно влияние «Motorhead». Их легендарный дебютный альбом 1981 года, «Welcome To Hell», являлся собранием брутальных композиций, наполненных темными, сатанинскими образами и был немного сыроватым.

Диск «Black Metal» был уже намного лучше сработан, как в музыкальном, так и в продюсерском плане. Среди мощного трэша на нем присутствовала «атмосферная» композиция «Burried Alive». Альбом остается до сих пор самым лучшим в дискографии «Venom».

За ним последовал полуконцептуальный «At War With Satan», сопровождаемый множеством синглов. Группа много гастролировала по всему миру, предпочитая выступать везде в качестве хедлайнеров (от других предложений «Venom» просто отказывались). Клубные концерты коллектив практически не давал, поскольку его пиротехник умудрялся наносить большой ущерб в закрытых помещениях. Следующий лонгплей, «Possessed», оказался довольно слабым, за ним последовали неудачные концертники и сборники. В команде наблюдался творческий застой, в результате чего, после выхода концертника «Eine Kleine Nachtmusik», в 1985 году Мантас принял решение покинуть группу. Для гастролей в «Venom» были приглашены гитаристы Майк Хики и Джимми Клэр. В этой «конфигурации» команда записала мощный пауэр-метал-альбом «Calm Before The Storm».

Однако, вскоре после этого состав группы покинул Кронос, прихватив с собой Майка и Джимми. Вместе с ними он организовал свой собственный проект «Cronos».

К оставшемуся Абаддону вновь присоединился Мантас, приведя с собой ритм-гитариста Эла Барнса. Новый состав «Venom» был доукомплектован Тони Доланом «Разрушителем» (бас, вокал; экс-Atomkraft). Альбом «Prime Evil» отличался высоким профессионализмом и напоминал раннее творчество группы. Диск включал в себя трек «Megalomania» – интересную кавер-версию композиции «Black Sabbath». После релиза 1991 года «Temples Of Ice» из команды свалил Барнс, а в состав были добавлены гитарист Стив «Военный маньяк» Уайт и клавишник VXS. Последние двое продержались недолго и после выхода альбома 1992 года «The Waste Lands» покинули состав «Venom». Последующие работы не смогли дотянуть до качества более ранних релизов.

В 1996 году, сменив Долана, в группу вернулся Кронос. За этим событием последовал мини-альбом «Venom’96», а в следующем году вышел лонгплей «Cast In Stone», содержавший как новые (CD1), так и переработанные старые записи (CD2), после чего коллектив отправился в мировое турне.

Помолчав почти 4 года выходит Resurrection (2000) .
Следующий диск Metal Black (2006).
Затем выходит пластинка Hell (2008)

Стало известно, что новый диск выйдет в конце 2010 года

Состав группы:
Cronos (Conrad Lant) — вокал, бас-гитара (1979—1987, с 1995)
La Rage — гитара (с 2007)
Danté (Danny Needham) — барабаны (с 2009)

Бывшие участники:
Jeffrey «Mantas» Dunn – guitar (1979–1986, 1989–2002)
Anthony «Abaddon» Bray – drums (1979–1999)
Clive «Jesus Christ» Archer – vocals (1979–1980)
Mike «Mykvs» Hickey – guitar (1986–1987, 2005–2007)
Jim Clare – guitar (1986–1987)
Tony «Demolition Man» Dolan – vocals, bass guitar (1989–1992)
Alastair «Big Al» Barnes – guitar (1989–1991)
Steve «War Maniac» White – guitar (1992)
Antony «Antton» Lant – drums (2000–2009)

Дискография:
1981 - Welcome to Hell (Full-length)
1982 - Black Metal (Full-length)
1983 - At War with Satan (Full-length)
1985 - Possessed (Full-length)
1985 - Official Bootleg (Live)
1986 - Eine Kleine Nachtmusik (Live)
1987 - Calm before the Storm (Full-length)
1988 - Prime Evil (Full-length)
1991 - Temples of Ice (Full-length)
1992 - The Waste Lands (Full-length)
1997 - Cast in Stone (Full-length)
1997 - The Second Coming (Live)
2000 - Resurrection (Full-length)

2002 - Bitten (Live)
2003 - Witching Hour (Live)
2006 - Metal Black (Full-length)
2008 - Hell (Full-length)

2011 - Hammerhead (Single) 
2011 - Fallen Angels (Full-length) 
2015 - From The Very Depths (Full-length)

Ссылки:
MySpace
Last.fm
Official You Tube
Metal Archives

Видео:

0

2

Вот не знаю почему группу считают прото-блэком (опираясь по сути на одно название альбома Black Metal). По моему группа полное говно, даже как просто heavy или speed metal, всё как-то слишком говёно. Звук, аранжировки, поведение на сцене, вокал.. и.т.д. Ничего не нравится!

0

3

Я фанат первых 2 альбомов, даже не цд есть.

0

4

протоблэком потому что наивные норвежские пареньки обслушавшись венома, восприняли это всё слишком серьёзно и родили блэк метал.

ваще культ нах и не ебёт первые 4 альбома охуенны, последние 3 тоже. остальные тоже слушабельны. всё я кончил

0

5

Не люблю эту группу, не нравится не материал, не убогая запись, на первых альбомах такое ощущение, что и играть они толком не умеют - хотя не у меня одного такое ощущещие кстати.

0

6

Live Like An Angel ебошит.

Кто не набухивался в хламину под первый альбом Веном, тот не поймет мастерства их игры :D

Отредактировано M-Aggressor (08-04-2011 23:58:44)

0

7

Varg написал(а):

что и играть они толком не умеют - хотя не у меня одного такое ощущещие кстати.

это не ощущение, помойму они сам говорят что нихуя не умели играть когда писали первые альбомы. на счёт записи хз, даже не могу предствить себе те альбомы в хорошем качестве :canthearyou:

0

8

M-Aggressor написал(а):

Live Like An Angel ебошит.

да и сама Велком ту хелл неебацца пиздата

0

9

а со второго самая пиздатая Teacher's Pet  :jumping:

0

10

И? В чем прикол? Я не фанат убогого звучания - для меня Моцарт больше тру, чем непонятная малоразборчивая мешанина.

0

11

M-Aggressor написал(а):

Teacher's Pet  :jumping:

а как же сама блэк метал?  :huh:

Varg написал(а):

И? В чем прикол? Я не фанат убогого звучания - для меня Моцарт больше тру, чем непонятная малоразборчивая мешанина.

вот смори, я люблю молоко, ты не любишь молоко. в чём тут прикол? ни в чём, его нет.
ды и разборчиво там всё

0

12

Deimos написал(а):

а как же сама блэк метал?

неа не нравится. те жэ Leave Me in Hell или Sacrifice пизже, по мне.

0

13

Deimos написал(а):

вот смори, я люблю молоко, ты не любишь молоко. в чём тут прикол? ни в чём, его нет.ды и разборчиво там всё

Плохой пример - вот например колбаса, есть хорошая руб за 300, а есть за 100. Но тебе нравится за сто, хотя там одна химия и сиськи-письки-хвост, да еще и утверждаешь - зачем платить больше, если и за 100 охиреть, а за 300 не тру - продалась!

0

14

хуй с ним)) но самая охуенная песня это позесд!))

0

15

Deimos написал(а):

хуй с ним)) но самая охуенная песня это позесд!))

без базара

0

16

вспомнил, демо Сатаник Райтс у Хеллхаммера пизже чем Веном.  :insane:

0

17

Ясен хуй Хеллхаммер пизже, но первые... эээ... 3 Венома - это палюбас мастхэв. Хотя бы даже нажраться в сопли и попускать слюни под них

0

18

Нравится то, что было выпущено в 80ых.

0

19

начал ща смореть концерт 84 года 7th date of hell - это я вам скажу наверно было шоу тогда почище рамштайн. огни, искры, лазеры. ну и музло соответвенно доставлющее.

з.ы. еблет кроноса мне почему то напоминает аналогичную часть робокопа, когда тот без каски  :D
http://mimg.ugo.com/201105/6/2/0/190026/cuts/robocop-pics-49-image_gallery_103_480x480.jpg
http://kuvat.huumakuva.net/albums/userpics/10006/venom_tuska_2.jpg

+1

20

Deimos написал(а):

еблет кроноса мне почему то напоминает аналогичную часть робокопа, когда тот без каски :D

Внатуре :D

0

21

Заслушал свежий альбомчик 2015г. Неожиданно порадовали. Практически все вещи хитовые и запоминающиеся. По стилистике ближе к трэшу.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Venom (Heavy/Speed Metal, Великобритания)