true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Если бы стены могли говорить I (1996) и II (2000)


Если бы стены могли говорить I (1996) и II (2000)

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Выбери вариант
Фильм 1996 больше нравится

0% - 0
Фильм 2000 больше нравится

100% - 1
Оба нравятся

0% - 0
Не смотрел(а), но посмотрю

0% - 0
Не смотрел(а) и не буду смотреть

0% - 0
Голосов: 1

1

http://img.movieberry.com/static/photos/139/poster.jpghttp://image.trustedopinion.com/if-these-walls-could-talk-2_photo-picture-gallery-1_640x480.jpeg

Если бы стены могли говорить -1- 1996
Жанр: драма/мелодрама, феминизм
Режиссер: Нэнси Савока, Шер

Описание: Фильм, состоящий из трёх новелл и рассказывающий историю трёх женщин, в разное время живших в одном доме и столкнувшихся с проблемой аборта. Фильм стал очень успешным, что подтвердилось его номинациями на премии «Золотой глобус» и «Эмми», а также выходом сиквела «Если бы стены могли говорить 2» в 2000 году.

1952 - История овдовевшей медсестры Клэр Доннелли (Деми Мур), живущей в пригороде Чикаго. Она случайно забеременела от своего свояка и решается сделать аборт, чтобы не травмировать семью покойного мужа. Но аборт в то время был запрещён и Клэр долго не может найти способ, как его провести. В больнице, в которой она работает, её коллега даёт ей телефон знакомой женщины, которая в свою очередь выводит Клэр на человека, который может ей помочь. Клэр делают аборт, но из за того что он сделан плохо,у нее открывается кровотечение. Истекающая кровью, она звонит в скорою помощь, но падает, не в силах сообщить свой адрес.
1974 - История о стареющей матери четырёх детей Барбаре Барроуз (Сисси Спейсек), которая только вернувшись на работу в колледж и начавшая писать диссертацию, обнаруживает что беремена. Барбара понимает, что если она родит, то это будет трудностью для её семьи: ей придётся оставить диссертацию и колледж, желание мужа выйти на пенсию останется в прошлом, а дочь будет вынуждена прекратить обучение в дорогой и престижной школе. Но поддерживаемая мужем и дочерью Барбара не решается на аборт и готова к новым трудностям, связанных с рождением пятого ребёнка.
1996 - История о Кристин Каллен (Энн Хеч), юной студентки, забеременевшей от своего профессора. Тот, в свою очередь, готов дать Кристин денег, чтобы замять ситуацию, и тогда она решается на аборт. Кристин приезжает в клинику, но протестующие рядом представительницы христианской организации способствуют тому, что неуверенная в правильности своего решения Кристин уезжает домой. Но через пару дней, обдумав всё ещё раз, она возвращается в клинику. В это время одна из христианских организаций устроила там крупный пикет против абортов. Кристин удаётся пробраться в клинику и доктор Бэт Томпсон (Шер) делает ей операцию. Но неожиданно в кабинет врывается один из протестующих с пистолетом и стреляет в доктора.

В Ролях:
1952 - Персонаж
Деми Мур — Клэр Доннелли
Ширли Найт — Мэри Доннелли
Кэтрин Кинер — Бэки Доннелли
Джейсон Лондон — Кевин Доннелли
Си Си Эйч Паундер — Дженни Форд

1974 - Персонаж
Сисси Спейсек — Барбара Барроуз
Ксандер Беркли — Джон Барроуз
Хэди Барресс — Линда Барроуз
Джоана Глисон — Джулия
Джордана Спиро — Элисон

1996 - Персонаж
Энн Хеч — Кристин Каллен
Шер — Доктор Бэт Томпсон
Джада Пинкетт Смит — Патти
Айлин Бреннан — Тэсси
Линдси Круз — Фрэнсис Уайт
Мэттью Лиллард — Протестующий

Если бы стены могли говорить -2- 2000

Режиссер: Джейн Андерсон
Марта Кулидж
Энн Хэтч

Описание: Три женщины сняли три новеллы о любви и любовных отношениях между женщинами.
1961 - История двух пожилых женщин, которые всю жизнь любили друг друга. И одной из них пришлось покинуть этот мир по воле несчастного случая. И когда её подруга осталась одна, перед ней проходит вся их история, с самого начала и с новой силой.
1972 - История двух девушек, которые решили, что им не нужны мужчины. Они сделали это ещё до того, как встретились. Но после первых свиданий одна из них почувствовала, что традиционные взгляды общества сильней её любви. Теперь нужно преодолеть свои комплексы и снова попробовать стать счастливой.
2000 - В наше время никто не будет унижать двух взрослых женщин потому, что они любят друг друга и не скрывают этого. Но как завести ребенка, если переспать с мужчиной означает измену. Для этого есть доноры «сливок» (так «это» называется в медицинском центре беременности) — неизвестные полицейские, пловцы, плотники, один из которых подарит счастливой паре ребенка при помощи искусственного зачатия.

В ролях:
1961            Персонаж
Ванесса Редгрейв    Эдит Три
Мэриэн Селдес    Эбби Хэдли
Пол Джиаматти    Тед Хэдли
Элизабет Перкинс    Элис Хэдли
Дженни O'Хара    Мардж Карпентер
Марли МакКлин    Мэгги Хэдли

1972            Персонаж
Мишель Уильямс    Линда
Хлое Севиньи    Эми
Ниа Лонг                  Карен
Наташа Лионне    Джин
Хитер МакКомб    Диана
Эми Карлсон    Мишель
Ли Гарлингтон    Джорджетт

2000           Персонаж
Шэрон Стоун    Фрэн
Эллен ДеДженерес Кэл
Реджина Кинг    Элли
Кэти Наджими    Доктор
Мишелль Андерсон Арнольд
Джордж Ньюберн    Том

0

2

Тем не менее. Фильмы конечно очень разные. Нравится больше 2000 конечно. 1996 ваще с трудом смотрю по одной новэлле за раз. Типа очень плоско - тема обортов. Совсем не интересно.
А вот фильм 2000 просто шикарен. Пиздец меня так давно ничего не торкало. Особенно зацепила игра Ванессы Редгрейв, кстати она выйграла Золотой Глобус, Эмми а также Премию Гильдии киноактёров США, как лучшая актриса короткометражок!! Так что не только я проникся.
Потом вторая часть фильма тоже приколола. Из Клоэ Севиньи получился прикольный бутч. И в общем все грамотно поставили. 
Ну и последний из трех картин 2000 года. Шэрон Стоун и Эллен ДеДженерес жгут просто. Хотя ДеДженерес мне не очень нравится. Как-то я ее вижу больше как комика, чем пару для Стоун, которая с короткой стрижкой конечно очень крута.
В общем очень хорошо сделанно. От первой части до третей идет как бы от напряжения к разрядке.
Ну фильм про лесбиянок, поэтому если вам что то с этим связанное не нравится, то и фильмы тож не понравятся. Наверное. Я не знаю, но так думаю.

0


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Если бы стены могли говорить I (1996) и II (2000)