true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Grindcore/Deathcore/Mathcore/Metalcore » Carcass (Goregrind/Grindcore/Death Metal, Великобритания)


Carcass (Goregrind/Grindcore/Death Metal, Великобритания)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/carcass/pictures/carcass.gif

http://www.darkside.ru/band/261/n19609.jpg

Группа "Carcass", положившая начало стилю горграйнд, довольно быстро эволюционировала в своем творчестве и, пройдя через дэт-металлический этап, закончила свою первую фазу практически чистым хэви. История ее началась в 1985 году, когда гитарист Билл Стир и барабанщик Кен Оуэн сошлись в проекте "Disattack". Эта хардкор-банда успела выпустить всего одну демку, прежде чем тогдашние бас-гитарист и вокалист удалились восвояси, а их места заняли студент-медик Джефф Уолкер и выходец из Индии по имени Санджив. Данная конфигурация записала демо "Flesh Ripping Sonic Torment", после чего Билл, Кен и Джефф остались втроем. Микрофонные обязанности поделили Стир и Уолкер, а в 1988-м "Carcass" взорвали андеграунд своей первой полнометражкой "Reek Of Putrefaction".

Записанный всего за четыре дня в небольшой бирмингемской студии альбом имел неважный саунд-продюс, "анатомические" тексты и соответствующую им обложку, однако нашлись личности, заинтересовавшиеся творчеством новоявленной ливерпульской тройки. Одним из таких людей стал вездесущий радиодиджей Джон Пил, который запустил песни "Carcass" в британский эфир и организовал для команды специальные сессии, в результате которых на свет появился EP "The Peel Sessions".

Диск 1989 года "Symphonies Of Sickness" продолжил экстремально-анатомическую направленность своего предшественника, однако на альбоме уже было заметно движение в сторону дэт-металла (длительность композиций выросла, а гитарные пассажи замедлили темп). Продюсировал пластинку Колин Ричардсон, которому удалось значительно улучшить звуковые показатели. К началу сессий "Symphonies Of Sickness" Стир уже успел расстаться с "Napalm Death", где он подрабатывал с 1987 года, а вторая часть гастролей в поддержку альбома прошла при участии шведского гитариста Майка Эмотта (экс-"Carnage"). Осенью 1991 года фирма "Earache" выпустила третью пластинку ливерпульской команды, снова спродюсированную Ричардсоном. На "Necroticism - Descanting The Insalubrious" композиции еще больше усложнились, и это означало окончательное погружение в пучину дэт-металла.

Для улучшения раскрутки альбома лейбл организовал турне "Gods Of Grind", в котором компаньонами "Carcass" являлись "Cathedral", "Entombed" и "Confessor". Пока музыканты колесили по Европе и Штатам, в свет вышел миньон "Tools Of The Trade". Следующим релизом команды стал лонгплей "Heartwork", выглядевший на фоне ранних работ гораздо более мелодичным. Вокал Стира отошел на второй план, да и тексты были теперь не такими паталогоанатомическими как в былые времена. Изменения в саунде отразились и на обложке пластинки, на которой вместо "хирургических экскурсов" красовалась железная скульптура.

Несмотря на то что "Heartwork" являлся самым известным и успешным творением "Carcass" многие обвинили коллектив в продажности. Эмотт тем временем отбыл на родину, где занялся проектами "Spiritual Beggars" и "Arch Enemy". С новым гитаристом в лице Майка Хики команда отправилась на гастроли в Америку, где на фоне хорошей раскупаемости "Heartwork" ей был предложен мажорный контракт с "Columbia Records". Хики в свою очередь сменил Карло Регадас, и уже в начале 1995 года группа приступила к подготовке очередного альбома. Новые хозяева постоянно вмешивались в творческий процесс, что только усилило напряженность в коллективе. В итоге сделанный с сильным уклоном в хэви альбом "Swansong" оправдал свое название, и еще до релиза команда распалась.

Оуэн, Уолкер и Регадас некоторое время работали под маркой "Blackstar", Стир основал блюз-роковую единицу "Firebird", а "Earache" в качестве эпитафии "Каркассу" выпустила подборку ауттэйков "Wake up and Smell the... Carcass". С момента распада "Carcass" прошло более десяти лет, прежде чем его участники стали подумывать о реюнионе. Сначала были просто разговоры, потом начались репетиции старых песен, а в 2007-м группа в составе из Стира, Уолкера, Эмотта и барабанщика Дэниэла Эрландссона возобновила концертную деятельность.

Дискография:
"Reek Of Putrefaction" – 1988
"Peel Sessions" – 1989
"Symphonies Of Sickness" – 1990
"Necroticism – Descanting The Insalubrious" – 1991
"Tools Of The Trade" – 1992
"Heartwork" – 1993
"The Heartwork" – 1994
"Swansong" – 1996
"Wake Up And Smell The... Carcass" – 1996
"Choice Cuts" – 2004
"Pungent Excruciation - LIve" - 2009

0

2

банда охуительная, от начала и до конца.
а чё за Чойс катс 2006? очередной бест оф?

0

3

Deimos написал(а):

а чё за Чойс катс 2006? очередной бест оф?

типа того

0

4

Альбомы Symphonies Of Sickness и Necroticism – Descanting The Insalubrious для меня всегда были и будут актуальны. Хотя и мелодичный период нравится.

0

5

Слышал только Reek Of Putrefaction. Не понравилось. Слушал только из-за того что это как бы начало грайндкора и все такое.

0

6

послушай некротицизм

0

7

и Свонсонг тоже послушай))

0

8

ok, буду слушать. :)

0

9

ой а расскажите мне о фишке выпуска песни с идентичным названием ранее выпущенного альбома - в новом альбоме. это касается Reek Of Putrefaction и  Symphonies Of Sickness

0

10

да была такая фишка. альбом Reek Of Putrefaction первый; потом Symphonies Of Sickness, в которм есть песня Reek Of Putrefaction; потом Necroticism, в нём есть песня Symposium Of Sickness. зачем так делать хз))
наверно это из того же разряда, что и у морбидов называть альбомы, начинающиеся со следущий буквы в алфавите. начиная с А

0

11

просто обычно есть название альбома которому соответствует заглавная тема... хотя... гор и гринда.. они и в Сибири гор и гринда. пожалуй точнее ответа на мой вопрос, чем "потому что",  думаю нет.

0

12

слушал в свое время, нравилось. Сейчас не слушаю и не нравится.

0

13

ты стар стал и немощен  :huh:

0

14

ой а расскажите мне о фишке

ну смотри... группа засранцев написала альбом... надо его как-то назвать, причем назвать так, чтоб аж ух как было... они нарыли название... потом сидят, пьют пиво и обдумывают - а ведь реально гриндовое название, а давайте замутим на следующем альбоме песню с таким названием, ибо это нереально крутое название. Сказано - сделано. Но так как он башкотряса мозги вылились через уши они с успехом забыли этот опыт, и почти также придумывали название для следующего альбома... история повторилась )))
И вдобавок, я согласен с Deimos, это нереальная фишка... Кстати, люблю я эти фишки, потому что они как раз говорят о преемственности альбомов, а потому надо покупать всю дискографию (нереально офигитительный маркетинговый ход)

Отредактировано "Я" (12-04-2011 15:35:35)

0

15

Могу сказать как всегда - че-то мне не нравится эта банда.

0

16

а вне зависимости от нравится/не нравится она стала легендой... ибо "откуда есть пошёл грайнд-кор"... кстати, сам не фанат ни стиля, ни группы, но все же

0

17

ды группа ахуенная, вы чё?  o.O

0

18

увидеть CARCASS в теме Deathcore/Mathcore/Metalcore - мечта всей моей жизни!!!!!

0

19

Нет написал(а):

увидеть CARCASS в теме Deathcore/Mathcore/Metalcore - мечта всей моей жизни!!!!!

логика проста... так как в начале они лабали горграинд... а потом уже дезяру.... а раздел граинд а не вот эту хуйню на новомодный лад тута хочу только я.

0

20

Elien написал(а):

логика проста

ну дык создайте же тему GRIND и его разновидности (которых туча)т.к.  вся это новомодная выблевотина туда ни каким боком, а кому интересно слэмиться под deathcore - босх судья!
просто я уже встечал мнение молодёжи, чта CARCASS это дэйчкор и хоть ты тресни...  :hobo:

0

21

вот понимаешь тут гринду по факту слушаю я и сваливший недавно модер.... мне канечно приятно что появился еще ктото кого раздражает то что каркас в деткоре)

0

22

значит ре-рэспкт!
и создавай смело, надо просвещать  :music:

0

23

меня тож коробит шо каркас в деткоре, но кого это волнует?
я так мыслю грайнд надо с детом объединить. скажите мне, если я не прав

0

24

лучше чем класть гринду в деткор... но помойму ктото был охуенно против. жаль не помню кто. Ваще отдельное спасибо личностям втолкнувшим всякие раки и ои и сказавщим нахуй граинд... Скрим съебался а мы страдаем...

0

25

хуя-хуя, 2 с половиной года ни поста в теме. А я между тем заслушал новый альбус дамблдор сабжа, буквально час назад. Ну чё могу сказать, бодрый мелодик вышел я щитаю. Местами похоже на Хартворк, совсем чу-чуть на Некротицизм, на Свонсонг не похоже вроде.Из плюсов явных - Стир в паре мест отметился своим рычаньем, что кагбы даёт +1 олдскулу.

0


Вы здесь » true metal forum » Grindcore/Deathcore/Mathcore/Metalcore » Carcass (Goregrind/Grindcore/Death Metal, Великобритания)