true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)


Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Твердислав написал(а):

Начинаю думать что метал себя изжил.

просто группы вывели свои формулы и делают альбомы в СВОЕМ стиле

+1

62

"Я" написал(а):

просто группы вывели свои формулы и делают альбомы в СВОЕМ стиле

Ну вот кредл оф филс балует разнообразием например....

0

63

чё-то я не припомню у кренделей разнообразия начиная с 2004го года

+1

64

Твердислав написал(а):

Ну вот кредл оф филс балует разнообразием например....

давай тогда чуть-чуть оффтопа. Толковые старые-добрык КоФ кончились с выходом Суккуба, а это аж 2001 год. Следующий альбом (Damnation 2003) - упоротый сгусток экспериментов, особенно в минус идет гитарная работа, ибо гитараст был один, а значит фантазии у него хватило чисто на одну гитару (а крейдлы славились тем, что у них обе гитары ведущие всегда). Нимфетамин дал немного поностальгировать, потому что приблизился к культовым альбомам очень сильно, но следующий за ним Торнографи вьебал как кувалдой по башке, ибо практически отсутствие клавиш тоже неестественно для этой группы. Потом альбом про правую руку французской девы, и вроде бы все ничего, но исчезли гитарные мелодии, в основном тупо аккорды. Далее оба альбома у меня тоже есть, но я в принципе ничего не смог выделить для себя. ибо выделять там особо нечего. Ну, кроче хеви-метал песни с предпоследнего альбома, на которую снят клип, но она опять же нетипична для КоФ. А в целом, чем такое разнообразие, лучше б стали AC-DC от экстрим метала.

0

65

Что Касается Nightwish, я, как давний слушатель сего коллектива, не могу согласиться с тем, что группа не меняется. Ребята нашли свое звучание и делают что-то с изменениями уже внутри него. То, что с Angels fall first и до Once звучание менялось на каждом альбоме, думаю, очевидно. Dark Pssion Play - тут факта смены вокалистки уже с головой хватило, Imaginarium был легче DPP по звучанию и с еще большим акцентом на симфонический оркестр и различные фолковые инструменты. Новый же альбом, судя по отзывам тех, кто уже слышал, тяжелее и с неожиданными для Nightwish (но не для метала) вокальными женскими ходами, да и академ на одной песне все же будет. Так что не стоит судить по одной песне, тем более та версия, что лежит в интернете - официальной не является, а вторая песня, Sagan, в альбом вообще не войдет.

0

66

Katerina написал(а):

Так что не стоит судить по одной песне

не будем, я вот так фиговенько оценил выложенный перед релизом трек Mayhem, а вот альбом доставил изрядно!

+1

67

"Я"
Ладно ладно
КоФ не самый яркий пример.
Они меняли свой стиль вслед за модой.
В моде готика на те Нифитамине
В моде мелодик дет нате Томографи (ну там еще в клипе ден с дредами на танке)
Ща по моему решили вернуца к старым вещам

0

68

Твердислав написал(а):

Ща по моему решили вернуца к старым вещам

есть немного, но только не в нынешнем виде.

0

69

Это та самая новая вокалистка?  o.O

http://f6.s.qip.ru/k9ZG4NCB.jpg

0

70

я хз как она выглядит, но альбом какая-то унылая сопливая хрень

0

71

Slubbert написал(а):

Это та самая новая вокалистка?

у всех бывают неудачные фото, тем более концертные.

http://i072.radikal.ru/1505/cd/887cce10efcc.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1505/95/4bc54398c085.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1505/cf/cea7c846c2ac.jpg

уж получше Анетт выглядит, а главное, поет офигенно и тянет старый материал!

0

72

Deimos написал(а):

я хз как она выглядит, но альбом какая-то унылая сопливая хрень

альбом живьем звучит охренительно драйвово!

видео

0

73

Новый альбом еле осилил.
Есть хорошие песни но в общем и целом
все настолько заштамповано старыми приемчиками, что нет ощущения нового альбома половина песен это продолжение Over The Hills And Far Away
Безликий проходной альбом. Даже заглавный трек Élan почти не цепляет. Если бы не клип я бы вообще не понял что это заглавная песня.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)