true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)


Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://s50.radikal.ru/i127/1103/39/dc6bba376eeb.jpg

Группа: Nightwish
Страна: Финляндия (Ките)
Стиль: Symphonic Power Metal
Лирика: Любовь, природа, астрология, фэнтези
Активность: 1996 - ...

http://s59.radikal.ru/i164/1103/ed/8ebbb1828123.jpg

Биография:
Команда Nightwish была создана клавишником Туомасом Холопайненом в небольшом финском городке Ките. Он мечтал образовать группу, которая исполняла бы песни, близкие по стилистике тем, что поют в походе у костра. Проблема заключалась в том, что классический оперный вокал солистки Тарьи Турунен был слишком мощным для акустического сопровождения. В итоге они нашли следующее решение - заменить акустическую гитару электрической и играть пауэр-металл. Nightwish записали демо-пластинку и разослали ее по студиям. В начале 1997 года их состав пополнился ударником Юккой Невалайненом. Группа подписала контракт на два альбома с лейблом "Spinefarm Records". Первый диск "Angels Fall First" вышел в том же году. Несмотря на самые разные критические отзывы Nightwish были благосклонно приняты на родине. Команда хотела устроить тур в поддержку альбома, но это оказалось проблематичным в связи с учебой Турунен. Кроме того, барабанщик Невалайнен и гитарист Вуоринен на тот момент были призваны в армию. Но это не помешало лэйблу по достоинству оценить потенциал Nifgtwish и продлить контракт еще на один альбом.

В 1998 году в Nightwish на место басиста был взят Сами Вянскя, которого позже заменил Марко Хиетала. Следующий диск, "Oceanborn", несомненно, только выиграл в техническом плане от такого приобретения. Он также показал более основательный подход музыкантов к написанию песен и оформлению. Первый сингл с альбома, "Sacrament Of Wilderness", сразу же возглавил финские хит-парады, а сам "Oceanborn" занял почетное место в десятке лучших альбомов. В 1999 году Nightwish выпустили сборник синглов "Sleeping Sun", на написание которого их вдохновило грядущее солнечное затмение в Германии. Завораживающий вокал Тарьи в готическом сопровождении мгновенно покорил немецких слушателей. "Sleeping Sun" до сих пор считается одной из лучших песен группы. В следующем году Nightwish приняли участие в отборочном туре на Евровидение с треком "Sleepwalker". И хотя они победили в теле-голосовании, жюри выбрало другого претендента. Это не помешало новому альбому "Wishmaster" стать лидером чартов сразу же после выхода в свет в мае 2000. В 2002 году уже был готов следующий альбом "Century Child". Он стал знаменательным в стилистике группы, поскольку в записи нескольких песен принимал участие симфонический оркестр. Самым популярным синглом с пластинки оказался полный драматизма кавер на "Phantom Of The Opera". "Wishmaster" получил золотой статус в Финляндии уже через два часа после релиза.

В 2004 году Nightwish представили публике очередную свою работу "Once", ставшую первой записью, полностью выполненной в манере симфонического пауэр-металла. Первый сингл "Nemo" по сей день считается самым успешным треком группы. Он немало поспособствовал продвижению альбома в Европе. Финансовый успех и бурные овации критиков позволили Nightwish отправиться в мировое турне и посетить многие страны, где они ранее не выступали. Естественно, это ощутимо увеличило количество слушателей Nightwish. В сентябре 2005 года команда выпустила сборник лучших песен "High Hopes", прослеживающий весь их путь в музыкальной индустрии. А в октябре 2005 года появилась в продаже концертная запись "The End Of The Era". На ней было запечатлено последнее выступление Тарьи Турунен в составе Nightwish, поскольку сразу же после концерта остальные участники группы вручили ей открытое письмо, в котором говорилось о ее исключении из Nightwish. В своем ответном письме Тарья сказала, что известие для нее оказалось полной неожиданностью.

В 2006 году Nightwish закончили работу над инструментальной частью очередного альбома и приступили к поискам новой вокалистки. До самого последнего момента имя той, что заняла место Тарьи на "Dark Passion Play", хранилось в секрете. Новой солисткой оказалась 36-летняя уроженка Швеции Анетт Олсон, ранее певшая в группе Alyson Avenue. Хотя многим было сложно представить себе Nightwish без Турунен, группа отнюдь не стала хуже после ее ухода. Новая работа "Dark Passion Play", помимо всего прочего, удивляла отличным вокалом басиста команды Хиеталы, например, в ироничном посвящении отставке Тарьи "Bye, Bye, Beautiful". Альбом "Dark Passion Play" тоже получил золотой статус в Германии, разойдясь тиражом свыше 100 000 экземпляров в течение первой недели продаж с момента релиза.

Состав группы:
Anette Olzon Blyckert - Вокал (2007-) (Disdain (Swe), Alyson Avenue)
Tuomas Holopainen - Клавишные, вокал (1996-1997) (Darkwoods My Betrothed, Furthest Shore, Kotiteollisuus, Nattvindens Gråt, For My Pain..., Sethian, Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus, Timo Rautiainen)
Erno "Emppu" Vuorinen - Гитара, бас (1996-1997) (Altaria, Darkwoods My Betrothed, Brother Firetribe, Almah)
Marco Hietala - Бас, вокал (2001-) (Tarot (Fin), Sinergy, Northern Kings, Sapattivuosi, Delain)
Jukka "Julius" Nevalainen - Ударные (1997-) (Sethian)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Tarja Turunen - Вокал (1996-2005)
Sami Vänskä - Бас (1998-2001) (Nattvindens Gråt, Root Remedy, Wizzard (Fin))

Дискография:
1996 - Demo (Demo)
1997 - Angels Fall First (Full-length)
1998 - Sacrament Of Wilderness (Split)
1998 - Passion And The Opera (Single)
1998 - Oceanborn (Full-length)
1999 - Walking In The Air (Single)
1999 - Sleeping Sun (Ballads Of The Eclipse) (EP)
2000 - Sleepwalker (Single) 
2000 - The Kinslayer (Single)
2000 - Wishmaster (Full-length)
2000 - Deep Silent Complete (Single)
2001 - Golden Wishes (Boxed set)]
2001 - Over The Hills And Far Away (EP)
2001 - Wishmastour 2000 (EP)
2001 - From Wishes To Eternity (DVD)
2001 - From Wishes To Eternity (Live album) 
2002 - Bless The Child (Single)
2002 - 1997-2001 (Boxed set)
2002 - Bless The Child (EP)
2002 - Century Child (Full-length)
2002 - Ever Dream (Single)
2003 - End Of Innocence (DVD)
2004 - Special Edition (Boxed set)
2004 - Nemo (Single)
2004 - Nemo (DVD)
2004 - Once (Full-length)
2004 - Wish I Had An Angel (DVD)
2004 - Wish I Had An Angel (Single)
2004 - Tales From The Elvenpath (Best of/Compilation)
2004 - Kuolema Tekee Taiteilijan (Single)
2005 - Bestwishes (Best of/Compilation)
2005 - The Siren (EP)
2005 - Highest Hopes - The Best Of Nightwish (Best of/Compilation)
2005 - Sleeping Sun (Single)
2006 - Once (DVD) 
2006 - End Of An Era (Boxed set) 
2006 - End Of An Era (DVD)
2006 - End Of An Era (Live album) 
2006 - Ballads Of The Eclipse (Single) 
2007 - Eva (Single)
2007 - Amaranth (Part 1) (Single)
2007 - Amaranth (DVD) 
2007 - Amaranth (Part 2) (Single)
2007 - Dark Passion Play (Full-length)
2007 - Hi Five - Female Fronted Metal (Split) 
2007 - Erämaan Viimeinen (Single)
2008 - Amaranth (Single)
2008 - Bye Bye Beautiful (DVD)
2008 - Bye Bye Beautiful (Single)
2008 - The Islander (Single) 
2008 - The Sound Of Nightwish Reborn (Best of/Compilation) 
2009 - Made In Hong Kong (And In Various Other Places) (Best of/Compilation)
2009 - Amaranth (Live) (Single)
2009 - Lokikirja (Boxed set)
2010 - Erämaan Viimeinen (EP)
2011 - Walking In The Air - The Greatest Ballads (Compilation)
2011 - Storytime (Single) 
2011 - Imaginaerum (Full-length) 
2012 - The Crow, The Owl And The Dove (Single)
2012 - Trials of Imaginaerum (EP)  
2012 - Imaginaerum - The Score
2013 - Showtime, Storytime (DVD)      

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
MySpace
Facebook
Russian FanClub
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

помнится когда я был мал и глуп и не видал больших залуп, нравилось сочетание митала женского вокала. хотя всегда ратовал за то чтоб выпнуть нахуй клавишника и взять второго гитараста. но не слушали  :'(
2007 не слышал да и не хочется

0

3

а вот вспомнил, аццки пробирает на бугага когда всякая херовня доказывает что это самый настоящий ГОТЕГ МИТАЛ!!!11

0

4

Deimos написал(а):

хотя всегда ратовал за то чтоб выпнуть нахуй клавишника и взять второго гитараста. но не слушали  :'(
2007 не слышал да и не хочется

Еси выпилить клавишника то Туомасу будет не на чем играть
а так +1

0

5

сейчас посмотрела на дискографию... нахуй.. дальше 2 х альбомов я не знаю.. видимо у меня не было той стадии херочества

0

6

ды при чём тут херочесвто и павер

0

7

Deimos написал(а):

ды при чём тут херочесвто и павер

при том что
найтвиг готига

0

8

Deimos написал(а):

ды при чём тут херочесвто и павер

в мои 16 каждая готичка- херка тащилась от найтвиша... и каждый рокер ариец тоже...

0

9

ужость блять. я уже перестал слушать найтвишь када узнал что готёлочки притсу с него считая его готегой. до сих пор охуеваю с этого, хотя и понимаю что они ёбнутые на голову не могущие отличить блацк от дета, к примеру.

0

10

Они не готика и никогда не играли в этом стиле. Тарьины псевдоготические наряды это был всего лишь часть имиджа, но к готической музыке не имел отношения. Вообще мне они нравятся ) Особенно альбом Oceanborn. Да и с новой вокалисткой неплохи, хоть и полегчали слегка )
Жаль, что херки так плохо разбираются в музыке если они это считают готикой как и какой-нить HIM :sceptic:

0

11

А мне нравятся у них такие заводные вещи шо ппц. Я не слушал уже с тех пор как бегать перестал (в смысле во время спортивного бега хорошо слушать)
еще слушал какой-то концерт у них, так им в бит хлопали! Я такого ни у кого не слышал что б хлопали прям в барабаны, быстро.
Мне только с Тарьей нравятся они. С ее уходом перестал существовать и найтвиш. вот.
а ваще тема баян. и когда человек говорит что он слушает митал и называет найтвиш, то с ним уже не хочется дальше разговаривать.

Deimos написал(а):

они ёбнутые на голову не могущие отличить блацк от дета, к примеру.

:rofl: Знаете, надо всех кто не может этого сделать, упячить в психушку)))
А вообще Adhlactha права, большинство готов-херкинсов не знают что такое гот рок например. (тож в психушку надо)

0

12

У мну есть диск Wishmaster и концертный бонус к нему. Довольно красивая и приятная музыка, отлично идет под хорошее настроение.

Terry написал(а):

а ваще тема баян. и когда человек говорит что он слушает митал и называет найтвиш, то с ним уже не хочется дальше разговаривать.

А при чем здесь баян? ? Учи албанцкий!!!

0

13

Deimos написал(а):

нравилось сочетание митала женского вокала

мне сейчас нравится, но найтвиш это конечно не пример.

0

14

Есть на ЦД 2004 и 2007... 2004 купил, потому что натурально боевики с очень несопливым музлом... 2007 купил только из-за первой песни, хотя музыкально альбом на уровне, но вокал уже не торт )))

0

15

Поскольку я бываю сентиментален, то нравяца некоторые ыещи - Блеес Зе Чайлд например..

0

16

Slubbert написал(а):

А при чем здесь баян? ? Учи албанцкий!!!

Terry написал(а):

Знаете, надо всех кто не может этого сделать, упячить в психушку)))

да да, и не УПЯЧИТЬ, а ПЯЧИТЬ!

Отредактировано Deimos (08-04-2011 22:16:08)

0

17

Гыыыы
чет не понял
с новаго альбома песня - 11. Last Ride of the Day плагиат на собственную песню Wishmaster?

0

18

Не знаю насчёт самоспиздил, но знаю что Мальмстина приёмы они нихуёво попиздили, да и группа эта гауно самое что ни на есть. Дискография их конечно доставляет, бизнес прёт на полном ходу... На каждые 2-3 альбома выходит 3-4 компеляции?

0

19

Sorcerer, так говоришь, как буд-то тебя их силком покупать заставляют  :D

Sorcerer написал(а):

На каждые 2-3 альбома выходит 3-4 компеляции?

гы, и правда

0

20

Deimos написал(а):

Sorcerer, так говоришь, как буд-то тебя их силком покупать заставляют

Не, я так не говорю. Мне прост страшно представить сколько бабосов надо, чтобы собрать всю их дискографию.

0

21

300 рублей в месяц на инет и 100 рублей на болванки  :D

ды и кому на хуй надо компиляшки эти покупать? я думаю дажи самые ярые ценители ограничиваются полноформатами

0

22

На самом деле вменяемые ценители либо покупают официальные полноформатники, либо довольствуются хитами с компиляций, как и фанаты любой другой группы. Хотя, у банды есть два действительно мощных (на мой взгляд) альбома - Oceanborn и Once (Once и следующий за ним есть на ЦД - купил по адской пьянке )))))

0

23

кто там слушал новый 2011 поп-митол? Если там хорошие клавишные партии, может я  даже заценю

0

24

я читал отзывы - аранжировки как всегда на высоте, но материал и вокал - кю

0

25

"Я", а помойму с ванс хуйня началась полная.
DEIMON, я слышал, но чёт как-то совсем ничё не запонмил))

0

26

Deimos написал(а):

"Я", а помойму с ванс хуйня началась полная.

Once - самый драйвовый и митольный албум на самом деле, именно с него я начал оценивать эту группу, ибо до того мне все казалось попсой

0

27

Sorcerer написал(а):

Мне прост страшно представить сколько бабосов надо, чтобы собрать всю их дискографию.

2011 - Storytime (Single)
2011 - Imaginaerum
эти пополнения обойдуться в 1 640 рэ
Улыбнуло содержание
2011 - Storytime (Single)
1. - Storytime (full version)
2. - Storytime (radio version)
3. - Storytime (instrumental version)
и за эту радость просят всего 440 рублей

0

28

Твердислав написал(а):

и за эту радость просят всего 440 рублей

То бишь за новый полноформат - 1200 рэ? Хуясе o.O Где такие цены?

0

29

Slubbert
У нас в магазинах.
Но это фирменный диск. Первопресс так сказать...

0

30

Удивительно, что так мало страниц о Найтах. Кто-то здесь слышал сольник Холопайнена?

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)