true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)


Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Indhil Zirak написал(а):

Кто-то здесь слышал сольник Холопайнена?

Видел клип
по моему аццкий шлак.

0

32

Твердислав написал(а):

Видел клип
по моему аццкий шлак.

ну вообще стандартный симфонический музон в духе нынешних Nightwish, если из их песен убрать гитары с ударными и оставить только оркестровки. Мне шлаковым вокал показался, лучше бы Флор Янсен позвал и туда.

0

33

Indhil Zirak написал(а):

Мне шлаковым вокал показался, лучше бы Флор Янсен позвал и туда.

Тарью Туроннен))))))

0

34

Твердислав написал(а):

Тарью Туроннен))))))

Это вообще мечта, но, судя по всему, точно уже "не в этой жизни". Флор, при желании, и академом может (только не дают ей), и эстрадник у нее очень очень сильный. С ней было бы лучше.

0

35

Indhil Zirak написал(а):

Флор, при желании, и академом может

Да я смотрю она там от скуки на все руки
ща новость ходит что она в туре с какой то группой
забыл название
Найтвиш + сольник....

0

36

Твердислав написал(а):

Да я смотрю она там от скуки на все руки
ща новость ходит что она в туре с какой то группой
забыл название
Найтвиш + сольник....

не о ReVamp ли речь? это ее группа.

0

37

Indhil Zirak написал(а):

не о ReVamp ли речь? это ее группа.

не помню
на дарксайд мельком новость видел
если честно то до найтвишььь я и не подозревал о ее существовании.

0

38

Твердислав написал(а):

не помню
на дарксайд мельком новость видел
если честно то до найтвишььь я и не подозревал о ее существовании.

до Nightwish она в группе After Forever пела, они вместе с Nightwsih как-то в тур ездили. С тех пор все и подружились. After Forever распались где-то через год после того, как Nightwish взяли к себе Анетт Олзон, Флор тогда свою группу ReVamp и организовала. А потом ее позвали в Nightwish, но, насколько я знаю, ReVamp бросать никто не собирается. Как-то так.)

0

39

Indhil Zirak написал(а):

ReVamp бросать никто не собирается. Как-то так

да да да
что такое читал
Кстати может послушать ReVamp...

0

40

Твердислав написал(а):

Кстати может послушать ReVamp...

на мой взгляд не плохой коллектив, правда от предыдущей ее группы After Forever мало чем отличается.

0

41

Indhil Zirak написал(а):

правда от предыдущей ее группы After Forever мало чем отличается.

Тогда не буду
помнится еще в 2002 году махнул диск After Forever на Delight

0

42

Сегодня из стана группы пришли печальные новости. По состоянию здоровья барабанщик Юкка Невалайнен временно покинул группу, он не примет участие в записи альбома и последующем туре. Юкку временно заменит Кай Хайто.

0

43

эт чё, один Холопайнен остался? совсем беда будет на следующем альбоме чувствую я

0

44

Deimos написал(а):

эт чё, один Холопайнен остался? совсем беда будет на следующем альбоме чувствую я

а когда остальные сдристнуть успели?

0

45

Ташка давно, это известно)) а остальные 2 поста назад

0

46

Deimos написал(а):

Ташка давно, это известно)) а остальные 2 поста назад

два поста назад только Юкка. И новость действительно печальная, ибо проблемы со здоровьем - это очень плохо. Да и мне, как любителю их творчества, грустно, когда из состава выбывает человек, игравший в группе 17 лет. Надеюсь, действительно все окажется временно. Но Туомас один не остался, из "старичков" есть ведь еще Эрно, ну и Марко тоже в группе давно.

0

47

Кто-то на неделю раньше слил в сеть новый сингл. Я всегда любимые группы покупаю на лицензии, но соблазн ознакомиться был слишком велик. И на мой взгляд... ЭТО ШЕДЕВР! С первых нот зацепило!

0

48

Katerina написал(а):

ЭТО ШЕДЕВР!

А по моему просто занудная рядовая хрень
песня полностью из штампов придуманных самой группой за годы творчества
с убогой безголосой вокалисткой.

Короче буэээ

0

49

Для меня, далеко не фаната этой группы, вершиной является попсовый и мажорный Once, который сам по себе сплошной штамп, махровейший Нихтвайш. Может, поэтому он и котируется до сих пор. Группа вывела идеальную для себя формулу мелодий и соотношения гитар и аранжировок. Другое дело, что группа всегда будет сравниваться с периодом Тарьи, её голос и есть часть найтвишевского штампа, и его отсутствие сильно минусует всем потугам музыкантов. Даже первый альбом без нее музыкально шедеврален был, я было дело, даже его приобрел по пьяни, и слушал раз пять (потом какая-то гнида его стырила, видимо в период жесткого бухача у меня тусили фанатки нихтвайша), но вокал - он уже невкассейный.

+1

50

По сабжу, песня вполне вписалась бы в тот же Once. Вокалистка хочет быть похожей на Тарью, но голосок по мощности адски уступает.

0

51

"Я" написал(а):

Вокалистка

это та, которая на прошлогоднем концертнике пела? если да, то там она довольно бодро отработала ящитаю

0

52

"Я"
Имадженариум был местами не плох

0

53

Твердислав написал(а):

Имадженариум был местами не плох

не знаю что это

0

54

"Я" написал(а):

Для меня, далеко не фаната этой группы, вершиной является попсовый и мажорный Once, который сам по себе сплошной штамп, махровейший Нихтвайш. Может, поэтому он и котируется до сих пор. Группа вывела идеальную для себя формулу мелодий и соотношения гитар и аранжировок. Другое дело, что группа всегда будет сравниваться с периодом Тарьи, её голос и есть часть найтвишевского штампа, и его отсутствие сильно минусует всем потугам музыкантов. Даже первый альбом без нее музыкально шедеврален был, я было дело, даже его приобрел по пьяни, и слушал раз пять (потом какая-то гнида его стырила, видимо в период жесткого бухача у меня тусили фанатки нихтвайша), но вокал - он уже невкассейный.
Подпись автора

Сейчас с вокалом все обстоит иначе. Анетт Олзон уже года 3 как тоже получила увольнительное письмо от Туомаса. Группа ушла от использования чистого академа, но пришедшая в 2012 году Флор Янсен принята народом на ура. Воспоминания о Тарье остались, но поутихли уже в огромное количество раз. Честно говоря, Флор в десятки раз лучше и техничнее поет нынешней Тарьи. И некоторые старые вещи исполняет даже лучше, чем "золотой состав". Туомас правда не разрешает петь академом, но и им Флор владеет. И все же будет он в одной из песен готовящегося альбома, а еще там даже гроулинг от Флор заявлен. В общем вокально будет весьма интересно.

0

55

"Я" написал(а):

По сабжу, песня вполне вписалась бы в тот же Once. Вокалистка хочет быть похожей на Тарью, но голосок по мощности адски уступает.
Подпись автора

неа. Не уступает. Это просто такая вокальная партия в песне. У нее шикарный эстрадник. парочка вещей с Once в исполнении группы с Флор в составе.
https://www.youtube.com/watch?v=zz_7OCCQlXs
https://www.youtube.com/watch?v=JYjIlHWBAVo

ну и оперным владеет довольно хорошо, просто в группе Холопайнен упрямится по этому поводу.
https://www.youtube.com/watch?v=oYzYpQjPOC8

0

56

Твердислав написал(а):

А по моему просто занудная рядовая хрень
песня полностью из штампов придуманных самой группой за годы творчества
с убогой безголосой вокалисткой.

Короче буэээ

По поводу убогой вокалистки смотри ссылки в посте выше. Это вокальные партии в песне так написаны, а вокалистка нынешняя фору даст и Тарье. Я вот выше, ан мой взгляд, дело говорит, песни обе в классическом стиле, вполне себе в три последние альбома вписались бы. На мой взгляд группа нашла свое звучание и держит марку.

Отредактировано Katerina (08-02-2015 03:21:46)

0

57

Вован
Имаджинариум альбом 2011 -года
Совсем не штампованый
http://www.metal-archives.com/images/3/1/6/2/316252.jpg?1902

0

58

Katerina написал(а):

то вокальные партии в песне так написаны, а вокалистка нынешняя фору даст и Тарье.

Партии написаны так что не дали ей брать верхнее сопрано?
Или Туомас бил ее по башке что б не оперней Тарьи было??????

0

59

Твердислав написал(а):

Партии написаны так что не дали ей брать верхнее сопрано?
Или Туомас бил ее по башке что б не оперней Тарьи было??????
Подпись автора
На каждую нежить найдется свой экзорцист...

брать верхнее сопрано в принципе не возможно, сопрано  - это же не нота, сопрано это регистр высоких тембров женских голосов. И у Флор как раз сопрано. Вокальная партия песни написана так, что верхов в ней нет, Флор же не может начать петь не по нотам. Туомас по башке не бил, но известно же уже давно и от него самого, и от Флор, что он против академа в группе после ухода Тарьи и Флор просил не петь оперным голосом.

0

60

Katerina написал(а):

Туомас по башке не бил, но известно же уже давно и от него самого, и от Флор, что он против академа в группе после ухода Тарьи и Флор просил не петь оперным голосом.

Вот и получается заурядная хрень.
группа Найтвиш записали альбом в группы найтвишь
где исполнили песни в стиле группы найтвиш
Че то я эту фразу стал частенько повторять подставляю разные названия групп Катарсис, Белфегор инЕкстремо теперь Найтвишь
Начинаю думать что метал себя изжил.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Nightwish (Symphonic Power Metal, Финляндия)