true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Вторая Мировая Война


Вторая Мировая Война

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Merz написал(а):

евреев в Израиль, негров в Африку! Терри в Россию!

:rofl:  :rofl: тогда всех ирландцев и англичан надо тож из америки гнать, хоть они уже 10 поколением там живут))) я вообще бы будь моя воля жил или в Исландии или Японии. Еще хотелось бы посетить Канаду.
Я последнее время становлюсь сторонником индейцев. Хочу индейца в президенты! шоб с перьями и все такое - костюмы итд.

Merz написал(а):

просто есть науки

На самом деле геноцид евреев - было чисто природное явление. Один вид эволюционирует и в состоянии уничтожить другой вид, что он и делет, что бы защитить свои гены. Ничего удивительного.
Знаешь, это как при пожаре погибают все розовые тюльпаны а остаются красные.

Отредактировано Terry (02-05-2011 06:26:31)

0

62

во всём виноваты подлые итальяшки! если бы они нераспространили еврейскую веру на полпланеты, кто бы щас вабще знал кто такие евреи?

0

63

На самом деле геноцид евреев - было чисто природное явление. Один вид эволюционирует и в состоянии уничтожить другой вид, что он и делет, что бы защитить свои гены. Ничего удивительного.
Знаешь, это как при пожаре погибают все розовые тюльпаны а остаются красные.

по правде говоря удивлен от тебя такое слышать...
какой вид эволюционировал? немцы? принятие немцами национал-социализма как идеологии это показатель их деградации как нации, показатель загнивания всей европейской культуры того периода. свидетельство того как убожество стало культом посредством массовой промывки мозгов. охуеть какая эволюция. с этой точки зрения маньяк-убийца - эволюционировавший вид, защищающий свои гены, красный тюльпан блин... евреи, к слову, в Германии первой половины 20-го века стояли в авангарде творческой и научной мысли. пожалуй нет страны, культура которой была бы им больше обязана. США разве что

0

64

Merz написал(а):

евреи, к слову, в Германии первой половины 20-го века стояли в авангарде творческой и научной мысли. пожалуй нет страны, культура которой была бы им больше обязана.

Ну сюда по этому опусу - самая развитая творчески и научно страна - это Израиль, как место, где скопление евреев - максимально. Что не так что ли???))))
Почему - то часто упоминается, что именно еврейские ученые - самые передовые и умные, что в Европе, что в России, особенно в России часто говорят, что евреи-полукровки сделали науку России (ну и СССР в частности).

Merz написал(а):

принятие немцами национал-социализма как идеологии это показатель их деградации как нации, показатель загнивания всей европейской культуры того периода. свидетельство того как убожество стало культом посредством массовой промывки мозгов

На самом деле в Германии того времени (до войны) произошел огромный промышленный и экономический скачок, под руководством именно маньяка-убийцы. Но это скорее особенность не национал-социализма в целом, а здравого тоталитарного управления, где во главу угла ставится промышленный рост, а не жизнь человека - взять в пример СССР. Чем период сталинизма не кровавее, маньяка-убийцы, однако ж в экономическим плане было все круто.
А насчет промывки мозгов.. чем сегодняшня промывка мозгов отличается от тогдашней, кроме целей?

0

65

Ну сюда по этому опусу - самая развитая творчески и научно страна - это Израиль, как место, где скопление евреев - максимально. Что не так что ли???))))
Почему - то часто упоминается, что именно еврейские ученые - самые передовые и умные, что в Европе, что в России, особенно в России часто говорят, что евреи-полукровки сделали науку России (ну и СССР в частности).

Израиль как раз не блещет научными открытиями. кровь, национальность вообще не играют в этом никакой роли. главное это культурная среда. евреи в СССР, евреи в Германии или там африканцы в США, арабы во Франции. всё это уникальные культурные среды. евреи действительно сыграли может не передовую, но большую роль в становлении советской науки. а немецкий еврей Эйнштейн вообще перевернул науку с ног на голову.

На самом деле в Германии того времени (до войны) произошел огромный промышленный и экономический скачок, под руководством именно маньяка-убийцы.

скачок за которым следует неминуемый крах. это закономерный конец любой тоталитарной системы. люди, которые сегодня верят в тоталитаризм либо плохо знают историю, либо преследуют не политические цели

чем сегодняшня промывка мозгов отличается от тогдашней, кроме целей?

всем) другие инструменты промывки, другое воздействие, другие "способы взлома"

Отредактировано Merz (02-05-2011 17:08:11)

0

66

Merz написал(а):

по правде говоря удивлен от тебя такое слышать... какой вид эволюционировал? немцы? принятие немцами национал-социализма как идеологии это показатель их деградации как нации, показатель загнивания всей европейской культуры того периода. свидетельство того как убожество стало культом посредством массовой промывки мозгов. охуеть какая эволюция. с этой точки зрения маньяк-убийца - эволюционировавший вид, защищающий свои гены, красный тюльпан блин... евреи, к слову, в Германии первой половины 20-го века стояли в авангарде творческой и научной мысли. пожалуй нет страны, культура которой была бы им больше обязана. США разве что

ну я согласен, конечно. я ничего не имею против евреев и конечно же считаю что это была деградация. я тут просто высказал мысль что мне пришла в голову когда мы эволюцию проходили - я тут никого не защищаю или оправдываю. просто уж больно мне казалось это подобным пожару, если считать человеческий ум и все им созданное частью природы. Природа не расценивет человека по человеческим понятиям, она действует спонтанно. а в животном мире выживает сильнейший.

еще например смешение генов тоже природный процесс и по идее, хоть это и затянется на века, после многочисленного смешения должны остаться только самые лучшие - что бы это ни было, ченрная кожа, узкие глаза, темные волосы - это доминантные гены например, помогают выжить, размножиться - все что нужно природе.

и вообще если научно то, люди не равны между собой. Мы предполагаем что у каждого человека равные права - это да. Но в биологическом, генетическом плане все люди разные и действительно одни люди находятся выше других. Например потомки Инков, живущие в Перу итд лучше приспособленны к горной местности, где меньше доступа к кислороду. Матки у женщин больше от этого неапример и это только один из множества фактов. Здесь вопрос в том, что считать правильными генами. может быть интеллект совсем не способствет эволюции и в конечном счете человечество самоуничтожится. а может и наоборот.

Отредактировано Terry (02-05-2011 21:36:58)

0

67

просто уж больно мне казалось это подобным пожару, если считать человеческий ум и все им созданное частью природы. Природа не расценивет человека по человеческим понятиям, она действует спонтанно. а в животном мире выживает сильнейший.

просто эволюция живых организмов и эволюция человеческих обществ это разные вещи. и объяснять последнее при помощи первого - значит следовать самому пошлому редукционизму. а это нифга не научно. кстати самым известным сторонником социал-дарвинизма был психически помешанный мазохист Адольф Алоизыч Гитлер, а история его жизни, по-моему, прямое доказательство несостоятельности этой теории

0

68

Merz, понимаешь, некоторые расы берут числом, а другие ракетами и мозгами. Одним гены помогают размножиться, но не помогают выжить.  :dontknow:

0

69

Merz, понимаешь, некоторые расы берут числом, а другие ракетами и мозгами. Одним гены помогают размножиться, но не помогают выжить.  :dontknow:

применение ракет в качестве оружия массового поражения (и вообще агрессивная внешняя политика) это не показатель прогресса и "наличия мозгов", а наоборот отсталости. так же как и параноидальное стремление к размножению. и то и другое по сути не отличается от подчиненной инстинктам жизни животных и конечно же не даёт повода для того чтобы разделять расы на высшие и низшие. обезьяна она и есть обезьяна, не важно, кидается ли она во врагов камнями и собственным говном или запускает баллистические ракеты

0

70

Merz написал(а):

применение ракет в качестве оружия массового поражения (и вообще агрессивная внешняя политика) это не показатель прогресса и "наличия мозгов", а наоборот отсталости. так же как и параноидальное стремление к размножению. и то и другое по сути не отличается от подчиненной инстинктам жизни животных и конечно же не даёт повода для того чтобы разделять расы на высшие и низшие. обезьяна она и есть обезьяна, не важно, кидается ли она во врагов камнями и собственным говном или запускает баллистические ракеты

Ты прав на все 100. В идеале так и должно быть - безагрессивное умеренное размножение. Но, твой взгляд несколько идеалистический. Не все такие продвинутые и ты попробуй объясни мексам или китаезам, что надо пользоваться презервативом.

0

71

не совсем про трупы, н всеж

+1

72

Osiris написал(а):

не совсем про трупы, н всеж

а чо - прикольно! Не знал я такого однако. Только вот мне сомнительно, что крестьяне при Михаиле Романове жили настолько хорошо что бы не почувсвтовать крепостного права. Ну раскулачивание мне всегда казалось полнейшим бредом. Лучше бы ввели налоги и соц. страхование.
Еще мне удивительно как это РОНА состояла из тысяч русских? это значит, что в общем, всем было пофиг на идей коммунизма на тот момент и все зависело от окружения?

0

73

Еще мне удивительно как это РОНА состояла из тысяч русских?

про миллион Хиви слышал ?

0

74

Волос написал(а):

про миллион Хиви слышал ?

теперь слышал! мдя. Странно об этом не говорили на уроках истории.

0

75

мне такую хуиту гнали на уроках что пиздец.. аж в дрож бросает , гнали сверепую либероидную чушь

Отредактировано Волос (11-06-2011 03:30:02)

0

76

70 лет скорбной дате.. выпей крепкого и помолчи минуту

0

77

шот я проеб об этом с утра.

0

78

Волос, охуенный повод замутить тему про танчики, как считаешь?

0

79

пжалста, куча букв про танчики от Вассермана

http://www.rus-obr.ru/blog/11720

0

80

большая куча слишком. хочу твоё имхо с картинками

0

81

http://s017.radikal.ru/i441/1110/a7/3a1ef16c1e8e.jpg

Джозеф Байерли, человек, повоевавший с нацистами за две армии, американскую и РККА. Он был десантник, в июне 44-го высадился с парашютом в Нормандии, несколько дней вандалил в тылу у немцев но уйти не смог и попал в плен. Из плена два раза убегал неудачно, но в третий раз - из лагеря под Кюстрином - удрать вышло. Две недели шел на восток, отлеживаясь в амбарах. Как он не загнулся от голода и холода (был январь 45-го), я не знаю. Но в итоге Байерли приблудился к танковому батальону 1-й гв. тбр. А дальше началась совсем уж необычная история. Байерли попросился в батальон, встретивший его, и получил согласие. Видимо, русский он знал хотя бы на уровне тык-мык. Надо сказать, десантник знал, куда вступить. 1-я гв. танковая бригада была первой не только по номеру, это одна из известнейших частей в РККА. В общем, месяц воевал, благо, в 1-й бригаде имелись ленд-лизовские "Шерманы", и Байерли посадили на родную технику. Кстати, он утверждает, что командиром танка была женщина. В принципе, прецеденты были, так что пуркуа бы не па.

В конце концов, Байерли ранили при авианалете. В госпитале в его судьбе проявил участие лично Жуков, после чего бравый парашютист уехал в Штаты...

...И обнаружил, что там он числится погибшим 10 июня 44-го. Через год после войны его венчал поп, который по нем же уже отслужил заупокойную.

Позже вел нормальную жизнь обывателя и помер в 2004-м году, восьмидесяти лет, от сердечной недостаточности. Такой вот персонаж. Кажется, больше никто в мире не сподобился участвовать и в "Оверлорде", и в Висло-Одерской. Счастливый обладатель американской "Бронзовой звезды" и нашей "Красной" одновременно.

На фото Джозеф Байерли смотрит Свиборгом на лагерного фотографа.

^текст Евгения Норина

0

82

первые 3 с половиной минуты можно смело пролистать я щитаю

упд: а мож и все 5

Отредактировано Deimos (24-11-2012 23:49:06)

0

83

прикольное, только фотосеты с этой реконструкции видал, жаль что чисто пронемецкое, там у наших все достаточно тоже интересно выгледит

Отредактировано Волос (07-03-2013 19:47:16)

0


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Вторая Мировая Война