true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Вторая Мировая Война


Вторая Мировая Война

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

а скажи мну друг
Terry
кто победил во второй мировой войне?

0

2

Никто.
хотя вру - США победили, т. к. меньше всего в ней учавствовали. а все активные участники проиграли, кто меньше, кто больше.

0

3

Terry написал(а):

Никто.
хотя вру - США победили, т. к. меньше всего в ней учавствовали. а все активные участники проиграли, кто меньше, кто больше.

хм
боже бомби омерику

0

4

Terry написал(а):

хотя вру - США победили, т. к. меньше всего в ней учавствовали. а все активные участники проиграли, кто меньше, кто больше.

я очень надеюсь что ты это сказал позлить Твердислава

0

5

Elien написал(а):

я очень надеюсь что ты это сказал позлить Твердислава

А кто победил то по вашему?

0

6

исходя из логики учебника то мы.. а исходя из уровня экономического положения в стране- то немцы. а вы (америкосы) евреи... нихуя не делаете... много о себе думаете... и только засираете мир..

0

7

Elien написал(а):

исходя из логики учебника то мы..

Пожалста не смеши мои тапочки. У нас людей больше чем у всех остальных вместе взятых погибло, больше чем евреев в газовых камерах, больше чем хуевых китайцев. И ты это называешь победой? Да нифига это не победа :no: Это полная хуета, а Рузвельта я б лично за яйца подвесил, за то что он не придоставил помошь русским когда это нужно было. А ведь у них была такая возможность. Тогда б отношения сложились совсем по-другому. И тогда бы мне на форуме не задавали вопросы про эту всю хуету. 

Elien написал(а):

.. а исходя из уровня экономического положения в стране- то немцы.

чо? извините. немцы потеряли тоже очень много. + все в мире поняли каким говном может быть немецкая нация. че еще надо?

Elien написал(а):

а вы (америкосы) евреи... нихуя не делаете... много о себе думаете...

Вот именно, поэтому из всех участников второй мировой США потеряли меньше всего. Нажились на горестях Европы так сказать. Пока все зализывали раны, америка стала супер-державой, банкеты, телевизоры 1950е. итд.

Я считаю победитель тот, кто меньше всех потерял.

0

8

евреи победили

0

9

Я считаю победитель тот, кто меньше всех потерял.

ну тогда победителями можно смело считать Гондурас или Парагвай)

тут смотря что понимать под победой. факт разгрома основных сил неприятеля - он был осуществлен красной армией. ценой огромных жертв понесенных советским народом. не то чтобы я так кичился победой, стуча пяткой в грудь. помять о войне по-моему это повод не для гордости, а для скорби о тех людях, которые сделали возможным остановить дикие и безумные процессы, имевшие место в прошлом веке. без жертв, понесенных СССР, остановить эти процессы было бы не возможно, без участия США, Парагвая и Гватемалы - вполне. арифметика простая

0

10

Merz написал(а):

без участия США

Обычно в этом месте следуют телеги о своевременном и удачном открытии второго фронта и об огромном переломном значении данного факта для итогов Второй Мировой Войны

0

11

Merz написал(а):

ну тогда победителями можно смело считать Гондурас или Парагвай)

Ну они ведь не принимали участия, да? Поэтому они не в счет.

Merz написал(а):

тут смотря что понимать под победой. факт разгрома основных сил неприятеля - он был осуществлен красной армией. ценой огромных жертв понесенных советским народом. не то чтобы я так кичился победой, стуча пяткой в грудь. помять о войне по-моему это повод не для гордости, а для скорби о тех людях, которые сделали возможным остановить дикие и безумные процессы, имевшие место в прошлом веке. без жертв, понесенных СССР, остановить эти процессы было бы не возможно, без участия США, Парагвая и Гватемалы - вполне. арифметика простая

Я не спорю что Красная армия победила и тд. Red Army Rocks!!! Но просто не могу назвать столько потерь победой. Это не победа - это жопа. Столько людей шо пиздец.
Про пятку мне понравилось  :D Поэтому патриоты могут сколько угодно бить себя в грудь пяткой , а потерь от этого не убавится.

Slubbert написал(а):

своевременном и удачном открытии второго фронта

погоди, так вот я знаю наоборот, что они его поздно открыли, не?

0

12

Обычно в этом месте следуют телеги о своевременном и удачном открытии второго фронта и об огромном переломном значении данного факта для итогов Второй Мировой Войны

но мы то знаем ;)

Красная армия победила

Это не победа

взаимоисключающие параграфы детектед)

а огромные потери это как раз показатель той жертвы, которую принес советский народ ради спасения всего мира от в конец съехавшей с катушек маразматической старушки Европы. победа не количеством жертв измеряется, а результатами. а результатом стал полный разгром нацистской Германии. какие тут ещё комментарии нужны

0

13

Terry написал(а):

погоди, так вот я знаю наоборот, что они его поздно открыли, не?

то была ирония, а что было на самом деле мы знаем, да :suspicious:

0

14

щас придёт волос и расставит все точки над ё :)

0

15

Сейчас придут нацисты и будут толкать свои телеги о чудовищной победе красного режима СССР, а немцы как братья хотели нас освободить .... и всё в таком духе...  :D Короче, тема провоцирующая.

Отредактировано Леший (21-03-2011 22:20:35)

0

16

закидают зигулями насмерть

0

17

Сейчас придут нацисты и будут толкать свои телеги, о чудовищной победе красного режима СССР....

дык совком по ебалу сразу)

0

18

Так точно, Товарищи!!! :flag: Дадим отпор Вражеской Пропаганде!!! :flag:

0

19

Но просто не могу назвать столько потерь победой. Это не победа - это жопа. Столько людей шо пиздец.

надо разделять какбы военные и гражданские а то в куче конечно мясозакидалово смотрится.. ну и естественно причины потерь

0

20

А может вернем из отдельной темы опять в Хилдегарду Бергенскую?
А то ей там скучно без каментов....
одинока

0

21

Прости, я не понимаю...

0

22

Всем зига!!
И да, наибольшую выгоду от этой войны поимели-таки америкосы, это неоспоримо

+1

23

DEIMON написал(а):

И да, наибольшую выгоду от этой войны поимели-таки америкосы, это неоспоримо

о иисус люцифер. ну хоть один незамутненный разум!!

0

24

вобще тема както толсто.. че напали на Терри

также считаю что таки профита больше всех поимели Амеры, долбеж с Японами и второй фронт на чужой територрии это явно не Восточный фронт, Европа с Британией явно слили колонии, Германия недобилась успехов им еще повезло что их отстроили за чужой счет м.. Штаты стали сверхдержавой это несомненно победа по итогам. последняя (имхо) колониальная война явно пошла им на пользу чем они справедливо и решили попользоваться но както неучли, что Союз опять стал рвать жилы уже на восстановление и на огараживание себя Варшавским договором от всякого, а тобы янки и нас немного покушали, там уже посматривали с интересом..

у Союза своя Победа, реально залитая кровью так что никаким янки и неснилось, не потомучто лапти а потомучто противник был такой и страна только заново постороена после революции и гражданки

пс
Евреи.. ну там поназамучено все, они пропартизанили всю войну в этих ваших палестинах, пусть дядюшке Джо скажут пасипа за Израиль

както так

+1

25

Вот видите! Мнение знатока! а то набросились все на нестъчастного Тери  :'(
Волос, спс.  :flag:

А холодная война что после - эт ппц еще та хрень господня. Просто наверное так жизнь устроена, что должны существовать всякие противоборствующе силы и в мире и согласии никто жить не хочет. хз  :dontknow:

0

26

да, так устроен мир. на такой расклад "еслибы да кабы" до какоето степении мог повлиять Союз с грамотными руководителями, но увы - история незнает сослагательного наклонения. Союз проиграл холодную подчистую, а современная, или типа преемник - Россия до сих пор ( 20 с хуем лет ) не может оклематься от того говна во что вверг нас проигрыш.. такие дела.

Отредактировано Волос (22-03-2011 04:56:16)

0

27

по большому счёту, Россия не может "оклематься от говна" начиная с 1917, а скорее, даже и раньше. Хотя это вопрос спорный, и сейчас в меня наверняка полетят красные кирпичи.

Пролито много крови, а плодов той победы не видать, лишь сохранение комми-режима и прочего. У Германии - тоже хорошего мало, интересное и перспективное в зародыше национал-социалистическое гос-во обращено в конце концов в руины, Германию и всю Европу наводняют теперь безнаказанно Kanaken под предлогами "толерантности" и "был же Гитлер и Холокост11 Как вам не стыдно быть немцами (или вообще европейцам - протестовать против массовой иммиграции и смешанных браков и т.д.).
Так что, как для западной, так и для Восточной Европы - моря крови и мало чего хорошего

Т.о., США выходит на первую позицию по силе, развитию и влиянию  в мире за счет небольших потерь в войне и того, что на их территории война не велась --> почти нет разрушений.

0

28

невижу смысла кидатьсо, там у тебя както все спороное по перевому абзатцу, единственно позволю вапросы по поводу -

Пролито много крови, а плодов той победы не видать, лишь сохранение комми-режима и прочего.

нас вынудили победить или нет ? сколько крови имеется ввиду и по чьей вине она эта кровь пролилась ? какие "плоды" ожидались да несбылись и как можно выглядеть эти самые "плоды" после 91го да еще пребывая в 2011м ? победа одержана под управлением компартии, это хорошо что этот "лишь" был сохранен ? что такое  "и прочее" ?

пс

про потери:
каноничное военных потерь соотношение 1 к 1,3 в пользу Вермахта.
до сих пор невыяснено точно поэтому срачи, ибо у нас по картотекам могли по три раза учитывать погибшего, у них до сих пор неразведано инфо - ибо пиздец 45го. соотношение гражданских - тут я думаю и так без вапросов.

Отредактировано Волос (23-03-2011 02:07:39)

0

29

чето ващей теме не хватает сивакова.... должен же хоть кто сказать что вся победа за Украиной...

0

30

конечно! войну выиграли запорожские партизаны  :idea:

0


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Вторая Мировая Война