true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Вторая Мировая Война


Вторая Мировая Война

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Deimos написал(а):

конечно! войну выиграли запорожские партизаны

а то. этот факт не оспорим

0

32

Волос написал(а):

сколько крови имеется ввиду и по чьей вине она эта кровь пролилась ?

во многом по вине нек-рых сов. генералов, которые гнали солдат зачастую просто на убой, мало считаясь с потерями, под фронтальный огонь, с тачанками на танки и т.д. Пресловутое "бабы снова нарожают"

плоды - народные массы как жили плохо, как были под колпаком режима, как им прививался совецкий менталитет - так это всё и продолжалось.

Волос написал(а):

победа одержана под управлением компартии

а вот уж это дудки, она одержана (если вообще считать это одержанной победой в полном смысле) именно людьми, многими погибшими, и немногими выжившими... трагедия.
А к этой самой партии, как и к режиму, я отношусь негативно, соответственно и к их сохранению

Никто не вынуждал, да, Гитлер напал первым - на его месте многие поступили бы также, это обычная стратегия - в противном случае через несколько лет войну развязал бы сам Сталин, и вот тогда уже мало не показалось бы всей Европе

+1

33

ды Гитлер ваще няшка, чё про это говорить  :love:

0

34

Ага, няшка бля, а ВОВ это типа спор со Сталиным, у кого усы няшней :canthearyou:

0

35

http://lurkmore.ru/images/e/ed/Hitlar.png

0

36

во многом по вине нек-рых сов. генералов, которые гнали солдат зачастую просто на убой, мало считаясь с потерями, под фронтальный огонь, с тачанками на танки и т.д. Пресловутое "бабы снова нарожают"

плоды - народные массы как жили плохо, как были под колпаком режима, как им прививался совецкий менталитет - так это всё и продолжалось.

это просто тотальный фейспалм, настолько штамповоное говно что просто боян, тебе сколько лет чувак ?

а вот уж это дудки, она одержана (если вообще считать это одержанной победой в полном смысле) именно людьми, многими погибшими, и немногими выжившими... трагедия.
А к этой самой партии, как и к режиму, я отношусь негативно, соответственно и к их сохранению

боже.. чувак.. ты мну выбил в шок просто.. я реально незнаю что сказать, даже ругатсо и топать ногами руки опускаютсо.. плюс тебе за этот пост, даже мну заткнул

Отредактировано Волос (24-03-2011 07:05:52)

0

37

Волос написал(а):

настолько штамповоное говно что просто боян

ну-ну, а я считаю, что штамповое пропагандистское говно в голове у кого-то ещё
А про тачанки мне рассказывал лично мой дед, который воевал.

Короче, ясно, что у нас диаметрально противоположные взгляды по вопросу, никто никого не переубедит, а посему ругаться или топать ногами здесь более не вижу смысла.

Отредактировано DEIMON (25-03-2011 01:18:05)

0

38

да иди ты в пизду со своим нунуканьем. какие диаметрально противоположные ? какие взгляды ? это не взгляды, просто штампованая либерастная хуита, могу расписать за каждый кусок писанины, оно тебе надо ?

Отредактировано Волос (25-03-2011 04:18:06)

0

39

Волос написал(а):

да иди ты в пизду со своим нунуканьем. какие диаметрально противоположные ? какие взгляды ? это не взгляды, просто штампованая либерастная хуита, могу расписать за каждый кусок писанины, оно тебе надо ?

иди сам на хуй
со своей расписькой, полной фальшью и мифами комми-пропаганды

Я тащем-та и имел ввиду, что мне как раз это на хер не надо.

0

40

:D

Отредактировано M-Aggressor (25-03-2011 20:20:11)

0

41

Волос написал(а):

надо ?

Da.

0

42

Волос написал(а):

да иди ты в пизду

DEIMON написал(а):

иди сам на хуй

[взломанный сайт]

0

43

Da.

поскольку наш бравый гитлерюгенд свалил вроде как из темы то расписывать не так интересно, это унылое говно даже коментить нет никакого желания - это как дурной анекдот который знаеш еще со школы, школоте оно смешно а для тебя низкопробный боянище. человек думает он один такой из Правдорубов, а на самом деле человеков воспитанных на вранье Сванидзе и компании немалое количество, тыщщи их с засраными мозгами, натыкаюсь на них постоянно - неожидал что и сдесь нарвусь на такую прелесть. чувак был послан в пизду за незнание матчасти вместе с глумливым "нуну"- типа Он то Знает Как Оно И Сколько Русско-Советского Говна Кинули На Немецких Модных Пулеметчиков Постреливая Мясцо В Затылок.

а так да, это все смешно и забавно. когда собственному деду или бабке срут на голову. оборжатьсо

Отредактировано Волос (26-03-2011 00:50:16)

0

44

во многом по вине нек-рых сов. генералов, которые гнали солдат зачастую просто на убой, мало считаясь с потерями, под фронтальный огонь,

27 января 1942 г. командующему 49-й армии :

Невыполнение задач 49-й армией, большие потери в личном составе объясняются исключительной личной виновностью командиров дивизий, до сих пор грубо нарушающих указание т. Сталина и [требование] приказа фронта о массировании артиллерии для прорыва, о тактике и технике наступления на оборону в населенных пунктах. Части 49-й армии много дней преступно ведут лобовые атаки на населенные пункты Костино, Острожное, Богданово, Потапово и, неся громадные потери, не имеют никакого успеха.

Каждому элементарно военнограмотному человеку должно быть понятно, что вышеуказанные села представляют очень выгодную и теплую оборонительную позицию. Местность перед селами — с полным обстрелом, и, несмотря на это, на одном и том же месте продолжаются преступно проводимые атаки, а как следствие тупости и недисциплинированности горе-организаторов, люди расплачиваются тысячами жизней, не принеся Родине пользы.

Если вы хотите, чтобы вас оставили в занимаемых должностях, я требую:

Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта; Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности; Немедленно прорваться между населенными пунктами и, не задерживаясь на их окончательном овладении, завтра же захватить Слободу, Рассвет и вклиниться до Левшина.

Исполнение донести мне к 24.00 27.1
генерал армии Жуков

0

45

Волос
А почему ты так трепетно к этому относишься? Ну не согласен ты с чем-то, так зачем распыляться с такой силой?  :D

0

46

потому что так исторически сложилось. как считаю нужным так и реагирую.

+1

47

А что за 'нацисткая мифология' такая?

0

48

А что за 'нацисткая мифология' такая?

можно массу интересного найти набрав это словосочетание в поисковике.
или по твоему слово "арийская" (применительно к расе) научно?

0

49

Чё та он мне какую-то шнягу про НЛО выдал. Короче, ты пацифист и против насилия. я правильно тебя понял?

0

50

Чё та он мне какую-то шнягу про НЛО выдал. Короче, ты пацифист и против насилия. я правильно тебя понял?

вот первая и довольно содержательная ссылка
http://www.historymania.info/view_post.php?id=77

в данном случае не понимаю при чем здесь пацифизм. я не верю в высшую арийскую расу и летающего макаронного монстра, потому что и то и другое противоречит здравому смыслу

0

51

Merz написал(а):

так же про "расовую гигиену", "орды длинноносых", "чужеродные вирусы" и прочие кошерности читаем тут

Ничего сверхестественного в том материале нет, большинство мыслей логично.

Merz написал(а):

просто не люблю наци и им сочувствующих. логика простая

Не похож он на наци совершенно, а вот здравый и логичный нацонализм - должен присутствовать у любого нормального человека.

Merz написал(а):

в данном случае не понимаю при чем здесь пацифизм. я не верю в высшую арийскую расу и летающего макаронного монстра

Все беды все-таки у нас из Питера.

0

52

Merz
ладно. твоя позиция мне ясна.

0

53

Не похож он на наци совершенно, а вот здравый и логичный нацонализм - должен присутствовать у любого нормального человека.

я не вижу ничего здорового в расовой гигиене, вере в ЗОГ и в то что белая раса - самая охуенная. такое вот ИМХО. это относительно слов сабжа. национализм в целом (в котором я тоже ничего логичного не вижу) - пожалуй тема для отдельного разговора, не будем флудить

0

54

Sorcerer написал(а):

Короче, ты пацифист и против насилия. я правильно тебя понял?

Он просто еврей

0

55

Он просто еврей

к твоему сожалению нет) но если я был им, меня бы это не расстроило)

0

56

Merz написал(а):

но если я был им, меня бы это не расстроило)

Вот эта позиция и напрягает, когда нет никому дела до себя и своих соотечественников, не потому что такая позиция, а просто потому что похуй.
Национализм.. - а фигня, глобализация.. - а мне некогда и пр.
А все-таки лишнее знание оно только во вред. Как показала история - выживает не нтелегенция, а те кто точнее стрелляет.

0

57

Вот эта позиция и напрягает, когда нет никому дела до себя и своих соотечественников, не потому что такая позиция, а просто потому что похуй.

я просто хотел сказать, что не считаю принадлежность к еврейской (или какой-либо другой) национальности чем-то унизительным, как, судя по всему, считают Твердислав и сабж

0

58

Merz написал(а):

принадлежность к еврейской (или какой-либо другой) национальности чем-то унизительным

Принадлежность к какой-то нации не является чем-то оскорбительным, если эта нация остается на своем месте и не лезет везде где есть какие-то деньги, живи еврей в Израиле - так считаю я и скорее всего сабж тоже. Ненавидеть то евреев он не призывает, просто скорее хочет сохранить норвежцев как норвежцев, а не индо-арабо-еврейско-норвежские сущности.

Отредактировано Varg (01-05-2011 23:36:03)

0

59

Принадлежность к какой-то нации не является чем-то оскорбительным, если эта нация остается на своем месте, живи еврей в Израиле - так считаю я и скорее всего сабж тоже.

ну начинаетсо) евреев в Израиль, негров в Африку! Терри в Россию!
я думаю, что ничего не добьюсь если сейчас начну доказывать, что национальный изоляционизм в современном мире невозможен, а глобализация необратима. и "чистота крови" играет ключевую роль только в нацистской мифологии.
просто есть науки, которые этими вопросами занимаются, так что я бы посоветовал обратиться за ответами к ним, а не к эмоциям и правым писакам вроде сабжа

0

60

Merz написал(а):

и "чистота крови" играет ключевую роль только в нацистской мифологии.

Политрук лжёт, господа!11

Varg написал(а):

скорее хочет сохранить норвежцев как норвежцев, а не индо-арабо-еврейско-норвежские сущности.

Вот это верно, но это касается не только норвегов, а всех европейцев.

Отредактировано DEIMON (02-05-2011 01:44:58)

0


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Вторая Мировая Война