true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Mayhem (Black Metal, Норвегия)


Mayhem (Black Metal, Норвегия)

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

даже не представляю себе такой... а смысл будет в чем заключаться?

0

62

"Я" написал(а):

Основа блэка - это ударка и вокал, а гитары - это так, младшие сестры, которые как раз следуют туда, куда ведут старшие. Хотя, отсутствие мелодии и эмоций этим не оправдать ))))

Камрад, я может тебя не до конца понимаю, но всё равно поясню. Например в "классических" альбомах Bathory "The Return...", Darkthrone "Transilvanian...", Ildjarn "Det Frysende..." или Mutiilation "Vampires of..." партии ударных относительно простые, не сложные и легки для восприятия, у Immortal 93-95 так вообще гитарный "шквал", а ударка где-то позади и её даже не заметно. (я именно так воспринимаю). А вот MayheM "Ordo..." как раз разительно отличается от перечисленных выше альбомов очень разнообразными, необычными и какбэ шизофриническими партиями ударных, в этом, по-моему, и состоит его "авангардность", специфичность. Я лично охуевал когда слушал этот альбом, разумеется предыдущая Chimera на его фоне слушалась как "детская шалость", ИМХО!)))

0

63

даже не представляю себе такой... а смысл будет в чем заключаться?

Там прикол такой, типа фотография мертвого человека берется (гуфа например) и пишется - спасибо, что живой. Иногда еще лицо Безрукова фотожопят.

0

64

ВОт в этом все и дело... На мой взгляд друмсы должны делать основное дело - поддерживать!!! И именно в кассу!!! То есть без них будет просто херня... ну согласись, даже без простых, но подходящих барабанов шквал станет тупо нарезанием тремольного мяса. Нужна подходящая ритм-секция, от неё в метале все и зависит. А её сложность - всего-лишь дань требованиям в конкретном случае.

0

65

барабаны наше всё

0

66

а от барабанов многое зависит!!! начиная от звучания альбома, заканчивая слушабельностью

0

67

переслушал Grand Declaration Of War ,всё таки он более чем пиздат
радует концепция альбома,и звук,и сама музня,не зря они долго над ним работали
атмосферой Ордо не проникнусь никак
с Химеры нравиться одноименная песня и тема My death
всё остальное как обычно труэндивел,хотя Дэткраш не прижился во мне

"Я"
согласен на счёт барабан
знакомый коллега мне рассказывал,что в муз.училище на третьем курсе есть такой предмет,где драммерам рассказывают как при помоще двух палочек и кухни передать эмоции))
но я думаю что в песне должно всё звучать на уровне,просто в какой-то определенной части подчеркиваться определенным инструментом
бэнд есть бэнд
з.ы.джазмэны вообще за ударкой творят пиздец))

0

68

это да, я был бы рад, если бы в моем скоростном проекте был за стучалками именно джазовый драммер

0

69

Как бы странно это не звучало, но, я, наверное один из немногих людей на этом форуме, а может и вообще единственный, который не видит в музыки Mayhem ничего особенно вовсе. Для меня Mayhem это такой кусочек говна, который застрял в заднице и потихоньку выходит оттуда, но, выйти никак не может. Почему я так считаю? Да потому что если взглянуть на их музыку объективно, то, при желании, можно найти десяток групп, которые ничуть не хуже, а даже лучше, исполняют black - metal, чем Mayhem. Сколько бы раз я не пытался слушать их альбомы, все равно, ничего я не почувствовал. Никакой атмосферы, хорошей музыки и т.п. , только несвязное звучание инструментов и вокала. Увы, для меня Mayhem не является элитой black metala.

0

70

Интересно, что это за "десяток групп" играющие ничуть не хуже, а даже лучше, чем то что представлено на альбоме «De Mysteriis Dom Sathanas» ?? Может я чего упустил ??  :O

0

71

Inferno-Hell написал(а):

Как бы странно это не звучало, но, я, наверное один из немногих людей на этом форуме, а может и вообще единственный, который не видит в музыки Mayhem ничего особенно вовсе. Для меня Mayhem это такой кусочек говна, который застрял в заднице и потихоньку выходит оттуда, но, выйти никак не может. Почему я так считаю? Да потому что если взглянуть на их музыку объективно, то, при желании, можно найти десяток групп, которые ничуть не хуже, а даже лучше, исполняют black - metal, чем Mayhem. Сколько бы раз я не пытался слушать их альбомы, все равно, ничего я не почувствовал. Никакой атмосферы, хорошей музыки и т.п. , только несвязное звучание инструментов и вокала. Увы, для меня Mayhem не является элитой black metala.

Долго сочинял?))

0

72

Grugan написал(а):

Долго сочинял?))

Минут 5 - 10, не более.

Sorcerer написал(а):

Интересно, что это за "десяток групп" играющие ничуть не хуже, а даже лучше, чем то что представлено на альбоме «De Mysteriis Dom Sathanas» ?? Может я чего упустил ??

А в чем, собственно, такая невъебенность «De Mysteriis Dom Sathanas» перед другими альбомами других black - metal групп?

0

73

Inferno-Hell написал(а):

De Mysteriis Dom Sathanas

ну по звучанию хорошо идеально помоему. и плюс типа ониж одни из первых это сделали. да и логотип у них няшненький  ^^

альбом который я у них не совем понимаю это Ordo Ad Chao, но катирую тем не менее ибо Агрессор грил что там какието рифы особенные, а Агрессор - гитарист, ему виднее. Мне в Ordo Ad Chao боле всего кач-во не по душе. я понимаю что это под квлт сделанно итпитд но хзхз

Отредактировано Terry (30-06-2012 07:58:13)

0

74

как-то тупо даже оспаривать величие De Mysteriis Dom Sathanas.

0

75

Ordo Ad Chao тоже не понравился, он скучный какой-то, для меня по крайней мере.

Отредактировано Katbert (30-06-2012 10:23:25)

0

76

логотип няшный... Де мистерис - ничего особенного, и до, и после были альбомы лучше, вот только отдельные песни - это кул. Особливо если на них верещит Дэд. Ордо - охеренен, но опять же, с учетом того что это Мейхем. В целом недавно раскушал банду, но дюже аццкой пиздатостью там и не пахло. Но это ИМХО, а потому можете меня не слушать/читать ))))

0

77

для меня лучший ихний альбом это Grand Declaration Of War
все остальные нравятся выборочными темами

0

78

"Я" написал(а):

Де мистерис - ничего особенного

Айс Hurt написал(а):

лучший ихний альбом это Grand Declaration Of War

шутите?это сегодня на ъ-форуме день юмора,а я не в курсе?

0

79

M8R8K
да ты тоже хорош)
назвать к примеру Si Monumentum шнягой мог только ты.

0

80

M-Aggressor написал(а):

назвать к примеру Si Monumentum шнягой мог только ты.

но даже мне не придет в голову сравнивать работы мейхем и детхспелл омега.а тебе-запросто))))

0

81

Блеать...найти сейчас десяток групп ничем не хуже пытающихся копировать Мэйхэм времен DMDS - это я еще могу понять непредвзято.
Но не видеть в их музыке ничего и сравнить с куском говна - я чесногря пиздецки охуевлен и ошарашен...Нет слов, и эмоций тоже нет :dontknow: Чувак долбоёб!

0

82

Slubbert написал(а):

Но не видеть в их музыке ничего и сравнить с куском говна - я чесногря пиздецки охуевлен и ошарашен...Нет слов, и эмоций тоже нет  Чувак долбоёб!

это ты мне?если да,ТО КОГДА Я ТАКОЕ ГОВОРИЛ?

0

83

M8R8K написал(а):

это ты мне?

Нет, не тебе. Несколько зная тебя, не думаю, чтобы человек с подобным стажем увлечения блэк металом мог настолько низко оценить Мэйхэм и их вклад в развитие стиля

0

84

Slubbert написал(а):

Нет, не тебе. Несколько зная тебя, не думаю, чтобы человек с подобным стажем увлечения блэк металом мог настолько низко оценить Мэйхэм и их вклад в развитие стиля

mayhem для меня лично-это группа одного альбома-де мистериис...зато КАКОГО!чтобы оспаривать классику-у меня мороза не хватит.другое дело-оспаривать достоинства ДСО  в поздних альбомах.ранние-пожалуйста,сам имею все на оригинальных носителях.то,что дальше-прошу пардона-мой взгляд на тенденции развития блэк метала несколько иной.

0

85

Slubbert написал(а):

Блеать...найти сейчас десяток групп ничем не хуже пытающихся копировать Мэйхэм времен DMDS - это я еще могу понять непредвзято.
Но не видеть в их музыке ничего и сравнить с куском говна - я чесногря пиздецки охуевлен и ошарашен...Нет слов, и эмоций тоже нет  Чувак долбоёб!

Ну, например, если ты не видишь в музыке Димы Билана ничего, кроме говнеца, то тебе это никто не мешает делать, ровно также, как и мне. Это твое субъективное мнение, как и моё. Повторюсь ещё раз, я не вижу в музыке Мэйхем ничего особенного лишь потому, что их композиции по моему мнению не являются чем-то оригинальными... Для меня это сыренькое говнецо, проще говоря, группа, которая не умеет играть профессиональную музыку. А если быть конкретнее, то просто примитивная музыка. Но, опять же, это лишь мое мнение.

0

86

Для меня это сыренькое говнецо, проще говоря, группа, которая не умеет играть профессиональную музыку.

Какбэ, эта группа рожала жанр, закладывала краеугольный камень, собственно, немного неуместно тут говорить о профессионализме.

0

87

Katbert написал(а):

Какбэ, эта группа рожала жанр, закладывала краеугольный камень, собственно, немного неуместно тут говорить о профессионализме.

Ну, знаешь, я вообщем-то касательно DMDS, который вышел в 94. Тогда тот же Gorgoroth со своим альбом Пентараграм, по моему мнению, бы лучше.

0

88

чувак,есть музыка для ушей,а есть музыка для души
и порой на первом месте стоит не качество записи и лабни,а то как эта музыка подана,её атмосфера и прочие мелочи,которые надо услышать,а не послушать.

0

89

Айс Hurt написал(а):

чувак,есть музыка для ушей,а есть музыка для души
и порой на первом месте стоит не качество записи и лабни,а то как эта музыка подана,её атмосфера и прочие мелочи,которые надо услышать,а не послушать.

Для меня, например, атмосферы в музыки Мэйхем нет. А, например, в том же immortal я чувствую атмосферу во всех альбомах. Это опять же, чисто наша с тобою субъективщина.  :tomato:

0

90

Inferno-Hell написал(а):

Ну, знаешь, я вообщем-то касательно DMDS, который вышел в 94. Тогда тот же Gorgoroth со своим альбом Пентараграм, по моему мнению, бы лучше.

ты плохо знаешь матчасть. альбом DMDS полностью был готов в 91 году, когда все еще только начинали разчихлятся (подражая Мейхем) как играть норвежский блэк. темы с него как Funeral fog, Freezing moon, Pagan fears, Buried by time and dust уже во всю исполнялись группой в 90 году на концертах, чему есть подтверждение в виде записей Dawn of the Black Hearts, Live in Leipzig и т.д. на эти концерты приходили чуваки из Дарктрон, Иммортал и т.д. и впервые узнали что такое норвежский блэк и как его нужно играть. плюс они были законодателями блэкового имиджа с гримом, свинными головами, кровью, садомазохизмом и т.д. позже смерть Дэда и Евронимуса затянула выход DMDS аж до 94 года.

+3


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Mayhem (Black Metal, Норвегия)