true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Helloween (Power/Speed Metal, Германия)


Helloween (Power/Speed Metal, Германия)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/helloween/pictures/helloween.gif
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/03/Helloween-fotos-promocionais-do-7-Sinners.jpg

Сформированный в 1984 году в Гамбурге на пепелище местных групп "Powerfool" и "Ironfist", первоначальный состав банды включал в себя Кая Хансена (гитара, вокал), Майкла Вейката (гитара), Маркуса Гросскопфа (бас) и Инго Швихтенберга (ударные). После издания двух треков, включенных в сборник "Death Metal", выпущенный фирмой "Noise Records" в 1984-м, на этом же лейбле в 1985 году вышел дебютный мини-альбом "Helloween". Группа получила признание с их уникальной маркой спид-пауэр-металла. Вскоре последовал первый лонгплей "Walls of Jericho", а за ним EP "Judas". После выхода этих альбомов "Helloween" решили добавить в состав фронтмэна-вокалиста, а именно Майкла Киске, харизматичного 18-летнего парня, уведенного из "Ill Prophecy".

"Keeper Of The Seven Keys Part I", выпущенный в 1987 году, показал группу в новом плане, использующую намного больше мелодичный подход, и Киске оказался достойным дополнением. Успех альбома был огромен, и немецких металлистов признали даже в Штатах. После этого "Helloween" довольно долго гастролировали по Европе, в процессе собирая материал для нового альбома.

В 1988 году был выпущен "Keeper Of The Seven Keys Part II" . Его выходу сопутствовало успешное выступление на фестивале "Монстры рока" в Донингтоне. Позже был выпущен EP "Dr. Stein", однако, вне сцены все не было не так уж хорошо. У "Helloween" появились проблемы с их компанией грамзаписи, и музыканты начали вести переговоры с несколькими известными лейблами, которые ранее проявляли к команде. Чтобы заполнить пробел, группа выпустила "живой" альбом, записанный в Хаммерсмите в 1989 году. Тогда же из банды ушел Кай Хансен, чтобы замутить свой собственный проект "Gamma ray". Его сменил Роланд Грапов, появившийся в команде во время тура в поддержку "Part II".

Длительное юридическое сражение со своей компанией грамзаписи привело к тому, что только в 1990 году команда смогла заняться своим любимым делом. Новый контракт был заключен с "EMI Records". Дебютный альбом группы на их новом лейбле, "Pink Bubbles Go Ape", выпущенный в 1990-м, явился лишь тенью прежних "Helloween". Было очень заметно отсутствие Кая Хансена и его манеры исполнения песен.

Вскоре после этого получил отставку Киске, а вслед за ним и Инго Швихтенберг, имевший проблемы со здоровьем и конфликтовавший с Вейкатом, кто был теперь главной руководящей силой банды. Им на замену были взяты Энди Дерис (вокал, экс-"Pink Cream 69") и Ули Куш (ударные, экс-"Gamma ray"), которые пришлись очень даже к месту при записи диска "Master Of The Rings". Этот альбом стал наиболее успешным в дискографии "Helloween" в течение нескольких лет, и даже возглавлял чарты в Японии некоторое время. В 1996-м вышел "The Time Of The Oath", на котором заметен вклад Вейката, Дериса и Куша. Тем временем Киске выпустил свой первый сольник, "Instant Charity", а на следующий год его примеру последовали Роланд Грапов с "The four seasons of life" и Энди Дерис с "Come in from the rain".

В 1999 году "Helloween" выпустили сборник каверов под названием "Metal jukebox", а свежим релизом порадовали фанов только в конце 2000-го. Турне в поддержку "The dark ride" прошло с успехом, однако сей факт не помешал Кушу и Грапову покинуть команду. Ули сменил бывший драммер "Metalium" Марк Кросс, но он продержался недолго и уступил место Стефану Шварцманну. Заменой Грапову стал Саша Герстнер из "Freedom call". Обновленная конфигурация в 2003 году записала довольно удачный альбом "Rabbit don't come easy".

Состав
Michael Weikath - гитара
Andi Deris - вокал
Daniel Loble - ударные
Markus Grosskopf - бас
Sascha Gerstner - гитара

Дискография
Walls Of Jericho - 1986
Keeper Of The 7 Keys, Part 1 - 1987
Keeper Of The 7 Keys, Part 2 - 1988
Live In The U.K. - 1989
I Want Out Live - 1989
Keepers Live - 1989
Pink Bubbles Go Ape - 1991
Chameleon - 1993
Master Of The Rings - 1994
The Time Of The Oath - 1996
High Live - 1996
Better Than Raw - 1998
Metal Jukebox - 1999
The Dark Ride - 2000
Rabbit Don't Come Easy - 2003
Keeper Of The Seven Keys – The Legacy - 2005
Gambling With The Devil - 2007
Live In Sao Paolo - 2007
Unarmed – Best Of 25th Anniversary - 2010
7 Sinners - 2010

0

2

хэппи хэппи халовин,х аловин, халовин
и вобще Киске не рулит, Каюшка Хансен рулит
горгар вил ит ю

0

3

а чё, када-то нравился, давно не слушал, но первый кипер вставлял помница. хамелион - говно, остальное можно послушать тоже. последний не слышал

0

4

первый и второй киперы - классика
третий - непонятная хрень
у них вобще после того, как Хансен ушёл хрень началась

0

5

Слушал давно какой-то альбом, возможно компиляцию и она где-то в дисках у меня за спиной в шкафу лежит. Да очень такой заводной музон, приятно слушать и легко узнается по вокалу. Начальных работ не слушал ибо не в пауэр я.

0

6

Terry написал(а):

Начальных работ не слушал ибо не в пауэр я.

сначала то они самый что ни на есть спид гоняли

0

7

Нравится всё начиная с первого EP The Midle / Helloween и до лайв альбомов 89-го, золотая классика так сказать и образец жанра. В период 1990-2000гг нравится только несколько песен, в основном в этих работах всякие сопли. После очередного раскола состава в 2000, HELLOWEEN стал набирать мощь начиная с Rabbit Don't Come Easy пока в 2007 не выдал настоящую бомбу 'Gambling With The Devil' - супер-альбом, мощный, скоростной, технически сложный плюс сказочный голос Дериса, имхо! Последний альбом пока не слушал.....

0

8

The Time Of The Oath, Better Than Raw, The Dark Ride тоже вполне себе неплохи

0

9

Walls Of Jericho - 1986
Keeper Of The 7 Keys, Part 1 - 1987
Keeper Of The 7 Keys, Part 2 - 1988
Master Of The Rings - 1994
The Time Of The Oath - 1996
Metal Jukebox - 1999

в децтве у мну была поговорка Хеловин это тяжолый Куин

0

10

The Time Of The Oath любимый мой альбом у них,ну и еще The Dark Ride охеренный,после него не слышал их альбомы,а старый Хэллоуин не люблю

0

11

последний альбом внушительный, есть даже один хит - "кто мистер мадман? :cool:

0

12

фух блеать. дослушал от начала и до конца наконец-то.

ну чё могу сказать. Первые пара альбомов (точнее еп Хеловин и полноформат Волс оф Джерико) пейсдатые альбомы, их минус, имхо - вокал Хансена, мне он не нравится.
Первый кипер заебенен по своему, второй уже немного не то, хотя половина песенок с него тоже песдатые. Пинк баблс гоу эйп на уровне второго кипера, может чуть ниже. Хамелион на мой скромный взгляд - непонятная лабуда (Но песня Ай белив оттуда меня вштырила, единственная  :D ). С Мастера колец понравилось несколько песенок (Соул сёрвайвор, Пёрфект джентельмен, Ин зе миддл ов э хартбит), остальные фоном сойдут. Зе тайм оф зы оас на порядок выше его (песни не буду расписывать, ибо дохуя). Бэтте зэн ро чутка слабее, песни запоминаются плохо. Зэ дарк райд тоже вполне приличен, Зэ Дипартед (сан из гоин даун) мой фаворит, хоть она и не паверная нихуя, а какая-то... хуй пойми, полуэлектронная. И вот тут апогей - Рэбит донт кам изи. самый охуенный альбом за всю историю группы, я щитаю. Не понравились только Ду ю фил гуд? и Донт стоп бин крейзи. остальное - охуенне! упячне! слушачне! кончачне!!111

Третий кипер совсем уже не торт. и дело даже не в названии. мне он показался похожим на Пинк баблз..., только с аццки зашкаливающей эпичностью.  Слушабельные только 2 песни: Зе кинг оф а саузерн йиарс и Окейшен авеню, были б они ещё раза в 2 (а кинг можно и в 3) - цены б им не было. а Ну и Лайт зы юнивёрс тож ничё так.

Гэмблин выз зэ дэвил получче, да. Кил ит, Пэйнт нью ворлд, Зэ бэл ов э севен хеллс, ещё чё-то. норм.
и Зэ 7 синнерс уже тоже не торт. от него явственно смердит этой модерновостью, чуть не в каждой песне брейкдауны (кажется так это называет. ну это когда "тыдыры...тсс,тсс,тсс, тыдыры. тсс,тсс,тсс, тыдыры-тыдыры, кароч вы понели). понравилась аттудава А ю метал? и вторая какая-то фамилию забыл.

вооот. чё ещё хотел сказать. Матал джакбокс тоже по-своему угарен, ибо каверы.
Альбомец с переделками старого (слышал ваще кто его?) Анармед - бест оф 25с анивёрсари получился угарным, но второй, а тем более третий раз, его слушать не тянет - патамушта акустика-симфоника. вот Ай вонт аут оттуда это угар. сцуко, реально смешно (мне) было.

Концертник Лив ин Сао пауло (он же Легаси ворлд тур), тоже прикольный, единственно, проклятье на жопу Дериса, он запоганил пару старых песен неуместными переходами на фальцет. ярчайший пример - таже Ай вонт аут и следущая за ней Доктор Стин.

Sorcerer написал(а):

гейский пауер в чистом виде

это ты имхо зря. ниразу не гейский, а какой-то корский чтоли блеать. ну лучше он от этого конеш не становится.

Отредактировано Deimos (28-10-2011 12:31:38)

0

13


WICKED SENSATION My turn to fly (feat.Andi Deris)

0

14

Не знаю что за группа, но Дерис - красава, а тот другой - буэээ!

0

15

Тыквы новый альбом выпустили. Сейчас слушаю,вроде ничего так ебашат. Лучше предыдущего, но по слабее Габлинга.. Первое впечатление.

0

16

Ценил уже новый альбом, понравились Waiting for the Thunder, Live Now! и World of War.остальное никак. хелавин уже давно не торт, пора им на пенсию.

0

17

Первые альбомы-просто йеааа, рифы зачетные.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Helloween (Power/Speed Metal, Германия)