true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Во Скорбях (Funeral Doom Metal, Россия)


Во Скорбях (Funeral Doom Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s003.radikal.ru/i202/1103/42/6ab389cc4516.jpg

Группа: Во Скорбях
Страна: Россия (Рыбинск)
Стиль: Funeral Doom / Folk Metal
Лирика: Смерть, Горечь, Печаль
Активность: Распалась

http://s39.radikal.ru/i084/1103/a0/ed66c607bc22.jpg

Биография:
Проект ВО СКОРБЯХ был создан в начале 2005 года музыкантами групп ОПРИЧЬ, BOG MOROK и КРЫНИЦА по инициативе Яромира, разработавшего концепцию и собравшего весь необходимый текстовой материал. Мы решили создать славянский вариант funeral doom, основанный на народной дохристианской погребальной традиции и обрядности. В качестве текстов песен были использованы погребальные плачи и причитания, очень полно сохранившие языческие представления славян о смерти, загробном мире и взаимоотношениях живых и мёртвых. Музыкальная составляющая проекта - это сочетание народной мелодики и тяжёлого депрессивного металлического звучания. За год был записан альбом, состоящий из пяти весьма протяжённых композиций. Четыре из них объединены общей идеей и рассказывают одну историю о смерти главы семьи - отца, о сиротстве и одиночестве. Пятая вещь - своего рода эксперимент, где сочетается реальное погребальное пение жительницы села Подсереднее (плач об умершем ребёнке) и холодное электронное звучание.

Состав группы;
Берсень - чистый вокал
Яромир - гроул
Ждана - женский вокал
Пустосвят - соло-гитара (это участники группы ОПРИЧЬ)
Морок - ритм-гитара, бас, ударные, клавишные (участник группы BOG MOROK)
Родослав - флейты, варган, вокал (участник группы КРЫНИЦА, сессионный флейтист ОПРИЧЬ).
Также в записи принимали участие Наталья (сессионная вокалистка BOG MOROK) - вокал в песне «Сироты», и Радим (участник группы РОСЬ) - пыжатка в песне «Сироты».
Музыка - Пустосвят, ВО СКОРБЯХ
Слова - народные.

Дискография:
2007 - Во Скорбях (Full-length)

Ссылки:
Official web-site
MySpace
Last.fm

Отредактировано Леший (09-03-2011 00:54:02)

0

2

Пожалуй лучшая российская фунерал дум метал группа из тех, что я слышал. Каждая песня по отдельности цепляет, лирика тоже показалась мне весьма осмысленная и глубокая.

Отредактировано Леший (09-03-2011 23:29:59)

0

3

Лучшая российская для меня Ea. Но...Сабж пиздат неимоверно, оригинальный подход и грамотная реализация музыки безусловно делает его одним из фаворитов жанра на родной сцене

0

4

да, помню зацепил альбом

0

5

За окном стояла глубокая осень,кажется,конец октября, когда я скачала этот альбом.После песни "Сироты" захотелось удалить его к чертям и бежать от компа куда подальше.Стерла.Но потом меня весь день преследовала эта песня...Буквально напевала ее на каждом шагу.Скачала еще раз:)
Такую музыку хорошо слушать в глубокой депрессии,тогда действительно можно прочувствовать ее настроение.Жду новых работ команды

0

6

"Сироты"

Особенно женское пение душераздирающе!  :'(  :'(

0

7

Sorcerer написал(а):

Особенно женское пение душераздирающе!

ага,особенно женский вокал начинается :O такое ощущение, словно сама Смерть поет (да простит меня вокалистка Наталья).

0

8

Они на каком-то форуме обещали второй альбом к концу того же 2007 года.  Был же, значит, материал. Эх, как жаль. Status: Split-up (metal-archives.com)

0

9

Действительно жаль. И веб-сайт тоже сдох. Интересно участвует где Яромир сейчас?

0

10

Sorcerer написал(а):

Интересно участвует где Яромир сейчас?

Метал-архивы говорят, что он сейчас вокалит в группе Опричь, а также участвует (хз или участвовал) в какой-то там группе День Ненависти

0


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Во Скорбях (Funeral Doom Metal, Россия)