true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Dub Buk (Melodic Black/Pagan Metal, Украина)


Dub Buk (Melodic Black/Pagan Metal, Украина)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i055.radikal.ru/1103/3d/1b6aca96e2be.jpg

Группа: Dub Buk
Страна: Украина (Харьков)
Стиль: Melodic Black/Pagan Metal
Лирика: Язычество, антихристианство
Активность: 1997 - ...

http://i005.radikal.ru/1103/65/37255857e014.jpg

Биография:
Dub Buk - украинская группа, играющая в мелодичный языческий метал. Образована в Украине, в городе Харькове, в 1997 году. Язык исполнения песен - украинский и русский. Dub Buk - украиноязычная группа, как сообщил один из участников, украинский язык для них родной, но, как и все в Харькове, в повседневной жизни они разговаривают на русском. Dub Buk - язычники, но, в отличии от Nokturnal Mortum,скандинавских язычников, они последователи славянской культуры. Изначально группа все же имела сатанинский подтекст, исходя из первого названия Dubbuk – это Дух-душегуб в христианской мифологии, Богохульник и Палач. Сейчас группа называется Dub Buk - это Дуб и Бук, два Великих Дерева, которые сакрально влияли на Славян. Это Славянский Род и Славянский Дух. С момента основания группа пополнила шестью изданиями украинскую NSBM-сцену. Dub Buk - это исключительное культурное явление не только в экстремальной, но и в национальной украинской культуре. Музыканты не играют блэк метал в привычном понимании этого стиля музыки. Стихия Dub Buk - это поток неуемной энергии, удалые и задорные козацкие марши, праведная ненависть к врагам и эксплуататорам украинских земель и, в первую очередь, честь и гордость за принадлежность к непокорной украинской нации. Вокалистка российской паган-металической группы Аркона Маша Scream называла Dub Buk одной из своих любимых групп. Лидер американской группы Grand Belial's Key упомянул Dub Buk в числе групп, с которыми он бы больше всего хотел отправиться в турне.

В 1998 году вышла дебютная работа - демо "Moon Of Revenge". Этот релиз состоял из двух ранее не издававшихся демо Dub Buk и был выпущен харьковской "Oriana Productions". В записи принимали участие пять музыкантов: Ингвар - вокал, Изверг - бас, Истукан - гитара, Всесвит - ударные, Цветущая Княжна - клавишные. Музыка на альбоме представляла собой довольно посредственный и невыразительный блэк метал.

В 1999 году была выпущена компиляция "Мiсяць Помсти" из двух демо группы. Музыку можно было охарактеризовать как атмосферный НС блэк метал. Гитары "грязные", которые местами становились "чистыми" и мелодичными, а ударные - типичная "трещетка" от которой через некоторое время начинало звенеть в ушах. Вокал - типичный мужской скриминг, хотя в композиции "Cruelity" присутствовал чистый женский вокал. Лирика на украинском и английском языках. Смысл песен носил явный нацистский и языческий характер.

В 2002 году вышел альбом "Iду На Ви!". Значительно улучшилась техника игры на музыкальных инструментах - сама манера игры стала разнообразной. Существенно изменился вокал - из скриминга он перерос в гроулинг, и появилось относительно много чистого вокала; присутствовали так же местами хоровые вставки и чистый женский вокал. Основное содержание песен осталось прежним - язычество и национализм. Все песни были исполнены на украинском и русском языках. Концептуально альбом был посвящен киевскому Князю Святославу, устам которого и принадлежит бесстрашный боевой клич "Иду На Ви!" Именно с этими гордыми словами веками шли на верную смерть за Украину лучшие ее Сыновья и Дочери, именно этот призыв повергал в ужас многочисленных поработителей волелюбного украинского народа.

В 2003 году вышел альбом "Русь Понад Усе!". На этом альбоме стиль группы окончательно сформировался, к тому же значительно возросла доля индивидуальности коллектива. Не так часто встретишь группу, играющую black-thrash metal, с явным мелодическим влиянием украинского фольклора и электронным звучанием. Практически каждая композиция - это, своего рода, эксперимент со звуком. К примеру в композиции "Сва-Батальон" много эелектронной музыки, а композиция "Русь Найвише Над Усе!" по большей части является индустриальной. Композиция "Тiлькi Наш Рiд!" исполнена полностью чистым вокалом, а народная кубанская казачья песня "У 1791 Роцi" представлена в виде аутентичной записи. Все песни на данном альбоме были исполнены на украинском языке. Техника игры на гитарах стала еще более разнообразной, чем на альбоме "Iду На Ви!".

В 2006 году появился бутлег - сплит Dub Buk с немецкой группой Odal - "Via defonica vol.III", и он не является официально издававшимся релизом. А спустя несколько лет длительного перерыва после выхода последнего альбома, 16 ноября 2010 года вышел в свет новый альбом под названием "Мертві Сорому Не Ймуть".

Состав группы:
Истукан - Guitars (Nokturnal Mortum)
И.З.В.Е.Р.Г. - Вокал, бас (Ungern, Святогор)
Всесвит - Ударные (Святогор, Thunderkraft)

Бывшие участники/сессионные музыканты:
Ингвар - Вокал, гитара
Цветущая Княжна - Клавишные
Sataroth - Вокал (Nokturnal Mortum, Suppuration (Ukr), Вече)

Дискография:
1998 - Moon Of Revenge (Demo)
1999 - ...Засинає Та У Вi Снi Помирає... (Demo)
1999 - Мiсяць Помсти (Best of/Compilation)
2002 - "Iду На Ви!
2003 - Русь Понад Усе!
2010 - Мертві Сорому Не Ймуть
2012 - Under the Solar Sign EP      
2014 - Цвях

Ссылки:
Metal Archives
MySpace
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

Интервью Dub Buk для журнала "Восстание"

- Слава! Я думаю, мы начнём нашу беседу вопросом о возникновении Dub Buk. Кто именно был инициатором его создания? Это было определённое событие , решение, с момента принятия которого Dub Buk начал своё существование или же просто определённые стадии в саморазвитии членов команды и всё проходило естественно?
- Приветствую Тебя, Мой Славянский Брат! Dub Buk возник в начале 1997 года. Это событие должно было произойти, так оно и получилось.

- Чем обусловлена украиноязычность Dub Buk? Я думаю, что в повседневной жизни Ты разговариваешь на русском, или не так? Возможно лучше было бы использовать язык, которым Ты постоянно разговариваешь, которым Ты мыслишь?
- Да! В повседневной жизни я разговариваю на русском языке, думаю на русском… Но только в повседневной жизни! Dub Buk – это Наша Дань Славянской Руси – Украине! Украина РОДила нас, Украина – это то, за что Dub Buk готов отдать свою собственную жизнь. Это Наша Честь и Гордость! Мы Потомки Сварога, Потомки Гордых Русичей-Ариев! Древний Славянский Род, Жёсткий Славянский Дух никогда не угаснет! Мы обязаны донести Арийские Сокровища Русых Предков Русым потомкам! Кровь, Славу, Традиции, Культуру и Язык! Украина Превыше Всего!

- Как Ты объяснишь изменение названия группы? Я имею ввиду то, что слово Dub Buk сначала писалось вместе, а теперь - как два разных слова? Значение первого вашего названия мне известно, что стоит за сегодняшним? Возможно, логичнее было бы иметь украинское название или Я ошибаюсь?
- Dubbuk – это Дух-душегуб в христианской (читай – в жидовской) мифологии, Богохульник и Палач "духовенства". Dub Buk – это Дуб и Бук, два Великих Дерева, которые сакрально влияли на Славян! Это Славянский Род и Славянский Дух! Dub Buk (как группа) – это Славянский Гвоздь в лицо жидовского бога. Украинское название? Уже ничего не изменишь… 

- Почему ничего не изменишь? Потому что некоторые люди могут подумать, что Dub Buk – несерьёзные люди, если меняют часто названия (то Dubbuk, то Dub Buk, то ещё что-то)? Я думаю, что именно этим руководствуются такие группы как Graveland и Maniac Butcher: избрав название давно, они не изменяют его, хотя оно уже не актуально. Правильна ли такая позиция по отношению к искренности и придерживаешься ли её Ты?
- Название Dub Buk актуально для нас и сейчас, поэтому изменять его не нужно. Наша Орда родилась с названием Dub Buk и под этим названием Она будет нести свой Стяг к Победе!

- Сегодня Национал-Социализм стал настоящей модой. Про это говорит хотя бы такой факт, что почти все блэк метал группы если и не называют себя Национал-Социалистами, то пентаграммы уже давно посбрасывали и стали так называемыми "язычниками". Но беда не в этом, беда в том, что всё это приветствуется и поощряется, ведь: "Чем больше людей, тем мощнее наше движение!". Ты поддерживаешь эту точку зрения? Если да, то разве стоит говорить о так называемой , "элите" среди блэк металистов, которая придерживается Национал-Социалистического мировоззрения, если сюда принимаются все желающие?
- Да! Сегодня Национал-Социализм стал настоящей модой в Black Metal! Но не все Black metal-группы, которые сменили “True”, “Satanic” и т.д. на  “NS”, “Pagan” стали настоящими NS. Себя и свою музыку они называют NS, но в жизни они, как были позёрами, так ими и останутся. Что насчёт "Чем больше людей, тем мощнее наше движение!". Сегодня к NS движению присоединяется много однодневных борцов, лицемеров и лжецов… Но Фундамент Истинных и Достойных уже есть!!! Перун охраняет именно Этих Людей, Судьба Гордится ими, а остальных убьёт Время! Мы поможем! Кровь и Раса! Честь и Верность! Слава Роду!

- Можешь ли Ты назвать имена позёров в NSBM сцене, так же как и тех, кого Ты считаешь Истинным и Достойным?
- Вот, на мой взгляд, Достойные Aryan Black Metal-группы: Burzum, Thor’s Hammer, Graveland, Nocturnal Mortum, Branikald, Raven Dark, Selbstmord, Kristallnacht, Gontyna Kry, Темнозорь и другие. Имена позёров укажет время.

- Время может обнаружить позёров среди названных тобою команд?
- Всё может быть, но, я думаю, что с этими группами этого не случится.

- Считаешь ли Ты правильной теорию про три братские нации, которые когда-то были единым народом (Украина, Россия, Беларусь)? Да, мы братья, но одним народом мы никогда не были. Эта мысль появилась лишь с возникновением Российской империи, позже её поддержала жидо-коммунистическая пропаганда. Посмотрим на Польшу, Чехию и Словакию, они братья, западные славяне (так же, как и мы – восточные), но единым народом они себя не считают. Должны ли мы?
- На Руси жили вместе разные племена, но они были Единой Гордостью, Арийской Преданностью Руси-Матери! То был Единый Великий Славянский Род Воинов и Пахарей, Русых Героев, которые Жили ради Своей Родной Земли, Земли Праотцов! Так было пока существовала Великая Русь… С появлением Российской империи всё стало иначе: появились иные идеалы и ценности, жадность, ненависть… В сегодняшних странах, Дочерях Руси, живут сыновья Одного Отца, но среди них (как в России, так и в Украине и Беларуси) есть грязные твари-псы, которые сеют вражду между Потомками Русичей! На кол этих свинячих мерзостей! Пока есть такие существа никакого единого народа не будет, не будет одной страны, одного языка… Пока Украинцы, Беларусы, Россияне не поймут что такое приРОДа – РОДина - наРОД невозможно существование Великого Единого Арийского Государства Гордых и Могучих Русичей!!! Мы – Дети Единых Богов!!! Помним об этом!!! 

- Существует такое явление как прогитлеровский Национал-Социализм. Пригодно ли оно для Славянских Государств? Для Германии – да, для Австрии – да, для Дании – тоже да, это понятно, но вот для Украины, России, Польши?
- Луна никогда не станет Солнцем, Земля никогда не станет Небом, Украина никогда не будет Германией, а Славяне – Германцами… Род Единый и Множественный, но каждому -  Своё…

- Твоё отношение к некоторым российским Национал-Социалистам, которые считают, что Украины, как самостоятельного государства, быть не должно (а Я знаю, что таких много), что Москва (кстати, слово монгольское) это достойная наследница Киева, что, в конце концов, Украина – это "окраина" Российской империи?
- Люди, которые считают, что Украина - это "окраина" Российской империи, которые мечтают об уничтожении Украинской Нации есть российские шовинисты. Эти "патриоты" позорят Честь и Имя своей Родины и всего Европейского Национал-Социализма. Я верю, что придёт время, когда они будут стоять на коленях перед Богами-Пращурами, но уже будет поздно… 

- Разве на Русских Землях, в наше время, возможно возникновение одного народа, одной страны и одного языка, о которых Ты говоришь? Если возможно, то нужно ли это?
- "Одну страну", "один язык", "один народ" пытаются навязать Украине российские шовинисты. Единство, которое я имею ввиду, это Арийское Единство Духа и Силы Русичей, это Верность Руси-Богам-Пращурам, это Славянская Честь, которая не имеет ничего общего с жидовской грязью – политикой!

- Как Ты думаешь: почему норвежская сцена, которая в прошлом считалась наиболее сильной и талантливой, сегодня вызывет лишь отвращение? Может ли это случиться со Славянским Блэк Металом, группы которого, на мой взгляд, занимают, сегодня доминирующее место в BM сцене?
- Я думаю, норвежская сцена стала рабыней материальных благ и чужопоклонства, Славянская Black Metal сцена, в свою очередь, чувствует Великую Силу Воли и Превосходства над ней. Славянский, а именно Украинский Black Metal имеет тот Огонь, который утратила норвежская сцена,  Украинский BM – это Отряд Варваров, норвежский сегодняшний Black Metal – это…

- Есть такое мнение, что настоящий Black Metal – это “no keyboards, no female voices”. Судя по музыке Dub Buk, ты не поддерживаешь его. Я прав? Почему, на твой взгляд, оно так распространено?
- Да, я не поддерживаю эту точку зрения. Для меня True Black Metal – это Правда, в первую очередь, а не “no keyboards, no female voices”. Правда – это Святыня, о ней не следует постоянно кричать, Правда должна быть для Нас полностью естественной, как воздух, которым Мы дышим. Правда… перед Самим Собой…

- Какое у тебя отношение к, так называемой, РУН (Родной Украинской Национальной) Вере и другим сегодняшним языческим организациям? Могут ли они быть поддержаны и если могут, то какие из них?
- Я не считаю РУН веровцев (силенкиян) Язычниками! (они тоже не считают себя Язычниками, тут ошибся Я, употребив неправильный речевой оборот. - прим. "Восстание".)  "Учитель" Лев Силенко сделал (!) свою собственную религию. Как он сам говорит: "Церковь РУН веры (Мага Веры) имеет те права, что и православная, католическая, жидовская или другая религиозная организация. У меня Независимый духовный Путь Жизни! И на этот Путь я зову всех моих соплеменников". Его "святое учение", молитвы, "семь законов правильной жизни" не вызывают Огонь в моём Славянском Сердце! Настоящему Язычнику всё это не нужно! Язычник – это Хозяин Жизни, это Воин, он должен Жить, идти к Победе, а не молиться по какому-нибудь "закону"! И этот Путь, Путь Возрождения укажет ему его Кровь, и Дух Пращуров-Богов, а не Лев Силенко или "волхв" иной "языческой" организации.

- Skinhead культура и NS Black Metal… Могут ли эти вещи быть совместимыми? Цель, понятно, одна, но стоит ли идти к ней одним путём? 
- Цель одна и к ней идти нужно Одним Путём! Превыше Всего Единство Национал-Социалистов, настоящих Национал-Социалистов, а не R.A.C. и NSBM музыки!

- Для нас полезны националистические партии, которые сегодня достаточно популярны в определённых кругах молодёжи? Я имею ввиду УНСО, СНПУ и некоторые другие.
- Националистические партии? Они не существуют! УНСО, СНПУ, МНК и другие есть игрушками в жидовских руах…жидовская оккупационная власть контролирует все партии и объединения Украины, политическое представление, которым управляют раввины Jew.S.A., направленное на геноцид Украинской Нации! Или это есть для нас полезным?

- Напоследок такой вопрос: имеем ли Мы хотя бы некоторые шансы на Победу в этой Войне?
- Мы Должны Это Сделать! Ради наших Пращуров и Потомков, ради Украины, ради Европы, ради Будущего Белой Расы! Мы должны Победить в этой Войне! Шансы? Наша Кровь и Дух Наиболее Сильны и Могучи, Наша Героическая История, Языческие Традиции… Мы – Варвары! Арийский Дух никогда не разрушит грязь, которая имеет название жидовский "народ".

0

3

чето както (озираетсо ).. многа Больших Букв и Восклицательных Знаков !11

музло прикольное конечно

0

4

Последний альбом не доставил как-то почти

0

5

2010 альбом откровенное дерьмо
5 лет писать альбом что бы сделать из него одну говенную песню повторяющуюся несколько раз
Русь Понад Усе! тоже как то не вштырил
Iду На Ви! вот эта мощная весч

0

6

када када я только познакомился блацком в лице ниибацца тру групп сортирикон и дима бутербродов, где-то узнал что даже у нас в эсэнге могут (НИХУЯСЕБЕ!) играть подобное музло. ну и кароче эти типы были первыми. доставляло то шо поют на русском и украинском. щас деже не могу вспомнить когда слушал их последний раз, года 2 назад точно

0

7

:cool: Последний альбом по-своему хорош!хотя конешно не дотягивает до Иду на Вы!!! :music:

0

8

Да пожалуй Иду на Вы!  заслуживает сам по себе внимания. даже при всей моей не любви к патриотам нашей державы вещь охрененная

0

9

Да! В повседневной жизни я разговариваю на русском языке, думаю на русском… Но только в повседневной жизни! Dub Buk – это Наша Дань Славянской Руси – Украине! Украина РОДила нас, Украина – это то, за что Dub Buk готов отдать свою собственную жизнь. Это Наша Честь и Гордость! Мы Потомки Сварога, Потомки Гордых Русичей-Ариев! Древний Славянский Род, Жёсткий Славянский Дух никогда не угаснет! Мы обязаны донести Арийские Сокровища Русых Предков Русым потомкам! Кровь, Славу, Традиции, Культуру и Язык! Украина Превыше Всего!

ояебундестаг!!! использовать выдуманный язык чтобы восхвалять предков - яебу!!!

Существует такое явление как прогитлеровский Национал-Социализм.

чооооооооооооооо?

Люди, которые считают, что Украина - это "окраина" Российской империи, которые мечтают об уничтожении Украинской Нации есть российские шовинисты. Эти "патриоты" позорят Честь и Имя своей Родины и всего Европейского Национал-Социализма. Я верю, что придёт время, когда они будут стоять на коленях перед Богами-Пращурами, но уже будет поздно…

Сука, читай блядь Гумилева

"Одну страну", "один язык", "один народ" пытаются навязать Украине российские шовинисты. Единство, которое я имею ввиду, это Арийское Единство Духа и Силы Русичей, это Верность Руси-Богам-Пращурам, это Славянская Честь, которая не имеет ничего общего с жидовской грязью – политикой!

Иудо-Украинский шовинист сука глаголет!!!

Славянский, а именно Украинский Black Metal имеет тот Огонь, который утратила норвежская сцена,  Украинский BM – это Отряд Варваров, норвежский сегодняшний Black Metal – это…

No comments...

Отредактировано "Я" (07-04-2011 18:00:49)

0

10

Как бы последний альбом наатлична например - в меру припопсованный трешачок - слушается легко и ненапряжно)

0

11

Я написал(а):

No comments...

почему же ноу комментс?а что не так в этой фразе?

0

12

Они последний альбом вроде писали так как по контракту лейблу чёто были должны,если не ошибаюсь.Слушал когда-то "Иду на Вы",действительно сильная музыка.Кстати вокалист с татарскими кровями в нс пэган группе это тру  :crazy:

0

13

Айс Hurt написал(а):

Кстати вокалист с татарскими кровями в нс пэган группе это тру  :crazy:

Эх зря ты это сказал, заебут щяс с доказательствами, фактами и т.д.  :crazy: Хотя ты прав. Это действительно ТруЪ!.

0

14

Sorcerer,ну во первых читал еще давно на каком-то правом портале.вообщем кому интересно пусть ищут сами.да и внешность у него вроде похожа

0

15

Послушал... Вот в упор не понимаю укр. язык, но вещь Лісова Пійва с Иду на Вы! действительно мощная вещь... Black Metal тут не нашёл, у них, по моему, довольно техничный стиль игры ближе к трэш металу смешанный с фолком. Так что сойдет... последний альбом - не понравился.

0

16

Вот текст нашел на русском. Вроде смысл песен их довольно ясен..

1. Иду На Ви!
Помни древнее сказанье:
"Библия - жидовское, лживое писанье!"
Славь Предков Наших Славных.
Вспомни о боях, об атаках шквальных.
Ведь они костьми легли за нашу землю,
Сгинули навеки в той пучине пенной,
Где Любовь к Отчизне, Сила и Отвага
Поднимают древко Доблестного Флага!
...Требу Нашему Богу (Всем и Каждому),
Плаху чуждому, жалкому, ненужному,
Топает копытами Войско Святовитово,
Палицей чугунною по "звезде" Давидовой!
Резко песню свою запоёт тетива.
И калёная взвоет сквозь столетья стрела.
Долетит, донесёт до сегодняшних дней
Честь Великославянскую на стали своей.
Подними свои глаза и взгляни на небеса!
Неужели ты поверишь, что там царствие еврея?!
Если так, то как же Солнце ходит в море лжн и грязи?
Земле Солнце лгать не может не было бы этой связи!
Посмотри, насладись чистой небесной.
Это лик, это жизнь внеземного блеска!
Сварги блеск чист как лёд, не запятнан ложью.
Это - Честь, это - Свет, это - Гнев Всебожий!
Кто тебе, свинья, позволил Идолов сжигать,
Высмеять Родного Бога, Землю унижать?!
Кем ты заменил Даждьбога. как ты мог Отца
Так унизить, сделав "богом" чуждого лжеца?!
Свист Стрибожий, смерч скорей Явь очистит от свиней,
Молнии - баталии, клич - призыв : " Иду на вы!"
Иду на вы!
Под вой волков, под шум листвы,
Под гул волынок боевых,
Под хохот ливней проливных,
Под Гром Перунов в облаках,
За кровь на вражеских клинках,
За Правьб за Сваргу - Чистоту,
За Землю Нашу, Красоту!
Дед Даждьбог, лучами озари
Славянам путь к Златым Лугам,
Ты Свастикой пометь - скажи,
Где бой тотальный дать скотам!
В том бою за Честь Славянскую
Вскипит Гнев в Наших Душах,
За Землю Нашу Русскую Иду на вы!..
Сва! Матерь Сва Родную
Заменили на душевнобольную,
Коловрат - на крест, алтарь, кадило,
Велесову Книгу - библией постылой!
Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славнов!"

0

17

Sorcerer написал(а):

Вот текст нашел на русском. Вроде смысл песен их довольно ясен..

стих ни какой
а песня хорошая
кто скажет
стоит последний альбом слушать или нет?

0

18

mr. Penis написал(а):

стоит последний альбом слушать или нет?

Нет.

0

19

Sorcerer написал(а):

Нет.

Хорошо не буду.

0

20

mr. Penis написал(а):

Хорошо не буду.

это правильное решение.хорошо,когда определенную музыку слушают те,которые в нее врубаются.

0

21

Мне последний альбом понравился,такие вещи как:Батько Клятв,Киевский Райх,Сын Степей просто хиты в хорошем смысле слова.Ну а лучшее их творение это несомненно Иду на Вы!

0

22

Слышал их только первый Иду На Вы и был очень рад!Классная команда,конретно зецепила

0

23

между тем новый, как говорят - последний, таки не плох, хотя от того дуб бука там ничего и не осталось, стало больше на бегимот похоже, только звук не такой жирный))

0

24

Deimos написал(а):

между тем новый, как говорят - последний, таки не плох, хотя от того дуб бука там ничего и не осталось, стало больше на бегимот похоже, только звук не такой жирный))

дуббук превратился в унгерн.

+1


Вы здесь » true metal forum » Folk/Pagan/Viking Metal » Dub Buk (Melodic Black/Pagan Metal, Украина)