true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Post Metal » Post Metal - обсуждение стиля


Post Metal - обсуждение стиля

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Пост-метал — музыкальный жанр, представляющий собой смесь таких жанров как пост-рок и метал, корнями уходящих в прогрессивный рок и индастриал. Жанр в основном характеризуется искажённым гитарным звуком, привычным для метала, мрачной атмосферой, постепенной эволюцией структуры песен и минимальной выразительностью вокала.

Пост-рок (англ. Post-rock) — жанр рок-музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой, а также ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов, которые не характерны для традиционного рока. Представители жанра в основном играют инструментальную музыку. Музыка пост-рока объединяет в себе элементы разнообразных музыкальных жанров, таких как эмбиент, джаз, электронная музыка, рок.

0

2

Люблю эту нудятину.
Но по настроению.
Сейчас настроение как раз такое.
А послушать нечего.
Просрал нипомню куда два гига.
Посоветуйте источники где можно скачать.
в массовом количестве.
А за одно давайте и пообсуждаем.

0

3

http://post-rock.ru/ - здесь пост рок

Ресурсы с пост металлом так что бы только он, я толком не знаю, поэтому ищи на металарии. Советую попробовать General Lee (тык) - этот я тож не слышал, Ortega (тык), Fall of Efrafa (rghost) - тащите пока на ргосте срок не истек и Callisto (тык) - этот я сам не слышал

0

4

Твердислав написал(а):

Жанр в основном характеризуется искажённым гитарным звуком, привычным для метала, мрачной атмосферой, постепенной эволюцией структуры песен и минимальной выразительностью вокала.

вот до чего техника дошла, это я о звуке. и насчет вокала- все у кого есть выразительный вокал другой метал ебашат.
я просто не сдержалась.

0

5

в пост метале тоже выразительный вокал бывает (Neurosis например или многие песни Cult of Luna). А вообще он тут такой и не нужен или вообще не нужен, пример Russian Circles или у тех же Ortega вокала почти нет.
Вокал в пост метале играет роль чисто тектурного дополнения и очень подходит, иначе было бы просто перенасыщенно на мой взгляд, а когда перенасыщенно, музыка быстро приедается.

0

6

Кстати хочется добавить что напримую связанные с пост металом жанры это атмосферный сладж и атмосферный дум (Forest of Shadows). Так что когда видите такой тег, возможно это оно.

0

7

Крутая сцылка
Terry
А ты группу KLIMT 1918 слышал
в россии издавались на сд-максимум и продовались под видом хотики
да и вообще есть мнение что пост рок переражденная готика

0

8

ахринеть
в москву мазератти приезжают
а я ща как школота без денег

0

9

Fall of Efrafa.. имхо неокраст даркхаркдкоровый.. оч нра

0

10

Isis, Pelican, Red Sparowes, Russian Circles - в последнее время они зацепили

0

11

Твердислав написал(а):

в москву мазератти приезжают
а я ща как школота без денег

я тут не по теме скажу что в москву много кто приезжает. я б с удовольствием бы сходила на концертик 8 марта. только на билет почку продать и то боюсь не хватит

0

12

Вообще граница между пост роком и пост металом порой очень тонка. Хотя вот пост-роковые группы чаще граничат именно с эмбиэнтом, только обычно они не мрачны, а музыка скорее воздушная. Под настроение очень люблю. Arctic plateau, Jakob, Hammock, Sigur Rós etc

Насчет пост метала, больше радуют именно те, кто грамотно используют элементы хардкора и ближе тянутся к дум-сладжу. The Ocean, Giant Squid, Isis, Tephra etc

0

13

Волос написал(а):

неокраст даркхаркдкоровый

У них последние работы в стиле пост рока. А альбом Elil, который я неоднократно рекомендовал - просто своеобразный пост-метал на мой взгляд. Потятно что там ного примешанно хардкора и даже краста, но он укладывается в концепцию Пост-музыки вообще и возможно понравится слушающим пост метал.

Твердислав написал(а):

А ты группу KLIMT 1918 слышал

Я слышал о ней, но к русским командам настороженно отношусь в этом жанре, пока.

0

14

Terry написал(а):

Я слышал о ней, но к русским командам настороженно отношусь в этом жанре, пока.

o.O
Klimt 1918 — итальянская рок-группа, основанная в 1999 году.

0

15

Elien написал(а):

я тут не по теме скажу что в москву много кто приезжает

да ты шо?
везука нам
тока вот блецка то и нет

0

16

Твердислав написал(а):

тока вот блецка то и нет

ты мне крымских обрыганов напомнил. они из года в год ноют что на МХМ привозят 2-3 блэк команды. Одна половина считает что блэка не должно быть вообще.. вторая что блэка должно быть больше. И только 1 процент вообще осознают что МХМ изначально планировался как детово- граиндовый...
и вообще помойму сейчас блэка мало. Не модно

Adhlactha написал(а):

The Ocean

вкусняшка

0

17

Твердислав написал(а):

Klimt 1918 — итальянская рок-группа, основанная в 1999 году.

:blush: а я всегда думал что наша))

0

18

Elien написал(а):

ты мне крымских обрыганов напомнил. они из года в год ноют что на МХМ привозят 2-3 блэк команды. Одна половина считает что блэка не должно быть вообще.. вторая что блэка должно быть больше.
и вообще помойму сейчас блэка мало. Не модно

это напоминает ной из за мкадовья
3 концерта в год и блека уже много
когда то у нас было много клубов
блецк и паган мона было слышать каждую неделю
а теперь... один концерт уже событие...
за то лакримоза каждый гот

0

19

хороший альбом бельгийцы выпустили однако. оразцово играют + чистый вокал первый раз в тему.

Steak Number Eight "All Is Chaos" (2011) Полное время альбома: 1:06:17
http://static.rateyourmusic.com/album_images/3530e02f19bf2efd3fdf528fd2026e54/3357625.jpg
http://narod.ru/disk/7872631001/SteakNumberEightAIC11).rar.html (Размер: 120 мб | Битрейт: 256 kbps)

0

20

слышал всего около шести групп,из них понравились Long Distance Calling  и Tortoise

0

21

Ну подскажите кто-нибудь пжлста))
Забыл название одной весьма неплохой Post Metal/Rock команды. Играют чисто инструментальную музыку (по крайне мере то что слышал я), название в одно слово, и в нем присутствуют несколько букв "x", три или даже четыре

0

22

Заслушал пока ISIS по вашей наводке. Цепануло за душу с первого раза (а такое со мной случается всё реже и реже), первый и особенно ТРЕТИЙ альбс "(2004) Panopticon". http://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif Такое ощущение, что все последние дни я ИМЕННО ТАКУЮ музыку и искал. Посоветуйте что нибудь в этом духе (меланхоличное). Сейчас у меня на примете CULT OF LUNA. Не проебусь, как думаете?

Отредактировано Sorcerer (30-11-2011 19:15:41)

0

23

Сейчас у меня на примете CULT OF LUNA. Не проебусь, как думаете?

не, не должен) команда хорошая. и Пеликан не забудь

0

24

Sorcerer
меланхоличная версия пост-металла - это атмосферный дум. Лучши представитель на мой взгляд это Forest of Shadows, альбом Departure. Я именно из-за этого альбома заинтересовался пост-металлом. Просто начал искать похожую музыку.

0

25

Slubbert написал(а):

Ну подскажите кто-нибудь пжлста))Забыл название одной весьма неплохой Post Metal/Rock команды. Играют чисто инструментальную музыку (по крайне мере то что слышал я), название в одно слово, и в нем присутствуют несколько букв "x", три или даже четыре

Правильный ответ - испанский проект Exxasens :D
Да и похер, что букв "х" на самом деле оказалось меньше, зато играют очень атмосферную и красивую музыку. Всем, кто не слышал - советую заценить :yep:

Также еще сейчас вспомнил про еще один инструментальный коллектив из Испании - Toundra. Так это есть вообще крышеснос :cool:

0

26

А может русские групешники пообсуждаем
кто чего достойного знает?

0

27

Босх с тобой например очень идейный коллектив, на пересечении поц-рока и эмбиента. к сожалению больше не существует по причине смерти лидера группы

0

28

Слушал как то Вирь (пост метал) --- вокал, слова не понравились. Зато очень понравилась пост рок команда Сны Моего Неба - у них все как надо и на уровне, за редким исключением. Красивая, интересная музыка.

типа вот

0

29

Вирь всё же больше сладж дроун, а не поц-метал. очень крутая команда, по правде говоря в данном направлении я круче никого не знаю на отечественной сцене, но это уже по-моему другая история )

0

30

Вирь - Сладж 100%
Everything is made in China - ктонить знает?

0


Вы здесь » true metal forum » Post Metal » Post Metal - обсуждение стиля