true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Fratello Metallo (Heavy Metal, Италия)


Fratello Metallo (Heavy Metal, Италия)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.metal-archives.com/images/3/5/4/0/3540258167_logo.png
Чезаре Боницци (итал. Cesare Bonizzi; 1946, Оффаненго, Италия) — монах-капуцин и певец в стиле хэви-метал, выступающий под сценическим именем Fratello Metallo («брат Металл») и Фрате Чезаре (итал. Frate Cesare).

Брат Чезаре родился в 1946 году в Италии. Принял постриг в 1975 году, после чего был отправлен миссионером в Кот-д’Ивуар. Уже в то время Чезаре увлекался музыкой и профессионально занимался вокалом, но играл в основном для себя и в лёгких стилях вроде нью-эйдж. В 1990 году брат побывал на концерте группы Metallica и увлекся тяжёлой музыкой. Он решил совместить энергию тяжёлого металла с текстами своих проповедей.

Чезаре собрал группу, аккомпанирующую ему, и назвал этот проект Fratello Metallo. На счету этого проекта уже девять альбомов. В 2008 году Fratello Metallo открывал крупнейший рок-фестиваль Италии Gods of Metal.

Тексты, которые пишет брат Чезаре, представляют собой рифмованные проповеди, в которых критикуются наркотики, жестокость и прочие пороки. Боницци обладает яркой внешностью: он выступает всегда в своей монашеской рясе и сандалиях и отрастил длинную седую бороду.

В настоящее время Боницци перебрался из Африки обратно в Италию и живёт в Милане. В 2009 году он на время распустил свой коллектив. По его словам, Fratello Metallo начал превращаться в часть шоу-бизнеса и коммерции, что противоречит как христианским, так и рокерским убеждениям брата Чезаре. Он продолжит работу с новым составом и в том же стиле.

http://cache.daylife.com/imageserve/028r0id7ZZ79A/610x.jpg
http://www.wikinoticia.com/images/cucharasonica/cucharasonica.com.wp-content.uploads.2009.11.fratello-metallo.jpg

Состав:
Чезаре Боницци — вокал
Андреа Росси — гитара
Фабио Дале — бас-гитара, клавишные
Андреа Зингрилло — ударные (экс-Moon of Steel)

Дискография:
2008 - Misteri

Оф. Сайт (на итальянском)

Отредактировано Terry (23-02-2011 07:03:07)

0

2

Ололололо! Слушаю обязательно!!!

0

3

Так точно! Монахи-капуцины, нарезающие хэви, это что-то!!! :crazyfun:

0

4

Terry написал(а):

На счету этого проекта уже девять альбомов
Дискография:
2008 - Misteri

помоему нас где-то наебали :stupor:

0

5

Нене, тут просто нестыковка и очепятка в био. Дело в том что Чезаре Боницци - весьма плодовитый музыкант, оказываетсо. Под маркой Fratello Metallo у него один альбом, остальные он выпускал под псевдонимом Frate Cesare. Какой они направленности в музыке я хз :dontknow:
Кстати, у этого монаха был еще один хэви проект под названием Metalluminium, альбом 2002 - Droghe. Думаю надо тоже заценить

0

6

Slubbert написал(а):

Нене, тут просто нестыковка и очепятка в био. Дело в том что Чезаре Боницци - весьма плодовитый музыкант, оказываетсо. Под маркой Fratello Metallo у него один альбом, остальные он выпускал под псевдонимом Frate Cesare. Какой они направленности в музыке я хз  Кстати, у этого монаха был еще один хэви проект под названием Metalluminium, альбом 2002 - Droghe. Думаю надо тоже заценить

О, вот отлично, теперь все ясно. А то в википедрии 9 альбомов указанно а в архивах всего один. Мне очень понравилось. Я вообще ожидал что нить тривиально стандартное, а тут такой очень сочный, тяжелый срежнетемповый хэви, с умеренными чистыми вокалами и не особо то жизнерадостными мелодиями. Вокал тут играет основную роль. Я думаю Боницци удалось передать что-то свое именно в музыкальном плане. Потом итальянский звучит просто шикарно, ибо английский уж очень надоел.

Кстати, кто кинет ссылки на какие-нить из остальных альбомов, пох в каких они жанров, тому пламенное чмоке.

0

7

не понравилось

0

8

Terry написал(а):

Кстати, кто кинет ссылки на какие-нить из остальных альбомов, пох в каких они жанров, тому пламенное чмоке.

Пока искал только вышеупомянутые альбомы, остальные мож потом ради любопытства, если вспомню )))

Кстати кому еще интересно, ссылка на Fratello Metallo - 2008 - Misteri ---->>Ifolder mp3@320Kbps
А вот Metalluminium - 2002 - Droghe к сожалению мне найти не удалось, одни лишь только упомнания :dontknow:

0

9

А музыка не понравилась, сплошная мешанина всего чего угодно, но только не старый-добрый хэви метал. Не понравился также ни вокал, ни манера исполнения. В общем, низачот нах! Вероятность повторного прослушивания близка к нулю

0

10

А по мне так вокал хорош - что не удивительно ибо монахи поют в хорах и дают проповеди (иногда), а след у него есть подготовка.

0

11

Ахах, веселая тема) Только с такими текстами ему явно не хэви надо играть :no:

0

12

а что? вайт блэк?

0

13

Ахах, ну можно и вайт блэк) Ну еба, тексты против алкоголя, ебли и наркоиков...ну их на хуй. Ну это кому как...просто моё ебаное мнение, ахах

0

14

дык а какая разнится о чём тексты-то? или ты шпрехаешь на итальянском?

0

15

Deimos написал(а):

дык а какая разнится о чём тексты-то? или ты шпрехаешь на итальянском?

Нет, сам факт как-то вымораживает)

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Fratello Metallo (Heavy Metal, Италия)