true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » ИсCOVERканный Black Metal


ИсCOVERканный Black Metal

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Давайте поговорим здесь о кавер-треках различных блэковых бэндов. О тех, которые нравятся и которые не нравятся. Или о тех, которые превзошли оригинал. Ну или не превзошли. В общем о всех, достойных внимания, попытках блэкарей переиграть друг друга. Ну и не только друг друга.

0

2

Каверы люблю в принципе, а хорошие каверы люблю еще больше. Поэтому с превеликим удовольствием пользую разные трибьюты, компиляшки и т.п. Последний материал по сабжу - альбом Reanimator "Covered With Darkness":

1. Blashyrkh (Mighty Ravendark) (Immortal cover)
2. Spellbound (By The Devil) (Dimmu Borgir cover)
3. From The Cradle To Enslave (Cradle of Filth cover)
4. Children Of The Grave (Black Sabbath cover)
5. Necrolust (Mayhem cover)
6. Seasons In The Abyss (Slayer cover)
7. Another Brick In The Wall (Pink Floyd cover)

Семь классических произведений, напрочь обезображенных дешевой компьютерной катафонией, но при этом подкупающих своей нестандартностью звучания, оригинальным исполнением песен и вокальным разнообразием.
Мне очень понравилось, особенно кавер на Оззика Осборна!

+1

3

Очень люблю Krieg "Venus In Furs", кавер Velvet Underground. Я с этого кавера начал слушать маньяков Velvet Underground. Они хоть и играют классик рок, но поют они о наркотиках, проституции и содомии.

Вообще больше всего бесит когда блэк команды делают каверы на Бурзум. Я считаю это полный бред.
И вообще считаю что несуразно делать каверы молодым группам. Одно дело ты группа существует 20 лет и вот решили кавер сделать, другое дело когда на первом же альбоме половина каверов, что означает, что у самих никаких идей нет.

0

4

Ну я еще не слышал трибют на Ved Buens Ende, он существует, да. Вообще больше люблю оригинал, какой бы охуенный небыл кавер, но очень редко бывают исключения, например Thorns - The Pagan Winter (Darkthrone).

0

5

Terry написал(а):

Вообще больше всего бесит когда блэк команды делают каверы на Бурзум. Я считаю это полный бред.

Это очень часто делают NSBM группёнки, что бы подчеркнуть своё почтение вождю.  :D

По теме скажу, что нравится те каверы, которые интерпретируются и читаются по своему с особенными чертами для той или иной группы, а не переигрывается 1 в 1, что не имеет смысла.

0

6

Terry написал(а):

И вообще считаю что несуразно делать каверы молодым группам. Одно дело ты группа существует 20 лет и вот решили кавер сделать, другое дело когда на первом же альбоме половина каверов, что означает, что у самих никаких идей нет.

вот тут я не согласен, чтоб взяться своим идеям, надо сперва научится пользоваться чужими. ну хотя да, наверно записывать их и не обязательно

Dark Funeral - The trial (King Diamond cover)
                      Dead scin mask (Slayer cover)
                      Pagan Fears - (Mayhem cover)
это первое чё вспомнил))

0

7

Deimos написал(а):

вот тут я не согласен, чтоб взяться своим идеям, надо сперва научится пользоваться чужими.

Если у тебя есть идеи, то они есть. Переигрывая чужие произведения может тольк появиться идея сплагиатить что-нить.

Леший написал(а):

Это очень часто делают NSBM группёнки

вот что часто - это и бесит.

0

8

Terry написал(а):

Если у тебя есть идеи, то они есть. Переигрывая чужие произведения может тольк появиться идея сплагиатить что-нить.

Или сделать кавер чтобы воздержатся от плагиата.

0

9

M-Aggressor написал(а):

Или сделать кавер чтобы воздержатся от плагиата.

Можно не делать кавер  и в тоже время воздержаться от плагиата.

0

10

Terry написал(а):

Можно не делать кавер  и в тоже время воздержаться от плагиата.

Ну бывает такое что очень хочется.

0

11

Спасибо, СЛАББЕРТ!!!!!

0

12

я просто нихуя не понимаю, как можно научится играть собственные песни, если до этоо не научился играть чужие

0

13

Deimos написал(а):

как можно научится играть собственные песни, если до этоо не научился играть чужие

Ну да, я Баха в школе играл, а теперь играю в прогрессив рок команде, да, взаимосвязь есть, только не та которую иммел ввиду ты.

Отредактировано Terry (21-02-2011 23:47:00)

0

14

бля я кароче хуй знаю как тебе объяснить слове чё я пытаюсь тут донести.

Кароче, знаю я до хуя товарищей которые узнали куда надо тыкать пальцами в гриф, чтоб звук неполучался атональным и решили что они заебатые поэты, певцы и на гитаре игрецы. и нахуй им никакие каверы не надо. так вот, то что они играли\играют они называли по разному: хеви митол, треш митол, пунк роцк, хардкор, но так как нет ни собственной техники, ни умения играть слажено с остальными участниками, ни... ды блять нихуя нету, кроме знания того что если вот тут зажать а вот тут дёрнуть будет такая нота, а вот и тут - другая. и сам я эту хуйню играл, потом плюнул и послал всех нахуй.
а почему? ды потому что блять когда играешь каверы всё это приходит очень быстро. но меня никто не слушал, и щас они продалжают пиздец что "нахуй нам чужие песни у нас своих дохуя". хуйни у них дохуя а не песен.
вот блять, я кончил

0

15

Я понял о чем говорит Деймос, и впринципи соглашусь с этой мыслью. Чем больше играешь каверов, особенно если не ограничивается одним стилем, тем больше набиваешь ухо, помимо этого еще и учишся всевозможные фишки (не все учились в музыкалке). Да и вообще кто будет пиздеть что впервые в жизни взяв инструмент сразу начал лабать свои охуенные шлягеры? Конечно же все начинали с каверов. Я музыку собственного сочинения вообще практически не играю, только когда сочиняю и на запись, все остальное время за инструментом я играю чужое. Мне вот не нравится свое играть, ты его и так знаешь наизусть, зачем его постоянно играть?

Отредактировано M-Aggressor (22-02-2011 00:15:33)

0

16

Леший написал(а):

По теме скажу, что нравится те каверы, которые интерпретируются и читаются по своему с особенными чертами для той или иной группы, а не переигрывается 1 в 1, что не имеет смысла.

Ну правельно. Переиграть один в один это не кавер, такой и слушать неинтересно, и он почти на сто пудей будет хуже оригинала, ибо сделан без души и фантазии. Чиста для галки, или для придания труЪёвости, или шоб альбом в итоге длиннее получился. Халтура, одним словом

0

17

Slubbert написал(а):

Ну правельно. Переиграть один в один это не кавер, такой и слушать неинтересно, и он почти на сто пудей будет хуже оригинала, ибо сделан без души и фантазии. Чиста для галки, или для придания труЪёвости, или шоб альбом в итоге длиннее получился. Халтура, одним словом

Да. Но именно так и получается на практике, к сожалению.

0

18

Deimos написал(а):

ды потому что блять когда играешь каверы всё это приходит очень быстро.

я согласен, что на каверах хорошо учиться. Я даже думаю гитаристы так и учатся. Но Отцы ведь не делали ничъих каверов, они своим умом до всего доходили.

M-Aggressor написал(а):

Мне вот не нравится свое играть, ты его и так знаешь наизусть, зачем его постоянно играть?

Не знаю, лично я свое только и играю. Новые фишки, в основном, по пути в голове появляются и потом тренируешься что бы их реализовать. И так пока играешь, что-то изменяешь, что то делаешь лучше.

короче мы как всегда ниочем спорим)) понятно гитаристы, не учившиеся в музыкалке, учатся играя чужие произведения. С этим все ок. Но при записи своего альбома делать кавер на песню другой металлической группы если у тебя нет за спиной хотя бы 2 приличных альбомов говорит о том что у тебя нет своих идей. А тренироваться у себя в гараже на каверах - да пожалста.

0

19

черт , как бесило когда нарот набигал на каверы Имморталов на концертах.. ужос нах, какбудто никто незнал этих хитов и вапще нахуй надо

совершейнеше пиздатый кавертрек можно у мну вконте прослушать: Zemial - Armegedon

0

20

Lacrimosa - Copycat (Samael)
Drama - Mother North (Satirycon)
Кровь Рейха - Холодный блеск стали (Absurd)
Blackdeath - Trincilvanian Hunger (Темностул)
Эти каверы звучать много лучше оригиналов

0

21

из последнего - Hell Militia сделали неплохой кавер на Джи Джи Аллина - Shoot Knife Strangle Beat & Crucify

0

22

Твердислав написал(а):

Кровь Рейха - Холодный блеск стали (Absurd)
Эти каверы звучать много лучше оригиналов

Полностью согласен, отличный трек!!! Вообще товарисчъ "Я" довольно плодовит на хорошие переигровки - чего стоит одна только "Тундра" :D  :cool:
Кстати на абсурдный "Stahl Blitzt Kalt" есть еще кавер у Totenburg. Вот он то, имхо, явно хуже оригинала

0

23

Slubbert написал(а):

Вообще товарисчъ "Я" довольно плодовит на хорошие переигровки - чего стоит одна только "Тундра"

Это ты еще не слышал его кавер на "солнышко в руках" и "полковнику ни кто не пишет")))))))))))))
если вован разрешит то я те залью полный сборник

0

24

Твердислав написал(а):

если вован разрешит то я те залью полный сборник

Вован, разреши, а :question:

0

25

Slubbert написал(а):

Кстати на абсурдный "Stahl Blitzt Kalt" есть еще кавер у Totenburg. Вот он то, имхо, явно хуже оригинала

Есть ещё у белорусов PD SS Totenkopf. Лучше всех

0

26

Заслушал щя "Koldbrann - РАШЕН ВОДКА" Жесть! Норвеги на русском поют почти без акцента. лучше чем оригинал сделали пацаны.

0

27

С удивлением наткнулся на Marduk "Paint it Black" - это кавер на моих любимых Mephisto Walz, люблю эту песню в основном за текста "Black is night, black is wise"

Леший написал(а):

"Koldbrann - РАШЕН ВОДКА

Кстате да - слышал этот трэк, хорошо спели!

0

28

Леший написал(а):

Koldbrann - РАШЕН ВОДКА

Это кавер на кого, на Коррозию?

0

29

Slubbert написал(а):

Это кавер на кого, на Коррозию?

да, но мне оригинал как то меньше

0

30

Я Коррозию терпеть ненавижу, но кавер щаз заслушаю, раз такое дело...

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » ИсCOVERканный Black Metal