true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Общение » Ушедшие кумиры


Ушедшие кумиры

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

жизнь такая штука, которая рано или поздно заканчивается
все это знают
вот у меня в связи с этим вопрос
а чем все эти Ронни Джеймсы Дио, Гэри Муры, Фрэдди Меркьюри или Дэд фон Майхем лучше простых людей?
по мне так ничем, так же гадят, трахаются и прочее, когда моя бабушка умирала почему то никто не стал скорбеть особо, хотя она была просто здоровской
почему в этих ваших интернетах начинается истерия по типу "ааа, ну вот ещё одного забрала смерть", "помним скорбим"?
я думаю это просто какое-то дрочение на недостижимую высоту, ктото умеет играть на dedeptkt? а ктото на него всю жизнь дрочит
сами-то вы как, присоединяетесь к числу скорбящих нытиков?
я вот почитаю единственную заповедь из библии - не сотвори себе кумира, чего и всем желаю

0

2

ну разумеется Гэри Мур и Фрэдди Меркьюри богами не являлись и были такими же людьми как и все остальные. просто помимо того что они были людьми, они были ещё и образами (идолами если угодно) поколения, определенного музыкального направления. так что со смертью например Дио, для кого-то умирает эпоха хэви-метала. в этом вся фишка по-моему. фонаты их никогда не знали как людей, а если узнали, то возможно разочаровались бы узнав что это всего лишь такие же люди, а не боги

0

3

свято место не бывает в пустоте.
на смену усопшим приходят новые герои, а память о старых постепенно покрывается мхом и превращается в набор фразочек: "Блин, седня ж ? лет, как умер имярек".

0

4

Merz написал(а):

для кого-то умирает эпоха хэви-метала

да сколько же можно дрочить на одно и то же?! какая нахуй эпоха умирает когда она (эта эпоха) лет за 10 до его смерти ласты склеила и он стал атавизмом ещё при жизни?

Merz написал(а):

всего лишь такие же люди, а не боги

вот и я о том же

0

5

да сколько же можно дрочить на одно и то же?! какая нахуй эпоха умирает когда она (эта эпоха) лет за 10 до его смерти ласты склеила и он стал атавизмом ещё при жизни?

ну эпоха хэви-метал это как пример. для кого-то эти люди могут ассоциироваться например с каким-то периодом в жизни, с какими-то ценностями. вобщем с чем угодно только не с обычным человеком коим этот идол является)

0

6

ага
это напоминает разговоры моего бывшего тестя про то как "при союзе хорошо было, а ёбаные демократы..."
ну и так далее, это знаешь ли маразмом называется и девки у них раньше красивее было и небо голубее и трава торкучее

0

7

это напоминает разговоры моего бывшего тестя про то как "при союзе хорошо было, а ёбаные демократы..."
ну и так далее, это знаешь ли маразмом называется и девки у них раньше красивее было и небо голубее и трава торкучее

тоже знаковый пример) для кого-то смена режимов совпала с личностными кризисами. разумеется если человеку сейчас 50-60 лет, то советские времена для него это время расцвета его собственных сил. а там и The grass was greener. The light was brighter. (с)пинкфлойд

0

8

ну я тоже без цитаты не обойдусь
"…это было временем упадка металла, металл очень сильно просел. Пришел Курт и разрушил все, а потом сам застрелился. Отлично!!! Спасибо…" — Кай Ханссен

а потом вот появляются малетние ушлёпки с написями на майка "I hate myself and want to die"
и тоже безмерно скорбят по абсолютно бездарному наркоману пустившему себе пулю в череп

0

9

не сотвори себе кумира - это верно
но как бэ почтить память неплохих в сущности музыкантов (именно музыкантов, а не геев, пидаров и других кем они там были паралелльно) чем плохо то?

0

10

Flixxxer написал(а):

но как бэ почтить память неплохих в сущности музыкантов

нуну
Бадди Холи ты конечно же помнишь
или вот Мэдди Уотерза

0

11

Никогда не мог найти себе кумира. С первого класса в детских анкетах был вопрос "Твои кумиры", небыло такого что бы я что то написал  :no: . Даже если я очень старался, то в результате все равно обнаруживал насколько обычен, обыден тот или иной человек или мир в котором он живет и что в действительности нет никого кто бы соответствовал идеальному образу человека в моем понимании. Я знаю много людей, знаменитых и не очень, с которых нужно брать пример, у которых можно чему-то научиться, но так что бы во всем - такого небыло. Я считаю что подчерпнуть что-то у таких людей очень даже правильно. Аристотель,  :glasses: на вопрос как достичь наивысшего счастья, ответил что единственный путь это брать пример с тех, кто его уже достиг. Даже те несколько архитипов, которым я сипатизирую, редко найдут себе идеальное воплощение в каких-то реальных людях, и, опять же, таких архитипов в моем сознании несколько, а какого-то одного, главного - такого нет.

На счет прошедших эпох и умерших музыкантов. Это вызывает максимум ностальгию, чаще всего по времени, в котором я и не жил толком, поэтому вспомнить, да, можно, но смысла в этом особого я не вижу. Был человек и обмусоливать его уже поздно, надо идти дальше. Надо не приводить цитаты или не создавать каверы известных хитов, а самому создавать хиты и легенды и что бы тебя потом цитировали. Было время - было хорошо, но будет еще лучше.

0

12

Уважать и чтить мона за их личный талант. Я хоть и не фанат Квин, но Меркюри обладал супер голосом. Ну или легенды которые сегодня уже в преклонном возрасте: Ричи Блэкмор, Оззи Озборн, Джими Пэйдж, Дэвид Ковердейл и т.д. внесли огромный вклад в развития митола. Тогда ведь техника игры на инструментах только развивалась.

0

13

Леший написал(а):

Ну или легенды которые сегодня уже в преклонном возрасте: Ричи Блэкмор, Оззи Озборн, Джими Пэйдж, Дэвид Ковердейл и т.д. внесли огромный вклад в развития митола. Тогда ведь техника игры на инструментах только развивалась.

чувак, ты о чём? половина из тех кого ты вспомнил нихуя вобще в исполнении музла не шарит
то как зашибать денег на металле они внесли и всё
вот ещё забыл да, жалко что все эти пидарасы ещё живы

Отредактировано Samael (13-02-2011 20:25:16)

0

14

а мне ваще похуй кто там помер и чё зделал, если б не зделали они, то зделал бы ктото другой.

0

15

А я вот согласен, что вспоминают человека (ибо большая часть как человека того же Дио и не знала), а то, что было связано с ним либо некую легенду.
Вы видели сколько народа хоронило Сталина? И что, все они его знали лично? ХУЙ!!! Для них он был символом определенного периода жизни. И всякие Дио, Дэды и прочая являются тем же.

Отредактировано "Я" (14-02-2011 14:57:15)

0

16

Сталин вообще особая тема, для народа он был богом, в прямом смысле. то есть когда его хоронили - хоронили не просто какой-то период в жизни, а жизнь вообще, прошлое, будущее, реальность одним словом.

0

17

Фредди наше все. у меня его день смерти.. этакий тоже день печальки. И Мерц прав. я выросла на Квине. и до сих пор считаю спасибо высшим что мне в 7 лет попал альбом Меркури с Монсерат Кобалье в руки. Иначе хрен бы в моей попсовой семье выросло такое чудо как я. Ибо самое большое мне б грозило петь всяких там Тсоев и Валерунов. Но как то назвать его кумиром не могу
я не за кумиров. Но образ подражания у меня есть. Прикиньте даже женский)

0

18

На самом деле мне всегда немного жаль, когда уходит из жизни какой-то талантливый для меня артист, но только по причине, что я осознаю, что этот человек больше не будет радовать своим новым творчеством. А общество просто любит создавать себе кумиров и чуть ли не обожествлять их.

0

19

Adhlactha написал(а):

А общество просто любит создавать себе кумиров и чуть ли не обожествлять их.

это все маркетинг на самом деле. мало кто из нас в детстве слушал Джексона например. Так когда он умер у меня даже один знакомый трушный блэкер бросил все и стал слушать Джексона. постригся...
кстати у странно покойного сейчас вот новый альбом выходит. короче как сми преподнесет. так оно и будет

0

20

Elien написал(а):

это все маркетинг на самом деле. мало кто из нас в детстве слушал Джексона например. Так когда он умер у меня даже один знакомый трушный блэкер бросил все и стал слушать Джексона. постригся...

охренеть!..

0

21

Elien написал(а):

это все маркетинг на самом деле. мало кто из нас в детстве слушал Джексона например. Так когда он умер у меня даже один знакомый трушный блэкер бросил все и стал слушать Джексона. постригся...
кстати у странно покойного сейчас вот новый альбом выходит. короче как сми преподнесет. так оно и будет

Ну это проблема всего общества. Вряд ли таких людей можно назвать сильными и с индивидуальным музыкальным вкусом если им так легко вот так что-то впарить. Если творчество определенного человека мне неинтересно, то мне наверное даже будет все равно жив человек или мертв.

0

22

Так когда он умер у меня даже один знакомый трушный блэкер бросил все и стал слушать Джексона. постригся...

аналоги есть и здесь. То лето было анекдотическим сном наяву - большая часть тех, кто "искренне скорбил о невосполнимой потере" НИКОГДА ЕГО НЕ СЛУШАЛ!!! И тут как специально выпускают ВСЮ дискографию для того быдла, которое на это все повелось.

0

23

Темы про Мановаров нет, поэтому решил запостить сюда:
Бывший барабанщик Manowar, Скотт Коламбус, умер 4 апреля в возрасте 54 лет

0

24

Блин, тока счас заметил темку.

Samael написал(а):

"ааа, ну вот ещё одного забрала смерть", "помним скорбим"

В интернете истерия начинается по всякому поводу - будь-то смерть музыканта или как барак обама облажался в закусочной, на то он и интернет, а тем более на каждый кто поставил RIP - скорбит, просто тупо подмазался, чтоб не прослыть херкой, помоему так...

Samael написал(а):

и тоже безмерно скорбят по абсолютно бездарному наркоману пустившему себе пулю в череп

Люблю музло этого гениального дебила - три акорда на гитарке так ние играл никто (ну кроме Летова конечно))))

А вообще есть кому-нибудь дело до этого музыканта, который умер? Вот взять пример - Музыкант из Gods Tower? Сейчас половину форума забита RIP и вечная память, да я знал, его и пр. херней, а вот при жизни у него был довольно узкий круг друзей и многие из тех козлов, кто его сейчас помнит и вроде был знакомый - ни рубля ни дал ему, когда ему это нужно было, да и ни помог ни в чем. В чем тогда прикол этого нытья? Может быть просто быть сопричасным к легенде это круто? Или сказать - да я знал его и скорблю - это типо возвышает над остальными?

0

25

Samael написал(а):

абсолютно бездарному наркоману

ну не такой он уж и бездарный,да и не всегда в музыке решает техника-смотря что играешь.
помоему  Bleach просто охуенный,и похуй сколько там аккордов и насколько сложный грув у драммера

0

26

Varg написал(а):

Музыкант из Gods Tower? Сейчас половину форума забита RIP и вечная память,

хо я как то на дарке отмочила воспоминание о его смерти. в подобной теме.... половина переспросила кто это и схуяли б вообще надо знать как его зовут... половина форумчан при этом ценит годсов... все относительно

0

27

вы знаете, в отношении к музыкантам и вообще в целом я уважаю свою жену... объясняю... ей кагбэ похуй кого как зовут, кто когда ушёл/пришёл в группу, как кто выглядит, когда кто сдох... если ей нравится музло - она это говорит (конечно, она официально заявляет, что самый пиздатый блэк-вокалист Легион, самый трушный типаж Варг, а самый угарный Фенриз, но в ебло хрен кого узнает )))))), при этом ей положить на все остальное, и вы знаете... я ей завидую, ибо недавно я понял какой херней забиты мои мозги
вот, и даже я понял что я задрот в митоле, а она - человек ))) а все те кто фапает на смерть других - ещё большие задроты, убугага
ЗЫ. написал полную дрочь, но мне похуй ))) понимайте как хотите, я пьян )))

0

28

Я написал(а):

понимайте как хотите

Я понял (кстати харе уже бухать, а то так можно и спиться - выпей кефирку лучше, очисти организм), подход твоей жене мне тоже импонирует. По-моему это правильно-  возводить человека, его жизнь, передрязги его группы, знание когда и с кем он пил и спал - в область культа - это полный пиздец!!!

0

29

кстати харе уже бухать, а то так можно и спиться

поздно дружище... да и у меня отпуск... и еще днюха у Ильича

0

30

Я написал(а):

да и у меня отпуск

У меня не было отпуска с мая 2009 года - я тебя не пойму)))

0


Вы здесь » true metal forum » Общение » Ушедшие кумиры