true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Правильная еда


Правильная еда

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Elien написал(а):

а Слаберт- канибал

Кстате если Слабберт и правда канибал, то я ему всецело прощаю поедание японцев. Одно другое как-то перевешивает.

0

62

искусственные суши

и

эпопея Как китайцы подделывают яйца

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya01.jpg
Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца, это верх оригинальности. Оказывается это выгодно.

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya02.jpg
отличить их достаточно сложно в связи с тем что данная разработка фактически совершенна

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya03.jpg
Химические термины в переводе с китайского, поэтому не факт что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций (碳酸钙), для желтка и белка – альгинат калия (海藻酸钠), калиалюминиевые квасцы (明矾), желатин (明胶), пищевой хлорид кальция (食用氯化钙) и пигмент (色素).

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya04.jpg
Вначале растворяем углекислый калий в теплой воде, получая белковоподобную массу. Затем, помешивая, добавляем в нее желатин, бензойную кислоту (苯甲酸), квасцы (白矾). Полученная смесь будет заменять белок. Для желтка используется эта же смесь, но с добавлением лимонной кислоты и желтого пигмента.

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya05.jpg
Желтковая смесь заливается в специальную форму и помещается в раствор углекислого калия. В результате реакции на поверхности желтка образуется пленка. Чтобы желток принял шарообразный вид и равномерно обработался раствором, форму потряхивают. Когда поверхность желтка достаточно затвердеет, желток оставляют в растворе на час. Затем вынимают, обмывают водой и подсушивают.

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya06.jpg
Полученный желток помещается в форму для белка, заливается белковой смесью, и точно также, путем помещения в раствор углекислого калия, создается уже готовое яйцо, которое остается покрыть скорлупой.

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya07.jpg
Для этого при помощи специальной нити, яйцо несколько раз окунают в раствор из парафина (石蜡), гипсового порошка (石膏粉) и углекислого кальция, который после высыхания образует скорлупу.

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya08.jpg
Основные отличия искусственного яйца от натурального:
1. Скорлупа немного более блестящая и шероховатая. Но отличия довольно незначительные, поэтому по внешнему виду определить искусственное яйцо не просто.
2. Белок и желток разбитого искусственного яйца через некоторое время образуют однородную массу, так как сделаны из одного материала.

http://daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2009/06/ya09.jpg
Один килограмм натуральных яиц стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 55 фэней (0,55 юаня). Лавочка, в которой работал китаец, делала в день тысячу яиц, имея с них чистый доход свыше ста юаней. (100 юаней = 450 рублей).

вот такая фкусняшка

0

63

нахуй эту химию жрать. лучше украинского борща они никогда ничего не придумают со своей химией.  :D

Отредактировано Sorcerer (31-05-2011 22:40:36)

0

64

Sorcerer написал(а):

учше украинского борща они никогда ничего не придумают со своей химией.

хуйня. припрва "Приправка" " для борща" ... зажарка в пакетике. а правильная зажарка основа данного лакомства. да и вообще сейчас заправок дохуя на вкус и цвет и большинство клюют потому что типо ароматней (глюманат натрия) или дешевле (ебучий кризис)

0

65

Elien написал(а):

хуйня. припрва "Приправка" " для борща" ... зажарка в пакетике. а правильная зажарка основа данного лакомства. да и вообще сейчас заправок дохуя на вкус и цвет и большинство клюют потому что типо ароматней (глюманат натрия) или дешевле (ебучий кризис)

да ну нахуй. химия никогда естественный вкус не заменит. а покупают эти вещи видимо совсем ленивые люди, хотя может кому-то реально по нраву.

0

66

Sorcerer, а  ты типа ваще не покупешь?

0

67

Deimos написал(а):

Sorcerer, а  ты типа ваще не покупешь?

когда лень - тогда покупаю. а хуль делать?  :D

0

68

я например постоянно жру эти блядские приправы, типа там хуета для картофиля, поебень для мясных блюд и т.д. в таком духе. мне нравится  :shine:

0

69

я покупаю только чистые без глюманата и прочей билеберды. впринципе сама не плохо подбираю всякуйю разность под блюда. просто это мое хобби.

Deimos написал(а):

хуета для картофиля, поебень для мясных блюд и т.д. в таком духе. мне нравится

главное чтоб без красителей и ароматизаторов. порой туда такого насыпают что запах например жареной курицы разносится на 2 квартала хотя ты пожарил например одно бедро

0

70

Elien написал(а):

припрва "Приправка" " для борща" ... зажарка в пакетике.

это йад, я люблю с натуральной свеклой, морковкой и т.д.
и конечно же люблю сало. сало с чесноком и черным хлебом к борщу это заебись. а вот сметану в борще - ненавижу.

0

71

M-Aggressor написал(а):

это йад, я люблю с натуральной свеклой, морковкой и т.д.
и конечно же люблю сало. сало с чесноком и черным хлебом к борщу это заебись. а вот сметану в борще - ненавижу.

не, ну эт понятно что надо свёклу\марковку\картошку\чё там ещё и приправок до кучи))

Elien написал(а):

главное чтоб без красителей и ароматизаторов.

не ну я беру где там всЯкие перцы, кориндры, петрушки прочее намешано. курицами и мясом оно не пахнет

вобще сам я готовить ненавижну и не умею к тому же.

Отредактировано Deimos (01-06-2011 00:45:44)

0

72

M-Aggressor написал(а):

а вот сметану в борще - ненавижу.

а че?

Deimos написал(а):

вобще сам я готовить ненавижну и не умею к тому же.

неумеешь- поэтому ненавидишь...  хотя я тоже параноик ченить охуенно задротливое приготовить- да! макароны, кашу и прочее.. бля... скучно

0

73

Elien написал(а):

кашу и прочее..

овсянку "как папа делает" =)

0

74

Samael написал(а):

овсянку "как папа делает" =)

от воспоминаний аж слиплось внутри все

0

75

Elien написал(а):

неумеешь- поэтому ненавидишь...

не, ненавижу потому что меня все заёбыват и грят ды хули там уметь, учись бла бла бла. а я не хочу учится. если я буду уметь готовить, нахуй мне тада будет нужна жена?

0

76

Deimos написал(а):

нахуй мне тада будет нужна жена?

вот именно на него Ж)))

вообще готовлю по настроению, считаю что готовить надо уметь всё-таки, не всю же жизнь пельмени из магазина жрать ;)

0

77

Deimos написал(а):

не, ненавижу потому что меня все заёбыват и грят ды хули там уметь, учись бла бла бла. а я не хочу учится.

начистить картофана, посолить и поджарить на масле + вбить пару яйек, нужно учится? а жрать не нужно учится?

0

78

жарить долго имхо проще понаварить с сосиджами и например овощ какойнить зохавать с маянезиком

чето я хотело тему открывать про нямку а тут эта всплыла..

0

79

Deimos написал(а):

ахуй мне тада будет нужна жена?

знаешь.. от того что я разбираюсь в железе... умею паять... забить гвоздь... перекапать охуеть земли... вырезать какую нить хуйню лобзиком... дохуя взять барахла по тяжести... способна на ремонт по сути..  знаешь как меня ебет вопрос зачем мне муж?

кстати я например научилась готовить живя вместе с программистом. не надо тут пиздежа что они беспомощны и питаются сосисками и пельменями приправляя пивом. я босих пор вкуснее ничего не ела. все шеф повара просто отсасывают. Он знает различных кухонь больше чем все женское подписное космополитана вместе взятые во все мире. а вот у него просто хобби. а вот как говорит один мой знакомый по кличке Кузьмич "бабу вообще нельзя пускать к плите потому что всеравно готовить не научится".
Кстати я тут рецепты коллекционирую.... но только те что являются любимыми и фирменными музыкантов. мож даже книгу выпущу на старости)

0

80

Deimos написал(а):

нахуй мне тада будет нужна жена?

Ну ты забабахал - вот например я готовлю лучше, чем жена, поэтому в основном готовлю сам. Но сводить все функции женщины к пожрать, постирать, поебать, убрать как-то странно. Если так относится - брак продлится пару лет, а потом, если не она заебется, то тебе самому она нахер не нужна будет. Помоему так.

0

81

Elien написал(а):

знаешь.. от того что я разбираюсь в железе... умею паять... забить гвоздь... перекапать охуеть земли... вырезать какую нить хуйню лобзиком... дохуя взять барахла по тяжести... способна на ремонт по сути..

Это всё правда? Или это ирония над мужской половиной населения?

0

82

Sorcerer написал(а):

Это всё правда? Или это ирония над мужской половиной населения?

истинная правда! сам видел =)

0

83

предлагаю закрыть Эту тему

и открыть Более пиздатую тему про хавчик который жрем повседневно, а не про сраные (ЗАВИСТЬ )креветков на хуй знает (ХЛЕБ?) на чем

0

84

Волос написал(а):

предлагаю закрыть Эту тему

а смысл? её зафлудят точно также

0

85

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

вообще мне нужно много белков для роста мышц

Вот это правильно!
Короче, кушать надо мясо, только не слишком жирное, молочные продукты (особенно всякие йогурты, с мюслями например), овощи как гарнир
И будет вам сила и счастье

0

86

DEIMON написал(а):

вам сила и счастье

Сила точно будет, а вот насчет счастья... как же пиво, бутеры с колбасой, копченый сыр, сушеная рыба - как это все???

0

87

Varg написал(а):

как же пиво, бутеры с колбасой, копченый сыр, сушеная рыба - как это все???

это всё нельзя, а то будет панкреатит и больничка

0

88

Samael написал(а):

это всё нельзя, а то будет панкреатит и больничка

Ты ж наверное помнишь старый анекдот про кладбище - где на могилках написаны года жизни и подпись жил столько лет - это в ту тему.

0

89

а я не хочу опять в больничку
я там уже в этом году был

0

90

хотел написать, "как меня все заебали, нихачунибуду!", но вы сами повернули тему в другую русло  :rofl:

0


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Правильная еда