true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Правильная еда


Правильная еда

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Правильная еда. Типа ням-ням сок из слизняков и десерт из опарышей.

Голландский профессор энтомологии Арнольд ван Хейс утверждает, что мы сможем помочь нашей планете, если перейдем на меню из съедобных насекомых, питательных и полезных, ведь их выращивание гораздо экологичнее, занимает меньше ресурсов и площадей, чем выращивание мясного скота.

А на днях кулинарная школа «Rijn IJssel» для шеф-поваров провела лекцию и мастер-класс приготовлению блюд из насекомых, во время которого были опробованы рецепты из новой книги Арнольда ван Хейс и его команды, работающей над популяризацией «насекомоеденья» в странах Запада.

http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059437_6a00d837jp_7218371_1564078.jpg
Студент кулинарной школы готовит китайские рулетики, фаршированные жаренными кузнечиками.

http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059544_6a00d83ajp_6486944_1564073.jpg
: На ладони лежит жук Alphitobius diaperinus в разных стадиях развития: личинка, куколка, имаго, молодой и взрослый жук. Снимок сделан на специальной ферме по выращиванию съедобных насекомых в Эрмело.

Профессор объясняет, что насекомые обладают массой преимуществ по сравнению с обычными сельскохозяйственными животными.
http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059534_6a00d838jp_8562773_1564079.jpg
Мясистые личинки бурого мучного хрущака Alphitobius diaperinus на ферме по выращиванию насекомых в Эрмело.

Выращивание насекомых требует гораздо меньше ресурсов и практически не наносит ущерба окружающей среде, а их питательная ценность даже выше, чем у обычного мяса.
http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059605_6a00d839jp_4580715_1564081.jpg
Взрослые жуки Alphitobius diaperinus

Один из главных аргументов, который использует профессор ван Хейс, - это грядущий продовольственный кризис, который неизбежен, ведь население земли продолжает увеличиваться.
http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059564_6a00d834jp_8728681_1564075.jpg
Мучных червей тушат с зеленым луком, чтобы в дальнейшем использовать в качестве начинки для пирогов-кишей.
http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059671_pb110118in_9979216_1564083.jpg
Макс Кипп, проходящий обучение в школе шеф-поваров «Rijn IJssel», занят приготовлением насекомых.
http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059681_6a00d835jp_4211532_1564076.jpg

Арнольд ван Хейс вместе с поваром Хенком ван Гурпом работает над созданием кулинарной книги, описывающей блюда из насекомых, а также читает лекции и проводит дегустации блюд. В книгу среди прочих входит также рецепт приготовления пирогов-кишей.
http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059703_6a00d836jp_6094763_1564077.jpg
Готовые пироги-киши с мучными червями.
Ещё в августе прошлого года профессор рассказал газете The Guardian о проблемах с продовольствием.

«Существует кризис производства мяса, – говорил он. – Численность населения к 2050 году достигнет девяти миллиардов, и мы знаем, что люди стали потреблять больше мяса. Двадцать лет назад человек съедал в среднем 20 кг мяса в год, теперь – 50 кг, а через 20 лет будет съедать 80 кг. Если это будет продолжаться в том же духе, нам понадобится ещё одна планета».

http://moole.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297059837_pb110118in_6016291_1564082.jpg
Дуйгу Татар (Duygu Tatar) пробует киш с мучными червями во время лекции профессора ван Хейса.

Тогда же он сказал, что люди могли бы питаться жуками и личинками: «Большинство людей в мире ест насекомых. Только в западном мире этого не происходит. Это психологически трудно для нас. Не знаю, почему, ведь едим же мы креветок, а они очень похожи».

спижженно

Отредактировано Elien (08-02-2011 14:47:30)

0

2

ну в принципе почему нет) просто в сознании закрепилось, что хавать опарыша или жука какого-нибудь это противно и неприемлемо, а жареное жывотное это нормально)
хотя опарыши например ассоциируются у человека в первую очередь со смертью, так что тут довольно большой психологический барьер.

по-моему не за горами те времена когда мясные продукты можно будет выращивать "в пробирке", это решит многие проблемы (ссылко)

0

3

Вообще то подобных насекомых принято употреблять в пищу как правило в странах Восточной Азии, для европейского человека это действительно эксклюзив.

0

4

поддерживаю в заточке бабца с последней фоты

+1

5

Леший написал(а):

действительно эксклюзив.

тараканы в сахаре. вкусняшка.

Я написал(а):

оддерживаю в заточке бабца с последней фоты

аналогично

Merz написал(а):

хотя опарыши например ассоциируются у человека в первую очередь со смертью

просто думаю что что в японии и китае просто нет места где разводить коров например. у них за смерть отвечает ченить того чего у нас мало и редко видно

0

6

Я бы попробовал.. но наше сало все равно лучше!  :jumping:

0

7

Elien написал(а):

тараканы в сахаре. вкусняшка.

Пробовала?  :rolleyes:

0

8

но наше сало все равно лучше!

респект и уважуха!!!

0

9

Леший написал(а):

Пробовала?

знакомый извращенец рассказывал. предлагали попробовать. но брезгую.

Osiris написал(а):

Я бы попробовал.. но наше сало все равно лучше!

да сало это наше все. я вот будучи в Питере очень скучала по нему. а как делает его бабушка Julius'a. оно просто тает во рту

0

10

ну нахер гавно. люди, ешьте здоровую писчу, а это не есть насекомые!

0

11

Elien написал(а):

да сало это наше все. я вот будучи в Питере очень скучала по нему. а как делает его бабушка Julius'a. оно просто тает во рту

Ну вот видишь?! так что, китайцам - тайваньское, а нам - наше )

0

12

Один раз наспор съел помидор с опарышами и раз пять кушал дождевых червей :hobo:

0

13

А я собачатину ел!  :shine:

0

14

а я муравьев в детстве хавал :blush:

мы ужасные люди (с)мистер Вигглз

0

15

Просто надо переходить на морскую фауну - выращивать осьминогов в океане например. Я очень люблю осьминожинку, но приходится покупать в консервах, ибо свежее - дорого. Ну, во-первых, не занимало бы никаких площадей, ведь их бы выращивали под водой, а следовательно видно бы их не было и площадь целая остается. Единственная проблема, что

Elien написал(а):

Голландский профессор энтомологии Арнольд ван Хейс утверждает, что мы сможем помочь нашей планете, если перейдем на меню из съедобных насекомых, питательных и полезных, ведь их выращивание гораздо экологичнее, занимает меньше ресурсов и площадей, чем выращивание мясного скота.

Уверен, что можно перерабатывать человеческие испражнения таким образом, что они тоже станут полезными и питательными, и это ваще спасет планету и экологию, ну и что теперь?

Господа, ну природа не зря дала человеку вкусовые рецепторы Умами, которые воспринимают вкус всех белковых веществ, в том числе и мяса.

0

16

Господа, ну природа не зря дала человеку вкусовые рецепторы Умами, которые воспринимают вкус всех белковых веществ, в том числе и мяса.

ну ежели так рассуждать, то можно и человечинку кушать) ведь столько мяса за зря в землю зарывается, а кому-то жрать нечего. ан нет, ведь мораль, этика. а умерщвлять животных в невероятных количествах например ради фаст-фуда, который вообще человеку во вред идет это нормально. рыночная конкуренция же, изобилие, потребительский рай. а ведь тоже самое и с другими природными ресурсами творится. фашизм настоящий по отношению к природе. хотя человек тем и отличается, что им руководит разум, а не рецепторы и гормоны. ну в идеале конечно, сейчас нам ещё до этого далеко

0

17

Merz написал(а):

можно и человечинку кушать)

ну я думаю, что кому очень кушать хочется человеченку и кушают, ну там во всяких неразвитых странах. Ну или...:

В январе 2009 года в городе Санкт-Петербург (Россия) в одном из домов по проспекту Космонавтов двое молодых людей утопили в ванной ученицу 11 класса, после чего расчленили тело и употребили в пищу части её тела, поджарив их с картофелем; останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоём. Арестованные объяснили своё поведение возникшим чувством голода. Было выяснено, что молодые люди были музыкантами, один из них — лидером группы, поклонницей которой и была убитая девочка.[32]В обвинительном заключении принадлежность каннибалов к молодёжным субкультурам не фигурировала. 5 мая 2010 г. каннибалы были приговорены к длительным срокам заключения

Merz написал(а):

а умерщвлять животных в невероятных количествах

Ну и что такого? Мы же, люди, этих животных и выращиваем. Хотя, наверное, условия в которых содержут этих животных бывают очень жесткими. Животные могут испытывать эмоции, такие как радость, печаль, даже зависть и нежность. Поэтому плохо с ними обращаться по-моему скотство. Жалко, да. Но что мы можем поделать? Голод не есть тетка. Раньше абборигены ывстралийские, да в основном все охотники каменного века, как бы извинялись за убийство какой-нить там лани, ну и что? Убить от они все равно убили ее.

Все эти разговоры о том что человек приносит вред природе, больше всего напоминают мне главный аргумент агента Смита, что человечество как вирус или паразит, уничтожает все на своем пути.

0

18

Merz написал(а):

ну ежели так рассуждать, то можно и человечинку кушать) ведь столько мяса за зря в землю зарывается, а кому-то жрать нечего. ан нет, ведь мораль, этика.

Не. ну кушают же, были случаи...Вон и Кука съели того же...
И только не надо говорить, что то были и не люди вовсе, а так...Быстренько звякну кому надо в Курск, там знают что делать. Да и вопиющий глас возмущенной общественности не улегся еще наверняка...

0

19

Жалко, да. Но что мы можем поделать? Голод не есть тетка. Раньше абборигены ывстралийские, да в основном все охотники каменного века, как бы извинялись за убийство какой-нить там лани, ну и что? Убить от они все равно убили ее.

дык я же говорю о том, что человек производит мяса гораздо больше чем может потребить. аборигены убивают ровно столько сколько нужно для пропитания. "цивилизованный" человек - столько сколько нужно для рыночной конкуренции, то есть безграничное количество. при этом число умирающих с голоду каких-нибудь папуасов в Африке отнюдь не сокращается.

Все эти разговоры о том что человек приносит вред природе, больше всего напоминают мне главный аргумент агента Смита, что человечество как вирус или паразит, уничтожает все на своем пути.

а тут собственно ничего нового и необычного нет, индустриальный человек и ведет себя именно как вирус, при чём главная фишка в том, что он это понимает и продолжает себя так вести. это саморазрушение самое настоящее

Не. ну кушают же, были случаи...Вон и Кука съели того же...
И только не надо говорить, что то были и не люди вовсе, а так...Быстренько звякну кому надо в Курск, там знают что делать. Да и вопиющий глас возмущенной общественности не улегся еще наверняка...

так ли страшны те кто съел Кука по сравнению с нашей цивилизацией, где с людьми творят куда более страшные вещи и в куда больших масштабах? если уж курские правозащитники и привлекут меня, то за фразу "Хайль аборигены! арийцев в газенваген!" ))

0

20

фастфуд... человечина. у нас на вокзале точка с шаурмой (шавермой) 2 сезона кормила приезжих бомжами)))

Terry написал(а):

Животные могут испытывать эмоции, такие как радость, печаль, даже зависть и нежность.

преданность. ту которую люди забыли.
это я говорю как человек однажды подобравший кошку с улицы... сейчас вот урчит на коленях. любит меня и я это чувствую.

Merz написал(а):

что человек производит мяса гораздо больше чем может потребить.

ага. а потом гавно не свежее на рынках и сернистые инъекции в мясо чтоб оно не портилось.

Merz написал(а):

а тут собственно ничего нового и необычного нет, индустриальный человек и ведет себя именно как вирус, при чём главная фишка в том, что он это понимает и продолжает себя так вести.

еще и зарабатывает на этом

0

21

Merz написал(а):

"цивилизованный" человек - столько сколько нужно для рыночной конкуренции, то есть безграничное количество. при этом число умирающих с голоду каких-нибудь папуасов в Африке отнюдь не сокращается.

Ну тут проблема не в употреблении мяса, а во всяких коммерчиских делах. Надо не мясо перестать есть, а устранить вот эти экономические излишества, может придумать, как грамотно обращаться с мяском  и тд но бросить есть мясо, ограничить себя, эт не правильно.

Merz написал(а):

индустриальный человек и ведет себя именно как вирус, при чём главная фишка в том, что он это понимает и продолжает себя так вести. это саморазрушение самое настоящее

Так как это изменить? Как сделать человека частью природы?
Лично я не знаю. Все упирается в простую жадность. Жадность со стороны государств, чиновников и даже миссионеров. Все ищут прибль, преследуют свои интересы. А что бы прекратить все хамство по отношению к природе, странам третьего мира и тд, надо от многого отказаться. Например давать деньги не в долг под процент (зная что та или иная страна третьего мира не вылезет из долгов), а в подарок. Но, такое вряд ли когда-нить произодет.
Так что что-то изменить на мой взгляд невозможно.

хотя вру - единственная возможность это объединение всех этих организаций по защите ок. среды, прав животных и тд. главное участие квалифицированных и признанных ученых. И нужны требования, четкий план действий, возможно лидер, а потом сами дейчтвия. Вот что нужно что бы спасти Планету.
Но все эти организации далеки от воссоединения т к у всех цели и методы разные. Ученых нормальных нет, а те что есть просто не имеют авторитета в обществе. Нет никакого плана, как сделать так что бы люди перестали использовать аэрозоли и ездить на автомобилях. А отдельные действия, производимые этими организациями слишком малы и политики просто не обращают внимания. Ведь если нет четких требований или плана по которому это делать.
В общем все очень запущенно.

Merz написал(а):

так ли страшны те кто съел Кука по сравнению с нашей цивилизацией

Уж луше мы прикончим эту планету, чем все вернуться к примитивному племенному существованию.

0

22

Elien написал(а):

сейчас вот урчит на коленях. любит меня и я это чувствую.

я часто примечал. Ну например когда семейство львов ласкается и играет - это сложно с чем то спутать. За этим стоят, пусть не осознанные, но эмоции.

0

23

Ну тут проблема не в употреблении мяса, а во всяких коммерчиских делах. Надо не мясо перестать есть, а устранить вот эти экономические излишества, может придумать, как грамотно обращаться с мяском  и тд но бросить есть мясо, ограничить себя, эт не правильно.

а "коммерческие дела" и "экономические излишества" это и есть наша современная культура.
я сейчас не пытаюсь поднять вопрос о том нужно ли вообще есть мясо и справедливо ли когда существо, наделенное разумом, причиняет страдания другому живому существу, потому что ему это приносит удовольствие. это отдельный разговор. разговор не столько о морали, сколько о природе человека и человеческой агрессивности

Так как это изменить? Как сделать человека частью природы?
Лично я не знаю. Все упирается в простую жадность. Жадность со стороны государств, чиновников и даже миссионеров.

ну сделать человека гармоничной частью природы можно только лишив его разума) это не выход конечно же. и по-моему неправильно обвинять в жадности отдельных людей, представителей власти и т.д. это всё рано или поздно сводится с теориям заговоров. жадность это главный двигатель современной цивилизации, не черта характера, а образ мышления. его то и нужно перестроить. как? это ещё более сложный вопрос, выходящий далеко за рамки этого топика)) 

Уж луше мы прикончим эту планету, чем все вернуться к примитивному племенному существованию.

я это не к тому сказал)
а к тому что по-моему неправильно считать скажем пигмеев Центральной Африки примитивными (или вообще не людьми) по отношению к современным европейцам. общество потребления это переходное звено, а его представитель это невероятно мерзкое агрессивное существо, скорчившееся от страха и неуверенности, которому нужно не бить себя пяткой в грудь, навязывая своё мнимое величие всему окружающему миру, а попытаться собрать остатки человечности и подумать что с ними можно сделать

0

24

Трудно с тобой не согласиться... Жутко представить что будет, если китайцы и индусы будут хавать мясо как "западный мир", а ведь потребление неуклонно растёт и растёт...

0

25

В общем, надеюсь мы все с вами доживем до конца света.

Merz написал(а):

жадность это главный двигатель современной цивилизации, не черта характера, а образ мышления.

Да, вот я и имел ввиду.

Леший написал(а):

индусы будут хавать мясо

Самое смешное, что у них полно коров, но они миллионами мрут с голоду, а коров все равно не едят.
А евреи не едят свиней. )))
А я все ем))

0

26

Terry написал(а):

А евреи не едят свиней. )))

Не только евреи)

0

27

Merz написал(а):

я сейчас не пытаюсь поднять вопрос о том нужно ли вообще есть мясо и справедливо ли когда существо, наделенное разумом, причиняет страдания другому живому существу, потому что ему это приносит удовольствие. это отдельный разговор. разговор не столько о морали, сколько о природе человека и человеческой агрессивности

с тем качеством что у вас по магазинам. лучше не есть. просто я люблю свинину. а в Питере купить хороший подчеревок для свинины по ирландски это проблема. ибо знаете ваши деликатные кусочки с названием грудинка это не то. ну кто понимает что такое свинина в хохлятском понимании.

Osiris написал(а):

Не только евреи)

не едят обрезаные... хотя никогда не понимала этого религиозного бреда. если б мой палец бы сожрала свинья... я б жрала свиней всю жизнь в отместку.

Terry написал(а):

но они миллионами мрут с голоду, а коров все равно не едят.

мне кажется ктото из них однажды попробовал приготовить говядинки, но вот пряности подобрать не смогли. короче готовить они ее не умеют

Merz написал(а):

ну сделать человека гармоничной частью природы можно только лишив его разума)

а становление веганом или принятия викканства тоже считается лишением разума? меня например не останавливает викканская любовь к природе от поглощения хорошего шмата мяса

0

28

Elien написал(а):

не едят обрезаные... хотя никогда не понимала этого религиозного бреда.

Дело в климате все. Жарко очень там.

0

29

Наверное я бы лучше какую гусеницу съела бы с фотографии чем кусок настоящего жирного сала  :x Мясо почти не употребляю. Без особых причин, просто не очень хорошо осваивается да и вкус мяса не слишком то нравится. Вообще частично согласна с первым постом, что нужно употреблять больше продуктов, чье "выращивание гораздо экологичнее, занимает меньше ресурсов и площадей, чем выращивание мясного скота." Меня удивляет как в той же Ирландии чуть ли не ведрами употребляют мясо, чтобы найти нормальное питательное рыбное блюдо, мне приходится идти в исключительно японско-китайские рестораны. Так как спроса на рыбу нет, только на мясо.

0

30

Elien написал(а):

а становление веганом или принятия викканства тоже считается лишением разума?

Это так модно стало! Мне тоже прям хочется! А еще с веганами ассоциируются анархисты, краст и анарх-блэк теперь) еес. Новая (а может и старая) субкультура!  :D

Elien написал(а):

не понимала этого религиозного бреда

Это как-то связанно с тотемами и предками  :glasses: , то есть, грубо говоря, у Индусов предки Коровы, поэтому они не едят коров, как священное животное :glasses: , олицетворяющее предков, а евреи, след., свиней.

Вообще еще я знаю что свинина самая вредная, говядинка лучше!

Adhlactha написал(а):

рыбное блюдо

Рыба дороже ведь.
Ну и неужто тебе жаренный кусок мяса или отбивные не нравятся?

0


Вы здесь » true metal forum » Искусство/Культура/Творчество » Правильная еда