true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Эпидемия (Power Metal, Россия)


Эпидемия (Power Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://www.metal-archives.com/images/8/0/8/0/8080_logo.jpg

Группа: Эпидемия
Страна: Россия
Стиль: Power Metal
Активность: 1993 - ...

[align=center]http://www.metal-archives.com/images/8/0/8/0/8080_photo.jpg?3525

Группа "Эпидемия" была основана гитаристом Юрием Мелисовым, известным под ником Juron. Первые попытки организовать группу были предприняты ещё в 1993 году, но состав был собран только два года спустя. В 1995 году еще безымянным коллективом был записан демо-альбом "Феникс", с вокалом Мелисова. Этот дебютный материал вышел на известном лейбле "Moroz Records". По словам ударника Андрея Лаптева, в то время никакого договора на выпуск альбомов ещё не было, и участникам пришлось заплатить собственные деньги для того, чтобы их издали под маркой этого лейбла.

С 1995 года группа получила название "Эпидемия". Первый концерт группы состоялся 20 декабря 1995 года в ДК МЭИ. Именно этот день считается официальной отправной точкой в истории коллектива. Для записи первого альбома к группе присоединились вокалист Павел Окунев и гитарист Роман Захаров, ставший вторым композитором группы. Дебютный релиз "Воля к Жизни", записанный в 1998 году, состоял всего из пяти композиций, но уже на следующий год группа выпустила полноценный альбом "На Краю Времени".

В 2000 году из-за творческих разногласий группа расстается с Павлом Окуневым, впоследствии основавшим группу "Арда". Его сменил Максим Самосват (позднее также вокалист первых двух альбомов прогрессив-метал группы "Mechanical Poet"). Именно с его появлением музыканты связывают резкий взлёт популярности группы в начале нового века. Первый альбом с участием нового вокалиста, "Загадка Волшебной Страны", отличался большей мелодичностью и меньшим влиянием спид-метала. На балладу "Я Молился На Тебя" был снят видеоклип, показанный по "MTV Russia". "Эпидемия попала" в число номинантов "MTV Europe Music Awards 2002" от России и попала в пятерку победителей. Музыканты присутствовали в Барселоне на вручении этой престижной премии. В одном из шоу на MTV группа выступила совместно с легендарным Alice Cooper. На следующий год группу покинул один из лидеров — Роман Захаров, которого сменил Павел "Bush" Бушуев. В это же время Андрей Лаптев ссорится с коллективом и покидает группу. Ему на замену приходит Евгений Лайков, а затем и Дмитрий Кривенков.

С новым составом Мелисов начал реализовывать свою давнюю мечту: сюжетную метал-оперу. В его первоначальные планы входила постановка по мотивам книжного сериала "Dragonlance", но в итоге был написан самостоятельный, хотя и похожий, сюжет. В записи концептуального альбома "Эльфийская Рукопись" приняли участие музыканты из групп "Ария", "Arida Vortex", "Чёрный Обелиск", "Мастер" и "Бони НЕМ". Презентация альбома совместно с группой "Ария" состоялась 13 февраля 2004 года перед шеститысячной публикой на фестивале "Пятница, 13-е". Вскоре группу покинул второй гитарист Павел Бушуев, которого заменил Илья "Lars" Мамонтов.

В 2005 году "Эпидемия" выпустила альбом "Жизнь в Сумерках", состоявший из перезаписанных в новом составе песен Мелисова с альбомов, предшествовавших "Эльфийской Рукописи". На официальном сайте группы было проведено голосование среди фанатов, по итогам которого и были выбраны песни для перезаписи. Изменились аранжировки и вокальные партии, они стали разнообразнее, жестче и тяжелее. Старые песни получили новое звучание, кое-где слегка поменялся текст. Альбом вызвал одобрение как новых, так и старых фанатов "Эпидемии". В этом же году группе исполнилось 10 лет. В коллективе появляется новый клавишник Дмитрий Иванов. Вскоре группу покинул басист Илья Князев, которого заменил молодой талантливый музыкант Иван Изотов.

http://s08.radikal.ru/i181/1009/fb/851e75211abd.jpg

В декабре 2007 года группа записывает продолжение своей метал-оперы: "Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена". В записи снова приняли участие Артур Беркут, Андрей Лобашев, Дмитрий Борисенков и Кирилл Немоляев, а также новые участники: вокалист фолк-группы "Тролль Гнёт Ель" Константин Румянцев и экс-вокалист "Мастера" Михаил Серышев. Презентация альбома прошла в "Лужниках" 3 декабря 2007 года.

9 апреля 2009 года свет увидел первый сингл группы "Сумеречный Ангел", состоящий из двух новых песен, которые исполнялись ранее вживую, и двух новых версий песни "Пройди Свой Путь" из альбома "Эльфийская Рукопись". Сингл был выложен для бесплатного скачивания с официального сайта "Эпидемии", а также вышел ограниченным тиражем на CD.

http://s59.radikal.ru/i165/1009/ff/2de5906979ed.jpg

1 апреля 2010 года вышел альбом "Дорога Домой", записанный в Финляндии на студии "Sonic Pump" и в России на студии "Dreamport". В качестве бонус-треков на альбом вошли две старые песни, написанные еще в 1994 году - "Феникс" и "Вернись". "Дорога Домой" - самый глубокий альбом группы, выдержанный в лучших традициях металлической музыки, повествует о вечных темах поиска самого себя, о любви и бесконечной борьбе. В работе над альбомом приняли участие многие известные европейские и российские музыканты, с радостью откликнувшиеся на предложение о сотрудничестве: Mikko Kosonen (Ari Koivunen, Maija Vilkkumaa), Jukka Karinen и Nino Laurenne (Thunderstone).

Состав группы:
Максим Самосват - Вокал
Юрий Мелисов - Гитара 
Илья Мамонтов - Гитара
Иван Изотов - Бас
Дмитрий Кривенков - Ударные
Дмитрий Иванов - Клавишные

Бывшие участники:
Павел Окунев - Вокал
Арам Оганесян - Гитара
Андрей Манько - Гитара
Роман Захаров - Гитара
Павел Бушуев - Гитара
Дмитрий Щербаков - Бас
Артём Смирнов - Бас
Николай Турунов - Бас
Илья Князев - Бас
Михаил Ельцов - Ударные
Андрей Лаптев - Ударные
Евгений Лайков - Ударные
Любовь Назарова - Клавишные
Екатерина Усанова - Клавишные
Екатерина Гладкова - Клавишные
Олег Похвалин - Клавишные
Роман Валерьев - Клавишные

Дискография:
1995 - Феникс (Demo)
1998 - Воля к Жизни (EP) 
1999 - На Краю Времени (Full-length)
2001 - Загадка Волшебной Страны (Full-length)
2004 - Эльфийская Рукопись (Full-length)
2005 - Жизнь в Сумерка (Best of/Compilation)
2006 - Хроники Сумерек (DVD)
2007 - Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена (Full-length)
2009 - Сумеречный Ангел (Single)
2009 - Эльфийская Рукопись (DVD)
2010 - Дорога Домой (Full-length)
2011 - Всадник из Льда      
2012 - В Трезвучиях Баллад... (DVD)      
2012 - Лучшие Песни (Compilation)  

Ссылки:
http://www.metal-archives
http://www.epidemia

Видео:

0

2

буээээ.... все что они могли сделать они уже сделали...

0

3

буээээ....
Меня напрягает,то что эта группа сразу понравилась одной из моей бывших фрейлян.
Хотя эта мадам перлась только от А. Губина и Сборников музыки для релаксации.

+1

4

Присоединяюсь к буэээ  :x

0

5

Рукопись - наше все.

0

6

и всетаки ты буэээ.... забыл. в этой теме тут никак без этого

0

7

Обойдетесь )

0

8

скажи буээээ....

+1

9

А я 4 года назад ходил на их концерт! (опять же с одной фройлян)) воспоминания хорошие

0

10

буэээ

0

11

похуй, пусть будет бууууээээээээ)))))))

0

12

Прикольная токо одна песня - Pray:

Я молился на тебя,
Я смотрел в твои глаза,
Словно звезды в небесам,
Мне сияли они-и-и

Ну и так далее, как тоска находит - кручу ее и Шатунова))))

0

13

Благо никогда не слышал этой группы. Ну наверное буэээ.  :dontknow:

0

14

Terry написал(а):

Благо никогда не слышал этой группы

Думаю ничего не потерял.

0

15

нет, ты послушай... особенно первый прохристианский альбом... буэээ

0

16

Следует признать, что у Самосвата есть голос.
На Кровь Эльфов шикарный сольняк.
На Магия и Меч - тоже.

0

17

да ногопись у них один единственный альбом нормальный. помнится в далёком 2004 году када он тока вышел пёрся от него. пока остальные альбомы не послуушал :D

0

18

А у меня есть все альбомы на компе, кроме 2010. И я реально их все послушал
И я реально не догоняю что в них хорошего. Даже в Эльфийскую Рукопись не догоняю

Итак, зал замер в ожидании, слышно как учащенно бьются сердца и хрустят костяшки пальцев, стиснув ручки кресел...
Но нет, чуда не произошло: буээээ.... :x

0

19

ну у меня тож есть все кроме последнего, а чё толку.
а клинопись мне понравилась потому что я тада тока начал слушать митол. ария там, мастер.
я ещё в школе учился о том чё такое блацк, дет или дум и слыхом не слыхивал)

0

20

Буээээ, что тут еще скажешь?

0

21

Последний альбом как-то по техничней выглядит на фоне остальных,да и вообще не ожиданно...но он все же хуевый

0

22

Айс Hurt, ты забыл сказать Буээээ!!! Так надо, без этого Буээээ посты здесь считаются неполноценными :rofl:

+1

23

Slubbert вызвал у меня просто оргазм мозга

буэээ это уже бренд

0

24

*fixed*

Elien написал(а):

Slubbert вызвал у меня оргазм

http://s39.radikal.ru/i084/1009/5f/b261b1bc41d3.gif

0

25

Вчера нашел на компе - наконец-то стер))))

0

26

группа эпидимея засела в студию, для записи альбома, рабочее название которого "Бууууээээ". По словам лидера группы юрия мелисова, скорее всего оно и останется как окончательное и выйдет под ним в конце 2011 года

0

27

Первая Рукопись очень нравится, остальное не слышал

0

28

Hegg написал(а):

Первая Рукопись очень нравится, остальное не слышал

и не вздумай исправлять это упущение :)

+1

29

Группа ЭПИДЕМИЯ сообщает, что Максим Самосват принял сложное решение покинуть коллектив после юбилейных концертов, посвящённых 15летию группы в декабре.

http://dark-world.ru/news/3232

0

30

Жаль.

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Эпидемия (Power Metal, Россия)