true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Ambient » Meredith Monk (Experimetal / Vocal, США)


Meredith Monk (Experimetal / Vocal, США)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s007.radikal.ru/i301/1101/ea/560142b04c1c.jpg

Тэги: experimental, avant-garde, contemporary classical, minimalism, female vocalists

Мередит МОНК (англ. Meredith Jane Monk, 20 ноября 1942) – американский композитор, певица, хореограф, режиссер театра и кино.
В 1964 закончила Колледж Сары Лоуренс в Нью-Йорке, в 1968 основала центр междисциплинарных исследований исполнительского искусства «Дом» (англ. The House), привлекла к нему Брюса Наумана, Стива Райха, Филипа Гласса и др. Работала в «Театре Танца Джадсон». Экспериментирует с техниками звукового расширения, соединением различных искусств в исполнительском акте. Часто сотрудничает с «Кронос-квартетом».

Сняла по собственным сценариям экспериментальные «фильмы для слуха» «Эллис-Айленд» (1981) и «Книга дней» (1988)

Почетный доктор Университета искусств Филадельфии, Художественного института Сан-Франциско, Бостонской консерватории. Ее музыка использована в фильмах Жан-Люка Годара «Новая волна» (1990), братьев Коэн «Большой Лебовски» (1998) и др.

http://s007.radikal.ru/i302/1101/bc/4e565b932a10.jpg

Официальный Сайт

Дискография

Скачать: Key (1971), Dolmen Music (1981), Turtle Dreams (1983), Book of Days (1990).

0

2

ммм.. интересно, повтыкаем обязательно.
*шепотом* а чё у нас теперь эксперименталавангардблаблабла в эмбиенте?

0

3

Merz написал(а):

*шепотом* а чё у нас теперь эксперименталавангардблаблабла в эмбиенте?

Да, ибо нет подходящего раздела. Я давно прошу Другую Музыку, ты знаешь. Все с тэгами минимал, классикал можно сюда. Так же как в раздел дарквэйв можно совать дарк кабарет и около того.

0

4

заценил альбомчик (Key 1971). первые ассоциации - Диаманда Галас, только более позитивная)
интересно будет послушать что она там с Кронос квартетом насотруднчала

0

5

Key 1971 еще не слушал. В Book of Days и Dolmen Music она просто на одной волне со мной. Все эти фишки вокальные такие естественные и раскрепощенные как по мне. Всегда, когда выражаю себя хочется так петь. Поэтому когда слушаю, ощущение что сам пою. хд

0


Вы здесь » true metal forum » Ambient » Meredith Monk (Experimetal / Vocal, США)