true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Ambient » Лихолесье (Россия)


Лихолесье (Россия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s001.radikal.ru/i193/1009/18/27661e7e8713.jpg

http://i065.radikal.ru/1009/98/9bd77643e136.jpg

Точная дата рождения новосибирского Heathen Dark Ambient проекта "Лихолесье" покрыта туманом времени и вряд ли известна даже Северу, его единоличному создателю и хозяину. Первая же демо лента  “Вечный Зов” была издана в 2002 году тиражом чуть более ста экземпляров. Это был тот самый зов, который слышен, видим и ощущается всюду автором этого проекта. В шуме ветра, в безмолвии, в родных далях, полях и травах. Широкого хождения кассета не имела, хотя отзывы большей частью были положительные.

Спустя два года на уральском "Stygian Crypt" выходит альбом “Извечное Коловращение”, являющий слушателю колесо времен, год, как символ вечного возвращения, таинство восхождения и упадка, смерти и рождения. Стоит отметить, что это был первый полноформатный релиз у исполнителя, и одновременно первый релиз неметаллической музыки у издателя.

В 2005 году следуют “Родные Просторы”, как дань своему родному сибирскому краю и духовной матери Европе. Это изящные эмбиент мелодии, которые обволакивают слушателя во время неспешных прогулок, и боевые гимны, переполняющие пыль эпох.

В 2007 году приходят “Видения”. Неявные, мутные, подернутые дымкой, словно сон на рассвете, но и хрустально чистые, как глоток холодной ключевой воды "Видения". Дремучий Dark Ambient, в основном умиротворенный, задумчивый, меланхоличный. Словно пауза в череде насыщенных странствий.

В 2008 году, в боли и муках, был рожден новый альбом “Беспредельная Жажда Иного”. Никаких залитых солнечным светом лесных опушек и милых сердцу цветущих лугов. Лишь горький запах увядающих трав, свинцовое октябрьское небо, боль и неутолимая жажда… жажда стремящаяся пожрать горизонт. Стилистический охват альбома был более чем широк, и его весьма, весьма условно можно отнести к Neofolk/Industrial.

В том же 2008 году вышел тройной сплит-альбом "Лихолесье/Stielas Storhett/Мор" "Смерть Приходит с Севера", на котором были представлены эксклюзивные треки команд, записанные еще в 2007 году. Здесь уже "Лихолесье" - это холодный атмосферный Dark Ambient: перезвон сосулек, застывающий ритм и воющий ледяной ветер. Здесь правит смерть, и именно ее разносят по земле посланники Севера, замораживая и оглушая людей своей пронзительной, яростной, но такой, в то же время, красивой музыкой.

Участники:
Север - Все инструменты

Дискография:
2002 - Вечный Зов (Demo)
2004 - Извечное Коловращение (Full-length)
2005 - Родные Просторы (Full-length)
2007 - Видения (Full-length)
2008 - Беспредельная Жажда Иного (Full-length)
2008 - Смерть Приходит с Севера (Split)

0

2

на самом деле, слышал немного - две песни на "Смерть Приходит с Севера" и еще клип "Под свинцовым небом"...

но мне эта музыка однозначно нравится - такая приятная, настраивающая атмосфера :jumping:

0

3

Проект хороший,но немного переоценен.
Просто в России море отличного эмбиента,но почему-то все знают лишь Лихолесье.

0

4

когда-то давным давно, когда я узнал о сучествовании такой хрени как пагань митол, пытался ознакомится с сим жанром, тупо скачивая группы по названию типа Темнозороь, вранокрик, черноволк, буромедведь, белозаяц, шорокополе, глубокоречка, кротоовраг и прочие звери и элементы ландшафта и явления природы.

ну так вот туда случайно попало и рекомое Лихольсье. о чём это я спросите вы? Так вот о том что пилиньканье клавиш под шум ветерка и журчание воды вызывало только жгучее желание поссать и ничего более. не люблю эмбиент

0

5

Deimos написал(а):

ну так вот туда случайно попало и рекомое Лихольсье. о чём это я спросите вы? Так вот о том что пилиньканье клавиш под шум ветерка и журчание воды вызывало только жгучее желание поссать и ничего более. не люблю эмбиент

Ха-ха-ха!!! :D  Отличный отзыв!

Ну а мне сабж вкатил, редко очень но всеже слушаю под настроение

0

6

Deimos написал(а):

ну так вот туда случайно попало и рекомое Лихольсье. о чём это я спросите вы? Так вот о том что пилиньканье клавиш под шум ветерка и журчание воды вызывало только жгучее желание поссать и ничего более. не люблю эмбиент

Ну тут иногда бывают разногласия - не любишь эмбиент, а мне наоборот нравится такая лесная тема - читать под нее хорошо - не заморачивает

0

7

я никого и не переубеждаю. нравится - слушай. я тупо по сабжу высказался

0

8

Извечное Коловращение  отличная вещь. Побольше бы такой музыки.

0


Вы здесь » true metal forum » Ambient » Лихолесье (Россия)