true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » USA BM


USA BM

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Амэрикен Блэк Метал Инвейшен!

Представители: Absu, Black Funeral, Demoncy, Judas Iscariot, Krieg, Kult Ov Azazel, Leviathan, Teratism, Von, Vrolok, Xasthur и т.д.

Какие группы нравятся?
Какие группы посоветуете?
Какие группы не нравятся?
и т.д.

0

2

дико прусь с Bone Awl, так же Furdidurke и Volahn весьма хороши. замечательный отмороженный на всю башню примитивный сырой блэк :cool:

+1

3

Ludicra, Woe (!!!)

Merz написал(а):

отмороженный на всю башню

у Фурдидуркэ и Бон Авл он не такой уж отмороженный, слушать можно в смысле.
Ну если речь о юс ро, то хочется добавить Сirrhus, tjolgtjar, Ives, Castle of Purity - из много что слышал эти понра. Хотя примерно с той же частотой что попадаются хорошие команды, попадается кая-нить засада.

Ну и атмосферик разумеется: Wolves in the throne room, Panopticon, Addaura, Fauna, Ash Borer нуитд. Еще очень доставил сайд проект fell voices (хотя точно не помню чей), Sleepwalker называется - пост-рок + атм бм

0

4

Wolves in the Throne Room
M-Aggressor тебе точно не понравится
но это моя любимийшая группа не смотря на храмую идеологию

0

5

Твердислав написал(а):

M-Aggressor тебе точно не понравится

Я знаком с ними, кэп. Правда у меня они улетели в корзину где-то около года назад.

0

6

Левиафан изрядны... ДжуИск - на мой взгляд слишком много копируют из альбома в альбом норвегов, но по своему, а потому доставляют. Absu - ну... тут кагбэ говорить изляшне. Вон - не стоит упоминать реюнион, но группа - КУЛЬТ!

0

7

Я написал(а):

Absu - ну... тут кагбэ говорить изляшне.

А я бы сказал. Мне вот их первые Death вещи куда более симпатичны, чем блэковые потуги.

0

8

вот тут согласен

0

9

Absu из всего подобного трэш-блэка самые мои любимые. Первые вещи по качеству как то не тянут. Да и многие начинают с деза, в следствие музыкальной неопределенности, как мне кажется, а потом формируют свой стиль.

0

10

Deafest, Law Of The Rope , Tjolgtjar, Jute Gyte угараю с этих например в последнее время

0

11

В целом американская блэк сцена не является любимой, хотя там есть такие банды как Black Funeral и Twilight, которые и делают usa bm сильней.) Из того что еще нравится, например... Cobalt, Lurker of chalice, Wrath of the weak, Krieg, Averse Sefira, Havohej, Krallice, Von, Astral luminous etc.

0

12

Из последнего - это Averse Sefira и Black Witchery, их и рекомендую
А набор любимых команд стандартен, их уже всех называли
Ну Xasthur, кстате, ненавижу

0

13

Krallice, Nachtmystium рекомендую к прослушиванию.

0

14

много талантливых групп. но особенно нравится Grand Belial`s Key

0

15

Открыл для себя ABAZAGORATH. От первого альбома тащусь.. дьявольская таки музыка.

0

16

У Америкосов отличная сцена, причем в основном они полуподполье или полностью там, если когото повторю звиняйте.
Xasthur
Judas Iscariot
Leviathan
Sarcophagus
Black Funeral
Cult Of Daath
Kult Ov Azazel
Toil
I Shalt Become
Uvall
Black Witchery

вот тут в перемешку дс и бм

0

17

Black Funeral, Ordo Tyrannis, Demoncy, Teratism, Vrolok - любимые.

0

18

как я мог забыть Vrolok такая группа классная

0

19

Hegg написал(а):

как я мог забыть Vrolok такая группа классная

особенно Void.

0

20

нихрена экспериментального в Krallice нет. как предыдущие релизы как и новый - пара фишек интересных, а остальное юсбм месилово такое атмосферное. Я хоть и не внимательно слушал, но обычно у пост-блэк команд намного отклоняется музыка, а не на пару рифов.
А на концерте, когда они у Волков на разогреве играли мне вообще показалось что это детблэк, т.к. второй вокал гроул и все малочисленные "эксперименты" потонули в волне шума.

0

21

Послушал первые два альбома Kult Ov Azazel, они оказались таким УГ, что дальнейшее прослушивание мало вероятно. Зато очень понравился one-man band I Shalt Become.

0

22

Sorcerer написал(а):

Kult Ov Azazel, они оказались таким УГ,

а ты пробовал релиз 2009 слушать?

0

23

О боги как ахуенно. Ща решил вдруг послушать Krieg - 100 лет не слушал. Все планирую перекрыть новые поступления и обратиться к тому что уже есть, но все никак.

0

24

Нравится Xasthur и Judas Iscariot. Джудас особенно доставляет!

0

25

Inferno-Hell написал(а):

Джудас особенно доставляет!

вот это наш человек!

0

26

http://s57.radikal.ru/i156/1112/46/9e4259588d01.jpg
Krieg))

0

27

ABSU и Judas Iscariot мои любимые блэк метал команды Штатов

0

28

Заценил на днях штатовскую BM формацию Crimson Moon, просто наиохуеннешейшие блэк-злобари, среди американских групп они у меня явно в числе самых уважаемых. Вот даже на хард-диске реца оказалась, видать спиздил откуда то, но не суть, передано всё максимально правильно про их альбом...

To Embrace the Vampyric Blood" ("Объять Кровь Вампира") был издан в 1996 году крохотным и почти никому неизвестным лейблом Abyss Productions. Не знаю, каким образом Abyss Productions умудрились уговорить нелюдимых мизантропов из Crimson Moon подписать контракт, но то, что издание "To Embrace the Vampyric Blood" является сильнейшим достижением лейбла, не подлежит сомнению. Концепция этой глубокой и монументальной работы основана на вампиризме. Здесь нет и не может быть никаких параллелей с кетчупо-силиконовым вампиризмом a-la Cradle of Filth. Творчество Crimson Moon основано на глубоком знании и опыте и пропитано нечеловеческим страданием и тоской вампира. Здесь нет места романтике и эротике, только нечеловеческие Боль, Одиночество, Скорбь. Композиции длинны, сложны по структуре и являются трудными как для исполнения, так и для восприятия. От слушателя требуются максимальные концентрация и внимание. Обильно используются клавишные и даже женский вокал. Но коммерцией или заигрыванием со слушателем здесь и не пахнет. Искусство Crimson Moon искренне, величественно и чудовищно интровертно. Симфонический черный метал в своей единственно верной ипостаси - никаких рюшечек или красивостей. Только вязкое гитарное варево, мрачнейшие клавишные аранжировки да проникновенный вокал. Захлебнитесь в крови вампира. Культ.

0

29

фанат ABSU и SUMMON

0

30

Мнение к данной сцене у меня не однозначное. С одной стороны имеется ряд групп таких как Judas Iscariot, Weltmacht и Krieg. Но, к сожаления, по "американским блеком" сейчас понимают новую волну хипстерских шугейз и прочих "аванградных" проектов типа WitTR или Kralice, которые я просто не переношу.

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » USA BM