true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Дэвид Линч/David Lynch


Дэвид Линч/David Lynch

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://i040.radikal.ru/1012/d0/81ca268f8bdd.jpg

Дэ́вид Кит Линч (англ. David Keith Lynch; р. 1946) — американский кинорежиссёр, сценарист, представитель американского независимого кинематографа. Лауреат премии «Золотая пальмовая ветвь» (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля, а также «Золотого льва» за вклад в мировой кинематограф (2006).

Фильмография

Полнометражные фильмы

1977 — «Голова-ластик» / Eraserhead
1980 — «Человек-слон» / The Elephant Man
1984 — «Дюна» / Dune
1986 — «Синий бархат» / Blue Velvet
1990 — «Дикие сердцем» / Wild at Heart
1992 — «Твин Пикс: Огонь иди со мной» / Twin Peaks: Fire Walk With Me
1997 — «Шоссе в никуда» / Lost Highway
1999 — «Простая история» / The Straight Story
2001 — «Малхолланд Драйв» / Mulholland Drive
2006 — «ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ» / INLAND EMPIRE

Короткометражные фильмы

1966 — «Шесть блюющих мужчин» / Six Figures Getting Sick (анимационный)
1968 — «Алфавит» / The Alphabet
1970 — «Бабушка» / The Grandmother
1974 — «Женщина с отрубленной ногой» / The Amputee
1988 — «Ковбой и француз» / The Cowboy and the Frenchman
1990 — «Промышленная симфония номер 1: Сон разбитых сердец» / Industrial Symphony No. 1: The Dream of the Broken Hearted
1995 — «Предчувствие действий зла» / Lumière: Premonitions Following an Evil Deed
2002 — «Тёмная комната» / Darkened Room
2002 — «Кролики» / Rabbits
2002 — «Страна Тупых» / Dumbland
2007 — «Лодка» / Boat
2007 — «Абсурд» / Absurda (эпизод «У каждого своё кино» / Chacun son cinéma)
2010 — «Lady Blue Shanghai» (12-минутный рекламный ролик для Диора)

Телевизионные сериалы

1990—1991 — «Твин Пикс» / Twin Peaks
1992 — «В прямом эфире» / On the Air
1993 — «Номер в отеле» / Hotel Room

Музыкальные видеоклипы

1989 — Chris Isaak - Wicked Game 1989
2003 — Thank You Judge, BlueBob (дуэт Линча и Дж. Неффа)
2009 — Shot In The Back Of The Head, Moby

Анимация

2002 — «Страна Тупых» / Dumbland (Online Flash animation series)

От себя: обажаю его фильмы - Голова-ластик, Человек-слон, Твин Пикс, Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв.

Отредактировано M-Aggressor (27-12-2010 21:37:25)

0

2

ну Голова-ластик, Человек-слон, Дюна, Шоссе в никуда понятное дело культ и тру, давно любимые и не раз просмотренные. по Твин Пиксу помню что детстве пёрся, сейчас забыл всё, надо бы пересмотреть)

мультик Страна Тупых очень доставил

и да, всегда пёрла его причёска)

0

3

Культовая личность, как для меня.
Особенно уважаю Твин Пикс - раза три по телеку видел, када еще Интернет не придумали, счас скачал и на дисках есть.

0

4

Старый шизофреник)) Все бы хорошо, если б ни эта его шыза, которая как то после всей нагнанной таинственности убивает последний смысл. В Малхолланд Драйв например. А так его конечно переоценивают.

0

5

Переоцененность - это надуманная категория, величина или как хотите назовите. Человек соответствует неким желаниям одной или нескольких категорий населения. Психов, например.
Мне Твин Пикс не забудется до конца жизни. В отличии от твоих, Фил, любимых и непревзойденных актрис, которых ты тут лепишь (сорри, за резкость  :flag: ).

0

6

Osiris написал(а):

В отличии от твоих, Фил, любимых и непревзойденных актрис, которых ты тут лепишь (сорри, за резкость

Ну эт ничего, каждому свое, в свое время ведь :yep: И я никогда не говорил, что они непревзойденные, просто мне нравится, это мое чисто субъективное имхо.

0

7

Хер его знает этого режиссера - иногда ненавижу его беспредельно, а иногда бывает смотрю его фильм и оторваться не могу.
Кажется бредом, а иногда интересно накрутил.
так что неоднозначно.

0

8

Посмотрел фильм Надья (1994). Он там сам снимается (в роли охранника морга), а вообще он как продюсер в этом фильме.
Лесби сцена на 5 баллов, даже лучше чем в Малхолланд Драйв. Сама Nadja очень персонаж интересный такой вышел.
Текст не плохой. Обычно придумывают какой-нить бред, а здесь вроде ничего. Концовка не эффектная жаль..
Хороший фильм короч, из-за этой Надьи можно даже еще раз посмотреть.
Музыка Протишэд порадовала, идет как то в разрез с черно-белостью фильма, необычный эффект.

0

9

Посмотрел фильм ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ. Настоящая бомба, до сих пор отойти не могу.

0

10

Все бы хорошо, если б ни эта его шыза, которая как то после всей нагнанной таинственности убивает последний смысл. В Малхолланд Драйв например.

ну с малхолланд драйв была целая история. должен был быть сериал, но не получилось с финансированием и с отснятых сцен пришлось лепить полнометражный фильм, потому такой контраст в сюжете.

0

11

из полноформатных смотрел "Шоссе в никуда" - так до конца и не догнал о чем оно

0

12

Grugan написал(а):

из полноформатных смотрел "Шоссе в никуда" - так до конца и не догнал о чем оно

психофуга

0

13

M-Aggressor написал(а):

психофуга

пасибо погуглил

0

14

Sorcerer написал(а):

Посмотрел фильм ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ. Настоящая бомба, до сих пор отойти не могу.

Есть еще отдельный сериал короткометражек "Кролики". О тех самых, которые во ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ. Мрачняк полный.

0

15

Terry написал(а):

его конечно переоценивают.

не, я считаю, мужик очень заслуженный

можно снять просто ахинею, в которой ничего не понятно и ничего, скорее всего, нет

а можно снять очень запутанный фильм, в котором хоть какой-то (верный/неверный) найдет каждый

в этом и вся ценность его фильмов - свобода воображения у просматривающего :cool:

0

16

инсталляция сабжа - "Machines, Abstraction and Women" (2009)

ещё фотки и видео по ссылке
http://denniscooper-theweaklings.blogsp … lynch.html

+1

17

M-Aggressor написал(а):

потому такой контраст в сюжете.

Да не то что бы сюжет, просто концовка какая-то непонятная, с человечками, полу-сон такой.

0

18

Merz написал(а):

ещё фотки и видео по ссылке

блять ну как же охуенно, я под впечатлениями. черно-белые картины вообще ахуеть, есть что-то общее с картинами мэнсона.

0

19

пересмотрел сегодня "Синий бархат"

это мое начало капитального пересмотра - уже запилил себе "Шоссе в никуда" в отличном качестве и "Простую историю", которую еще не смотрел :jumping:

всем того же желаю ;)

0

20

OrgannGr1nder!!! :D
Твин Пикс видел?

0

21

до сих пор нет, Миха!

живу и мучаюсь

ничего, этот пробел я обязательно восполню =)

0

22

Песня Роя Орбисона на испанском это огонь...

0

23

Смотрел опять недавно Шоссе в Никуда (кстати первый раз его посмотрел, когда увлекался Рамштайном - все-таки Линч первый использовал их работы в фильме) - не скажу, что уж сильно нравится как сюжет - сильно поднапутано, но как музыкальный клип/визуальный ряд - очень хорошо.

0


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Дэвид Линч/David Lynch