true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Post Metal » Russian Circles (Post-Metal, США)


Russian Circles (Post-Metal, США)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s43.radikal.ru/i101/1009/94/5918b5c44adb.jpg

Russian Circles — американская пост-рок / пост-метал группа, образованная в 2004 году в Чикаго. История группы началась, когда в Америке встретились два человека: Майк Саливан и Колин ДеКуйпер. Oдин из них умел играть на гитаре, а второй на басу. И решили они создать мат-роковый коллектив и нарекли его славным именем Dakota/Dakota. А потом они выписали себе аж из Сент-Луиса барабанщика Дэйва Турнкрантза, игравшего в группе Riddle of Steel, и вдруг поняли, что Dakota/Dakota не рулит ни разу. Потом стали они играть немного другую музыку и уклонились в более глубинные пласты саунда. Вот так и появилась банда под интригующим названием Russian Circles.

Первым же своим полноформатным релизом в 2006 году эти чикагские парни пошатнули троны таких монстров жанра, как Mogwai или
GY!BE. Неожиданно качественный дебютник этой команды, играющей металлизированный пост-рок, вышел на редкость удачным и целостным. Несмотря на инструментальный минимализм, музыку нельзя назвать ни плоской, ни примитивной. Музыканты умудрились, обходясь всего лишь одной гитарой, басом и ударными, создать весьма и весьма запоминающийся альбом, который не стыдно поставить в один ряд с такими коллективами, как, например, Pelican (с которыми они ездили в туры по США). Хотя стилистически у них и не так много общего. Со всех сторон на участников этого трио в Интернете сыпались только положительные и хвалебные отзывы.

В 2007 году Russian Circles ожидало первое, и на данный момент единственное, изменение в составе: осенью группу покинул один из ее основателей, Колин ДеКуйпер. Музыканты нашли нового басиста в лице Брайна Кука (ex-Botch/These Arms Are Snakes), и спустя год записали второй полноформатник, получивший название "Station". А в октябре 2009 года Russian Circles выпустили свой третий альбом, "Geneva",  который сумел подняться до 24 места в американском хит-параде "Billboard Heatseekers Сhart".

Состав группы:
Mike Sullivan - Гитара
Brian Cook - Бас
Dave Turncrantz - Ударные

Бывшие участники:
Colin DeKuiper - Бас

Дискография:
2004 - Russian Circles (EP)
2006 - Enter (Full-length)
2006 - Upper Ninety (Single)
2008 - Station (Full-length)
2008 - Russian Circles / These Arms Are Snakes (Split)
2009 - Geneva (Full-length)

Видео:

0

2

Котирую месте на 3-м
После Klimt 1918 и ISIS

0

3

котирую на втором месте после cult of luna.
Люблю все релизы без исключения. В Geneva пока что не вдавался, по нескольким прослушкам могу сказать, что они держут марку.

0

4

надо бы послушать

0

5

Котирую на 1 месте! :flag:
Ибо очень мало слушаю подобной музыки
А эти мне прям по душе пришлись  :music:

0

6

Slubbert
опа
вот тебя я точно не ожидал в этом разделе увидеть))))

0

7

Твердислав
это же я тему создал
и даже логотип сам нарисовал :glasses:

0

8

Slubbert написал(а):

Твердислав
это же я тему создал
и даже логотип сам нарисовал

ну малоли
может мибб напутал))))))))
глючный он

0

9

0

10

группа вообще зашибись какая

0

11

Вчерашний концерт, 1 Апреля, 2013

+1


Вы здесь » true metal forum » Post Metal » Russian Circles (Post-Metal, США)