true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Ved Buens Ende (Avantgarde Black Metal, Норвегия)


Ved Buens Ende (Avantgarde Black Metal, Норвегия)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://www.metal-archives.com/images/8/8/8/888_logo.JPG

Группа: Ved Buens Ende
Страна: Норвегия (Осло)
Стиль: Avantgarde Black Metal
Лирика: Подсознание, реальность, другие миры
Активность: 1993 - 1997, 2006 - 2007

http://s44.radikal.ru/i103/1009/16/3d90bfc74a5e.jpg

Биография:
Ved Buens Ende - норвежская авангард метал группа, созданная в 1993 году, распавшаяся в 1997 и на краткое время воссоединившаяся в 2006. Коллектив известен по своему оригинальному стилю звучания, сочетающему агрессивный блэк метал с джазовыми вставками, абстрактной гармонией и меланхоличной атмосферой.

Ved Buens Ende была основана в Осло, в 1993 году барабанщиком Карлом-Михаэлем Айде и гитаристом Высотником (Юсафом Парвесом). Немногим позже к ним присоединился басист Хью Мингей. До основания Ved Buens Ende Карл-Михаэль был барабанщиком в группе Ulver, а Юсаф играл в своём проекте Manes. Вживую группа за время своего существования выступила лишь два раза: в 1994 году в немецком городе Бром и в 1995 году в Лондоне. Коллектив распался в 1997 году, записав только один полноформатный альбом под названием "Written In Waters".

26 апреля 2006 года на сайте blabbermouth.net было объявлено о воссоединении Ved Buens Ende и о начале работ над новым альбомом. Были также представлены два новых участника: басист Петтере Бернтсене и ударник Айнаре Съюрсё, которые до этого играли в группе Карла-Михаэля Virus. "Мы запишем новый альбом, который будет выпущен в 2007 году пока ещё на неизвестном лейбле (кто заинтересован, свяжитесь с нами), а также мы собираемся играть вживую и будем исполнять не только материал с "Written In Waters" и альбома Virus "Carheart", но и новые композиции. Новый материал, который мы сейчас пишем, будет отличаться и от "Written In Waters", и от "Carheart", но по-прежнему будет иметь такую же "стену гитарных звуков", как и в тех альбомах." Однако, так и не записав ожидаемый альбом, Ved Buens Ende вновь распались в начале 2007 года.

Состав группы:
Carl-Michael Eide - Вокал, гитара, ударные (Aura Noir, Infernö, Virus, I Left The Planet, Inflabitan, Cadaver Inc, Cadaver, Dødheimsgard, Nattefrost, Satyricon, Ulver, Void, Dimmu Borgir)
Yusaf Parvez - Вокал, гитара (Dødheimsgard, Naer Mataron, Strid, Aphrodisiac, Manes, Code)
Einar Sjursø - Ударные (Infernö, Lamented Souls, Virus, Beyond Dawn)

Бывшие участники/Сессионные музыканты:
Lill Kathrine Stensrud - Вокал (Ulver)
Plenum (Petter Berntsen) - Бас (Virus, Hæ?/Audiopain, Ghoul-Cult)
Skoll (Hugh Steven James Mingay) - Бас, клавишные (Arcturus, Fimbulwinter, Ulver)

Дискография:
1994 - Those Who Caress The Pale (Demo)
1995 - Written In Waters (Full-length)

Ссылки:
Metal Archives
MySpace
Last.fm
Вконтакте

Видео:

0

2

гениальный бэнд. правда не спервого раза въехал, да собсно как и в некоторые авангардные группы

0

3

Вирус наконец-то выступят с концертами впервые за свое существование. Первый концерт пройдет 22 марта в Лондоне совместно с Ulver.

0

4

Лучше бы эту тему закрыли вообще, чем писать в ней одному. :(
Музыка всей моей жизни.

Мы пьем из этого источника, те же кто отказались от него, будут выпиты нами (с) Dahak

0

5

слушал давно, уже не помню о чём там. Надо будет переслушать. Кстати, демку 'Those Who Caress The Pale' они вроде в 2008 году переиздали как альбом с бонусами. Могу ошибаться.

0

6

M-Aggressor написал(а):

Лучше бы эту тему закрыли вообще, чем писать в ней одному

Я слышал, мне по нраву не пришлось. Потому, собстно, и не пишу :dontknow:

0

7

альбом Written in Waters хорош беспесды. особенно учитывая год его создания. хоть я, честно говоря, не любитель блецк метала с претензиями на авангардность-экспериментальность. жаль что больше ничего не записали(

0

8

Merz написал(а):

учитывая год его создания

так то да, вызывает уважение

0

9

я уже тут гдет писал что послухал, зацепило, правда пока не понял чем конкретно :)
ещё буду слушать, когда будет возможность

0

10

Хороши. Интеллигентно и умело смешивают разные стили музыки, оставаясь достаточно тяжелыми и в то же время нет перебора с шизанутой авангардностью, когда вся основа музыки теряется за слишком большим количеством экспериментальных моментов.

0

11

Avantgarde Black Metal, Норвегия

вот бля даже ни малейшего желания нет такое слушать и тем более обсуждать

0

12

музло навевает лёгкую грусть, наверно это благодаря игре баса, хорошо слышного на фоне остальных инструментов, и играющего партию отличную от партий гитар. нраицца
так же понравилась работа барабанщика. наводит на ассоциации с тем что наваял Херхамер на Де Мистриис и даже местами (ебанутся!) на Гранд декларейшен.

приятный чистый вокал, ядовый скрим, жаль тока редок. ну вобщем вот))
торчу от песенки Ремемберанс оф сингс паст  :love:

0

13

Агре прям такой крик души выдал, что даже стало любопыино ознакомиться
интересный музон, становится ясным откуда растут ноги у последних творений ДСО и Абигор

0

14

Samael написал(а):

Агре прям такой крик души выдал, что даже стало любопыино ознакомиться
интересный музон, становится ясным откуда растут ноги у последних творений ДСО и Абигор

а мож нафиг загоняться
пайдем потрещим про хеловин времен киски
итса кипер оф зе севен киииийсссс

+1

15

Твердислав написал(а):

пайдем потрещим про хеловин времен киски

я с вами, чё

0

16

Я уже высказывал свое мнение. Наверное на старом форуме. В общем интересная музыка, мне нравится, но сугубо под настроение как и весь авангард блэк.

M-Aggressor написал(а):

Мы пьем из этого источника, те же кто отказались от него, будут выпиты нами (с) Dahak

Вот это круто.   :cool:

0

17

Твердислав написал(а):

вот бля даже ни малейшего желания нет такое слушать и тем более обсуждать, пойду-ка я лучше лишний раз вздрочну чиста пад Бюрзум.

крутая у тебя аватарка :insane:

Отредактировано M-Aggressor (10-03-2011 00:07:02)

0

18

пора стрелятсо господа!.. к барьеру!

+1

19

Ved Buens Ende

Отредактировано M-Aggressor (10-03-2011 09:48:58)

0

20

Переслушал Written in Waters. Всё равно в контексте Black Metal маловато агрессии в музле.

0

21

Леший написал(а):

Переслушал Written in Waters. Всё равно в контексте Black Metal маловато агрессии в музле.

блядь чувак, не пиши лучше вообще нихуя, чем такую хуйню.

0

22

У меня праздник. Я решил поделится с вами.
22.03.2011 в Лондоне прошел первый за всю историю концерт Virus (ex-VBE).
Концерт был полностью снят на видео и выложен на ютуб, респект.

Отредактировано M-Aggressor (28-03-2011 10:54:52)

0

23

M-Aggressor написал(а):

У меня праздник. Я решил поделится с вами.
22.03.2011 в Лондоне прошел первый за всю историю концерт Virus (ex-VBE).
Концерт был полностью снят на видео и выложен на ютуб, респект.

Блиа
достал ты своим Ved Buens Ende
мне уже во сне сница как я покупаю все альбомы в подарочном издании на кассетах.....

0

24

иди в жопу

0

25

M-Aggressor написал(а):

иди в жопу

сам дурак

0

26

ну вот теперь точно пора

Волос написал(а):

пора стрелятсо господа!.. к барьеру!

[взломанный сайт]

0

27

По стечению обстоятельств, многие вечера проводил с "VED BUENS ENDE" на фоне, и сейчас в воспоминаниях невольно вплывают зимние, окутанные густым, синим и зеленым дымом ассоциации, хорошая музыка, но не фанат.

0

28

Ingvar написал(а):

По стечению обстоятельств, многие вечера проводил с "VED BUENS ENDE" на фоне

в то время как рядом на диване мое тело находилось в эйфорическом ступоре, а сознание распадалось на части от их музыки, было дело)

0

29

Rememberance Of Things Past замечательная вещь, лучшая на альбоме.

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Ved Buens Ende (Avantgarde Black Metal, Норвегия)