true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Darkwave » Dead Can Dance (Darkwave / World Music, Австралия)


Dead Can Dance (Darkwave / World Music, Австралия)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sas.guidespot.com/bundles/guides_3n/assets/widget_c-VVJvYCjfIzn947ofbzfe.jpg

Группа: Dead Can Dance
Страна: город Мельбурн, Австралия
Стиль: darkwave, gothic, tribal, ethnic, ambient, ethereal
Активность: 1981–1998, 2005
http://fuzzyco.com/news/uploaded/2010-03/dead_can_dance-michael_grecco.jpg
Биография: Dead Can Dance — австралийский музыкальный коллектив, состоящий главным образом из Брендана Перри (Brendan Perry) и Лайзы Джеррард (Lisa Gerrard). Группа основана в Мельбурне в 1981 году, распалась в 1998 году, и воссоединилась для проведения мирового турне в 2005 году.

В Австралии группа не имела большого успеха, и перебралась в Лондон, где подписала контракт с известным независимым лэйблом 4AD. Вскоре Dead Can Dance стали одной из самых успешных групп на 4AD. Сотрудничество Лайзы Джеррард и Брендана Перри продолжалось до 1998 года. После распада Джеррард вернулась в Австралию, а Перри перебрался в Ирландию, где купил здание старой церкви, в котором живёт и работает.

Отнести музыку группы к какому-либо стилю практически невозможно. Ранние работы имеют элементы стиля дарквейв, более поздние — древней и этнической музыки мира. В целом же творчество группы можно отнести к инди культуре.

Название «Dead Can Dance» (дословный перевод с англйиского: Мёртвое Может Танцевать) означает возвращение жизни чему-то, бывшему мёртвым или неиспользованным. Музыкальные инструменты, используемые группой являются или древними, или забытыми, или непривлекательными для большинства музыкантов. Другое значение названия — вдыхание жизни во что-то неодушевлённое.

Состав группы: Brendan Perry, Lisa Gerrard - об поют + мультиинструменаилсты

Альбомы:
1984 - Dead Can Dance
1985 - Spleen and Ideal
1987 - Within the Realm of a Dying Sun
1988 - The Serpent's Egg
1990 - Aion
1993 - Into the Labyrinth
1994 - Toward the Within
1996 - Spiritchaser
Ссылки:
Официальный сайт
MySpace
Видео:

0

2

Их музыка меня всегда сопровождает. Временами у них музыка такая неземная и легкая, а временами кажется, что я вернулась в древние времена. Вот первые их работы конечно попроще - минимализм, танцевальные элементы. На последнем немного переборщили с этникой, но все равно каждый альбом неповторим. А Within the Realm of a Dying Sun это классика на все времена в моем понимании. Голос госпожи Джеррард считаю одним из самых интересных на мировой сцене.

0

3

гы, я их никогда не слышал, но почему-то считал что они панки  :insane:

0

4

А я считал название дурацким, потому и не качал)))

0

5

альбом Into the Labyrinth оч нравится. ваще считаю сабж столпом дарквейва, не имеющего ничего общего с тем модным дерьмом, которое сегодня приписывают к этому направлению

кстати сабж даже Варг на зоне слушал, так что всем Ъ-шникам втыкать пренепременно)

0

6

А мне в 10 классе их на цд учитель по литре скинул, я его просил скинуть Иммортал ну и всякий там блэк а он.. Лучше всего знаю Aion, а дльше они уже в готику ударились, но тоже не плохо. Группа конечно культовая.

0

7

одна из любимых...

0

8

Slubbert написал(а):

А я считал название дурацким, потому и не качал)))

а название дурацким и является)))

до сих пор котирую спиритчейзер со времен выхода албума(есть до сих пор на кассете)
остальные альбомы-не вкатили.
(из подобной музыкимне в ту пору еще из  deep forest нравилось кое-что )

Отредактировано M8R8K (07-08-2011 22:47:26)

0

9

у сабжа тем временем вышел совершенно офигительный альбом ("Anastasis"). и ещё они приезжают осенью. самые дешевые билеты в самый дальний сектор - 1800 рублей. вот весь в раздумьях

0

10

Merz написал(а):

1800 рублей. вот весь в раздумьях

нахуй раздумья!у нас билеты стоили 35-50 евро.но их уже нет.закончились еще 2 недели назад.а концерт будет аж 22 октября.не лоханись ,как я.иди и бери белед.

0

11

я плотно слушал только Within the Realm of a Dying Sun. а отзывы про новый альбом противоречивые поэтому до сих пор не послушал

0

12

Я еще не до конца въехала в новый альбом, но по-моему близок тот момент, когда я скажу, что он прекрасен.) Тоже хочу на концерт(

0

13

последний альбом всё таки мегаохуительный. до дыр уже загонял)
и билет всё таки приобрел

0

14

до концерта осталось совсем немного. надрачиваю на видосики с тура




0

15

Merz написал(а):

до концерта осталось совсем немного. надрачиваю на видосики с тура

аусвайс уже приобрел?

0

16

аусвайс уже приобрел?

белетег то? так летом ещё

0

17

Merz написал(а):

белетег то? так летом ещё

подсуетился?маладца!а как у вас вообще?ажиотаж,билеты давно проданы,у барых в четыредорога(как у нас),или спокойно?

0

18

в кассах немного билетов ещё есть. и в соцсетях продают те кто не может пойти. вроде даже по номиналу. ажиотаж не такой, но думаю зал будет забит

0

19

сходи сходи. я б тоже сходила- но мои шикарные 90 идут в район твоей обожаемой чайханы сегодня.

0

20

"Мглу" все, наверное, видели. Но выбранная вещица от Dead Can Dance для этого душераздирающего финала фильма - просто мурашки по коже, снимаю шляпу перед авторами.

0

21

Deemon написал(а):

"Мглу" все, наверное, видели. Но выбранная вещица от Dead Can Dance для этого душераздирающего финала фильма - просто мурашки по коже, снимаю шляпу перед авторами.

+666

0

22

только что вернулся с концерта. до сих пор придти в себя не могу

0

23

последний альбом великолепен, буду остальное слушать

Отредактировано Sorcerer (06-02-2015 18:43:34)

0


Вы здесь » true metal forum » Darkwave » Dead Can Dance (Darkwave / World Music, Австралия)