true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Родословная


Родословная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не только человек может продлить себе жизнь за счет рождения детей, но и путешествовать в прошлое, зная историю своей родословной.

Вот я например знаю, что моего дедушку звали Виктор, он был виолончелистом, прадедушку звали Федор, ну помимо всего он был кулаком, за что был сослан строить Беломорканал, еще танки чинил во время войны. Прапрадедушку звали Иаков и я знаю что в свои 99 он был весь седой и лысый. Пра-пра-пра-дедушку звали Давид и я знаю что он жил во времена Достоевского и все же не был евреем, а был крепостным - и это уже меня значительно сближает с 19 веком.

В общем рассказывайте как у вас. И вообще нужно ли это - знать своих предков?

И я слышал что есть организации, где платишь и тебе про всех твоих родственников от 7 века инфу нароют. Знает такие кто?  ("Жди меня"- не катит)

0

2

Есть - тока дорого. Есть такие бабосы?

0

3

Varg написал(а):

Есть - тока дорого. Есть такие бабосы?

нет.

0

4

Сейчас сеть кишит баннерами - "Нажми и узнай тайну своей фамилии". У нас тут тоже, кстати, есть.
Можно попробовать...

0

5

самый реальный способ - самостоятельно всё это дело изучать, рыться в архивах и т.д. но это долго и муторно. можно нанять для этого людей, но это бешеных бабок стоить будет.
я вот лично свою родословную дальше 3-го колена не знаю и пох как-то

Сейчас сеть кишит баннерами - "Нажми и узнай тайну своей фамилии". У нас тут тоже, кстати, есть.
Можно попробовать...

дык это фамилия всего лишь, а тут родословная нужна

0

6

ммм... знаю до 16 колена.. а толку? все расписано. ну есть у отца свидетельство что мы потомки рода князя Потемкина. Ну вот нифига оно мне в жизни не дало...

0

7

Elien написал(а):

мы потомки рода князя Потемкина.

дык в кайф же! Разве ты не начинаешь чувствованть себя княгиней, когда это знаешь?
Потом гены, хоть они и смешанны, но это значит, что какая-то часть тебя жила в том же Князе Потемкине!
Но это не все. Важно знать занятия, дела своих предков.

0

8

у меня целый дипломат со всеми данными и фамилиями. Папе не*уй было делать таки поездил по архивам сам.
Все мое чувство княжеского заканчивается ником Knyagna Elien как например на ласт фм. ибо откровенная сельская публика в городе S. меня утомила своей критикой.... что я такая напыщеная зазноба что считаю себя княжной. хотя есть просто ряд друзей которые называют меня- княжна... чисто потому что им так нравится. Так что все кайфовое в этом вопросе уже изговняли

0

9

Хм. Ну, дедов с бабками своих я всех застал и помню, одна бабуля еще, слава богам, жива и не так уж стара (73 всего). А вот с прадедами пожестче. Прадеда Степана отпинали сапогами НКВД-сты в лихих 30-х так, что тот и помер через какое-то время. А другого прадеда, Мусия, немцы, когда отступали, забрали с собой и так он и пропал. Третий прадед, Сергей, бросил свою семью перед войной и съебнул на Урал, в Челябинск, где завел еще одну и там жил долго и счастливо (помер лет пять назад). Про четвертого прадеда, Ивана, не знаю нихуя. А так у моей прабабки Полины батю звали Порфирий, а евойного батю - Никон, а Никона батя был Полуевкт. А потом родословная обрывается.

+1

10

мне чето твой рассказ напомнил ветвь по матери... куда ни копай- везде через пару поколений детдом... а я родилась с прапрабабушкой с разницей в сто лет. Обе Лены (родня даже не подумала когда называла) у нее ДР был в конце апреля- начале мая.. точно никто не знает ибо в детдоме сгорела тогда картотека... у меня ДР 29 апреля... даже верю в переселение душ

0

11

Osiris, клево! Первый раз слышу имя Полиевкт! А про Мусию и немцов тоже круто.

0

12

у меня из примечательного тока токе: во время второй мировой неизвестный нам красноармеец, будучи родом откуда то из сибири, проходя с наступлением мимо сталинграда, оставил после себя потомство - деда моего, отца матери. который ебашил на заводе, слесарь какой-то там 6го разряда, аццки бухал, лет 7 как бухает,только раз в месяц в день пенсии, после чего неделю "угарает" от эпилепсии. бабка моя, жена его, матери мать, одна из бесчисленной толпы детей кулака с нижегородской области, ебашила на железной дороге скока-то в своём селе, послечего воспользовавшись халявой как работница ж/д, на поезди проехала пол-сссра, была в казахстане, и каким то хуем её занесло в волгоградскую область. оба живы.
по отцу деда с бабкой толком не помню, прабабку одну помню, тока чья она мать была, я чёт даж хз. догадываюсь что по отцовской линии прдки были крестьянами.

ну и тут такой появляюсь долбоёб-я, армию считаю тупизмом (отсылка к героическому батюшке синяка-деда) лопату с какой стороны правильно держать не знаю (отсылка к работящим предкам по паханской линии). вопрос, в каком месте я должен ощутить наследственно влияние гонов?

0

13

Terry написал(а):

Osiris, клево! Первый раз слышу имя Полиевкт! А про Мусию и немцов тоже круто.

Да не про Мусию) Мусий - украинизированная версия имени Моисей. ))

0

14

Родной брат моего прадеда, Кнорозов Ю. В. расшифровал язык Майа. Он очень брутален: http://www.thaicat.ru/_pu/7/90796.jpg
А еще знаю, что моя прабабка по отцовской линии - еврейка. Так-то:)

0

15

.erstickungstod написал(а):

Кнорозов Ю. В. расшифровал язык Майа.

Клевый дядька. Очень уважаю.  :yep:

0

16

.erstickungstod написал(а):

Он очень брутален

по болту в каждый висок и от франкенштейна не отличить))))

0

17

Из своих предков лично знаю только папу, маму и двоих бабушек (уже одна). С дедушками, прадедушками и прабабушками знаком по фотографиям и рассказам. Никогда не понимал смысл гордости за своих предков, хотя мне гордиться особо то нечем за них, кроме того что дед повесился по пьяне))

0

18

Slubbert написал(а):

Никогда не понимал смысл гордости за своих предков

Это может служить ориентиром для тебя, например.

0

19

Osiris написал(а):

Это может служить ориентиром для тебя, например.

ага... особенно

Slubbert написал(а):

кроме того что дед повесился по пьяне

блин Слаберт как шо скажет... я аж плачу)))

0

20

Elien написал(а):

ага... особенно

Ну а че, если у кого-то предок Герой Советского Союза (например), разве не може послужить вдохновением это?

0

21

Дед по мамке из казаков, было у него где-то 8-9 братьев-сестер, один из братьев Яшка, во время войны ездил на адском танке и давил им трупы, так доехал до Берлина. Отец деда, во время войны, был проводником по дремучей черной Тайге, было у него, какое-то заколдованное ружье, которое, по-слухам, ему вручил сам Люцифер Сатана, ружье, позже, было подарено моему отцу, а у него дико спизжено какими-то мудаками, реликвия и по сей день не найдена. А вот по отцу, хрен его знает, куча домыслов, мать у него полячка - инфа 100%, а его отец потомок каких-то казаков-разбойников из Украины, которые никому не подчинялись и устраивали на дорогах, рядом с Польшей, трэш, угар и содомию.

0

22

Приглашаем на бесплатные вебинары по генеалогии
.
Родословная становится увлекательным и доступным занятием!
Зарегистрироваться на бесплатые вебинары по генеалогии можно по адресу Генеалогия.

0

23

av-zharkov написал(а):

Родословная становится увлекательным и доступным занятием!
Зарегистрироваться на бесплатые вебинары по генеалогии можно по адресу Генеалогия.

мдя, а метал вы тоже слушаете или так прсто спамите?

0

24

Terry написал(а):

мдя, а метал вы тоже слушаете или так прсто спамите?

))) иногда слушаем )

0

25

av-zharkov написал(а):

))) иногда слушаем )

http://1001mem.ru/static/faces/8/3rmARR2m.png
даааа, слушаете ;)

0

26

Если предки не были дворянами, ничего дальше, чем о прадедах с прабабками не узнаешь, как ни интересуйся и не старайся. Жизнеописания простого люда никак не фиксировались.
Другое дело, что сейчас фантазеров полным-полно. Ну начал человек интересоваться предками, выяснил, что они землю пахали и ничем больше не занимались, испытал легкий баттхерт и скуку смертную, и начал выдумывать о родстве с Рюриковичами или Гедиминовичами. Полным-полно таких примеров.

0


Вы здесь » true metal forum » История и реконструкция » Родословная