true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Psychedelic Black Metal


Psychedelic Black Metal

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

да, блин, надо послушать миллион альбомов!

Если бы их было хоть чуть-чуть больше одного, не говоря уже о миллионе, я бы была счастлива

я утверждаю ждо депрессива и суицидала тоже нет. это всё жидомасонсукая выдумка

Тогда и меня тоже нет. И даже можно сказать, что я тоже жидомассонская выдумка
Terry, :)

Блацк он и есть блацк. тока видят его по разному.

Деление на поджанры вполне оправданно как раз в связи с этим

0

32

Varg написал(а):

Окстись - я утверждаю что есть???? Тут нужно че-то фактами сказать - ко мне это высказывание часто прилепляют)))

.erstickungstod написал(а):

Деление на поджанры вполне оправданно как раз в связи с этим

окай если вам так охото объясняю свою точку зрения. Что несёт (должен нести) депрессив в себе? когда его слушаешь он оплетает тебя своими невидимыми путами, вгрузается в мозг отростками хуй пойми чего и т.д. ты ощущаешь что блять как оно всё хуёво на самом деле, тебя начинает кидать в эту самую депрессию, хочется сесть в уголок, пустить слюни, уставится в одну точку, смотреть туда и не шевелится. или наоборот пойти запиздить когонить и нажраться шоколода. суицидал примерно тоже самое, тока конечный результат другой: с разбегу расплескать мозги по стенке, удалить себе насмерть кухонным ножом гланды через жопу. здохнуть короче. Так?

у меня нихуя так чувст не возникает. я слышу, блеать, гитарное ЖЖЖЖЖЖЖжжжжжЖЖЖЖЖ, барабанное тыщ-тыщ. если мне нравится как оно всё вместе звучит, то это зело добре, если нет, ну и знач похуй.

0

33

Deimos написал(а):

если мне нравится как оно всё вместе звучит, то это зело добре, если нет, ну и знач похуй

Ну так похоже, что для тебя вообще не существует каких-либо границ в музыке, кроме "нравится-ненравится"...

0

34

ну похоже, что так :whistle:

хотя нет, существует митал/нимитал :D

0

35

если мне нравится как оно всё вместе звучит, то это зело добре, если нет, ну и знач похуй

Мне особенно нравится, когда джжжжьььь, тянь-тянь-тянь, уииииии, и мне гораздо проще сказать, что я хочу послушать депрессив блек метал, чем искать то, что нужно, среди девяти тысяч бж-бж-бж агггрррххх, тра-та-та-та-та
Короче, каждому свое, но деленеие на поджанры значительно упрощает поиск желаемой музыки и без него мир погряз бы в хаосе

0

36

Deimos написал(а):

ну похоже, что так

не удивительно кстате, если учесть что ты слышал только бурзум и абигор последние. ))

0

37

.erstickungstod написал(а):

Мне особенно нравится, когда джжжжьььь, тянь-тянь-тянь, уииииии, и мне гораздо проще сказать, что я хочу послушать депрессив блек метал, чем искать то, что нужно, среди девяти тысяч бж-бж-бж агггрррххх, тра-та-та-та-та

я  это к тому что порой (и довольно часто) название поджанров только запутывают. вобщем я хотел сказать что если назвать эти ваши депрессив и суицидал, просто блэк, то ничего это не поменяет.

Terry написал(а):

не удивительно кстате, если учесть что ты слышал только бурзум и абигор последние. ))

так сказал, будто я кроме этих двух альбомов ВООБЩЕ больше ничего не слышал

.erstickungstod написал(а):

Тогда и меня тоже нет. И даже можно сказать, что я тоже жидомассонская выдумка

а да забыл. по поводу жидомосонского заговор это был просто стёб, я не верю в существование оного, а тем кто верует советую выбросить эти бредни из головы. если тебя это задело - звиняй  :flag:

0

38

Deimos написал(а):

я  это к тому что порой (и довольно часто) название поджанров только запутывают. вобщем я хотел сказать что если назвать эти ваши депрессив и суицидал, просто блэк, то ничего это не поменяет.

Чорный метал - довольно обширное явление, с момента своего появления он значительно расширился (нравится это или нет-вопрос другой, но это факт) как в музыкальном, так и в идеологическом плане. Поэтому называть все это многообразие музыки просто black metal как раз и будет являть собой самую настоящую путаницу. Как раз такие приставки как Depressive, Symphonic и, собстно, Psychedelic значительно упрощают жизнь потребителям, коими являемся мы с вами.

+1

39

если тебя это задело - звиняй

ни в коем разе) Просто я действительно от части жидомассонского производства и люблю иронизировать на эту тему, кроме того депрессуха - мой любимый жанр:)

Отредактировано .erstickungstod (11-12-2010 23:33:00)

0

40

Merz, почему ж я тебе могу с точностью до миллиметра сказать, какая команда играет ДСБМ а какая АтмБМ, а какая посередине?

просто 90% групп играющих ДСБМ это суходрочка на одной струне, типа очень "мрачная" и "депрессивная", записанная разумеется через жопу ибо трю. результат подражания подражателям в третьем поколении. есть безусловно талантливые команды которые пытаются к депре относить, но они как правило плеваться начинают в интервью когда при них упоминают словосочетание "дипрессив блецк метал". ну просто не считаю я это за самостоятельный музыкальный стиль. пустословие одно, никакой конкретики. а тег АтмБМ я вообще видел в описании совершенно разных групп, вот и сложилось впечатление, что его просто суют куда попало, мотивируясь пустым и субъективным словом "атмосферность". имхо

И никто об этом уже давно не спорит вапщето :no: .

многие давно не спорят и о существовании таких направлений как viking metal, war metal, vampiric metal, suicidal metal и т.д. и т.п. а я вот не понимаю что это за стили такие) это вообще любимое занятие в мире митала - придумывать новые пафосно звучащие названия. только чаще всего они прикрывают дешёвую халтуру

Чего? Что это за хрень? Вот очевидно было до этого мне - прогрессив викинг/блек для последних альбомов, откуда пост, психоделик и пр. Люблю эту команду - но такие описания первый раз слышу и вижу, и тем более не чувствую такого.

просто видимо ты мало психоделик рока курил. в противном случае сразу же узнал бы знакомые музыкальные приёмы

0

41

Merz написал(а):

просто 90% групп играющих ДСБМ это суходрочка на одной струне, типа очень "мрачная" и "депрессивная", записанная разумеется через жопу ибо трю. результат подражания подражателям в третьем поколении. есть безусловно талантливые команды которые пытаются к депре относить, но они как правило плеваться начинают в интервью когда при них упоминают словосочетание "дипрессив блецк метал". ну просто не считаю я это за самостоятельный музыкальный стиль. пустословие одно, никакой конкретики. а тег АтмБМ я вообще видел в описании совершенно разных групп, вот и сложилось впечатление, что его просто суют куда попало, мотивируясь пустым и субъективным словом "атмосферность".

Это не самостоятельный муз стиль, это поджанр блацка. И я теперь понял, просто ты не копал ни в атм бм ни в дсбм, тогда б ты почувствовал разницу, и признал дс за отдельную ветвь в блэке как и атм. В атмосферике, например характерным является стена звука, замаскированная таким "шшшшшшшш"  то биш бля я не знаю как это в терминах объяснить - конечно там все сложнее, например у Волков. короче есть разделение и существует миллионы групп играющих в именно этих направлениях. в основном их всегда грамотно определяют, так что бери и слушай.

Merz написал(а):

viking metal, war metal, vampiric metal, suicidal metal

ну викинг метал - эт да. все остальное описательное просто.
у них эта тематика викингов, чистые вокалы часто итд - есть четкие отличия короч. 

Deimos написал(а):

Что несёт (должен нести) депрессив в себе?

ничего, он просто по звучанию отличается, часто по вокалу итд. в общем есть четкие отличия. Когда прослушаешь штук 20 команд с этим тегом -разберешься.

зы от жаль то а. Как то на старом форуме Hegg дал мега точное определение атм бму и дсбму - как сделал бы я если б умел мысли выражать свои.

Отредактировано Terry (12-12-2010 02:49:10)

0

42

Это не самостоятельный муз стиль, это поджанр блацка. И я теперь понял, просто ты не копал ни в атм бм ни в дсбм, тогда б ты почувствовал разницу, и признал дс за отдельную ветвь в блэке как и атм. В атмосферике, например характерным является стена звука, замаскированная таким "шшшшшшшш"  то биш бля я не знаю как это в терминах объяснить - конечно там все сложнее, например у Волков. короче есть разделение и существует миллионы групп играющих в именно этих направлениях. в основном их всегда грамотно определяют, так что бери и слушай.

"стена звука" кстати давно используемый в рок музыке (и не только) приём (пруфлинк). а в метале так очень часто используемый. вобщем это опять же не критерий. но не буду придираться к словам, т.к. это не главная мысль, которую я пытаюсь донести, о ней ниже...

ну викинг метал - эт да. все остальное описательное просто.
у них эта тематика викингов, чистые вокалы часто итд - есть четкие отличия короч.

Мановар чё тогда тоже викинг-метал? или Терион? под описание подходят) но не суть ибо к чему я это всё - такое пристальное внимание к тегам ведёт к тому, что человек начинает мыслить тегами и в конце концов становится конченым клозет-майндом, от чего конкретное музыкальное направление быстро чахнет как в лице музыкантов, так и слушателей. в блэк метале это давно, к сожалению, случилось, ибо нигде по-моему нет такого количества ответвлений, критерии которых понятны только завсегдатаям крупных интернет-форумов (под час даже больше чем самим музыкантам), причём каждому юзеру они понятны по своему, что является причиной яростных холиваров на тему "депрессивности и суицидальности этого викинг-вар-анхоли блэк метал проекта".

0

43

Slubbert написал(а):

Как раз такие приставки как Depressive, Symphonic и, собстно, Psychedelic значительно упрощают жизнь потребителям, коими являемся мы с вами.

насчёт симфы согласен, остальных частично. просто иногда этих приставок бывает слишком много типа атмосферик депрессив суицидал мелодик блэк метал. и думай после токого определения чё это за хуйня получается. а когда послушаешь что вывеске с действительностью общего имеет только слово метал.

Terry написал(а):

ничего, он просто по звучанию отличается, часто по вокалу итд.

тогда опять же вопрос (который я в теме депрессива задал уже). если он не несёт в себе всего это, то нахуй называется именно так а не каким либо другим словом?

0

44

Merz написал(а):

такое пристальное внимание к тегам ведёт к тому, что человек начинает мыслить тегами и в конце концов становится конченым клозет-майндом, от чего конкретное музыкальное направление быстро чахнет как в лице музыкантов, так и слушателей.

На самом деле ты неправ - все зависит от конченого человека, в смысле конечного.
Действительно такие теги мне облегчают поиск того, что мне нужно, однако сложившиеся и устойчивое мнение, что есть что, еще никто не отменял. То есть сложилось понятие "депрессив" и "атмосферик", если ты считаешь, что их нет, это не значит, что их нет.
Хотя если искать по таким тегам в большинстве находишь например такое:
Atmospheric Depressive Black Metal или Depressive Suicidal black metal - ну и с какого хрена все это намешано.
Вот я не люблю Суицидал из-за шрайка - может быть шрайк отличительным признаком суицидала?

Однако мне хотелось бы найти то что хочется - что мне все разбирать на чем написано слово блек метал?

0

45

То есть сложилось понятие "депрессив" и "атмосферик", если ты считаешь, что их нет, это не значит, что их нет.

ага, только почему-то никто не может чётко сказать, что такое депрессивный или суицидальный блецк метал. везде встречаются какие-то размытые определения и список групп, порой не имеющих между собой ничего общего. вот и думай после этого, облегчат ли тебе такие теги поиск или наоборот запутают

Вот я не люблю Суицидал из-за шрайка - может быть шрайк отличительным признаком суицидала?

это ты у меня спрашиваешь?) я вот тут например читаю очередное определение - Депресси́в блэ́к-ме́тал, так же известен как suicidal black metal. оказывается это те же яйца только в профиль? или может афтар сам не понял о чём писал? или может этого вообще никто не понимает?)

0

46

вы еще про  тэг "меланхолик" забыли ) гдето попадалось в срачах что суисайдл быстрее-резвее типа..

0

47

Merz написал(а):

или может афтар сам не понял о чём писал?

Может быть просто ему пох..., поскольку он в общем-то такое и не слушает.
Вот на многих форумах постоянно обсуждают эту проблему, а иногда спросить, что они слушали из этого всего - скажут Стрид, Силенсер, Колдворд и еще пару групп и все. Как можно обсуждать - не зная материала, пиздец какой-то.

Волос написал(а):

вы еще про  тэг "меланхолик" забыли

Меланхолик это все-таки наверное окраска - типо вампирик, психоделик и пр.

0

48

Deimos написал(а):

росто иногда этих приставок бывает слишком много типа атмосферик депрессив суицидал мелодик блэк метал. и думай после токого определения чё это за хуйня получается. а когда послушаешь что вывеске с действительностью общего имеет только слово метал.

Иногда действительно, их очень много. Но это уже другой разговор, о том насколько правельно определен тот или иной подстиль. И вот от этих то экспертов  и зависит развитие срача, хотя в большинстве случаев команда нипричем, просто какойто хуй нарисовался и все определил

0

49

Dead Raven Choir
Woods of Infinity

0

50

Nachtmystium решают!

0

51

Slubbert написал(а):

у Oranssi Pazuzu он только один))))

пиздатый альбом.
и Blut Aus Nord тоже очень пиздаты. особенно MORT.
насчет определений названий стилейподстилейподжанражанранаправления не ебите себе мозг.

0

52

M-Aggressor написал(а):

пиздатый альбом

Сплит, кстати, тоже пиздат! Как со стороны Oranssi Pazuzu, так и со стороны их напарников Candy Cane  :music:

0

53

Кто нибудь курил Angst Skvadron ?

0

54

Sorcerer написал(а):

Кто нибудь курил Angst Skvadron ?

курил курил

я вообще не признаю этот тег "психоделик бм". авангард/пост бм и нехуй баловатся.

0

55

Ну так это и есть Авангардный блэк метал, просто там присутствуют элементы психоделики.

0

56

Sorcerer написал(а):

Ну так это и есть Авангардный блэк метал,

я о том же толкую.

Sorcerer написал(а):

просто там присутствуют элементы психоделики.

по сути у каждой авангардной группы присутствуют те или инные элементы, джаз/блюз, электроника, трип-хоп и т.д. и т.п.

0

57

Как кому крайний Nachtmystium?
Здесь на форуме лежит в разделе mp3

0

58

Советую заценить A Forest of Stars. Хотя это снова таки скорей авангардный BM, нежели    Psychedelic как утверждают М-Архивы. Но материал очень интересный на мой вкус.  :flag:

0

59

Я слышал оба альбома A Forest Of Stars Действительно, материал и подача очень интересны, но и действительно, это скорее авангард, чем психоделик

0

60

Я плохого не посоветую.  :writing:

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Psychedelic Black Metal