true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Psychedelic Black Metal


Psychedelic Black Metal

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Всё чаще этим тегом обозначаются на ластфме разные дорогие моему сердцу музыкальные проекты. Что же это - психоделический блек? Еще одно надуманное бессмысленное название? Или самобытный жанр, включающий в себя элементы депрессухи и экспеременальности?
Oranssi Pazuzu
This Is Past
Blut aus Nord
и мн. др.

0

2

почитай вступление http://ageofdarkness.narod.ru/Inter1.htm

0

3

я не поняла  :unsure:

0

4

я это к тому, что еще в 2003 году я играл так называемый psychedelic black metal... оговорюсь, что совсем не ту музыку, которую сейчас так называют... просто увидел тему и решил впихнуть ссыль ))) так что это отнюдь не бессмысленное название, но и депрессухи у меня кагбэ не было

0

5

ох не знаю на счёт самобытности жанра :dontknow: вот чтобы прямо так сочетались блэк метал с психоделикой. могу отметить такие коллективы как Black Vomit и Menace Ruine. из всего что я слышал имхо ближе всего к сабжу. при этом доля экспериментальщины достаточно высока, особенно у последних.
а в ластфм под этим тегом чего только нет. и Lifelover и Velvet Cacoon и даже (чур меня :x ) Ancient ))
Enslaved кстати на последних альбомах много с психоделикой экспериментируют, что весьма радует

0

6

Merz написал(а):

Enslaved кстати на последних альбомах много с психоделикой

Это где мне заценить? Слушал вполне внимательно? Нет там ничего психоделичного.

0

7

.erstickungstod написал(а):

Еще одно надуманное бессмысленное название

0

8

Это где мне заценить? Слушал вполне внимательно? Нет там ничего психоделичного.

да начиная эдак с Isa, а то и раньше. Ruun в первую очередь. тут уж очевидные вещи. их давно классифицируют как психоделик (а то и прог) пост-блэк.

0

9

Tjolgtjar конечно. Остальное под сомнением. Все эти группы либо как-то относятся к пост или прогрессив бм-у. Вообще не встречал бм в сочетании с грамотным психоделиком.
Еще говорят что Sуlstafir ушли в психоделику, но нифига не так. Они на деле просто рок прогрессив играют.

В общем сначала надо определиться что такое психоделика без блэка и с блэком.

На архивах если набрать "psychedelic black" выдает всего 10 команд))

Отредактировано Terry (09-12-2010 18:26:39)

0

10

В общем сначала надо определиться что такое психоделика

чё определять то? в отличии от тегосрачей с блэк металом тут всё достаточно понятно (ТЫК)

0

11

.erstickungstod написал(а):

Еще одно надуманное бессмысленное название?

да

0

12

Merz написал(а):

чё определять то? в отличии от тегосрачей с блэк металом тут всё достаточно понятно

ну да, а теперь примешиваем к Битлз, Дорс и Пинк Флоиду блэк метал - вот тут то и начинается тегосрач)))
Скорее это просто "еще одно надуманное бессмысленное название". Пост блэк, эксперименальный блэк, но не психоделик блэк.

0

13

Скорее это просто "еще одно надуманное бессмысленное название". Пост блэк, эксперименальный блэк, но не психоделик блэк.

да по мне так и дипрессив, суисайдал и всякие там атмосферик и прочие индастриал блэки можно с лёгкостью отнести к экспериментальному или пост блэку. ну чтоб не ебать мозги себе и людям :) ибо всё это не самостоятельные направления, а творческие изыски отдельных коллективов и высеры сотен подражателей.
ну скажем так, экспериментальный блэк метал с сильным влиянием психоделик рока. интересно было бы заценить что-нибудь более-менее подходящее под это определение

0

14

По мне, так не более надуманное и бессмысленное определение , чем например Experimental Black или War Black. На самобытный жанр конечно же не тянет, но помогает более точно составить представление о характере исполняемой музыки. Полезно при "слепом" знакомстве.

0

15

На самобытный жанр конечно же не тянет, но помогает более точно составить представление о характере исполняемой музыки.

вот и я о том же

По мне, так не более надуманное и бессмысленное определение , чем например Experimental Black

ну экспериментальность это просто обозначение открытости для новых музыкальных влияний. не стиль, а принцип, вот)

0

16

Merz написал(а):

дипрессив, суисайдал и всякие там атмосферик и прочие индастриал блэки можно с лёгкостью отнести к экспериментальному или пост блэку

нене дсбм и атм бм очень чоткие поджанры блэка, их можно четко различить, и они признанны.

Slubbert написал(а):

На самобытный жанр конечно же не тянет, но помогает более точно составить представление о характере исполняемой музыки. Полезно при "слепом" знакомстве

вот точно. War, suicidal, psychedekic - это не самостоятельны под-жанр блэка (как например дсбм), а просто характеризующее определение.
Ниужели мы пришли к консенсусу и ответили на вопрос .erstickungstod?

Отредактировано Terry (09-12-2010 22:15:14)

0

17

Terry написал(а):

Ниужели мы ответили на вопрос .erstickungstod?

Короче, давайте "на бис" по паре команд назовем в жанре, и закрываем тему :D

0

18

нене дсбм и атм бм очень чоткие поджанры блэка, их можно четко различить.

В общем в дс и атм все четко определено и признанно.

по-моему там чёткости как раз никакой и нет, определения размыты и высосаны из пальца, перенасыщены совершенно пустыми фразами типа "надрывная манера исполнения" и "гипнотическая атмосфера". вобщем всё до крайности субъективно и не информативно. от того и тегосрачи постоянные и споры по поводу "надрывности", "депрессивности", "атмосферности" и "инфернальности" той или иной команды.   
вобщем опять пошёл тегосрачь и жёсткий оффтоп :offtop:

0

19

Merz, почему ж я тебе могу с точностью до миллиметра сказать, какая команда играет ДСБМ а какая АтмБМ, а какая посередине?
И никто об этом уже давно не спорит вапщето :no: .

0

20

Merz написал(а):

эдак с Isa, а то и раньше. Ruun в первую очередь. тут уж очевидные вещи. их давно классифицируют как психоделик (а то и прог) пост-блэк.

Чего? Что это за хрень? Вот очевидно было до этого мне - прогрессив викинг/блек для последних альбомов, откуда пост, психоделик и пр. Люблю эту команду - но такие описания первый раз слышу и вижу, и тем более не чувствую такого.

Terry написал(а):

Merz, почему ж я тебе могу с точностью до миллиметра сказать, какая команда играет ДСБМ а какая АтмБМ, а какая посередине?И никто об этом уже давно не спорит вапщето

Ну Terry прав - хто этим увлекается может сказать сразу, нет тут никакого срача или надуманности.

Термины Вар и пр. еще можно куда попало бросать, никак не суицидал, депрессив и атмосферик...

0

21

Спасибо, друзья, на мой вопрос вы ответили:)

0

22

блэкушный блэк метал))) кстати я тут могу тока с Мерцем согласится

Merz написал(а):

да по мне так и дипрессив, суисайдал и всякие там атмосферик и прочие индастриал блэки можно с лёгкостью отнести к экспериментальному или пост блэку. ну чтоб не ебать мозги себе и людям  ибо всё это не самостоятельные направления, а творческие изыски отдельных коллективов и высеры сотен подражателей.

ибо как по мне большинство просто пытаются показать себя круче остальных и заново изобрести велосипед

0

23

я не согласен. считаю в корне неправильным вешать на какую либо разновидность блацка дополнительные ярлыки. чем либо отличающегося от так называемаемого Трю, как-то: дипрессив, суицидал, пост, вар, залупар, жопогрим и прочие.
Блацк он и есть блацк. тока видят его по разному.

Отредактировано Deimos (10-12-2010 18:28:48)

0

24

Slubbert написал(а):

не более надуманное и бессмысленное определение , чем например Experimental Black или War Black

реально, ребята, "подстилей" в блэке развелось выше крыши...

может, хотя бы сказать, психодел БМ - подстиль Индастриал БМ? индастриал БМ - подстиль экспирементала?? :yep:

а нахера... :dontknow:

а много ли в психодел БМ самого блэка?.. просто иногда к любой фигне со скримом как припишут БМ, вот и сиди-кумекай :glasses:

0

25

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

а много ли в психодел БМ самого блэка?.. просто иногда к любой фигне со скримом как припишут БМ, вот и сиди-кумекай

Ну в Oranssi Pazuzu, например, блэка много. И блэка довольно качественного, не скрипа какого-нить там)))
Психоделичная составляющая, кстати, тоже на уровне. Хорошая очень музыка получается, например...

Deimos написал(а):

залупар, жопогрим

Таких блэков нет!  :glasses:

0

26

Slubbert написал(а):

Oranssi Pazuzu

да, блин, надо послушать миллион альбомов! :tired:

Deimos написал(а):

залупар, жопогрим

йо.. этого я не заметил! Деймос просто в ударе :cool:

0

27

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

да, блин, надо послушать миллион альбомов!  :tired:

Спокуха, у Oranssi Pazuzu он только один))))

0

28

Slubbert написал(а):

Таких блэков нет!  :glasses:

я утверждаю ждо депрессива и суицидала тоже нет. это всё жидомасонсукая выдумка, приследующая собой цель зохватить остатки сопротивляющегося им чилавечества

OrgannGr1nder!!! :D написал(а):

йо.. этого я не заметил! Деймос просто в ударе :cool:

да чёт меня сёдня прёт хуйню какую-то писать

0

29

Deimos написал(а):

я не согласен. считаю в корне неправильным вешать на какую либо разновидность блацка дополнительные ярлыки. чем либо отличающегося от так называемаемого Трю, как-то: дипрессив, суицидал, пост, вар, залупар, жопогрим и прочие.

Молодец, ты дал теме второе дыхание))

.erstickungstod написал(а):

Чмоке всем.

пасиба)

Deimos написал(а):

да чёт меня сёдня прёт хуйню какую-то писать

айайай. не хорошо. http://s54.radikal.ru/i146/1010/f8/6f31ae8f6323.gif

0

30

Deimos написал(а):

я утверждаю ждо депрессива и суицидала тоже нет

Окстись - я утверждаю что есть???? Тут нужно че-то фактами сказать - ко мне это высказывание часто прилепляют)))

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Psychedelic Black Metal