true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Триллеры/ужасы


Триллеры/ужасы

Сообщений 1 страница 30 из 367

1

Terry написал(а):

подскажите еще каких-нить подобных сайлент хил триллеров, мистических на тему всяких оккультных дел, сект, а? кто знает?

Репортаж(исп) как оказалось с оккультной историей, это раскрывается во второй части - первое что пришло в голову, может еще чего вспомню..

0

2

Жатва, мистика на тему десяти библейских проклятий. Нормальный фильмец, смотреть было интересно :yep:

0

3

уупс - предполагалось что ваши сообщения будут после меоего)) ну ничего тема я думаю понятна. Приношу свои извинения. - технические неполадки

Волос написал(а):

Репортаж(исп) как оказалось с оккультной историей, это раскрывается во второй части - первое что пришло в голову, может еще чего вспомню..

Надо будет глянуть.

Slubbert написал(а):

Жатва, мистика на тему десяти библейских проклятий. Нормальный фильмец, смотреть было интересно

дада я смотрел в кинотеатре даже. Еще когда он вышел. Там Анна-София Роб снимается. Меня тогда очень привлекала эта девчушка))
______________
кто вспомнит че за фильм --- ну короче как обычно чувака(ов) заманивают в ловушку, два злобных чела один по-пояс обрезанный валяется на кровати, ну и короче ему я так понял всякие пересадки делали а жизнь в нем поддерживалась Сатаной. В общем ничего не помню больше(((

0

4

Посмотри Мастер иллюзий по Уесу Крейвену вроде, хотя не самый сильный фильм.

0

5

Волос написал(а):

Репортаж(исп) как оказалось с оккультной историей, это раскрывается во второй части - первое что пришло в голову, может еще чего вспомню..

так и посмотрел вторую часть) то что они все там одержимые в кайф конечно, но как то тема с противоядием не вяжется - дьявола не вакциной изгоняют.   :D но в общем ничего так пл идейности.

Varg написал(а):

Посмотри Мастер иллюзий по Уесу Крейвену вроде, хотя не самый сильный фильм.

Да я уже натыкался на него. Ща буду смотреть  :D

и почему во всех фильмах ужасов тема маленькой девочки?

0

6

режиссёры анонимные педофилы, изливающие свою неудовлетворённость тоннами кетчупа и псевдоужоса в фильмах. наверное

0

7

Terry написал(а):

и почему во всех фильмах ужасов тема маленькой девочки?

Глупости - Голливуд ебаный тему маленькой девочки или, даже чаще маленького мальчика, постоянно штудирует даже не в фильмах ужасов, но таких ужасов не так уж много

0

8

6 демонов эмили роуз
прикольный фильмец

0

9

На счет фильма Повелитель Иллюзий
Ну что я могу сказать. Понравился момент с воскрешением. Тот чел что его воскрешал хорошо сыграл как реальный фанатик. Ну и в общем все остальные в этой секте тоже. Особенно доставил момент когда он их спросил будут ли они за него страдать и они все бухнулись на колени на стекла.

Фильму конечно много недостает. В общем-то как и большинству фильмов вообще чего-то недостает. Тут даже не в спецэффектах дело. Просто съемка. Можно было простыми вещами лучше передать сектантскую мандражку, сделать больше ударение на ритуальности и галлюцинанциях, трансе например, который имели его последователи. Ну блин, задержать немного кадр там и сям, побольше деталей. Показать как шизеют настоящие сектанты итд. В реале то на самом деле все намного страшнее и скорее вывернет на изнанку чем какие-то фишки с огнем. Ну в общем. Что поделать))

Твердислав написал(а):

6 демонов эмили роуз

эх... пора бы мне уже заканчивать всякую фигню смотреть, но пожалуй не удержусь)))

0

10

Terry написал(а):

Ну в общем. Что поделать))

Я же говорил - фильм не лучший

0

11

Пересматриваю Секретные материалы.

0

12

M-Aggressor написал(а):

Пересматриваю Секретные материалы.

Я застрял на 2 сезоне

0

13

я 4-й смотрю.

0

14

Твердислав написал(а):

6 демонов эмили роузприкольный фильмец

Как девчушка кричала оч даже доставило.
Еще доставили все медицинские показания. Названия то все знакомые)) Кстате выйдет новая DSM (Руководство по диагностике и статистике психических расстройств) в 2011. И вот в ней-то будет система по которой можно дать диагноз лежащий где-то посередине психоза и эпилепсии. Дело в том что по теперешниму ДСМ диагноз дается при наличии определенного колличества симптомов определенных для каждого психического заболевания. Но когда присутствуют симптомы сразу двух заболеваний - вот тут то и начинается "тегосрач". В новом же ДСМ-е будет что то вроде спектра и диагноз будет даваться в этом спектре а не в жестких рамках одного определенного заболевания. Вот тогда-то я приобрету эту книжечку. Мне, как будущему психиатру, это пригодится)) хехе.
Опять же, как студет-медик я остался глухо на медицинской стороне. Галюцинации, кататония, религиозный бред - все это хорошо объяснимо, если учесть что семья религиозная и девочку в детстве отдали в религ. школу))

ах да!)) и кого вы думаете она играет где-то в середине фильма за писанино? Да-да та самая Прелюдия C#-moll, No.2 Op.3 Сергея Рахманинова  :cool:

0

15

Посмотрел тут чудесный трэшак под названием Трупный Червь.
Краткое описание. Один чувак сильно заболел чем-то вроде рака костей. Его друг применил знания нетрадиционной медецины и стал ему скармливать костный мозг мертвецов, которых нарывал ночью на кладбище. Больной чувак, понятное дело, заболел еще сильнее и превратился в обозленного зомби. А тут еще мертвяки восстали из могил, чтобы отомстить за свое беспокойство и вернуть себе свою гнилую плоть.Это первая половина фильма - чесно скажу: оригинально, но скучновато.
Ну а вторая половина фильма - жесткий трэш!!! Сплошной позитив из зомби, кишков, мозгов, зеленой жижи, кровяки, и опять кишков. В конце-концов мертвяки сгрызли все и вся, захватили дом, улицу, город, затем весь мир и наступил счастливый апокалипсис.
Короче я в воссторге, отличный малобюджетный зомби-трэш, классика жанра!!!Любителям обязательно зазырить!!!
Кстати, в финальных титрах было озвучено, что фильм посвящен Томасу "Куортону" Форсбергу и легендарной группе Батори, коими дичайшими поклонниками являются все без исключения создатели фильма.

0

16

А это чё, название темы изминилось, да?
Теперь тут строго про окультно-мистические хорроры, да?
А слэш и трэш уже нельзя, да?
Зомби-муви? Анимал-хоррор? Снафф? Джиалло?
Это теперь отдельно, да?

0

17

Slubbert
ну чё ты как маленький, похуй какое название, пиши чё считаешь нужным))))

0

18

Я просто уточняю, чтобы не возникло в будушем разногласий и недоразумений по поводу моих постов в данной теме. Ибо все вышеперечисленное мной я люблю не менее мистики, а смотрю даже чаще. И не только это, я много смотрю Хоррора, непрелично много)))

Deimos написал(а):

пиши чё считаешь нужным))))

Ты путаешь меня с Варгом

0

19

Slubbert написал(а):

Джиалло?

чо-чо?

атмосферный кстати ещё фильм "Хребет Дьявола", испанский
и "Экзорцист" говорят, вообще жесть, хотя я целиком не смотрел - видел только эпизод с беснующейся девочкой - мне хватило :x

0

20

Slubbert написал(а):

Ты путаешь меня с Варгом

я ничё не путаю. говорю как есть

0

21

DEIMON написал(а):

атмосферный кстати ещё фильм "Хребет Дьявола", испанский

Хороший, кстати, но на ужасы он не тянет, ведь вся та история с мальчиком-призраком второстепенна, . На первом месте в фильме показаны простые человеческие взаимоотношения и поступки в зависимости от возникшей ситуации. Драма с мистическим фоном. Испанцы любят такое, равно как и итальяшки.

0

22

Slubbert написал(а):

А слэш и трэш уже нельзя, да? Зомби-муви? Анимал-хоррор? Снафф? Джиалло?

ну блин - я хотел как правильно назвать, ща верну.

0

23

Terry написал(а):

ну блин - я хотел как правильно назвать, ща верну

Назвал бы просто - Horror Movie - под это определение можно все что угодно подогнать)))

0

24

Засмотрел сегодня Остров Монстров (2004) - очередной молодежный камеди-хорор, снятый кстати под патронажем буржуйского MTV. Во всем фильме есть всего два приятных момента.
Первый - Кармен Электра. Правда нечасто. И тема сисек так и не была раскрыта.
Второй - Гигантский Муравей. Нарисованный, очень доставил. Я таких уже лет 15 точно не наблюдал нигде!

0

25

как то очень давно смотрел фильм под названием Диабло. повёлся на название, которое к игре как оказалось отношения никакого не имеет.
сюжет в деталях не помню, чё-то там такое откопали в каком-то толи мексиканском, толи другом каком испаноговорящем селе, коробку-чумадан. оттуда вылезла нечистая сила (которую так и не показали) и начались неприятности. доставил в конце демонизировавший местный святой отец. общее впечатление хуйня. снято отвратно, спецэфектов никаких, за исключением нервного сопения и чернобелого зрения от первого лица той самой нечистой силы

0

26

Недавно очень впечатлил фильм "Темные воды",1993 года,режиссер Мариано Баино.Всем любителям творчества Лавкравта дико рекомендую,хотя фильм и не по его произведениям.

0

27

Посмотрел недавно фильм Fallen/Падший - довольно старый фильм, но довольно интересно запутано и снято - мистический детектив, тока конечно мистики больше, чем детектива. Советую посмотреть!

0

28

Varg написал(а):

Посмотрел недавно фильм Fallen/Падший - довольно старый фильм, но довольно интересно запутано и снято - мистический детектив, тока конечно мистики больше, чем детектива. Советую посмотреть!

Очень хорошо! Понравилось! я уже видел этот фильм в списке оккультных. Ты что - в 90 все самые фильмы сняли) Сейчас даже такой фильм как этот вряд ли кто-то в состоянии снять.

Единственно не порадовал момент с тем что он переселялся так просто. С такой способностью апокалипсис устроить в два счета)

0

29

34front написал(а):

Недавно очень впечатлил фильм "Темные воды",1993 года,режиссер Мариано Баино.Всем любителям творчества Лавкравта дико рекомендую,хотя фильм и не по его произведениям.

Хороший фильм. Он по праву может называться именно искусством, а не просто каким-то мистическим триллером. В этом его отличие. Но в плане сюжета многое осталось неясным и немного недосказанным. Например, как она так свободно входила и выходила в монастырь после всего что она натворила? А кушать? Ее по идее должны были покормить по презду, объяснить все детально. Сцена со старой монашкой получилась как-то слишком нереально. Еще мы понимаем что слепые монахини существуют отдельно от монастыря, где обычные послушницы не знают об этом, хотя прямо об этом в фильме не говорится. Потом момент что они все носят кресты - как то не стыкуется с дьяволопоклонничеством. Концовка на 5 баллов конечно. Но опять же, слишком уж главная героиня противостояла своей второй сущности и мы узнаем о ней только под самый конец.
Ну и самый сильный момент фильма это художник прорицатель, несомненно.

В общем, 34front, даешь еще таких фильмов!

0

30

Срочно треба помощь в поиске одного фильма - Незванный гость (Uninvited, 1988). В сети везде встречается VHSRip на 773Mb - например - но по некоторым причинам эта версия мне не подходит, да и качество там хромает. Кривой рип, короче. Помогите, кто может, найти другую версию с русским переводом
А вильм весьма зачотный! Про лабораторную рыжую кошечку, у которой изо рта которой периодически вылазила какая-то тварь и жрала людишек. Болезнь у нее такая была, вирус кагбэ.

0


Вы здесь » true metal forum » Видео/Кино » Триллеры/ужасы