true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Earth (Drone/Doom Metal, США)


Earth (Drone/Doom Metal, США)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://userserve-ak.last.fm/serve/500/50492921/Earth+2.jpg
Так уж случилось, что в 1990 году в славном городе Олимпия (WITTR тоже оттуда кста), штат Вашингтон, что находится в США, Дилан Карлсон/ Dylan Carlson, Слим Мун и Грег Бэбиор основали группу Earth(в качестве названия было взято б/у название Black Sabbath, коим последние не пользовались с незапамятных времен. Впрочем они, очевидно, не сильно и возражали.) , чем, сами того не ведая, породили новый музыкальный стиль, известный как drone или drone doom.
Позже честная компания переместилась в город-герой рока Сиэттл, где Бэбиор и Мун решили оставить колыбель и отправились в вольное плавание, а Карлсон… Карлсон нашел себе новых музыкантов - Дэйва Харуэлла и Джо Престона. Именно этим составом и был записан первый EP коллектива - Extra Capsular Extraction. Кстати, во время записи Дилан Карлсон познакомился с тогда уже культовыми Nirvana и Melvins, а Кобейн стал в последствии его лучшим другом.(Злые языки поговаривают, что то самое злосчастное ружье Курту подарил именно Дилан, поддавшись на то, как Курт в песне Come As You Are жалуется, что «… I don’t have a gun» )
Затем группу покидает Престон, а Дилан и Джо записывают Earth 2: Special Low-Frequency Version, который оказал неоспоримое влияние на волосатую общественность и тогда еще юного Стивена О’Мэйли/Stephen O’Malley, который в восторге основал позднее ставшую не менее культовой группу Sunn O))), по доброй традиции не заморачиваясь с названием, а просто взяв его у одноименной конторы, выпускающей звуковое оборудование (кто кому остался при этом должен американских зеленых денег - история умалчивает). Кстати, песня с этого же «Earth 2» Teeth of Lions Rule the Divine послужила названием еще одному проекту О’Мэйли, в котором кроме него принял участие еще один широко известный в узких кругах музыкант Ли Дорриан.
В 96 году Earth решили слегка сбавить обороты и записать просто хороший такой классический стоунер-роковый альбом. Результатом этого желания стал Pentastar: In the Style of Demons. Пластинка получилась наиболее «традиционной» из всего наследия коллектива. Бас, гитары, ударные, немного пения, минимум экспериментальных фишек. Все остались довольны. Группа самоаннигилировалась, уступив молодым дорогу. Казалось бы и все - легенды должны оставаться в прошлом и в памяти человеческой.
http://www.metal-archives.com/images/6/9/4/9/69497.jpg
Ан нет! То ли Карлсону стало скучно у себя на крыше, то ли открылось второе дыхание, то ли еще какой бес в ребро, но после того, как в 2005 году был записан альбом ремиксов «Legacy of Dissolution», в котором помимо прочих приняли участие шотландские вундеркинды Mogwai и вездесущий О’Мэйли, в этом же году Дилан Карлсон объявил боевую готовность и выдал великолепнейший альбом в совершенно новом ключе. Кстати, именно на HEX; Or Printing In The Infernal Method место за барабанной кухней заняла подруга жизни Карлсона Adrienne Davies . (Возможно, обнаружив за супругой склонность к битью тарелок, Дилан решил обратить ее энергию в мирные цели).
Таким образом, живая легенда Earth и поныне живет и здравствует, выпустив с той поры еще два весьма приятственных студийных релиза: Hibernaculum в 2007 году и The Bees Made Honey In The Lion’s Skull в 2008.
По словам самого предтечи и отца основателя дрона Дилана Карлсона, ныне он старается улучшать и расширять звучание группы, не особо упираясь в какие-либо стилевые рамки.

Состав:
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/33143331/Earth.jpg
Dylan Carlson - Guitars (previously also vocals)
Don McGreevy - Bass
Steve Moore - Trombone & Wurlitzer
Adrienne Davies - Drums

Дискография:
1990 - Demo 1990
1991 - Methadrine (Single)
1991 - Ouroboros (Single)
1991 - Extra-Capsular Extraction (Video/VHS)
1991 - Extra-Capsular Extraction (EP)
1993 - Earth 2 - Special Low Frequency Version
1995 - Phase 3: Thrones and Dominions
1995 - Sunn Amps and Smashed Guitars Live (Live)
1996 - Pentastar: In the Style of Demons
2000 - 10 1990 (Best of/Compilation)
2001 - 070796LIVE (Live)
2003 - Earth / K.K. Null (Split )
2004 - Divine and Bright (Single)
2005 - Living In The Gleam Of An Unsheathed Sword
2005 - Legacy of Dissolution (Best of/Compilation)
2005 - HEX: Or Printing in the Infernal Method
2006 - Live Hex; in a large City on the north american continent (Live)
2006 - Angel Coma (Split)
2007 - Live Europe 2006 (Live)
2007 - Hibernaculum (EP)
2007 - Earth / Tribes of Neurot (Split)
2008 - Radio Earth Live album
2008 - Earth / Sir Richard Bishop (Split)
2008 - The Bees Made Honey in the Lion's Skull
2010 - A Beaurocratic Desire for Extra Capsular Extraction (Best of/Compilation)
2011 - Angels of Darkness, Demons of Light I

Отредактировано Terry (02-01-2011 18:11:54)

0

2

отцы, гениальный дрон-дум, невероятно жирный и эпичный и название очень удачное для такой музыки.

Злые языки поговаривают, что то самое злосчастное ружье Курту подарил именно Дилан

лол, вот про это не знал, ирония судьбы блин)

0

3

Группа KVLT полюбому.
хотя оказалось что я плохо знаю начальные альбомы хд.

Merz написал(а):

ирония судьбы блин

печально про курта вспоминать. но то что они вместе песнбю записали - эт круто. Не плохо на самом деле. я ваще когда узнал очень удивился.

Отредактировано Terry (18-11-2010 18:52:22)

0

4

слушаю вот новый альбом - Angels of Darkness, Demons Of Light 1. очень подходящая музыка для моего сегодняшнего состояния :hobo:

0

5

Merz написал(а):

слушаю вот новый альбом - Angels of Darkness, Demons Of Light 1.

Так это правда!! Я думал это компиляция вышла. Ты его в 320 не видел?

0

6

Ты его в 320 не видел?

не, пока только 192

0

7

скачал дискографию, пока послушал только ипишку и начал первый поноформат. не моё. ещё часок погоняю всё на шафле и чувствую - нахуй.

0

8

Deimos написал(а):

чувствую - нахуй.

поготь поготь, послушай Phase 3: Thrones and Dominions - этот у них самый драйвовый. А Pentastar: In the Style of Demons почти ему эквивалент.

0

9

уже удалил

0

10

Если ты слушал релиз 93 только, то уверяю он один из самых занудных. Ну лан, через какое то время еще послушаешь. я так многие команды качал потом удалял, а потом заново открывал их для себя (пр. роттин крайст)

0

11

я не только 93 послушал. его полностью. а остальные около часа в случайном поряде у меня поуграли в плеере около полтора часво. разницы нихуя не заметил. я без вокала и борабанов не могу слушать

0

12

Одна из любимейших групп. Но покаюсь - ранних не люблю. А вот EP 2007 "Hibernaculum" и 2008 "The Bees Made Honey in the Lion's Skull" заслушал просто до одурения. Кстати, кто не смотрел киношку Джармуша "Пределы контроля", смотрите. И слушайте, конечно. Мне кажется, Джармуш очень верно просек подходящий антураж для такой музыки.

0

13

Обожаю их, просто шедевры, слов нет, помни как ждал новый альбом в 2008, яж тогда даже на аватаоку пго облогу залепил))

+1


Вы здесь » true metal forum » Doom Metal » Earth (Drone/Doom Metal, США)