true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Ambient » Raison d’Etre (Dark Ambient, Швеция)


Raison d’Etre (Dark Ambient, Швеция)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/15191107/raison+dtre+raison.jpg
«Raison d’Etre - проект только из одного человека, и не без причин. Если бы в нем участвовало несколько человек, то в его музыке присутствовали бы соглашения, компромиссы, а так как Raison d’Etre является отражением моего внутреннего «Я», то было бы странным, если в создании музыки участвовал еще кто-то. Я занимаюсь музыкой с 1988 года, а Raison d’Etre появился в 1991-м. Я хотел заставить слушателя переключится на активное восприятие музыки, заставить его думать, попробовать объединиться с музыкой. Я думаю, невозможно понять эту музыку, просто пассивно слушая ее. Слушатель должен быть восприимчив к разнообразным чувствам, отраженным в музыке. Я хочу, чтобы слушатель обратился к собственному «Я», а не сгибался под гнетом своего «бессознательного».
- Питер Андерссон

Питер Андерссон (Peter Andersson) нашел идеальный баланс между индустриальным и природным звуком, и сплел их в едином, уникальном и очень красивом dark-ambient проекте Raison d’Etre. Его музыка появляется путем тщательного подбора звуков, подходящих к ментальной или физической атмосфере странных и темных мест, которые возникают в его воображении или реальной жизни. Ранние эксперименты Питера были более или менее классической электронной музыкой, однако со временем он обрел в своей музыке большую духовную ценность. Частично это случилось после увлечения Питера идеями психолога Карла Юнга, большая часть философии которого основана на концепции «самореализации». «Смысл жизни» - так переводится с французского Raison d’Etre. Подсознание, и все, что происходит внутри него, является единственным значимым опытом в жизни, и Питер каким-то образом ловит образы, живущие в коллективном сознании, той части подсознания, которая одинакова у каждого человека. Где-то внутри его композиций вплетена часть его собственного «Я», и те, кто достаточно удачлив, могут ее услышать.

«С помощью Raison d’Etre я ищу свою истинную природу, погружаясь все глубже и глубже внутрь своего подсознания. Я могу получить некоторые ответы с помощью снов, а некоторые - с помощью Raison d’Etre».
- Питер Андерссон

Самым известными проектами Андерссона кроме Raison d'être являются Stratvm Terror, Necrophorus, Bocksholm и Atomine Elektrine.

Дискография
* 1992 — Après nous le Déluge (Кассета)
* 1993 — Prospectus I (CD)
* 1994 — The Ring of Isvarah (Кассета)
* 1994 — Conspectus (Кассета)
* 1994 — Enthralled by the Wind of Loneliness (CD)
* 1995 — Semblance (Кассета)
* 1995 — Within the Depth of Silence and Phormations (CD)
* 1997 — In SadnessSilence and Solitude (CD)
* 1997 — Reflections from the Time of Opening (CD)
* 1998 — Lost Fragments (CD-R)
* 1999 — Collective Archives (CD)
* 2000 — The Empty Hollow Unfolds (CD)
* 2002 — Lost Fragments (CD)
* 2003 — Requiem for Abandoned Souls (CD)
* 2005 — Reflections from the Time of Opening (Re-Issue) (CD)
* 2005 — Prospectus I (re-mix) (Cassette)
* 2006 — In SadnessSilence and Solitude (Re-Issue) (CD)
* 2006 — Metamorphyses (CD)
* 2008 — The Luminous Experience (Live in Enschede 2008) (CD)
* 2009 — The Stains of the Embodied Sacrifice (CD)

http://www.myspace.com/detreraison

0

2

Первый абзац - самое странное - они все так говорят, почти слово в слово, такие проекты - большие индивидуалисты

0

3

«Raison d’Etre - проект только из одного человека, и не без причин.

это пеар имхо. в таких штуках почти всегда один ,два чела, чтото незамечал чтобы остальные из этого цеха както заостряли внимание на том что они в одиночестве музло делают.

0

4

Волос написал(а):

это пеар имхо. в таких штуках почти всегда один ,два чела, чтото незамечал чтобы остальные из этого цеха както заостряли внимание на том что они в одиночестве музло делают.

Например Vinterriket  - тоже акцинтирует, что творит только в одиночестве. На самом деле их реально таких много.

0

5

да чё вы прикопались, просто не совсем компетентный отечественный муз. крытик решил акцентировать внимание на сабжевой философии)
а тем временем сабж пиздат и культов, винтеррикет нервно посасывает)

0

6

а я чо , я ниче , тему немного знаю , но мое это некрофорус

0

7

Merz написал(а):

сабж пиздат

да, да, как раз ознакамливаюсь  :music:
пиздат, да.

0


Вы здесь » true metal forum » Ambient » Raison d’Etre (Dark Ambient, Швеция)