true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Ария (Heavy Metal, Россия)


Ария (Heavy Metal, Россия)

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

http://i025.radikal.ru/1011/40/645b1fbd0475.jpg

"Ария" - российская группа, играющая в жанре хеви-метал, музыка которой выдержана в стиле групп новой волны британского хеви-металла. "Ария" является одной из старейших и самых успешных метал-групп России. Лауреат премии "Fuzz" 2007 года как лучшая live-группа. Её участниками были образованы многие другие известные группы: "Мастер", "Кипелов", "Маврин", "Артерия", которые вместе составляют плеяду, называемую "семейка Арии". Большая часть текстов группы написана поэтами Маргаритой Пушкиной и Александром Елиным.

http://s49.radikal.ru/i124/1011/34/f0276274908f.jpg

Краткая биография группы "Ария"

1985   Запись "Мания Величия" в составе: гитарист Владимир Холстинин, басист Александр (Алик) Грановский, вокалист Валерий Кипелов, клавишник Кирилл Покровский и барабанщик Александр Львов. Все же административные дела "Арии" взял на себя худрук ансамбля "Поющие Сердца" Виктор Векштейн.
1986   Начало активных гастролей. А к ноябрю готов и новый альбом - "С Кем Ты?", записанный уже в новом составе: Валерий Кипелов, Владимир Холстинин, Алик Грановский, гитарист Андрей Большаков и барабанщик Игорь Молчанов. К этому времени песни "Арии" уже занимают первые места во всевозможных хит-парадах газет, журналов и радиостанций страны.
1987   Осенью выходит альбом "Герой Асфальта" (годом позже третий "арийский" альбом выпускается фирмой "Мелодия" на виниловой пластинке). И в этот раз состав группы претерпевает перемены. "Герой Асфальта" записывают: Валерий Кипелов, Владимир Холстинин, гитарист Сергей Маврин, бас-гитарист Виталий Дубинин и барабанщик Максим Удалов.
1988   Новый год в "арийской" истории ознаменовывается съёмками первого клипа - "Улица Роз". Группа отправляется в первые зарубежные гастроли - Германия, Болгария. Осенью начинается запись очередного альбома. И в это же время "Ария" расстается с Виктором Векштейном.
1989   Весной выходит четвёртый альбом "Игра с Огнём" (как и "Герой Асфальта", выпущенный на виниле). Пластинка записана в прежнем составе, за исключением барабанщика - за ударными теперь играет Александр Манякин.

http://i063.radikal.ru/1011/e0/c1f05069bc47.jpg               http://s48.radikal.ru/i119/1011/50/68c8d0aff876.jpg

1990   Весной  Виталий Дубинин и Сергей Маврин на пять месяцев уезжают по контракту в Германию. В этот период "Ария" гастролирует с гитаристом Дмитрием Горбатиковым и басистом Алексеем Булкиным. Осенью, уже с вернувшимися Дубининым и Мавриным, четырьмя концертами в ДК "ЗИЛ" "Ария" отмечает свой первый юбилей - пять лет!
1991   Большую часть года "арийцы" проводят в студии, результатом чего становится альбом "Кровь За Кровь", традиционно считающийся самым концептуальным из всей дискографии "Арии".
1992   Гастроли и сочинение новых песен - большая часть материала к будующему альбому "Ночь Короче Дня" была написана именно в 1992.
1993   В этом году "Ария" записывает балладу "Ангельская Пыль", которая попадает на несколько сборников, а позже включается в альбом "Ночь Короче Дня".
1994   "Ария" заключает долгосрочный контракт с компанией "Moroz Records", под маркой которой выходят все предыдущие и несколько последующих альбомов группы на CD. Впоследствии "Moroz Records" выпустит ещё несколько "арийских" сборников.

http://s010.radikal.ru/i312/1011/06/87941b01dceb.jpg               http://s48.radikal.ru/i119/1011/e2/1f0949792ea4.jpg

1995   Спустя четыре года после выхода "Кровь За Кровь", группа выпускает новый альбом! Во время записи "Ночь Короче Дня" из "Арии" уходит Сергей Маврин, вместо которого приглашается гитарист Сергей Терентьев, сыгравший сольные партии к нескольким песням альбома.
1996   На "Moroz Records" выходит первый концертный альбом группы, получивший название "Сделано в России". Двойной CD, а также видео, увидевшее свет несколько позже, запечатлели несколько выступлений тура "Ночь Короче Дня".  31 октября заработал официальный сайт группы.
1997   Год сольных проектов. Владимир Холстинин и Виталий Дубинин записывают альбом "Авария" - хорошо известные "арийские" песни, но в необычных аранжировках и исполнении, и с вокалом Дубинина. А Валерий Кипелов с бывшим гитаристом "Арии" Сергеем Мавриным работают над альбомом "Смутное Время".
1998   В мае выходит новый альбом "Генератор Зла". В этот же период рождается союз "Арии" и российского отделения компании "Harley-Davidson".
1999   Среди прочего, в рамках сотрудничества с "Harley-Davidson" выходит сингл "Tribute To Harley-Davidson". "Ария" впервые записывает чужие песни, одна из которых - "Беспечный ангел" - до сих пор исполняется на концертах! Кроме того, в 99-м "арийцы" переписывают "живьем в студии" свои лучшие баллады и выпускают их в виде сборника "2000 и Одна Ночь".

http://s56.radikal.ru/i151/1011/e7/212d238dc81c.jpg               http://s008.radikal.ru/i305/1011/87/6941a8150881.jpg

2000   В этом году также два релиза: саундтрек к компьютерной игре "Дальнобойщики-2" - дюжина "арийских" композиций, перезаписанных группой исключительно в инструментальных версиях; и сингл "Потерянный Рай", записанный вместе с Президентским оркестром РФ.
2001   В апреле в продаже появляется альбом "Химера". Летом "Ария" впервые выступает на фестивале "Нашествие". Гвоздём программы становится появление на сцене симфонического оркестра "Глобалис", в сопровождении которого группа исполняет несколько песен.
2002   Как продолжение проекта, в мае-июне большой тур "Классическая Ария" вместе с симфоническим оркестром. Это последние гастроли с Валерием Кипеловом в составе группы. В декабре выходит сингл "Колизей", записанный уже в новом составе: Владимир Холстинин, Виталий Дубинин, вокалист Артур Беркут, гитарист Сергей Попов и барабанщик Максим Удалов.
2003   Тем же составом к маю был записан альбом "Крещение Огнём". С новой программой группа отправляется в большой тур, а между тем выходит двойной концертный CD  "В Поисках Новой Жертвы" - выступление "Арии" в "Лужниках" в декабре 2001 года.
2004   Ещё один концертный релиз: двойной CD и  DVD "Живой Огонь", записанный в "Лужниках" в ноябре 2003 года. Чуть позже "Ария" выходит на сцену Кремлёвского Дворца как победители в номинации "Концерт года"!

http://s002.radikal.ru/i197/1011/69/b41245d27828.jpg               http://s05.radikal.ru/i178/1011/0e/8434ab81f6fe.jpg

2005   К двадцатилетию своего коллектива "арийцы" отправляются в большой юбилейный тур, специально для которого делают новый вариант песни "Воля и Разум", в записи которой принимают участие друзья музыкантов: Глеб и Вадим Самойловы, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, и бывшие гитаристы "Арии" Сергей Маврин и Андрей Большаков.
2006   Летом, в преддверии нового альбома выходит сингл "Чужой". С одноимённой программой группа отправляется в тур, а 15 сентября в продаже появляется десятый по счёту студийный альбом "Арии" под названием "Армагеддон".
2007   Финал тура "Армагеддон" - апрель, вручение "арийцам" премии журнала "Fuzz" как лучшей концертной группе минувшего года. Месяц спустя в продаже появляются концертные CD и DVD "Пляска Ада". Осенью "Ария" отправляется в турне, приуроченное к 20-летию альбома "Герой Асфальта"…
2008   Для главного концерта тура "Герой Асфальта: 20 лет" "Ария" воссоединяется с Валерием Кипеловым и Сергеем Мавриным! Разумеется, такое событие не могло не быть увековеченным для истории - осенью выходит DVD с записью выступления в "Лужниках". Кстати, весной был выпущен ещё один DVD группы - "Все Клипы". Более того, в день релиза - ещё один такой совместный концерт, только уже в Санкт-Петербурге. Причём, к этому моменту группа уже колесит по стране с новой программой "Дай Жару!"...
2009    Начинается создание материала для нового альбома. В ожидании альбома выпущен сингл "Поле битвы".
2010   Новый альбом все еще не готов, и дата его выхода тоже не известна. Вместо того, чтобы заниматься серьезным делом, вокалист группы Артур Беркут участвует в записи альбома "На Подступах к Небу" пермской хэви-металл группы "Виконт". Беркут исполнил партию Перуна в композиции "Две грозы". На конец декабря запланирован ряд юбилейных концертов, посвященных 25-летию группы "Ария".

http://s40.radikal.ru/i088/1011/e0/69d496117023.jpg

Состав группы "Ария"
Артур Беркут (Мастер, Автограф, Маврик, Волшебные Сумерки, Rokoko (Rock & Co), The Wasteland, Sibiria, Zooom, Tsar, Эпидемия, The Arrow, Boney NEM, Margenta, Алик Грановский)
Владимир Холстинин - Гитара (Дубинин-Холстинин)
Сергей Попов - Гитара (Мастер)
Виталий Дубинин - Бас (Дубинин-Холстинин)
Максим Удалов - Ударные (Вал'кирия, Черный Кофе, Metalakord)

Бывшие участники группы "Ария"
Алексей Булгаков - Вокал (Легион, Артерия)
Валерий Кипелов (1985-2002) - Вокал (Кипелов, Margenta, Кипелов/Маврин)
Андрей Большаков (1985-1986) - Гитара (Мастер, Шестое Чувство, Фламинго, Фаворит, {Карусель}, Коктейль, Зигзаг)
Сергей Терентьев (1995-2002) - Гитара (Кипелов, Артерия, RD, Margenta, Родмир, Новый Завет, Glossy Teria, Hellraiser)
Сергей Маврин (1987-1995) - Гитара (Кипелов, Маврик, Tsar, Кипелов/Маврин, Черный Кофе, Metalakord)
Дмитрий Горбатиков (1990) - Гитара
Александр Грановский (1985-1986) - Бас (Мастер, Алик Грановский)
Алексей Булкин (1990) - Бас
Кирил Покровский (1985-1986) - Клавишные (Мастер)
Игорь Молчанов (1985-1986) - Ударные (Мастер, Cryme)
Александр Манякин (1988-2002) - Ударные (Кипелов, Дубинин-Холстинин)

Дискография группы "Ария"
1985 - Мания Величия (Full-length)
1986 - Demo1986 (Demo) 
1986 - С Кем Ты? (Full-length)
1987 - Герой Асфальта (Full-length)
1989 - Игра с Огнем (Full-length)
1991 - Кровь За Кровь (Full-length)
1994 - 1994 Demo с Алексеем Булдаковым (Demo) 
1994 - Demo с Валерием Кипеловым (Demo) 
1994 - Ранние Записи (Demo) 
1995 - Ночь Короче Дня (Full-length)
1996 - Сделано в России (Live album) 
1997 - Легенды Русского Рока - Ария (Best of/Compilation) 
1997 - Сделано в России (Video/VHS) 
1998 - Генератор Зла (Full-length) 
1999 - 2000 и Одна Ночь (Best of/Compilation)
1999 - Лучшие Песни (Best of/Compilation) 
1999 - Tribute To Harley Davidson (EP) 
2000 - Grand Collection (Best of/Compilation) 
2000 - Потеряный Рай (Single) 
2001 - Rig 'N' Roll 2 Soundtrack (Best of/Compilation) 
2001 - Химера (Full-length)
2002 - Колизей (Single)
2002 - Штиль (Best of/Compilation)
2003 - В Поисках Новой Жертвы.. (Live album), 2003 
2003 - Легенды Русского Рока - Ария часть 2 (Best of/Compilation) 
2003 - Крещение Огнем (Full-length)
2004 - Беспечный Ангел (Best of/Compilation) 
2004 - The Misson (Best of/Compilation) 
2004 - Живой Огонь (Live album) 
2005 - Пляска Ада (Single) 
2005 - Воля и Разум - 20 Лет Спустя (Single) 
2006 - Чужой (Single) 
2006 - Армагеддон (Full-length) 
2007 - Пляска Ада (Live album) 
2007 - Пляска Ада (DVD) 
2008 - Герой Асфальта. 20 Лет (DVD) 
2008 - Герой Асфальта: XX Лет (Live album)
2008 - Все Клипы (DVD) 
2009 - Поле Битвы (Single)
2011 - Золотые Баллады (Compilation)
2011 - Феникс (Full-length)
2012 - Live In Studio (Full-length)

0

2

Волеро! :crazyfun:

0

3

Артуро! :crazyfun:

0

4

буэээоооооооооо

0

5

Оцы! И не гнать!!!  :mad:

0

6

Osiris написал(а):

Оцы! И не гнать!!!

Правильно говоришь, пра-виль-но!!! Дико перся в детстве!!!
Да и сейчас не считаю постыдным заслушать пару ранних альбомчегов :dontcare:

0

7

Я и в детстве их не слушал, предпочитал КИШ хи-хи.

0

8

да блять, эти товарищи дали толчёк ко всей той хуйне что я нынче слушаю. иногда в настольгических порывах могу заслушать пару песенок из альбомов 80х-начала 90х и пустить чиста поцанскую скупую слезу.

З.Ы. аффтар даёшь темы про мастера и маврика, они более зачётны сабжа на мой субьективный взгляд :crazyfun:

0

9

буэээоооооооооо

0

10

Ingvar написал(а):

Я и в детстве их не слушал, предпочитал КИШ хи-хи.

Какой нахрен КИШ - сравнил, когда я слышал Арию - КИШа и в помине не было, в принципе иногда даже слушаю в память прошлых дней, но очень редко - тока что-то типа Я свободен и пр. баллад

0

11

ну батенька, я свободен - это не ария :idea:

0

12

Deimos написал(а):

это не ария

А хто? Если скажешь, что Кипелов, то это-то да - впервые этот трек был на Смутном времени, тока такие медляков когда Ария с Кипеловым были неразлучны - хватает - например Без тебя.

0

13

http://demotivators.ru/media/posters/675654_russkij-rok-on-takoj.thumbnail.jpg

0

14

ария нихуя не говнорок, да? перепизженный сто раз хэви? блядь я конечно понимаю, что
" в те времена мелодия пиздила диперплов и прочее и издавала без соблюдения авторский прав, авось прокатит" (с) Журнал Роллинг стоунс за затертые начала 2000....
но уже слава богу 2010 и ебучий шмеле требует соблюдения прав, так может кипелычу пора сказать прямо... да, я долбаеб, ради вас карачился, но это все не мое? или он сука сдохнет молча?
я понимаю что ария прекрасная группа и многие на них выросли, я понимаю что Слаберт в твоей молодости это все что было. Но извини, большая часть из нас не современные говнари. Извини ели резко чтото сказала, но тем не менее сам топик Арии на труфоруме это уже нокаут культуры

0

15

Elien написал(а):

тем не менее сам топик Арии на труфоруме это уже нокаут культуры

Пусть хоть сто раз пизженный, но это хэви. Хэви - формат форума, сами голосовали...
гОВНОрОК - нихуя не формат, уж звиняйте...

Elien написал(а):

Слаберт в твоей молодости это все что было

Слава нечистым, это не все - было еще много вкусного музла)))

0

16

Slubbert написал(а):

Пусть хоть сто раз пизженный, но это хэви. Хэви - формат форума, сами голосовали...гОВНОрОК - нихуя не формат, уж звиняйте..

Ну что нам поднять тем групп, которое вроде формат форума, но откровенная лажа - вон 2 темы есть - Пуля для Валентина и 30 сек до Марса, есть много что есть в свете, что нахуй не надо Джульете.
Хотя, если честно, я не скажу, что Ария - говно, сильно отдает совком, но в общем-то все равно же слушал, да если сейчас услышу - не вывернет.

0

17

короче мораль сей басни такова - нужен раздел "другая музыка"
Волероъ одобряет http://www.idiismotri.ru/control/content/actions/images/sm_12.jpg

+1

18

http://demotivators.ru/media/posters/675654_russkij-rok-on-takoj.thumbnail.jpg

Да фотожоп же! не может Волеро в фошыстской футболке разгуливать?

0

19

DEIMON написал(а):

Да фотожоп же! не может Волеро в фошыстской футболке разгуливать?

Да не может быть)))))))

0

20

а в чём её фошистскость, чёт я не узрел

0

21

ну там типо орел держит свастику в круге....
вообщето не фотожоп. мне вообще в одно время казалось что у него нет других вещей

0

22

Арию слушаю с юных лет (года где-то с 87-88). Люблю и уважаю. И ниипёт!

+1

23

Elien написал(а):

ну там типо орел держит свастику в круге....

аа, я чёт провтыкал этот дем, я вот про этву подумал

Merz написал(а):

Волероъ одобряет http://www.idiismotri.ru/control/conten … /sm_12.jpg

0

24

Да фотожоп же! не может Волеро в фошыстской футболке разгуливать?

а чё, я где-то читал что Холстинин например знатный борец за раSSу

0

25

да вряд ли, может просто высказался где двусмысленно! Но чтобы и ВолероЪ, да быть не может, он же свободен!!

0

26

Merz написал(а):

а чё, я где-то читал что Холстинин например знатный борец за раSSу

да да, а ещё их в белоруссию не пустил ботько как-то, потому что они сатанисты  :rofl:

0

27

да вряд ли, может просто высказался где двусмысленно! Но чтобы и ВолероЪ, да быть не может, он же свободен!!

Волеро то нет, а Холст состоит в дПНИ если чё
ПРУФПИК

0

28

а безабривеатурно можно? у меня голова по утрам обычно не работает

0

29

а безабривеатурно можно? у меня голова по утрам обычно не работает

люрк

0

30

Merz написал(а):

Волеро то нет, а Холст состоит в дПНИ если чё
ПРУФПИК

ёбаная тётя, как ты посторела  o.O

Отредактировано Deimos (17-11-2010 13:29:10)

0


Вы здесь » true metal forum » Heavy/Power Metal » Ария (Heavy Metal, Россия)