true metal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Vietah (Atmospheric Black Metal, Белоруссия)


Vietah (Atmospheric Black Metal, Белоруссия)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s012.radikal.ru/i321/1011/1a/e9eb2a4ae31f.jpg

Группа: Vietah
Страна: Белоруссия (Гомель)
Стиль: Atmospheric Black Metal
Лирика: Космос, природа, одухотворенность
Активность: 2002 - ...

http://s014.radikal.ru/i326/1011/08/2dca0ec92f53.jpg

Биография:
Осенняя сырость, лесная тьма, туман стелется серыми хлопьями по почерневшей траве, промозглый холод… И только неподвижно светит мертвым светом постаревшая луна… Медленно шагая, уходит все живое прочь в черную чащу, по зову смерти, по законам природы, влачится к угрюмому царству печали…

Vietah (Ветах с белорусского языка - Старая Луна) - one-man band из Гомеля, Беларусь. Появился в 2002 году и является результатом одиноких творческих поисков личности скрывающейся под именем Antarctis. В 2006-2007 годах был записан дебютный альбом "Zorny Maroz", выдержанный в стиле atmospheric ambient black metal, содержащий 5 композиций с лирикой на белорусском языке. В начале 2008 года альбом был издан на российском "Stygian Crypt Productions" в формате CD.

Новая осень… вечная космическая ночь… смолистый ужас, темный, тягучий, словно почерневшая смола мертвых деревьев, застыл в тревожной ночной тишине… застыл на целый земной год…

В конце 2008 года завершилась запись второго полноформатного альбома "Smalisty Zah".
2009 год прошел мимо незамеченным, словно его и не было.
В марте 2010 года на "Stygian Crypt Productions" вышел CD "Smalisty Zah".

Что будет дальше…

Сквозь монолитную тишину все же пробились ростки новой тьмы, идет работа над двумя новыми альбомами "Tajemstvy Noczy" и "Retraspiekcyja".

Состав группы:
Antarctis - Вокал, все инструменты

Дискография:
2008 - Zorny Maroz (Full-length)
2010 - Smalisty Zah (Full-length)
2014 - Tajemstvy Noczy (Full-length)

Ссылки:
Оф.сайт
Metal Archives
Last.fm

Видео:

0

2

идет работа над двумя новыми альбомами "Tajemstvy Noczy" и "Retraspiekcyja"

Жду с превеликим нетерпением, ибо очень нравятся работы данного музыканта, особенно Zorny Maroz

0

3

хм, интересно почему названия то латиницей

0

4

Хороший коллектив, немного стандартное звучание, но очень неплохо под настроение послушать.

0

5

Нравятся, атмосферно довольно.

0

6

хароший дядька

0

7

Smalisty Zah однозначно нравится мне с каждой прослушкой все больше и больше! Хотя поначалу я им, можно сказать, пренебрегал, не понравился "паганый" вокал...

0

8

Slubbert написал(а):

не понравился "паганый" вокал...

Пиздатый вокал))) Мне сразу понравился

0

9

Мне все таки больше по душе надрывный такой с Zorny Maroz, местами напомнил вокал Алексея из M8l8th

0

10

Slubbert написал(а):

Zorny Maroz

Этот не удосужился еще слухануть

0

11

Varg, советую заценить всенепременно!
Тем более ты поклонник Burzum, а этот альбом, имхо, один из лучших подражателей))

0

12

Slubbert написал(а):

Varg, советую заценить всенепременно!Тем более ты поклонник Burzum, а этот альбом, имхо, один из лучших подражателей))

Ща СД после нового года куплю и заценю, неохота мп3 качать, лучше дисочек сразу

0

13

чета сеня с утра зорный мароз
как то не в то ухо пошел
плохой признак

0

14

А ведь 4 года для Vietah впустую не прошли! Заслушал 2014 - Tajemstvy Noczy - отлично! Качественно записанный и разноплановый альбом. Здесь клавиши уступили место гитарам, и альбом весь пропитан мелодизмом, который накрепко заседает в голове и потом еще долго радуют отголосками весь организм. А барабанные партии во время проигрышей заставляют отбивать такт башкой и другими конечностями, и хрен что с этим поделаешь. Но несмотря на все написанное, это не залихватский мелодик в итоге, это все тот же задумчивый и таинственный Vietah, что и раньше. Как по мне, сабж явно возмужал в музыкальном плане, и запилил альбом гораздо интереснее своих предшественников, хоть это мне казалось практически невозможным. Ожидание оправдано с лихвой, спасибо!

0

15

Вот это подгон на ночь глядя!

Vietah - 2015 - Czornaja Ćviĺ
http://f5.s.qip.ru/wEDEcKtL.jpg

Буквально сегодня слушал 2014 и кайфовал. И при этом сожалел, что в ближайшее время наврятли что выйдет новое. Ибо не плодовит особо сабж. А тут вот такое - нате, мажьте!  :cool:

0

16

Круто! Предыдущий, на мой взгляд, релиз года. Этот сегодня же заценю!

0

17

11-го июня
в москве играют

0

18

Весьма недурно! А порекомендуйте-ка ещё что-то в этом роде.

0

19

miranda написал(а):

Весьма недурно! А порекомендуйте-ка ещё что-то в этом роде.

Да почти любой атмосферик

0

20

"Я" написал(а):

Да почти любой атмосферик

нет
атмосферик атмосферику рознь.
Сейчас расплодилось столько групп, что стерается грань между стилями.
Пишут атмосферик а там жуткая мешанина из амбиента дума и дипрессива, что почти не понимаешь что слушаешь.

0

21

Твердислав написал(а):

нет
атмосферик атмосферику рознь.

я ж написал ПОЧТИ, это значит, что берем группу заявленную как атмосферик и ценим во вконтакте. Думаю, из raw или goat black вряд ли что-то похожее найдется ))

0

22

"Я" написал(а):

я ж написал ПОЧТИ, это значит, что берем группу заявленную как атмосферик и ценим во вконтакте. Думаю, из raw или goat black вряд ли что-то похожее найдется ))

Ценить вконтакте дело еще более бесполезное
там такой шлак выкидывают за красивой картинкой, что после этого блек не хочется слушать вообще.

0

23

хум хау, качать релиз при возможности онлайн прослушать одну песню?

0

24

"Я" написал(а):

хум хау, качать релиз при возможности онлайн прослушать одну песню?

Да я и говорю. Что слушаешь вконтакте а потом вообще ни чего не качаешь.
Раньше альбомы отрывали в емулах или кодировали СД холили лилеяли, а во вконтакт сливают все подряд. При чем каждая тля мнит себя великим поэтом -пессеником.

0

25

ну что поделаешь. Я тоже раньше покупал Бурзум, ставил его на полку, а слушал mp3, а сейчас спокойно ставлю в проигрыватель и слушаю. Лучше, конечно, заказывать диски и наобум )))

0

26

Сегодня выдалось послушать пару альбомов Vietah,"Zorny Maroz" – 2008
"Smalisty Žah" – 2010,у чувака чутье и восприятие окружающего,в самом,что ни на есть блэке,не то,чтоб я понимал тексты,но музыка перекрывает все.(Ее подача и качество)
Если и в какой из тем говорили о неодоцененых блэкерах,то  Vietah,реально стоит в этом списке,особняком.Не каждый западный коллега,может похвалиться тем,что есть у сабжа.Имхо

0

27

Прочитал пару слов выше,да и у людей поинтересовался о Vietah,да,это не "любой атмосферик",тут совсем другой,свойственный сабжу,подход к блэкеу,как токовому,не каждой комманде такое под силу,не говоря уже о one man projekt.
А может в этом и весь секрет,он самостоятельно,без сломаных телефонов,предваряет то,как он хочет это слышать,а не так,как бы это было бы слышно,объясняй каждому свои задумки.
Сабж невероятно меня впечатлил и черт все щепчет в ухо-покупай гитару и все причендалы,вплоть до комп.студий,ты справишся.Мля,я в ахуе,нет ни одного музыкального спец.отдела,где я бы не появился,да и персонал тоже-покупай уже!Так,что,еще немного и начнется паранойя(где взят на все это деньги,а потом разбираться со всеми программами,это еще типа-где взять столько времени)

0


Вы здесь » true metal forum » Black Metal » Vietah (Atmospheric Black Metal, Белоруссия)